Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

R2D2

Спасибо за ответ. Я сам там еще и не был. Только фото/видео видел. Как я понял, дом все-таки не ближе к центру, а ближе к соленому озеру. На фото с балкона, виден парк, озеро, море..

Miky
Спасибо за ответ. Я сам там еще и не был. Только фото/видео видел. Как я понял, дом все-таки не ближе к центру, а ближе к соленому озеру. На фото с балкона, виден парк, озеро, море..

Это означает что несколько далековато для пешей прогулки к центру, но за то есть автобусы. За то парк и пляж не далеко, если дом старый вероятно есть центральная теплофикация, и стадион не далеко.:)

Eurik

3. Мы пока еще не собственники. Только предварительный договор. Я правильно понимаю, что единственный вариант прилететь в Болгарию в начале августа -это купить дешевый тур? Больше же, вариантов для получения визы нет? Ну, или, таких простых вариантов нет. Или я не прав? Просветите, плиз..

Можете оформить визу в любом турагенстве без покупки тура. Но тур, думаю, действительно, проще и дешевле

4. Действительно-ли несложно получить вид на жительство "обеспеченным пенсионерам"? Читал, что неплохо бы показать, чтоб у таких пенсионеров, кроме пенсии, в банке на счету лежит некая сумма денег. Какова должна быть сумма, чтоб считаться обеспеченным для получения ВНЖ?

Правда, что несложно. Минимальная сумма-136 лева Х 12 месяцев.

5. Если мои родители лично присутствуют при заключении договора, но хотят вписать собственником и меня, достаточно моей копии паспорта, или все намного сложнее?

Нет. Нужна доверенность и определённые Декларации (на форуме эта тема была)

6. Могут-ли лица с ВНЖ, присылать приглашение в РФ? Будет-ли такое приглашение, основанием для получением визы? Как вообще лучше сделать, чтоб в будущем более-менее беспроблемно приезжать в гости друзьям и прочим родственникам?

Уф, вроде пока все..

Заранее всем спасибо за ответы!

С уважением, Дмитрий (Москва)..

Могут. Получайте ВНЖ, потом Вам всё в Миграции объяснят.

Ингвар

Скажите пожалуйста а какой город больше подходит для больных стенокардией Варна или Бургас, если еще есть и астматический синдром? В каком из городов есть плавательные бассейны крытые или с подогревом - и нет проблем с их ежедневным посещением?

Михаил164
Сейчас живем в жк. Бриз, но наверное скоро переедем в другой район

Чем вам Бриз не понравился?

MamaMarina
Чем вам Бриз не понравился?

Во первых район отвратительный, не обустроенный. Нет ни одной детской площадки и ни одного магазина. Приходится ходить на "Левски" или в в "Чайку". Не понимаю, почему все "Бриз" облюбовали... Во вторых мы все-таки народ и в квартире тесновато стало с тремя детьми. Вот и хочется что-то отдельное с двориком. Мне например нравится район "Аспарухово" или "Виница". Так-что к концу лета посмотрим.

Ларочка
Во первых район отвратительный, не обустроенный. Нет ни одной детской площадки и ни одного магазина. Приходится ходить на "Левски" или в в "Чайку". Не понимаю, почему все "Бриз" облюбовали... Во вторых мы все-таки народ и в квартире тесновато стало с тремя детьми. Вот и хочется что-то отдельное с двориком. Мне например нравится район "Аспарухово" или "Виница". Так-что к концу лета посмотрим.

Ну вы и высказались:eek: Нет магазинов? Для детей у вас под боком целый морской сад!

Интересно послушать чем вам нравится "Аспарухово" и "Виница" могу догодаться - ценой;)

martinov77
Ну вы и высказались:eek: Нет магазинов? Для детей у вас под боком целый морской сад!

Интересно послушать чем вам нравится "Аспарухово" и "Виница" могу догодаться - ценой;)

А что она неправильно про Бриз написала?

От центра далеко, дорого нет, состояние вечной стройки. Всё правильно. Хотя по мне Винница и Аспарухово не особо лучше, но это хоть обустроенные районы.

Ларочка
А что она неправильно про Бриз написала?

От центра далеко, дорого нет, состояние вечной стройки. Всё правильно. Хотя по мне Винница и Аспарухово не особо лучше, но это хоть обустроенные районы.

Мне и не только мне "Бриз" нравится (очень) я жила там 5 лет, все меня устраивало и магазины и дороги и морской вид и само расположение квартала. Если вам нравится "Аспарухово" и "Виница" ради бога;) Но, вот точно " Аспарухово"не выбрала бы даже под растрелом.

Вы живете в "Аспарухово" или "Виница"?

MamaMarina
Ну вы и высказались Нет магазинов? Для детей у вас под боком целый морской сад!

Интересно послушать чем вам нравится "Аспарухово" и "Виница" могу догодаться - ценой

Да, нет элементарных квартальных магазинов! И не только их но и уйма социальных вещей. Пустырь вокруг памятника русским освободителям и на нем построены новые кооперации без нормальных социальных условий. Это было 9 лет назад и так и осталось, только строят и "лопухам" продают. А "Пикадили парк" для меня не магазин. Там, по сравнению с другими такими же магазинами, купить нечего.

Насчет морского сада: Да, близко, НО вы пробовали до него добраться? С детской коляской через вечную стройку, катакомбы и 2 шоссе? Или мне постоянно с машиной ездить? А потом 1 час искать где ее припарковать?

"Аспарухово" и "Виница" мне нравятся тем, что спокойно, чисто, практически есть все, да и летом почти нет отдыхающих! А вы видели какое чистое море в Аспарухово? И разговор совсем не о цене, а об элементарных, человеческих удобствах! Я обожаю именно эти 2 района.

Хотя по мне Винница и Аспарухово не особо лучше, но это хоть обустроенные районы.

А какие другие районы вы можете предложить?

Izhig

А Виница не далековато ли от моря?

Ларочка
Да, нет элементарных квартальных магазинов! И не только их но и уйма социальных вещей. Пустырь вокруг памятника русским освободителям и на нем построены новые кооперации без нормальных социальных условий. Это было 9 лет назад и так и осталось, только строят и "лопухам" продают. А "Пикадили парк" для меня не магазин. Там, по сравнению с другими такими же магазинами, купить нечего.

Насчет морского сада: Да, близко, НО вы пробовали до него добраться? С детской коляской через вечную стройку, катакомбы и 2 шоссе? Или мне постоянно с машиной ездить? А потом 1 час искать где ее припарковать?

"Аспарухово" и "Виница" мне нравятся тем, что спокойно, чисто, практически есть все, да и летом почти нет отдыхающих! А вы видели какое чистое море в Аспарухово? И разговор совсем не о цене, а об элементарных, человеческих удобствах! Я обожаю именно эти 2 района.

А какие другие районы вы можете предложить?

Я не хочу больше с вами спорить, ваше высказывание это лично ваше мнение на которое вы имеете право! Но посоветую, поговорите с болгарами которые живут в Аспарухово (в спокойном районе) пусть они вам ПРАВДУ расскажут о своем жилье и квартале. Тогда "Бриз" вам покажется очень даже ничего.

"Лопухами" не надо называть людей которые купили в "Бризе" себе жилье.

"Пикадили" для вас не магазин, а для меня даже очень магазин.+ 4 продуктовых магазина, один из них круглосуточный. Супер квартал от которого идут все автобусные сообщения. В прошлом году благополучно сделали дорогу, магазинов хватает, а что касается строек, так что вы хотели? Есть место строить, вот и строят и благаполучно продают. Бриз квартал не большой (не резиновый) так что в скором строек не будет. (кроме может не достроя, знаю 3 таких) На данный момент там помойму во всем квартале и строят то объектов 6-7.

А Виница не далековато ли от моря?

Близкий пляж это "Константин и Елена" от центра "на автобусе около 3 остановок.

MamaMarina

"Пикадили" для вас не магазин, а для меня даже очень магазин.+ 4 продуктовых магазина, один из них круглосуточный. Супер квартал от которого идут все автобусные сообщения. В прошлом году благополучно сделали дорогу, магазинов хватает, а что касается строек, так что вы хотели? Есть место строить, вот и строят и благаполучно продают. Бриз квартал не большой (не резиновый) так что в скором строек не будет. (кроме может не достроя, знаю 3 таких) На данный момент там помойму во всем квартале и строят то объектов 6-7.

.

;) Я тоже спорить не буду. Только все что Вы описали выше находится с другой стороны памятника, а не с нашей. С нашей стороны даже автобусов нет.

Vlads55

Мы снимали квартиру в Бризе почти 6 лет. Причем в нижней части ближе к дороге. По мне так это хреновый район. Но мощно распиарен. Когда приехала любимая теща, то её мы уже поселили в Греческом квартале. Гораздо лучше по всем параметрам. Аспарухово - Виница выселки. Без машины никуда.

Ларочка
;) Я тоже спорить не буду. Только все что Вы описали выше находится с другой стороны памятника, а не с нашей. С нашей стороны даже автобусов нет.

А что это за другая сторона квартала?

Другая сторона памятника, так я думаю это около "Дипломатик Хилс" да? Так это еще лучше, выходишь прямо на квартал "Чайка" Если нет тогда такого "Бриза" который вы описываете я не знаю.

Мы снимали квартиру в Бризе почти 6 лет. Причем в нижней части ближе к дороге. По мне так это хреновый район. Но мощно распиарен. Когда приехала любимая теща, то её мы уже поселили в Греческом квартале. Гораздо лучше по всем параметрам. Аспарухово - Виница выселки. Без машины никуда.

А для меня и "Греческий ", тоже с минусом. Новерное единственный квартал в Варне зимой постоянно в тумане и влаге уж очень он близко к морю. С паркингом там мама мия. Плюс Греческого это что все необходимое в пешей доступности.

Не налетайте, не надо! :p Если мама в восторге, ну и слава богу!

MamaMarina
А что это за другая сторона квартала?

Другая сторона памятника, так я думаю это около да? Так это еще лучше, выходишь прямо на квартал "Чайка" Если нет тогда такого "Бриза" который вы описываете я не знаю.

Нет это не около "Дипломатик Хилс", это за ним в глубь в сторону моста который ведет к Винице. И это тоже называется Бриз. ;)

С вашей стороны мы тоже жили, среднему тогда 1,5 года было. Как сейчас помню: Зима. Снег пошел и в Варне очередное бедственное положение объявили:D. Муж в командировке я одна с детьми. 3 дня мы сидели без света и с 3мя памперсами. Автобусы не ходили, кругом снег и лед, магазины закрыты, а пресловутог Пикадили парк еще тогда и в помине небыло. Вот такая история. ;) Я это к чему рассказала. Если вдруг еще раз такое повториться, то Бриз будет последний район который расчистят от снега, если вообще до него очередь дойдет:D

Мы снимали квартиру в Бризе почти 6 лет. Причем в нижней части ближе к дороге. По мне так это хреновый район. Но мощно распиарен. Когда приехала любимая теща, то её мы уже поселили в Греческом квартале. Гораздо лучше по всем параметрам. Аспарухово - Виница выселки. Без машины никуда.

Вот и я о том же. А Гръцка махала... - это Гръцка махала этот район давно свой статус имеет спору нет. :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что она неправильно про Бриз написала?

От центра далеко, дорого нет, состояние вечной стройки. Всё правильно. Хотя по мне Винница и Аспарухово не особо лучше, но это хоть обустроенные районы.

"Бриз" действительно строится т. К. Молодой район. Не сравнить по возрасту с Аспарухово или Винница (дороги местами, тоже "не айс";)). От центра далеко? Ну, если пешком, то наверно:D

Vlads55
Не налетайте, не надо!

И не собирался. Есть объективные показатели. ГМ и Центр рекламировать не надо. Зимой приглашаю Вас на прогулку по ГМ и Центру с целью обнаружения непрерывного тумана и высокой влажности. У нас в квартире установлена метеостанция с внешним датчиком температуры и влажности. Будем вести наблюдения. Паркинг в доме подземный. Опять же сейчас там "синяя зона" и владельцам недвижимости в квартале парковка почти бесплатно:p

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, нет элементарных квартальных магазинов! И не только их но и уйма социальных вещей. Пустырь вокруг памятника русским освободителям и на нем построены новые кооперации без нормальных социальных условий. Это было 9 лет назад и так и осталось, только строят и "лопухам" продают. А "Пикадили парк" для меня не магазин. Там, по сравнению с другими такими же магазинами, купить нечего.

Насчет морского сада: Да, близко, НО вы пробовали до него добраться? С детской коляской через вечную стройку, катакомбы и 2 шоссе? Или мне постоянно с машиной ездить? А потом 1 час искать где ее припарковать?

"Аспарухово" и "Виница" мне нравятся тем, что спокойно, чисто, практически есть все, да и летом почти нет отдыхающих! А вы видели какое чистое море в Аспарухово? И разговор совсем не о цене, а об элементарных, человеческих удобствах! Я обожаю именно эти 2 района.

?

Привет Вам от "лопуха" живущего четыре года в "Бризе" прям в 100 метрах от памятника:D

Дажеть спорить не буду, для не очень мобильной мамы с тремя детками удобней Аспарухово:thumbsup: Зачем Вам парк, Пикадили и вид на море из окошка? Вам нужны автобусные остановки, садик через дорогу и школа в соседнем дворе. Нужен очень тихий, не дорогой и спальный район. Я не пытаюсь подкалывать Вас.

Но советы давать, человеку изначально агрессивно настроеному и для себя давно всё решившему, очень не благодарное дело:D

Мы снимали квартиру в Бризе почти 6 лет. Причем в нижней части ближе к дороге. По мне так это хреновый район.
Владс, прям мазахизм какой-то;). Шесть лет в хреновом районе... Зачем?:cautious:
Vlads55
Владс, прям мазахизм какой-то;). Шесть лет в хреновом районе... Зачем?:cautious:

Затем, что в других местах было ещё хуже. Тут хоть и район не очень, но квартира была какая нам нужна, больше 100 метров, полный комплект техники, кондиционеры и с двумя подземными гаражами. Тем более, что первые 4 года мы там жили наездами, а в основном в Москве. И строительство Бриза мы наблюдали так сказать "живьём". Если сейчас снова задуматься о жилплощади в Варне, то Бриз будет в списке одним из последних.

Ларочка
И не собирался. Есть объективные показатели. ГМ и Центр рекламировать не надо. Зимой приглашаю Вас на прогулку по ГМ и Центру с целью обнаружения непрерывного тумана и высокой влажности. У нас в квартире установлена метеостанция с внешним датчиком температуры и влажности. Будем вести наблюдения. Паркинг в доме подземный. Опять же сейчас там "синяя зона" и владельцам недвижимости в квартале парковка почти бесплатно:p

Спасибо, гулять по "Гръцка Махала" как то мне это в голову не приходило! :eek: Я рада что вы дружите с объективными показателями.

Я же подчертала что, самое главное вам и вашей любимой теще очень все по душе.

А мне не по душе. :p

IrRina

Я пока из Москвы по интернету Варну изучала, собиралась снимать квартиру и в Аспарухово (парки, море, не дорого) и в Чайке, и в Бризе. А когда приехала и покаталась по реальному городу поняла, что кроме Греческого квартала мне ничего не нравится. Здесь и сняла квартиру. :)

martinov77

Вы живете в "Аспарухово" или "Виница"?

Я живу в Грецка Махала. Вторая квартира в Идеален центр.

Остальные районы Варны не для меня ;).

Ларочка
Я живу в Грецка Махала. Вторая квартира в Идеален центр.

Остальные районы Варны не для меня ;).

А у нас одна квартира в "Средней Траке" одна на "Золотых" и на "Константине"одна,;) и в центре была квартира, успешно продали (отвязались) :D больше никаких центров.

Грифон

В Морском парке есть где парковаться - без проблем, просто надо применить немного русской смекалки, а не крутить круги по проспекту. Делали это всё прошлое лето почти каждый день (когда не мотались по Болгарии). И пешком ходили в удовольствие и для здоровья по 5-10км в день с коляской и двумя детьми малыми - в Варненской экологии, доброжелательности и безопасности, это становится приятной полезностью и полезной приятностью.

С магазинами еще смешнее - не взяли что хотели в Пикадили? - 15-20 мин и уже ходим в Билле или Кауфланде.

ВСЁ рядом!

И без пробок (только не называйте мне пробками очередь в 10 машин на светофоре, не смешите) Последний рекорд моих мучений в пробке на третьем кольце в Москве - (!) 4 часа = 800 метров! Третье замкнулось, змея укусила хвост. Общая протяженностью третьего транспортного кольца - около 36 километров. Из них около 19 километров — эстакады, около 5 километров — тоннели. Ширина автодороги на основных участках — не менее 8 полос. На третьем транспортном кольце находятся 17 транспортных развязок. Наземные пешеходные переходы и пересечения с другими дорогами на одном уровне отсутствуют, что позволяет обеспечить непрерывное движение на всём протяжении автотрассы.

Живя (вернее, выживая) последние 25 лет в Москве, смешно читать утверждения о невероятной удаленности районов Варны.

На дорогу от дома до центра (при ночном простреле по пустой дороге в 15-20 мин) я трачу час - пару часов (живу чуть за третьим кольцом, это не окраина а скорее "близко к центру"). До работы 63км еду часа по три-четыре.

Приехав в Варну и оседлав машину, был ошарашен стенаниями местных о дальности перемещений - от Тракаты до аэропорта примерно столько же, сколько я вожу детей гулять в парк в Москве (это если без пробок). Когда ездил, например, в первый раз из Варны в Каварну - был поражен - дык я до работы езжу столько же, каждый день, еще и в пробках толкаюсь втрое дольше...

(По Московским меркам и Добрич - тоже Варна :D:p)

Мечтаю о том счастье, когда окончательно распрощаюсь с безумной Москвой и с удовольствием буду наматывать по "гигантской" Варне километры. Как на машине, так и пёхом.

А что? Бешеной собаке - семь вёрст не крюк... ;)

Ларочка

Вот, вот 7 мин. На машине Трака-Центр, боже какая глухомань:cry::roflmao: и смех и грех! Но каждому свое:thumbsup:

Eurik

Тема почищена, переход на личности прекращаем.

РРРо
Затем, что в других местах было ещё хуже...

А не знает ли кто, каких-нибудь милых, отгороженных от внешнего мира и охраняемых от него же посёлков или кварталов?

Ну, там домики отдельностоящие или таунхаусы. Чтобы обязательно, пусть с небольшими, но собственными земельными участками.

Типа куроротного комплекса, но с постоянными жителями и без туристов.

В черте или непосредственной близости от Варны/Бургаса.

Есть ли это вообще в Варне/Бургасе?

Пол
А не знает ли кто, каких-нибудь милых, отгороженных от внешнего мира и охраняемых от него же посёлков или кварталов?

Ну, там домики отдельностоящие или таунхаусы. Чтобы обязательно, пусть с небольшими, но собственными земельными участками.

Типа куроротного комплекса, но с постоянными жителями и без туристов.

В черте или непосредственной близости от Варны/Бургаса.

Есть ли это вообще в Варне/Бургасе?

Есть таунхаусы в Сарафово, в Крайморие (это кварталы Бургаса). Есть также таунхаусы в дорогих приморских селах. Например в Лыке такое ВИП-местечко имеется. От мира отгорожены. Насчет охраны ничего не скажу, но в Болгарии это просто организовать с помощью СОТов.

Vlads55
А не знает ли кто, каких-нибудь милых, отгороженных от внешнего мира и охраняемых от него же посёлков или кварталов?

На заре своей жизни в Болгарии мы тоже пытались найти нечто подобное подмосковным ТСЖ. Увы, не нашли:(Возможно, что сейчас что-то изменилось, но нет уверенности в том. По-крайней мере я не видел. Но я уже давно недвижкой не интересуюсь. Видел поселочек в селе Горица, но он откровенно не дотягивает до уровня. А в основном такие поселки строят в курортной зоне. Кошарица, например. Там кто-то из форумчан вроде обитал, подскажут подробней. Ещё видел на горке на Албеной. В Свети Влас есть закрытый поселок братьев Диневи. Но не знаю, как туда попадают. На этапе стройки "хрен-знает-сколько-лет-назад" там цены были ничего-так-себе. А сейчас я думаю ещё выше.

Я бы все-таки не советовал бы покупать дом в таком месте для постоянного проживания. Рассчитаны такие поселки в первую очередь на туристов.

ИМХО лучше купить участок в хорошей деревне, обустроить по собственному вкусу, поставить СОТ и жить в своё удовольствие. В Болгарии как-то больше именно таким способом всё устроено. Типа "мой дом - моя крепость". А в любом типа ТСЖ начнётся "типа-я-тут-не-хожу-и-платить-не-буду". Не говоря уже о непонятных соседях:) А так свой бассейн, свой сад и высокий забор:)

А ещё было-бы неплохо понимать "уровень-притязаний". Потому как то, что для одного "идеальный-таунхауз-поселок", то для другого обычное место без всяких прикрас. Поэтому, думаю, ответы будут сильно разнооборазные. От "точно-есть-и-в-большом-количестве", до "нет-тут-ни-хрена"

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...