Недвижимость в Варне и Бургасе

Умка, 15.10.10

1. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Автобусом из аэропорта в Варну, из аэропорта в Бургас автобусом доехать можно? И какова цена проезда ? Кто ездил?

24.12.10
  2. Astery

Astery Администратор

Из аэропорта Бургаса в центр можно доехать на автобусе. Цену точно не могу сказать, но что-то около 2-х лева (вроде, даже поменьше). Думаю, что из Варненского аэропорта тоже в центр можно доехать, но утверждать не буду - там не ездила.

25.12.10
  3. Andorf

Andorf Постоянный участник

Из аэропорта Варна идет автобус №409 через весь город до Золотых песков. Так же рядом с терминалами прилета-вылета есть такси "Паралель" с обычными, нормальными ценами, как на других такси в Варне 0,89 лев/км. На стоянке такси есть щит, где написано сколько будет стоить в любую точку по побережью, включаю Южное.

25.12.10
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Стоимость проезда этим летом на рейсовом автобусе из аэропорта Варна составлял 1 лев.

25.12.10
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Цементный завод в Девне. 35 км от Варны.

25.12.10
  6. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Ну, так... ЧМО убрать, чуток подшлифовать, детализировать и . ОПЯТЬ РАССКАЗ ЧЕХОВА А.П.
    Талант.

25.12.10
  7. Аркадий

Аркадий Участник

Ответ на вечный вопрос от одессита - кому какер
    я лично за Варну. Варна больше, богаче, красивее, удобнее в плане коммуникаций и торговли, генеральное консульство России в Варне, пляжи в Варне и около лучше чем в Бургасе, в Бургасе Нефтохим и промышленный порт и етого достаточно

25.12.10
  8. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Варна больше, это минус.
    Пляжи самой Варны ни в какое сравнение не идут с пляжами Бургаса. Варненские узкие и короткие, кроме того спуск туда по лестницам. Не всем подходит.
    Генеральное русское консульство, вообще первый раз встречаюсь с таким плюсом или минусом, на всякий случай в Бургасе есть Почетное консульство той же страны.
    Первый раз слышу, что в Варне нет порта. Чесслово, я был в порту Варны еще в 1968 году. Кстати это является плюсом, а не минусом. Откройте Гугл Земля.
    В Бургасе (не в самом городе конечно) Нефтохим, в Варне (не в самом городе конечно) цементный завод.
    Все эти аргументы уже приводили, не баяньте.

25.12.10
  9. Аркадий

Аркадий Участник

Дело в том, что Вы в Бургасе, а я в Варне и каждому нравится свое :). Не будем спорить. Каждому свое. Главное, чтобы люди, которые сюда собираются, поняли что им лично подходит. И циментный завод не в Варне а в Девне. В Варне есть порт, но он очень слабо функционирует.

25.12.10
  10. Victor

Victor Участник

Из аэропорта Бургас можно спокойно уехать на рейсовом автобусе в центр города Бургаса- стоимость проезда 1 лева, также и в другом направлении к Поморию ,Равде ,Несебру и Солнечному берегу- 0т 3.5 лева до 5 лев.
    Аркадий с вами полностью согласен -каждому нравиться своё. Бургас для меня -это мой город.

26.12.10
  11. Аркадий

Аркадий Участник

Г
    Главное, чтобы каждый человек, который выбрал Болгарию для жизни или отдыха, нашел свое место под солнцем, а его, слава Богу, в Болгарии хватает

26.12.10
  12. Victor

Victor Участник

Для любителей города Варны уточняю - в самом Бургасе нет завода Нефтехим, ни в центре ,ни на окраине города. Он находиться в 10 км от Бургаса по дороге в Софию. Сколько можно писать об этом.

26.12.10
  13. Oleander

Oleander Постоянный участник

Лесные пожары: ближе к чему горит, когда горит? Или вообще не доносится до побережья?

26.12.10
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Может вспомним такие курорты рядом с Варной как: Св.Константин и Св.Елена с их лечебными менеральными источниками,пляж Кабакум и т.д?

27.12.10
  15. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Где и что горит?:eek:.:D
    Лучше вы приезжайте и сами оба города посмотрите, сравните, там паче что езды от одного до другого от силы часа полтора-два.
    Я за Варну голосую))(ну если выбирать исключительно между этими двумя городами)

27.12.10
  16. Dwt

Dwt Активный участник

В двух словах мое мнение.Если хотите работать докером,то Бургас.Если хотите жить на курорте,то Варна и окрестности.

27.12.10
  17. Грифон

Грифон Участник

Сам я не был ни там, ни там, но всеже, справедливости ради, позволю себе реплику: dwt, жестко! Что-же, наши с Вами братья и сестры, хвалящие Бургас, полные идиоты? Не верю! Может быть, расхваливая свое, не стОит пинать чужое? Неужели Варна хороша только если опустить Бургас ниже плинтуса? Или она и так хороша? Может пусть Бургас будет тоже иметь право называться неплохим местом, давайте проявим великодушие и не будем стирать его с карты Болгарии! Тем более, в нем живет (и кайфует от этого) столько наших! ;)

27.12.10
  18. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Ну наши на Сахалине и в Добриче кайфуют:D, наличие "наших" это не показатель))

27.12.10
  19. Dwt

Dwt Активный участник

Почему? Я в сов.армии сам докером работал.В Херсоне.Уважаю етих людей.А вы сами приезжайте и решите для СЕБЯ. От одного города до другого,как уже писалось около 150 км. 2 часа на машине.Да и не расхваливаю я Варну.Просто 15 лет прожил в Берлине,год в Милане,3 года в Варшаве.Из двух бед надо выбирать меньшее:D

27.12.10
  20. Аркадий

Аркадий Участник

Очень правильная заметка! Св.Св. Константин и Елена - настоящее богатство. Ето прекрасный курорт для отдыха - тихий, очень зеленый, на порядок дешевле курортов как Золотые пески, ближе к Варне чем все остальное. Минеральные източники очень хорошо усвоены и предоставляют возможности людям наслаждаться теплой минеральной водой и зимой и летом. Вы себе не представляете какой ето кайф, когда идет снег и температура около нуля, а ты сидиш в плавках в горячей минеральной воде. Я Новый год встречал в бассейне с минеральной водой в Константине и Елена встречал! А насчет лечебных сил минеральной воды напишу вам конкретный пример. Я познакомился в Св.Св. Константин и Елена с женьшиной, приехавшей из Израеля именно из-за минеральных източников. Она страдала псориазисом, а за 2 недели ежедневного купания в минеральной воде вылечилась. Минеральная вода лечит очень многие кожные заболевания, заболевания типа артрита, шипов и т.д. В комбинации с морским воздухом ето такая ударная сила против всех гадостей... а все бассейны находятся прямо на пляже.
    Кабакум - очень приятное место, 15 км от Варны, с неплохой инфраструктурой, вообщем, привлекательное место. Но я бы не сказал, что ето самое удачное место для семейной поездки на пляж с детьми. Дело в том, что пляж Кабакум очень глубокий и глубина начинается прямо с прибоя. А так, там очень приятно. Я знаком с арендаторами пляжа и они радуются большим количествам посетителей в ресторанах, барах и кафе. Отель Ной, например, находится прямо на песке и предлагает прекрасные условия для отдыха.
    Насчет чистоты и екологии Кабакума я вам просто скажу, что при моем последнем посещении (ето было осенью) я видел на Кабакуме стадо дельфинов, а ето высшее отличие за екологию.

Вот вам конкретная информация о Варне:

удалено как реклама

А насчет Константина и Елены, там тоже построили очень приятные апарт-отели и продают квартиры. У нас хороший знакомый построил прекрасный комплекс в комплексе - спа центр, фитнесс заллы, кафе, рестораны, бассейны с минеральной горячей водой, вообщем высший класс. Насколько я знаю, у него еще есть непроданные очень приятные квартиры и цены у него нормальные.

27.12.10
  21. woskxn

woskxn Участник

Напишите, пожалуйста, мне в личку или по эл. почте (elen17-12@list.ru) его координаты и подробнее о комплексе.

04.01.11
  22. Andorf

Попробуйте приехать в Болгарию, в данном случае в Варну. Сядьте на автобус №9. Он отвезет Вас в Св.Константин и Елена. Там на почти каждом здании висят растяжки. "Продаем апартаменты, столько то квадратных метров" и номер телефона собственника. Не понимаю зачем нужен посредник! У Вас лишние 10% от стоимости. Отдайте их лучше в детский дом или церковь.

04.01.11
  23. woskxn

woskxn Участник

За совет и рекомендации спасибо.Но без знания законов и языка очень рискованно покупать в другой стране. а что бы все проверит, надо вникнуть и побегать еще за справками... Может в Болгарии иначе, а в России, покупая недвижимость, надо все смотреть внимательно. И даже если берешь у собственника или строителя - все равно проверять. Читая информацию на форуме я не вижу отличия особо. Экономя 10% можно больше потерять...хотя тут вопрос качественных услуг посредника. И это ВОПРОС!

04.01.11
  24. Andorf

Посредник заинтересованное лицо. Обычно проверкой объекта покупки делает АДВОКАТ, которого нанимает покупатель. Адвокатов много, через каждые двадцать метров по любой улице. Только адвокат стоит не 10%, а 500 лев (250 евро), включая получение всех необходимых справок об объекте.

04.01.11
  25. woskxn

woskxn Участник

ОК, учту.

04.01.11