Мода, стиль одежды в Болгарии

Тема в разделе "Жизнь в Болгарии (общие вопросы)", создана пользователем Маргаритка, 02.04.11.

1. Zoriana

Zoriana Участник

http://bg.oxypedia.net/wiki/Кифла А есть и такие стили. Так что, услышав слово "кифла",учитывайте,что речь может идти не о съедобной плюшке или булочке, а вот об этом. :)

02.02.12
  2. Проходимец

Проходимец четланин

Во, точно, я тоже в Бургас- плаза ухожу пиво бухать на 1 этаж (разливное у отдела кулинарии) и точно - время шоппинга проходит незаметно.

02.02.12
  3. Лель

Лель Активный участник

А зачем сравнивать? Шляпы Ирины - это своего рода произведения, эксклюзив. Представьте в одной из них даму на пляже? А шляпки Виоллеты просто очаровательны, и их можно носить каждый день... Сужу, конечно только по фотографиям. :) И кто знает, может шляпки Виоллеты через несколько лет будут украшать парижские салоны...

11.03.12
  4. Валет

Валет Постоянный участник

Вы видели только сотую часть шляпок Ирины. Там много и для повседневной жизни. Я не против шляпок Виолетты, но, то,что шляпки Ирины украшают салоны Парижа, это о чем то говорит. Это надо просто видеть. Мастерство видно сразу, и не надо его ни с чем сравнивать.

11.03.12
  5. Jellyfish

Jellyfish Участник

Здравствуйте! Регулярно читаю блог о моде и красоте Лавинии Лонд, там есть рубрика "Женщины разных стран" - т. е. русские женщины, живущие за границей, присылают Лавинии статьи о том, как одеваются в их стране, и она их размещает у себя в блоге. И вот некоторое время назад появилась статья о том, как одеваются болгарки http://laviniablog.com/?p=3914 Интересно мнение старожилов об этой статье. Мне она показалась странной. Но я живу в Болгарии совсем мало, и никогда не была здесь летом, могу и ошибаться.

28.03.13
  6. Milla

Milla Участник

Хорошо написано лучше и не скажешь:). Очень точно.

28.03.13
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Я так понимаю, что каждый скажет свои ощущения и восприятие статьи.
    Я во многом не согласна. Такое чувство, что девушка приславшая отзыв, выходит на улицу только летом и только в пляжный диско-бар.
    Прически- ну, да. Согласна во многом.
    Кожа, фигуры и кол-во волос-100% согласна.
    Обуви много не дикой (перья, стразы и платформы-трансвестита:D).
    То что описали в статье-это скорее молодняк, и то слава богу, не весь. Но это не большинство и не они диктуют моду...
    Спорить не буду. В Болгарии не первый год живу и тоже имею свое имхо. :)

28.03.13
  8. Jellyfish

Jellyfish Участник

Слава, Вы точно выразили мои мысли!

28.03.13
  9. lana66

lana66 Активный участник

По-моему, в Болгарии со вкусом далеко не все в порядке. Я сужу по маленьким городам. В крупнсх городах элегантных мужчин и женщин значительно больше, но и гротеска тоже. А в маленьких одеваются зачастую, ну просто убого. Или безвкусно. И вопрос даже не в наличии достаточных средств, сами знаете. Но видели бы вы болгарских дам в начале девяностых:eek:. Моему изумлению тогда не было предела. На всех пальцах рук по одному и более золотых колец. Цепочки обязательно выдернутъ из воротников водолазок, свитеров/не поверх, а, именно, выдернутъ спереди/, тренировочные костюмы в сочетании с босоножками на каблуках и т. д. Сейчас уже более европейски выглядят, хотя зачастую злоупотребляют с "удобством" одежды. Молодежь, конечно, пестрая, как и везде, наверное. Муж мой любит цитировать Енштейна, кажется, когда у него спросили, почему ходит все время в таком поношенном плаще. Тот сказал, что в других местах его не знают, так что все равно, как он выглядит, а в родном городе, его и так все знают, кто он. :)

28.03.13
  10. Jellyfish

Jellyfish Участник

Мне больше всего интересно, как прокомментируете вот этот абзац:
    Я очень хорошо отношусь к болгаркам и люблю Болгарию, но красивых и изящных женщин видела здесь очень мало... И почему-то получается, что у болгарок "выносливых крестьянских" фигур меньше, чем у русских.

28.03.13
  11. lana66

lana66 Активный участник

[quote="Jellyfish,
    И почему-то получается, что у болгарок "выносливых крестьянских" фигур меньше, чем у русских.[/quote]

Наверное, где-то так. Типаж немножко другой.
    Зато русские женщины моложавее выглядят. По моим скромным наблюдениям.

28.03.13
  12. Fanisa

Fanisa Активный участник

Это немного однобокий взгляд. Ведь автор пишет, что проводит лето в Варне. А летом на отдыхе, наверно, и я так же выгляжу. :D
    Вне курортной зоны и в обычных городах все намного спокойнее.
    Хотя, по поводу причесок я тоже согласна. :)
    Мои гости часто спрашивают, почему болгарки так любят одеваться во все черное. Я уже это не замечаю, а на свежий взгляд все видно.

28.03.13
  13. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Девочки, не подскажите, когда начинаются новогодние распродажи в Софии. Где отовариваться и заодно остановиться на пару ночей? Человечек один скромный спрашивает. ;)

30.10.13
  14. lana66

lana66 Активный участник

После Нового года :D

01.11.13
  15. hot_chocolate

hot_chocolate Участник

Никогда не соглашусь, что болгары плохо одеты. Единственное исключение-маленькие города. Там действительно трагедия, сплошной секонд-хенд.Я живу в Варне и мне кажется, что здесь следят за модой. Вообще, болгары не зациклены на марковых вещах, многие из которых, на мой взгляд, выглядят намного хуже, чем та же презираемая вами Zara и H&M.
    Болгарки используют меньше макияжа и не одеваются так ярко, как в принято в России. Может потому вам кажется, что они плохо одеты?
    Фигуры у них, на мой взгляд, гораздо лучше, чем у россиянок.
    Вообще, в Европе болгар вообще не отличишь в толпе, а вот наших соотечественниц видно издалека :)

11.12.13