Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

Vladimirovna

Сколько раз была в Варне- не мой город и все (простите варненцы) А в Бургас влюбилась как- то сразу, с первого взгляда. Так что каждому свое.)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сколько раз была в Варне- не мой город и все (простите варненцы) А в Бургас влюбилась как- то сразу, с первого взгляда. Так что каждому свое.)

100 раз говорила: "Хорошо, что все люди разные":). Вот у меня с точностью и наоборот. :)

Andu 69

В августе проехался по побережью, правда только от Варны до Коварны. На юг не успел. Варна мне понравилась! Сейчас смотрю на сайты с недвижкой, везде 100+% накрутка! Может кто подскажет, где инфу раздобыть с реальными ценами на вторичку.

За ранее благодарен!

Дед стоян
В августе проехался по побережью, правда только от Варны до Коварны. На юг не успел. Варна мне понравилась! Сейчас смотрю на сайты с недвижкой, везде 100+% накрутка! Может кто подскажет, где инфу раздобыть с реальными ценами на вторичку.

За ранее благодарен!

http://www.imot.bg/

Грифон
Может кто подскажет, где инфу раздобыть с реальными ценами на вторичку.

Реальных цен на недвигу не увидите ни на одном сайте, в любом случае можно (и нужно) сбивать при осмотре. Одно дело - виртуальное объявление и количество безликих просмотров. Аппетиты у владельцев, вполне естественно, ориентированы на желаемый максимум. Другое дело - реальный покупатель с реальной пачкой реальных денег в руках - здесь и сейчас... Порою, на треть можно сдвигать продавана, и он вполне охотно сдвигается, лишь бы не упустить увиденное, ведь оно так близко... Есть конечно упертые, держат цену годами. Но, в основном - при живом разговоре, запросы продавца ощутимо сдуваются. Кстати, удалено. Реклама. - вот сайт очень неплохой.

JonSilver
. Кстати, Удалено. Реклама - вот сайт очень неплохой.

Сайт он можеть и не плохой, но болгарскую недвижимость предпочтительней в Болгарии искать, не в России, или Голландии.

Грифон
Сайт он можеть и не плохой, но болгарскую недвижимость предпочтительней в Болгарии искать, не в России, или Голландии.

Прежде чем писать замечания, стоило бы поинтересоваться что за сайт. Это чисто болгарская фирма, ориентирующаяся на русскоязычных клиентов, при этом не задирающая цены (стоит сравнить и убедиться). Офис находится на Мария-Луиза в Варне возле общины и никакого отношения к России или Голландии не имеет. Не удивляет меня бързая на наезды и развешивание ярлыков реакция соотечественников. Увы...

Vladimirovna

Я просматривала при поиске. Имот. Бг и Ало бг. На ало мне показалось проще ориентироваться, тамм и выловила свою. Но на нем надо посидеть немного, чтоб сориентироваться. Цены там реальные, но торговаться все- равно надо. Много есть, конечно, неактуальных- смотрите те, что посвежне, некоторые годами стоят. А лучше всего (если знаете болгарский) газета Ало. Бг, там печатают объявления, оттуда все агенства в основном и берут (звонят продавцу, предлагают продать через них, накидывают свои проценты) Некоторые продавцы не хотят через агенство, но вы не думайте, что у них будет особо ниже цена, они почему- то помнят цены 5-7 летней давности (когда было очень дорого) и хотят нереальные суммы. Но непосредственно с хозяином можно тоже поторговаться и озвучить свою цену- пусть думают. Но с агенством намного проще, да и комиссия за среднее жилье не так и велика, я заплатила 760€(2%), зато спала спокойно и довольна.

Дед стоян
Прежде чем писать замечания, стоило бы поинтересоваться что за сайт. Это чисто болгарская фирма, ориентирующаяся на русскоязычных клиентов, при этом не задирающая цены (стоит сравнить и убедиться). Офис находится на Мария-Луиза в Варне возле общины и никакого отношения к России или Голландии не имеет. Не удивляет меня бързая на наезды и развешивание ярлыков реакция соотечественников. Увы...

Самый обычный сайт и агенство с головой в РФе, или полностью из недавно переехавших, заточенные под впаривание русскоязычным соотечественникам българской недвиги, не более того...:mad:.

Если они офис сняли, здесь в БГ, это еще ни о чем не говорит..., было-бы совсем нелепо его не иметь...:).

Ценники висящие в инете, в таких "агенциях" вообще не показатель..., там из сто объяв, реальных может быть 10-15, а все остальные, те что со сладкими ценниками, для заманухи...:mad:.

Пы. Сы.

Это ваши друзья или Вы там работаете?

Andu 69

Спасибо всем за инфу! Вот только вопросов как то прибавилось. Зашёл на сайт с объявлениями ало бг, а там все предложения от агенств с крутыми ценниками!

И ещё хотелось бы узнать о ценовой дифференциации по районам. Почему например в кв ЧАЙКА ценники намного выше остальных близлежащих районов?

Vladimirovna

Почему крутые? Самые обычные и в принципе реальные. А кто вам напел, что за 10-20 тысяч можно что- то найти. За 30 можно купить однушку в Бургасе и то в районе подальше от моря. Приехали мои знакомые летом и очень возмущались, что цены в Болгарии выше, чем у них в Запорожье. Я спросила, а что такого есть хорошего у них- море, экология, продукты дешевые, коммуналка, вообще жизнь? Отдохнув 2 недели, они. Задумались и уже согласились с ценами, уже стало недорого. :) Поехали собирать бабло:) Летом оформили гражданство по происходу, то думали, что и недвига им будет в подарок:)

Andu 69
Почему крутые? Самые обычные и в принципе реальные. А кто вам напел, что за 10-20 тысяч можно что- то найти. За 30 можно купить однушку в Бургасе и то в районе подальше от моря. Приехали мои знакомые летом и очень возмущались, что цены в Болгарии выше, чем у них в Запорожье. Я спросила, а что такого есть хорошего у них- море, экология, продукты дешевые, коммуналка, вообще жизнь? Отдохнув 2 недели, они. Задумались и уже согласились с ценами, уже стало недорого. :) Поехали собирать бабло:) Летом оформили гражданство по происходу, то думали, что и недвига им будет в подарок:)

Я что, разве про подарки писал? Если вы не в курсе, что квартире в панельной многоэтажке 80 года выпуска красная цена 600 евро метр, а агенства продают 700,800 и выше...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я что, разве про подарки писал? Если вы не в курсе, что квартире в панельной многоэтажке 80 года выпуска красная цена 600 евро метр, а агенства продают 700,800 и выше...

Вы сейчас кого хотите в этом убедить? :woot: Метр в панельке 60-х годов в Москве, думаю примерно 150 т. Рублей. И попробуйте сказать в любом Московском агенстве, что красная цена ему 600 евров:sneaky::roflmao::D

Andu 69
Вы сейчас кого хотите в этом убедить? :woot: Метр в панельке 60-х годов в Москве, думаю примерно 150 т. Рублей. И попробуйте сказать в любом Московском агенстве, что красная цена ему 600 евров:sneaky::roflmao::D

Не кого я не хочу не убедить не победить! И вообще я против демагогиИ! Есть рынок есть товар и цена на него, которая в межсезонье падает или по крайней мере не растёт, как сейчас в Болгарии! А я только спрашивал про частные объявления! ТОБИШ там где люди сами своё продают, без посредников со 100% накруткой.

IrRina

Почему например в кв ЧАЙКА ценники намного выше остальных близлежащих районов?

Относительно других районов, которые находятся рядом с Приморским парком и соответственно морем, цены в Чайке ниже, потому что район наименее симпатичный и состоит в основном из панелек советского периода (да простят меня жители Чайки). А вот относительно районов, от которых до моря нужно ехать Чайка ценится выше.

JonSilver
Относительно других районов, которые находятся рядом с Приморским парком и соответственно морем, цены в Чайке ниже, потому что район наименее симпатичный и состоит в основном из панелек советского периода (да простят меня жители Чайки). А вот относительно районов, от которых до моря нужно ехать Чайка ценится выше.

Жена за 45000 енотов 3-х комнатную продала в Чайке, без посредников и агенств. Не сразу, месяца 3-4 клиент искался.

, Есть рынок есть товар и цена на него, которая в межсезонье падает или по крайней мере не растёт, как сейчас в Болгарии! А я только спрашивал про частные объявления! ТОБИШ там где люди сами своё продают, без посредников со 100% накруткой.

Есть рынок - правильно. И еще на рынке есть товар, причем разного качества. Еще есть продавец, который вполне право имеет сам стоимость определять - не нравятся "накрутки", покупайте в России со скидками, рассрочками кредита - все практически бесплатно! :D:cry:

Vladimirovna

Дорогой товарищ. Вы немного не в курсе. Знаете, свечки 18 этажные и старые дома в Бургасе намного лучше по качеству, чем новые, красивые и веселенькие домики. Да и метры там реальные, а не болгарские (-20%). Если б я не боялась ремонта, то я бы лучше взяла в старом кирпичном доме, а не в новом клетушки. А в центре есть типа наших сталинок, но там очень редко продают, и мерт от1000€ в убитой квартире. И знаете берут:eek:

Гость Астильба

Грифон, что такое скрытый маркетинг, мы понимаем хорошо. Если ваши знакомые риэлторы захотят рекламировать, то могут познакомиться с нашими условиями. В самом низу страницы нажать- Реклама.

Vladimirovna

Грифон, вы наверное не в курсе, что Имот и Ало никто не рекламирует, это, насколько я поняла государственные сайты, потому, как там можно дать объявление бесплатно. Мы тут пожили немного и в курсе, что многие соотечественники сначала торгуют, не стесняясь завышать цены и беря безбожные проценты, промышляют кидаловом, а потом встав на ноги начинают строить и продавать. Все предельно ясно. Я тоже одних таких знаю, но рекламировать не буду

Гость Астильба

Грифон, ваше сообщение, содержащее переход на личности, удалено. Штраф 10 баллов.

Катти
свечки 18 этажные и старые дома в Бургасе намного лучше по качеству, чем новые, красивые и веселенькие домики.

Свечки в Бургасе - неликвид, да и старые дома - это очень условное название.

Обращайте внимание -

1) Болгария - сейсмозона. Многие бургазлии, например, до сих пор помнят землетрясения в 90-х годах. Поэтому выше 7 этажа в точке - продать практически невозможно.

2) Все старые дома построены совершенно без утепления. Именно поэтому они иногда напоминают елку - то синий, то зеленый. Это каждый собственник утепляет свое жилье.

3) Планировки - да, могут быть очень хорошие. Комнаты большие, террасы. Но это старые дома со старыми коммуникациями - со всеми вытекающими последствиями.

4) Выбирая квартиру все-таки в старом доме, обязательно, даже если есть лифт, все этажи, а лучше и все подъезды, обойдите ногами. Если увидите дрова - значит, топят печками. Не есть хорошо. Если увидите бомжатник на лестнице - ничего не измените в жизни. Они так поколениями живут. Если же в подъезде поменяны старые окна на стеклопакеты, все чисто и красиво - значит, дружные соседи, следящие за своим жильем. Обошла много - из всех старых домов встретился только один такой подъезд.

5) Новые дома есть разные - и построенные из старого кирпича б/у почти без изоляции, и из керамических блоков хорошего качества с утеплением.

Совет один - приехать и самим ходить, ходить, смотреть, смотреть. И не слушать советов тех, кто купил один апартамент на свой вкус, да еще, наверняка, не обошлось без советов "друзей покупателя", и считает себя уже просто знатоком болгарских городов и их окрестностей.

Vladimirovna

Катти, вы конечно во многом правы. Народ, как приезжает и видит в сравнени новый, красивый, цветной домик, как конфетка и старый облупленный, то, конечно жевзгляд остановиться на новом. Я человек общительный, живу в Бургасе постоянно, имею много знакомых и хороших друзей, часто ходим друг к другу в гости. Одни купили новые, другие старые и сделали. Отличный ремонт, знаете есть с чем сравнивать. Опять же, живя год на съемной (в новом доме) наблюдала стройку через дорогу и на соседней улице тоже. Через дорогу строили (на мой непрофессиональный взгляд) очень неплохо, а на соседней улице ужасно. Потом залепят пенопластом, покрасят, и красиво- а через годик заходишь, а углы все грибок съел, все облупилось, вздулось и т. Д. И опять же, где жила, в новом в приличном доме в центре двое в подъезде топили дровами. А в старых была, то подъезды широкие, цветы стоят, чисто, и что самое важное- есть отопление, за которое платят совсем недорого. Там строили когда- то по другому- летом спокойно без кондея, зимой стены не промерзают так. Никто ж не советует убитые ужасные бомжацкие дома. Говорим о нормальном, пригодном для жизни. Мои друзья приятельствуют с адвокатшей, кот почему- то имеет две квартиры в центре в старых домах (может себе позволить любой), то там дизайнерский ремонт, сказали, что если б в таком доме найти, то можно сделать конфетку и жить в удовольствие. Они себе купили новое, неплохое, но вопросы имеются. У других квартира в самом люксовом доме в Бургасе, что красавец у парка стеклянный стоит. Выставили на продажу, хотят в обычном доме купить- недовольны. А лучше всего, конечно- свой дом. С этим, я думаю, многие согласятся:)

Eurik
... А лучше всего, конечно- свой дом. С этим, я думаю, многие согласятся:)

А по мне-лучше всего построить дом да, свой, но многоквартирный:). Построить по нормальной технологии, из хороших материлов, сделать планировку по душе, подобрать соседей и прочее...

Катти
У других квартира в самом люксовом доме в Бургасе, что красавец у парка стеклянный стоит. Выставили на продажу, хотят в обычном доме купить- недовольны.

Так дом "элитный" по месту и декларациям. Всё. Строился из бетона и ютонга - про качество как говорить? На мой взгляд, он, если и красавец, то уродливый. Муравейник серого цвета. Жуть такая урбанистическая.

Да, правда, еще раз - есть новые дома очень плохого качества, а есть - очень хорошего. Желательно просить фотографии объекта в ходе строительства, чтобы посмотреть, что, да как. Но и без фотографий можно сделать вывод. На что можно обращать внимание, например: какие окна - откройте/закройте, сколько камер, посмотрите окно внимательно. Почему на окна? Сразу будет видно отношение застройщика к качеству строительства. Если увидите, что на окнах не экономит - это уже показатель.

Старые дома - старые коммуникации не только в квартире, но и по всему дому. А это значит, что это - "коммунальный вопрос", решать его в случае необходимости придется на собраниях, торговаться и собирать деньги и заниматься подобным "сплочением соседей". А надо ли?

Новые дома - гарантийные сроки строительства.

И еще - покупать все надо с адвокатом, потому что адвокат не только проверит чистоту сделки, но и напишет проект нотариального акта, чем сократит расходы на нотариат.

А по мне-лучше всего построить дом да, свой, но многоквартирный:). Построить по нормальной технологии, из хороших материлов, сделать планировку по душе, подобрать соседей и прочее...

Кто-то думает, а кто-то делает;)

1. Построили свой отдельный дом. Из хороших материалов. Очень довольны. Тепло, все, как планировали, ни о чем не просто не жалеем, а, напротив, радуемся.

2. И многоквартирный строим, уже отделываем - но не для себя... Пока. Гордимся своим строительством.

3. В проекте построить и многоквартирный свой - планировки, соседи. Под него уже и участок куплен. Ну а качество строительства везде должно быть одинаковым. Если привык человек все в жизни делать качественно - то это уже становится чертой характера.

Eurik
И еще - покупать все надо с адвокатом, потому что адвокат не только проверит чистоту сделки, но и напишет проект нотариального акта, чем сократит расходы на нотариат.

Это совершенно не так.

Существуют минимальные адвокатские тарифы и определённые таксы нотариусов. Привлекая к составлению нотариального акта адвоката, Вы можете не только не съэкономить, а заплатить больше.

Минимальные адвокатские гонорары: http://www.lawyer.free.bg/tarifa.htm.

Нотариальные таксы: notary-chamber.org/files/TARIFA_za_notarialnite_taksi_kym_Zakona_za_notariusite_i_notarialnata_dejnost.pdf

Кстати, на форуме давно обсудили, что адвокат ни за что не отвечает. Это азы, их надо знать;).

Кто-то думает, а кто-то делает;)

1. Построили свой отдельный дом. Из хороших материалов. Очень довольны. Тепло, все, как планировали, ни о чем не просто не жалеем, а, напротив, радуемся.

2. И многоквартирный строим, уже отделываем - но не для себя... Пока. Гордимся своим строительством.

3. В проекте построить и многоквартирный свой - планировки, соседи. Под него уже и участок куплен. Ну а качество строительства везде должно быть одинаковым. Если привык человек все в жизни делать качественно - то это уже становится чертой характера.

Могу я поинтересоваться, что Вам даёт право с неким апломбом утверждать в мой адрес, что "кто-то только думает" ? Не стоит делать выводы, не зная собеседника.

Свой частный дом-это давно пройдённый этап, а многоквартирный тоже начинаем:). И именно под себя. На продажу пока неинтересно.

Возможно, купим и второй участок, зависит от того, какой на него продавцы получат ПУП. Есть опасение, что будет маловат РЗП, это всё же Грецка Махала (если Вы знаете, что это такое:)).

Катти
Это совершенно не так.

Существуют минимальные адвокатские тарифы и определённые таксы нотариусов. Привлекая к составлению нотариального акта адвоката, Вы можете не только не съэкономить, а заплатить больше.

Минимальные адвокатские гонорары: http://www.lawyer.free.bg/tarifa.htm.

Нотариальные таксы: notary-chamber.org/files/TARIFA_za_notarialnite_taksi_kym_Zakona_za_notariusite_i_notarialnata_dejnost.pdf

Кстати, на форуме давно обсудили, что адвокат ни за что не отвечает. Это азы, их надо знать;).

Мне известны и установленные размеры гонораров и нотариальных такс. Могу процитировать Ваше нижнее сообщение и спросить: "Могу ли я поинтересоваться, что Вам дает право с неким апломбом утверждать, что "Это совершенно не так" и "Это азы, их надо знать".

Это может быть и так и этак, потому что не все адвокаты строят со своими клиентами отношения исключительно на основе установленных цифр. Размер адвокатского гонорара определяется по договоренности между адвокатом и клиентом. Вот это точно "азы".

Адвокат ни за что не отвечает, если адвокат плохой. А без хорошего адвоката вероятность "попасть" на покупке недвижимости сильно увеличивается.

Адвоката надо привлекать не к составлению нотариального акта, а к сопровождению сделки. Например, на нашего адвоката грех мне жаловаться, напротив, не устаю радоваться.

Ну, а если Вы на форуме агитируете людей покупать недвижимость в Болгарии без участия хорошего адвоката - даже не знаю, что и ответить на это. Нет слов.

Могу я поинтересоваться, что Вам даёт право с неким апломбом утверждать в мой адрес, что "кто-то только думает" ? Не стоит делать выводы, не зная собеседника.

Могу ли я поинтересоваться, раз Вы выбираете подобный тон разговора, а что Вам дает право утверждать, что мы с Вами совсем не знакомы, и я это написала "с апломбом"?

В строительстве желаю успехов!

Eurik
...

Это может быть и так и этак, потому что не все адвокаты строят со своими клиентами отношения исключительно на основе установленных цифр.!

Адвокат, не строящий "со своими клиентами отношения исключительно на основе установленных цифр", т. Е, берущий гонорары ниже установленного минимума, лишается своего звания. Не стоит во всеуслышание рассказывать о таких отношениях с Вашим адвокатом. Вот это точно "азы".

...

Адвоката надо привлекать не к составлению нотариального акта, а к сопровождению сделки.

Забавно:).

Вчера Вы говорили прямо противоположное, что, собственно, и вызвало мой ответ:

...

И еще - покупать все надо с адвокатом, потому что адвокат не только проверит чистоту сделки, но и напишет проект нотариального акта, чем сократит расходы на нотариат.

Думаю, на основании только этого полемику мне с Вами полемику стоит прекратить. У меня совершенно нет желания опровергать неверную информацию и досужие измышления, да и, думаю, не стоит выяснять отношения публично.

Есть есть вопросы-пожалуйста, в личку.

И это не просьба.

Galabyshka

Господа живущие в Бургасе! Что за комплекс DreamHome? Какой это район, что с морем и прочими нужными местами? Или это обычный курортный комплекс на сезон? Что-то по фото похоже на стройку среди пустыря...:(

Гость Росен Петров

Все, что называется комплекс,@@Galabyshka, ето сезонны комплекс, хотя и некоторые проживают круглогодично. Мое мнение, покупать там, где покупают и Болгары. В нормальные жилые дома. Комплексы имеют обслуживание, которое обходится "соленное". Скажу, что я никогда не купил бы в комплекс, даже если знаю "управляющего":thumbsup:

nazimka
Господа живущие в Бургасе! Что за комплекс DreamHome? Какой это район, что с морем и прочими нужными местами? Или это обычный курортный комплекс на сезон? Что-то по фото похоже на стройку среди пустыря...:(

Я знаю компанию Dream Home, комплекса с таким названием в Бургасе вроде бы нет... Может уточните данные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...