Недвижимость в Варне и Бургасе

Тема в разделе "Недвижимость в городах", создана пользователем Умка, 15.10.10.

1. alexs

alexs Новичок

Andorf, не уточните как человек не знающий болгарского кроме того, чтобы проверить надежность застройщика, документы допустим проверяет адвокат, который в случае с риелтером :) (в Болгарии нет таковых, если интересовались - знаете) делает это за его счет, после покупки не надо забывать, что надо походить по инстанциям позаполнять документики в налоговой, в коммунальных службах и др... не так уж и сложно, но если с болгарским языком не на ты может быть "неудобно", особенно если не знать о какой-либо инстанции и потом заплатить штраф - не такой уж и большой, но все-равно обидно. Но и замечу - действительно надо попасть на серьезного брокера, так как не раз приходили клиенты, которых после покупки "оставили" не только не оказав помощь по действиям после договора купли-продажи, но и не объяснив толком, что надо сделать и куда ходить. Интересен факт, что 90% тех кто говорит не использовать компанию по продаже недвижимости сами пользовались их ислугами для преобретения своей и еще у 50% из тех, кто покупал сам потом почему-то болит голова, когда появляются подводные камни, а не должна ведь :) .

05.01.11
  2. Klon

Klon Участник

А зачем во всём здесь перечисленом риэлтор? Всё это спокойно делает любой нормальный адвокат.

05.01.11
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

А Вы как, будете искать связы с каждым застройщикам?
    Адвокат Вам недвижимость не покажет...У каждого серьезного агенства есть юрист и он проверяет документы и делает последущие регистрации.
    А какая гарантия, что найдете добросовестного адвоката?

05.01.11
  4. Andorf

Andorf Постоянный участник

Я согласен с Вами, что кто то должен подсказать куда и зачем идти после покупки недвижимости или сделать необходимое по доверенности за покупателя. В принципе все просто. После покупки нужно стать на налоговый учет. Это делается в общине (информационный центр). В Варне пунктов приема деклараций несколько. Там же есть услуга заполнения декларации. Стали на учет, получили булстат. Раз в год нужно платить налог.
    Второе нужно сходить в компанию, которая продает электричество и получить свой клиентский номер. Третье то же самое в ВиК (водоснабжение и канализация). И все. Не думаю что не знание болгарского усложнит эти три простых действия. Русский все понимают и многие говорят.

05.01.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я считаю что покупать самому надо после того, как пожил в Болгарии хотя бы полгодика. Например на съемной квартире

05.01.11
  6. Klon

Klon Участник

Никакой. И никакой, что попадётся порядочный риэлтор. А уж юрист точно должен быть не агенства, а независимый.

05.01.11
  7. alexs

alexs Новичок

Вы знаете(адресовано как Andorf так и Klon), я почерпал из Ваших ответов много полезной информации. Например: можно спокойно поехать в другую страну с другим языком (язык может и понятен, но только после определенного времени проведенного в болгарской среде, как точно заметила Калинка) взять первого попавшегося адвоката(или второго :) ), зарядить батарейки на фотоаппарате и пойти искать себе хороший дом или выгодную инвестицию или "интересное" приключение - кто что найдет. Зачем эти брокеры вообще нужны?

05.01.11
  8. Klon

Klon Участник

Давно это говорил и говорю. При переезде на постоянное проживание только так, а не иначе.

Это у Вас типа юмор такой или как?
    Может, Вы-риэлтор ? Тогда без комментариев .

В том виде, в котором они сейчас в большинстве своём представлены-не нужны.

05.01.11
  9. Assoll

Assoll Новичок

A

Кто подскажет как с цыганами в Бургасе Хочу купить квартиру в квартале Бургаса Медин Рудник

09.01.11
  10. Ромашка

Ромашка Активный участник

Здравствуйте!
    Я живу в Бургасе, в Меден рудник.
    С циганами все в порядке, есть конечно, но немного, ведут себя нормально.
    В етом районе уже живут русские и хорошо.
    Если хотите дайте мне свои контакты в личку, я расскажу более подробно!:)

09.01.11
  11. Assoll

Assoll Новичок

Да пожалуйста ответ по поводу циган в Бургасе или Варне и в каких районах мне не надо покупать чтобы спать спокойно'''мой email assoll2009@yandex,ru Спасибою

09.01.11
  12. dwt

dwt Активный участник

Хороше когда с ЦИГАНАМИ НОРМАЛЬНО! Но лучше когда нормально без них. Только Варна.Все районы.Есть одно небольшое гетто,но его начинают сносить.

09.01.11
  13. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Сейчас ТИМ притормозил программу. Денег нет. Но снесут точно. Они же около моста вместо порта собираются элитный яхт-клуб и прочие радости богатой жизни забабахать. А сам порт утащить вглубь озера, поближе к Девне. Так что цыганский квартал снесут всенепременно, когда кризис закончится.

09.01.11
  14. wb2006

wb2006 Активный участник

И куда интересно все цыгане денутся(в Варне -снесут, в Бургасе-снесут) ?
    Цыгане все таки коренное население Болгарии.

09.01.11
  15. Andorf

Andorf Постоянный участник

Коренное население в Болгарии это Болгары. Среди них есть цыгане, как и в любой другой стране. В свою очередь цыгане, как и все другие нации бывают разные. Одни попрошайничают и живут в трущобах, другие работают и выполняют грязную работу. Уборщики улиц, в Варне например, практически один цыгане. Я их каждый день вижу и уважаю их труд.
    Если говорить о Варне, то есть такой район, где живут, те, кто не работает, а занимается "другой работой". Есть государственная программа снести эти трущобы и переселить в с.Каменар, где должны построить им жилье. Вот там действительно не стоит покупать жилье.

09.01.11
  16. dwt

dwt Активный участник

Община уже начинает сносить явно незаконные постройки,построенных на общинных землях.Дойдут и до проблематичных.;)

09.01.11
  17. Vlads55

А кто их знает. За Владиславово выселят, чтобы глаза не мозолили. Или во Францию отправят:) Под Варной есть село Игнатиево, там уже много цыган, может и варненских тоже туда отправят. Аналогичгные села есть и рядом с Бургасом.
    Надо учесть, что многие цыгане в Варне живут незаконно, т.е. у них нет прав на недвижимость. Если бы я был начальником ТИМ, то договорился бы с местными цыганскими баронами и делу конец. Вероятно, так и будет.

09.01.11
  18. wb2006

wb2006 Активный участник

А из Бургаса куда цыган переселять будут? Кто-нибудь в курсе

по государственной программе (если таковая есть для Бургаса)

09.01.11
  19. Vlads55

Пока писал сообщение не увидел сообщение Andorf Он все правильно объясняет. Респект ему.

09.01.11
  20. АНАТОЛЬИЧ

АНАТОЛЬИЧ Участник

Скажите пожалуйста, а где для Российских пенсионеров лучше в Варне или Бургасе.Имеется в виду круглогодичное проживание.С Уважением,Анатольич.

06.02.11
  21. Калинка-Вяра

По экологии, лучше пенсионеру держаться подальше от химзавода( по этому я голосую за Варну)

06.02.11
  22. Аркадий

Аркадий Участник

Анатольич, вопрос очень спорный и каждый будет хвалить свое - кто в Варне, скажит что Варна лучше и наоборот. Поетому Вам лучше всего приехать в Болгарию и просто поездить - может Вам вообще третий вариант типа Несебра понравится. Там, кстати, у меня много знакомых пенсионного возраста купили квартиры именно для проживания. Там и цены пониже по сравнению с Варной и Бургасом. Так что прилетайте.

Ето точно сказано - в Бургасе Нефтохим стоит и Бургас вообще промышленный порт. Есть и еще одна подробность. Бургас огорожен сольниками (озерами для добычи морской соли методом выпаривания воды) и сами понимаете как ето влияет на влажность воздуха, что собственно говоря, никому не полезно, особенно пенсионерам Высокая плажность плохо влияет на костную систему и на суставы, на систему дыхания.
    И у Варны есть еще одно преимущество, по моему мнению - Константин и Елена. Етот курортный комплекс стоит на минеральной воде и люди зимой и летом едут туда именно поплавать в горячей минеральной воде. Я не буду перечислять все пользы от етих процедур - скажу просто, что ето полный кайф...

06.02.11
  23. АНАТОЛЬИЧ

АНАТОЛЬИЧ Участник

Спасибо ребята за ответы! Приехать-то я бы приехал,да пока еще не на что,пока всё это еще в мечтах.Для этого мне ещё нужно продать однокомнатную квартиру на окраине Москвы(в Бирюлево,кто знает),а уж потом и покупать недвижимость в БГ.Тут еще очень рекламируют т.н."Русский город" Смядово.Что-нибудь сможете о нём сказать?С Уважением,Анатольич.

06.02.11
  24. Калинка-Вяра

Анатолич, если Вам нужен русский город,зачем из Бирюлево уезжать?[​IMG]

06.02.11
  25. АНАТОЛЬИЧ

АНАТОЛЬИЧ Участник

ВСЕ ПОНЯТНО...

Просто страшновато...новая страна,как примет,вокруг чужая речь,а тут русская община.Помогут,подскажут...

06.02.11