Недвижимость в Варне и Бургасе

Умка, 15.10.10

1. MamaMarina

MamaMarina Новичок

;) Я тоже спорить не буду. Только все что Вы описали выше находится с другой стороны памятника, а не с нашей. С нашей стороны даже автобусов нет.

16.05.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мы снимали квартиру в Бризе почти 6 лет. Причем в нижней части ближе к дороге. По мне так это хреновый район. Но мощно распиарен. Когда приехала любимая теща, то её мы уже поселили в Греческом квартале. Гораздо лучше по всем параметрам. Аспарухово - Виница выселки. Без машины никуда.

16.05.12
  3. Ларочка

Ларочка Активный участник

А что это за другая сторона квартала?
    Другая сторона памятника, так я думаю это около "Дипломатик Хилс" да? Так это еще лучше, выходишь прямо на квартал "Чайка" Если нет тогда такого "Бриза" который вы описываете я не знаю.

А для меня и "Греческий ", тоже с минусом. Новерное единственный квартал в Варне зимой постоянно в тумане и влаге уж очень он близко к морю. с паркингом там мама мия. Плюс Греческого это что все необходимое в пешей доступности.
    Не налетайте, не надо! :p Если мама в восторге, ну и слава богу!

16.05.12
  4. MamaMarina

MamaMarina Новичок

Нет это не около "Дипломатик Хилс", это за ним в глубь в сторону моста который ведет к Винице. И это тоже называется Бриз. ;)
    С вашей стороны мы тоже жили, среднему тогда 1,5 года было. Как сейчас помню: Зима. Снег пошел и в Варне очередное бедственное положение объявили:D. Муж в командировке я одна с детьми. 3 дня мы сидели без света и с 3мя памперсами. Автобусы не ходили, кругом снег и лед, магазины закрыты, а пресловутог Пикадили парк еще тогда и в помине небыло. Вот такая история. ;) Я это к чему рассказала. Если вдруг еще раз такое повториться, то Бриз будет последний район который расчистят от снега, если вообще до него очередь дойдет:D

Вот и я о том же. А Гръцка махала ... - это Гръцка махала этот район давно свой статус имеет спору нет. :D

16.05.12
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

"Бриз" действительно строится т. к. молодой район. Не сравнить по возрасту с Аспарухово или Винница (дороги местами, тоже "не айс";)). От центра далеко? Ну, если пешком, то наверно:D

16.05.12
  6. Vlads55

И не собирался. Есть объективные показатели. ГМ и Центр рекламировать не надо. Зимой приглашаю Вас на прогулку по ГМ и Центру с целью обнаружения непрерывного тумана и высокой влажности. У нас в квартире установлена метеостанция с внешним датчиком температуры и влажности. Будем вести наблюдения. Паркинг в доме подземный. Опять же сейчас там "синяя зона" и владельцам недвижимости в квартале парковка почти бесплатно:p

16.05.12
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

Привет Вам от "лопуха" живущего четыре года в "Бризе" прям в 100 метрах от памятника:D
    Дажеть спорить не буду, для не очень мобильной мамы с тремя детками удобней Аспарухово:thumbsup: Зачем Вам парк, Пикадили и вид на море из окошка? Вам нужны автобусные остановки, садик через дорогу и школа в соседнем дворе. Нужен очень тихий, не дорогой и спальный район. Я не пытаюсь подкалывать Вас.
    Но советы давать, человеку изначально агрессивно настроеному и для себя давно всё решившему, очень не благодарное дело:D

Владс, прям мазахизм какой-то;). Шесть лет в хреновом районе...Зачем?:cautious:

16.05.12
  8. Vlads55

Затем, что в других местах было ещё хуже. Тут хоть и район не очень, но квартира была какая нам нужна, больше 100 метров, полный комплект техники, кондиционеры и с двумя подземными гаражами. Тем более, что первые 4 года мы там жили наездами, а в основном в Москве. И строительство Бриза мы наблюдали так сказать "живьём". Если сейчас снова задуматься о жилплощади в Варне, то Бриз будет в списке одним из последних.

16.05.12
  9. Ларочка

Спасибо, гулять по "Гръцка Махала" как то мне это в голову не приходило! :eek: Я рада что вы дружите с объективными показателями.
    Я же подчертала что, самое главное вам и вашей любимой теще очень все по душе.
    А мне не по душе. :p

16.05.12
  10. IrRina

IrRina Активный участник

Я пока из Москвы по интернету Варну изучала, собиралась снимать квартиру и в Аспарухово (парки, море, не дорого) и в Чайке, и в Бризе. А когда приехала и покаталась по реальному городу поняла, что кроме Греческого квартала мне ничего не нравится. Здесь и сняла квартиру. :)

16.05.12
  11. martinov77

martinov77 Участник

Я живу в Грецка Махала. Вторая квартира в Идеален центр.
    Остальные районы Варны не для меня ;).

26.05.12
  12. Ларочка

А у нас одна квартира в "Средней Траке" одна на "Золотых" и на "Константине"одна,;) и в центре была квартира, успешно продали (отвязались) :D больше никаких центров.

26.05.12
  13. Грифон

Грифон Участник

В Морском парке есть где парковаться - без проблем, просто надо применить немного русской смекалки, а не крутить круги по проспекту. Делали это всё прошлое лето почти каждый день (когда не мотались по Болгарии). И пешком ходили в удовольствие и для здоровья по 5-10км в день с коляской и двумя детьми малыми - в Варненской экологии, доброжелательности и безопасности, это становится приятной полезностью и полезной приятностью.
    С магазинами еще смешнее - не взяли что хотели в Пикадили? - 15-20 мин и уже ходим в Билле или Кауфланде.
    ВСЁ рядом!
    И без пробок (только не называйте мне пробками очередь в 10 машин на светофоре, не смешите) Последний рекорд моих мучений в пробке на третьем кольце в Москве - (!) 4 часа = 800 метров! Третье замкнулось, змея укусила хвост. Общая протяженностью третьего транспортного кольца - около 36 километров. Из них около 19 километров — эстакады, около 5 километров — тоннели. Ширина автодороги на основных участках — не менее 8 полос. На третьем транспортном кольце находятся 17 транспортных развязок. Наземные пешеходные переходы и пересечения с другими дорогами на одном уровне отсутствуют, что позволяет обеспечить непрерывное движение на всём протяжении автотрассы.
    Живя (вернее, выживая) последние 25 лет в Москве, смешно читать утверждения о невероятной удаленности районов Варны.
    На дорогу от дома до центра (при ночном простреле по пустой дороге в 15-20 мин) я трачу час - пару часов (живу чуть за третьим кольцом, это не окраина а скорее "близко к центру"). До работы 63км еду часа по три-четыре.
    Приехав в Варну и оседлав машину, был ошарашен стенаниями местных о дальности перемещений - от Тракаты до аэропорта примерно столько же, сколько я вожу детей гулять в парк в Москве (это если без пробок). Когда ездил, например, в первый раз из Варны в Каварну - был поражен - дык я до работы езжу столько же, каждый день, еще и в пробках толкаюсь втрое дольше...
    (По Московским меркам и Добрич - тоже Варна :D:p)
    Мечтаю о том счастье, когда окончательно распрощаюсь с безумной Москвой и с удовольствием буду наматывать по "гигантской" Варне километры. Как на машине, так и пёхом.
    А что? Бешеной собаке - семь вёрст не крюк... ;)

27.05.12
  14. Ларочка

Вот, вот 7 мин. на машине Трака-Центр, боже какая глухомань:cry::roflmao: и смех и грех! Но каждому свое:thumbsup:

27.05.12
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

Тема почищена, переход на личности прекращаем.

27.05.12
  16. РРРо

РРРо Активный участник

А не знает ли кто, каких-нибудь милых, отгороженных от внешнего мира и охраняемых от него же посёлков или кварталов?
    Ну, там домики отдельностоящие или таунхаусы. Чтобы обязательно, пусть с небольшими, но собственными земельными участками.
    Типа куроротного комплекса, но с постоянными жителями и без туристов.
    В черте или непосредственной близости от Варны/Бургаса.
    Есть ли это вообще в Варне/Бургасе?

11.06.12
  17. Пол

Пол Постоянный участник

Есть таунхаусы в Сарафово, в Крайморие (это кварталы Бургаса). Есть также таунхаусы в дорогих приморских селах. Например в Лыке такое ВИП-местечко имеется. От мира отгорожены. Насчет охраны ничего не скажу, но в Болгарии это просто организовать с помощью СОТов.

11.06.12
  18. Vlads55

На заре своей жизни в Болгарии мы тоже пытались найти нечто подобное подмосковным ТСЖ. Увы, не нашли:( Возможно, что сейчас что-то изменилось, но нет уверенности в том. По-крайней мере я не видел. Но я уже давно недвижкой не интересуюсь. Видел поселочек в селе Горица, но он откровенно не дотягивает до уровня. А в основном такие поселки строят в курортной зоне. Кошарица, например. Там кто-то из форумчан вроде обитал, подскажут подробней. Ещё видел на горке на Албеной. В Свети Влас есть закрытый поселок братьев Диневи. Но не знаю, как туда попадают. На этапе стройки "хрен-знает-сколько-лет-назад" там цены были ничего-так-себе. А сейчас я думаю ещё выше.
    Я бы все-таки не советовал бы покупать дом в таком месте для постоянного проживания. Рассчитаны такие поселки в первую очередь на туристов.
    ИМХО лучше купить участок в хорошей деревне, обустроить по собственному вкусу, поставить СОТ и жить в своё удовольствие. В Болгарии как-то больше именно таким способом всё устроено. Типа "мой дом - моя крепость". А в любом типа ТСЖ начнётся "типа-я-тут-не-хожу-и-платить-не-буду". Не говоря уже о непонятных соседях:) А так свой бассейн, свой сад и высокий забор:)
    А ещё было-бы неплохо понимать "уровень-притязаний". Потому как то, что для одного "идеальный-таунхауз-поселок", то для другого обычное место без всяких прикрас. Поэтому, думаю, ответы будут сильно разнооборазные. От "точно-есть-и-в-большом-количестве", до "нет-тут-ни-хрена"

11.06.12
  19. РРРо

РРРо Активный участник

Спасибо большое.
    Но всё равно не могу найти (в интернете).
    Либо туристические курортные комплексы находятся.
    Либо отдельные домики в сомнительном окружении (СОТы не обеспечат морального покоя и однородной социальной среды, к сожалению)
    Либо многоквартирные дома.
    ... Рядом с Москвой таких посёлков масса. ...Москва не устраивает :)

Вот, посёлок "Созополис" около Созополя.
    http://www.dreamhomebg.ru/созополис_болгария
    Мне нравится.
    Но...
    1. Он недостроен, и не факт, что в обозримом будущем достроен будет.
    Прошлым летом там жила одна семья, русская кажется. Одна в пустынном, недостроенном посёлке.
    2. В посёлке хорошо, но выйти некуда. Ну, вечером, пешком прогуляться. Вокруг пустыня.
    3. Как следствие второго пункта очень вероятен "туристический" состав жителей.
    4. Как ни странно, но я отнесу к минусам для постоянной жизни и слишком близкое море, окружающее посёлок с трёх сторон. Зимой, наверное, жутковато.
    ... Вот, тоже самое бы, но в центр Варны :)

11.06.12
  20. Vlads55

Тут "либо шашечки, либо ехать". Не забывайте, что в Москве денег гораздо больше, чем в Бургасе/Варне. Отсюда и результат. Возможно, в Софии и найдете что-то. Вот только София, как я понимаю, Вам тоже ни к чему.
    Можете поверить моему личному опыту, что, кроме индивидуального дома в хорошей деревне, выбора нет. И окружение придётся терпеть в том или ином виде. Таким образом либо выбираем "Беверли-Хиллз, Калифорния", либо "пишем-на-простой".
    У меня была мыслишка купить какую-нибудь заброшенную ферму и там сделать "рай-в-отдельно-взятом-месте". Но внимательное изучение ситуации показало, что рая не будет. Так что миримся с тем, что есть:)

А ещё было-бы неплохо построить хрустальный мост до самого Санкт-Петербурга:);)

11.06.12
  21. РРРо

РРРо Активный участник

Вашему опыту верим сразу и безоговорочно.
    Гербовую искать перестаём.

11.06.12
  22. Пол

Пол Постоянный участник

11.06.12
  23. Vlads55

В прошлом году приезжал мой приятель. Ему в Москве тоже нарассказали типа всего. И была у него мыслишка типа прикупить и так далее. Он живёт в закрытом ТСЖ в Пдмосковье во вполне приличном месте с нормальными соседями. Так что в теме что и как. Я ему сразу сказал, что купит он только через мой труп. И провёз его по всем таким местам, про которые ему "спели" в Москве. Круг у нас такой был. Варна-Бургас-София-Варна с заездом во всякие населенные пункты. И в Санта-Марину заскочили:) Результат нормальный. Я живой:)

11.06.12
  24. РРРо

РРРо Активный участник

Да, в туристических комплексах жить постоянно незачем, наверное.
    Причем особенно незачем - именно летом, как мне кажется :)

11.06.12
  25. Vlads55

ИМХО тут всё от целей зависит. Ежели на 2-4 недельки в отпуск прискакать, то вполне нормально и в комплексе можно жить. Вот только не вижу смысла покупать. Мне кажется, что проще арендовать. Хотя у богатых свои причуды:)
    А вот для постоянной жизни ну совсем нечего делать в этих комплексах. Особливо пенсионерам. Да простят мои высказывания коллеги, которые круглогодично в оных комплексах проживают. Поскольку для постоянной жизни уже не так важно, 100 метров для моря или 5 километров. Тут на первый план выходят совсем другие моменты.
    Я уже писал, что по-первопутку моя супруга хотела домик у самого синего моря. И тогда была возможность укупить там и землю и домик построить. Хоть в Свети Влас, хоть в Приморско, хоть в любом другом месте. Цены на землю были - обхохочешься. Или ещё была мыслишка в "дыру" забраться. Хорошо мудрые болгары отговорили. И правильно сделали. Поскольку взгляд туриста и жителя сильно различаются.

11.06.12