Недвижимость в Варне и Бургасе

Тема в разделе "Недвижимость в городах", создана пользователем Умка, 15.10.10.

1. Гость

Гость Гости

В БУРГАСЕ НЕТ ХОРОШЕГО ПЛЯЖА? Вы,Стелла,ничего не спутали?:)

04.04.11
  2. Cтелла

Cтелла Участник

Я очень хорошо знаю Бургас и соответственно ничего не спутала. Вы хотите сказать , что Бургас и Варна равноценные города?

04.04.11
  3. Гость

Гость Гости

Вообще-то, мы про пляж, не так ли? (в Бургасе прекрасный пляж в сочетании с Морским парком, так, на минуточку). А если касаеться самого города- то при въезде в оба города стоят таблички "лучший город для проживания в Болгарии". Но, на мой взгляд, Варна, конечно, абсолютно не лучше. Город, хоть и красивый - но гораздо бестолковее и "Убитей" скромного Бургаса.

04.04.11
  4. Cтелла

Cтелла Участник

И пляж с Морским парком в Варне тоже гораздо лучше.

04.04.11
  5. alpam

alpam Участник

Присоединяюсь и руками и ногами! Варна лучше!

04.04.11
  6. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Критерии оценки населенных пунктов.

а) Объективный.
    В городе А мне не хватает того, что есть в городе Б, поэтому для меня город Б лучше.

б) Субъективный.
    Город Б лучше чем город А, потому что... Ну... Э... Ну, как вам сказать, потому что просто мне город Б нравится больше. Вот и все.

05.04.11
  7. Ромашка

Ромашка Активный участник

Кто лучше - Бургас или Варна, ето уже давно обсуждается:)

05.04.11
  8. Ромашка

В Бургасе "нет" пляжа:D

:) Бургас сегодня!

Вложения:

• P1030410.JPG
    • P1030405.JPG
    • P1030406.JPG
    • P1030407.JPG
    • P1030408.JPG
    • P1030409.JPG
    • P1030402.JPG
    • P1030401.JPG
    • P1030486.JPG
    • P1030393.JPG
    • P1030394.JPG
    • P1030395.JPG
    • P1030396.JPG
    • P1030397.JPG
    • P1030438.JPG
    • P1030440.JPG
    • P1030473.JPG
    • P1030482.JPG
    • P1030478.JPG
    • P1030485.JPG
    • P1030482.JPG
    • P1030483.JPG
    05.04.11
  9. alexs

alexs Новичок

В Бургасе так много пальм, прямо Акапулько. Турецким курортам конец.

05.04.11
  10. Ромашка

Цена фиников уже упала, будем собирать урожай!:)

05.04.11
  11. Грифон

Грифон Участник

(в ответ на размышления о 10% посреднику и "надежности" доверения ему своих интересов, а по сути - о снятии с себя ответственности и перекладывании её на "чужого дядю")
    Обжегшись на молоке, дуем на воду... Извечное русское "а вдруг надуют"... Вот и ищем "свояка", якобы заинтересованного в нашем счастье... Бред!
    Поэтому, прежде чем покупать, имеет смысл просто побыть какое-то время и понять - везде-ли, как на Родине, обманывают на каждом шагу и все-ли, как соотечественники, только и ждут когда мы соберемся тратить кровные, чтоб урвать у нас побольше, пользуясь нашей безграмотностью?
    Может, это как с автомобилями - тазопром выпускают чтобы чинить, а почти весь остальной автопром - чтобы ездить? В РФ можно только выживать (что мы научились делать виртуозно), а вдруг в БГ можно просто спокойно жить и получать удовольствие от процесса? Просто побыть... прочувствовать... а потом уж тратить...

25.06.11
  12. R2D2

R2D2 Участник

Добрый всем день. Если вопросы не по теме -сильно не ругайте. Если вопросы глупы и наивны -тоже простите "чайника". В общем так.. Покупаем квартиру в Бургасе. Предоплата уже внесена. Городская квартира в районе Лазурь (так кажется), две спальни, гостиная-кухня, два балкона с видом на Морской сад и море, кладовка в подвале. В общем лучше варианта не видели, хотя конечно они есть-)) Планы таковы -на более-менее постоянной основе, жить там будут мои родители-пенсионеры. Дети-внуки -на период отпусков-каникул. Несколько вопросов..
    1. Похвалите/поругайте выбор. Правда, что район Лазурь, считается самым лучшим в Бургасе?
    2. Есть-ли в Бургасе какие-нибудь недорогие гипермаркеты, типа Ашана. Где советуете затовариваться продуктами? Из бытовой техники, прямо сейчас понадобятся холодильник и телевизор -где лучше покупать?
    3. Мы пока еще не собственники. Только предварительный договор. Я правильно понимаю, что единственный вариант прилететь в Болгарию в начале августа -это купить дешевый тур? Больше же, вариантов для получения визы нет? Ну, или, таких простых вариантов нет. Или я не прав? Просветите, плиз..
    Вообще, кто и как для себя решает проблему с перелетами/переездами? Может какие конкретные советы/ссылки дадите, где лучше брать авиабилеты?
    4. Действительно-ли несложно получить вид на жительство "обеспеченным пенсионерам"? Читал, что неплохо бы показать, чтоб у таких пенсионеров, кроме пенсии, в банке на счету лежит некая сумма денег. Какова должна быть сумма, чтоб считаться обеспеченным для получения ВНЖ?
    5. Если мои родители лично присутствуют при заключении договора, но хотят вписать собственником и меня, достаточно моей копии паспорта, или все намного сложнее?
    6. Могут-ли лица с ВНЖ, присылать приглашение в РФ? Будет-ли такое приглашение, основанием для получением визы? Как вообще лучше сделать, чтоб в будущем более-менее беспроблемно приезжать в гости друзьям и прочим родственникам?
    Уф, вроде пока все..
    Заранее всем спасибо за ответы!
    С уважением, Дмитрий (Москва)..

05.07.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

1. Да, Лазур удачный выбор, лучше в той части что ближе к центру.
    2. Метро, Кауфлавд, Карфур, Лидл. Еще есть Била, Пикадили и местные сети Сара, Болеро и др. Но в принципе самые дешевые это Кауфланд и Лидл. Для техники , кроме Метро и Карфура, есть еще Техномаркет и Технополис.

05.07.11
  14. R2D2

R2D2 Участник

Спасибо за ответ. Я сам там еще и не был. Только фото/видео видел. Как я понял, дом все-таки не ближе к центру, а ближе к соленому озеру. На фото с балкона, виден парк, озеро, море..

05.07.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Это означает что несколько далековато для пешей прогулки к центру, но за то есть автобусы. За то парк и пляж не далеко, если дом старый вероятно есть центральная теплофикация, и стадион не далеко.:)

05.07.11
  16. Eurik

Eurik Постоянный участник

Можете оформить визу в любом турагенстве без покупки тура. Но тур, думаю, действительно, проще и дешевле
    Правда, что несложно. Минимальная сумма-136 лева Х 12 месяцев.
    Нет. Нужна доверенность и определённые Декларации (на форуме эта тема была)
    Могут. Получайте ВНЖ, потом Вам всё в Миграции объяснят.

05.07.11
  17. Ингвар

Ингвар Новичок

Скажите пожалуйста а какой город больше подходит для больных стенокардией Варна или Бургас, если еще есть и астматический синдром? В каком из городов есть плавательные бассейны крытые или с подогревом - и нет проблем с их ежедневным посещением?

11.04.12
  18. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Чем вам Бриз не понравился?

15.05.12
  19. MamaMarina

MamaMarina Новичок

Во первых район отвратительный, не обустроенный. Нет ни одной детской площадки и ни одного магазина. Приходится ходить на "Левски" или в в "Чайку". Не понимаю, почему все "Бриз" облюбовали... Во вторых мы все-таки народ и в квартире тесновато стало с тремя детьми. Вот и хочется что-то отдельное с двориком. Мне например нравится район "Аспарухово" или "Виница". Так-что к концу лета посмотрим .

16.05.12
  20. Ларочка

Ларочка Активный участник

Ну вы и высказались:eek: Нет магазинов? Для детей у вас под боком целый морской сад!
    Интересно послушать чем вам нравится "Аспарухово" и "Виница" могу догодаться - ценой;)

16.05.12
  21. martinov77

martinov77 Участник

А что она неправильно про Бриз написала?
    От центра далеко, дорого нет, состояние вечной стройки. Всё правильно. Хотя по мне Винница и Аспарухово не особо лучше, но это хоть обустроенные районы.

16.05.12
  22. Ларочка

Мне и не только мне "Бриз" нравится (очень) я жила там 5 лет, все меня устраивало и магазины и дороги и морской вид и само расположение квартала. Если вам нравится "Аспарухово" и "Виница" ради бога;) Но, вот точно " Аспарухово"не выбрала бы даже под растрелом.
    Вы живете в "Аспарухово" или "Виница"?

16.05.12
  23. MamaMarina

MamaMarina Новичок

Да, нет элементарных квартальных магазинов! И не только их но и уйма социальных вещей. Пустырь вокруг памятника русским освободителям и на нем построены новые кооперации без нормальных социальных условий. Это было 9 лет назад и так и осталось, только строят и "лопухам" продают. А "Пикадили парк" для меня не магазин. Там, по сравнению с другими такими же магазинами, купить нечего.
    Насчет морского сада: Да, близко, НО вы пробовали до него добраться ? С детской коляской через вечную стройку, катакомбы и 2 шоссе? Или мне постоянно с машиной ездить? А потом 1 час искать где ее припарковать?
    "Аспарухово" и "Виница" мне нравятся тем, что спокойно, чисто, практически есть все, да и летом почти нет отдыхающих! А вы видели какое чистое море в Аспарухово? И разговор совсем не о цене, а об элементарных, человеческих удобствах! Я обожаю именно эти 2 района.
    А какие другие районы вы можете предложить?

16.05.12
  24. Izhig

Izhig Постоянный участник

А Виница не далековато ли от моря?

16.05.12
  25. Ларочка

Я не хочу больше с вами спорить, ваше высказывание это лично ваше мнение на которое вы имеете право! Но посоветую, поговорите с болгарами которые живут в Аспарухово (в спокойном районе) пусть они вам ПРАВДУ расскажут о своем жилье и квартале. Тогда "Бриз" вам покажется очень даже ничего.
    "Лопухами" не надо называть людей которые купили в "Бризе" себе жилье.
    "Пикадили" для вас не магазин, а для меня даже очень магазин.+ 4 продуктовых магазина, один из них круглосуточный. Супер квартал от которого идут все автобусные сообщения. В прошлом году благополучно сделали дорогу, магазинов хватает, а что касается строек, так что вы хотели? есть место строить, вот и строят и благаполучно продают. Бриз квартал не большой (не резиновый) так что в скором строек не будет. (кроме может не достроя, знаю 3 таких) На данный момент там помойму во всем квартале и строят то объектов 6-7.

близкий пляж это "Константин и Елена" от центра "на автобусе около 3 остановок.

16.05.12