Перейти к публикации

Недвижимость в Варне и Бургасе

РРРо
Есть таунхаусы в Сарафово, в Крайморие (это кварталы Бургаса). Есть также таунхаусы в дорогих приморских селах. Например в Лыке такое ВИП-местечко имеется. От мира отгорожены. Насчет охраны ничего не скажу, но в Болгарии это просто организовать с помощью СОТов.

Спасибо большое.

Но всё равно не могу найти (в интернете).

Либо туристические курортные комплексы находятся.

Либо отдельные домики в сомнительном окружении (СОТы не обеспечат морального покоя и однородной социальной среды, к сожалению)

Либо многоквартирные дома.

... Рядом с Москвой таких посёлков масса... Москва не устраивает :)

... А ещё было-бы неплохо понимать "уровень-притязаний". Потому как то, что для одного "идеальный-таунхауз-поселок", то для другого обычное место без всяких прикрас. Поэтому, думаю, ответы будут сильно разнооборазные. От "точно-есть-и-в-большом-количестве", до "нет-тут-ни-хрена"

Вот, посёлок "Созополис" около Созополя.

dreamhomebg.ru/созополис_болгария

Мне нравится.

Но...

1. Он недостроен, и не факт, что в обозримом будущем достроен будет.

Прошлым летом там жила одна семья, русская кажется. Одна в пустынном, недостроенном посёлке.

2. В посёлке хорошо, но выйти некуда. Ну, вечером, пешком прогуляться. Вокруг пустыня.

3. Как следствие второго пункта очень вероятен "туристический" состав жителей.

4. Как ни странно, но я отнесу к минусам для постоянной жизни и слишком близкое море, окружающее посёлок с трёх сторон. Зимой, наверное, жутковато.

... Вот, тоже самое бы, но в центр Варны :)

Vlads55
... Рядом с Москвой таких посёлков масса... Москва не устраивает :)

Тут "либо шашечки, либо ехать". Не забывайте, что в Москве денег гораздо больше, чем в Бургасе/Варне. Отсюда и результат. Возможно, в Софии и найдете что-то. Вот только София, как я понимаю, Вам тоже ни к чему.

Можете поверить моему личному опыту, что, кроме индивидуального дома в хорошей деревне, выбора нет. И окружение придётся терпеть в том или ином виде. Таким образом либо выбираем "Беверли-Хиллз, Калифорния", либо "пишем-на-простой".

У меня была мыслишка купить какую-нибудь заброшенную ферму и там сделать "рай-в-отдельно-взятом-месте". Но внимательное изучение ситуации показало, что рая не будет. Так что миримся с тем, что есть:)

... Вот, тоже самое бы, но в центр Варны :)

А ещё было-бы неплохо построить хрустальный мост до самого Санкт-Петербурга:);)

РРРо
... Можете поверить моему личному опыту, что, кроме индивидуального дома в хорошей деревне, выбора нет. И окружение придётся терпеть в том или ином виде. Таким образом либо выбираем "Беверли-Хиллз, Калифорния", либо "пишем-на-простой"...

Вашему опыту верим сразу и безоговорочно.

Гербовую искать перестаём.

Пол

Если в окрестностях Бургаса - то круче Лыки по окружению мало что найдется, и при этом чтобы без цыган. Посмотрите здесь:

Села Бургасской области: мнения

Vlads55
Гербовую искать перестаём.

В прошлом году приезжал мой приятель. Ему в Москве тоже нарассказали типа всего. И была у него мыслишка типа прикупить и так далее. Он живёт в закрытом ТСЖ в Пдмосковье во вполне приличном месте с нормальными соседями. Так что в теме что и как. Я ему сразу сказал, что купит он только через мой труп. И провёз его по всем таким местам, про которые ему "спели" в Москве. Круг у нас такой был. Варна-Бургас-София-Варна с заездом во всякие населенные пункты. И в Санта-Марину заскочили:) Результат нормальный. Я живой:)

РРРо
... И в Санта-Марину заскочили:) Результат нормальный. Я живой:)

Да, в туристических комплексах жить постоянно незачем, наверное.

Причем особенно незачем - именно летом, как мне кажется :)

Vlads55
Да, в туристических комплексах жить постоянно незачем, наверное.

Причем особенно незачем - именно летом, как мне кажется :)

ИМХО тут всё от целей зависит. Ежели на 2-4 недельки в отпуск прискакать, то вполне нормально и в комплексе можно жить. Вот только не вижу смысла покупать. Мне кажется, что проще арендовать. Хотя у богатых свои причуды:)

А вот для постоянной жизни ну совсем нечего делать в этих комплексах. Особливо пенсионерам. Да простят мои высказывания коллеги, которые круглогодично в оных комплексах проживают. Поскольку для постоянной жизни уже не так важно, 100 метров для моря или 5 километров. Тут на первый план выходят совсем другие моменты.

Я уже писал, что по-первопутку моя супруга хотела домик у самого синего моря. И тогда была возможность укупить там и землю и домик построить. Хоть в Свети Влас, хоть в Приморско, хоть в любом другом месте. Цены на землю были - обхохочешься. Или ещё была мыслишка в "дыру" забраться. Хорошо мудрые болгары отговорили. И правильно сделали. Поскольку взгляд туриста и жителя сильно различаются.

РРРо
Да, в туристических комплексах жить постоянно незачем, наверное.

Причем особенно незачем - именно летом, как мне кажется :)

Тут вот беда какая:

Мне, невежественному снобу, живущему в Москве и искренне считающему, что "за МКАД жизни нет", кажется, что в Болгарии за пределами комплексов тоже "жизни нет".

Мнение это, вероятно, ошибочное, но стойкое.

В то время как в болгарских комплексах (типа "СМ" и подобных) мы получаем такой макет Рая в натуральную величину. С морем, садовниками, электромобилями, соснами и уборкой номеров. Получаем недорого.

... Несколько напрягают туристы, приехавшие на пару недель и желающие раскрасить буйством своего летнего отпуска весь остальной свой серый будний год.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если в окрестностях Бургаса - то круче Лыки по окружению мало что найдется, и при этом чтобы без цыган. Посмотрите здесь:

Села Бургасской области: мнения

Есть там один приличный посёлок, перед Поморием. Как-то виладж, или как то так называется. Слева за Винарней.

Пол
Есть там один приличный посёлок, перед Поморием. Как-то виладж, или как то так называется. Слева за Винарней.

Судя по названию, это не село, а дачи? Т. Е. Без статуса ПМЖ

Ромашка

Етот котеджний поселок називается Виктория хилс.

http://victoriahill.bg/ru

РРРо
Етот котеджний поселок називается Виктория хилс.

http://victoriahill.bg/ru

Посёлок построен уже практически, и в реальности тоже выглядит неплохо:

bulhouse.ru/doma-v-bolgarii/victoria_hill/

... Но это опять туристическая резервация в поле у моря.

Вокруг ничего нет. Ни Варны, ни Бургаса. Даже Созополя какого-нибудь в пешей доступности...

Dim
Посёлок построен уже практически, и в реальности тоже выглядит неплохо:

bulhouse.ru/doma-v-bolgarii/victoria_hill/

... Но это опять туристическая резервация в поле у моря.

Вокруг ничего нет. Ни Варны, ни Бургаса. Даже Созополя какого-нибудь в пешей доступности...

Да, кром

Е того надо обращать внимание и на маленькие пояснения в тексте. Например "круглогодичная поддержка"-такая обходится в последние годы довольно дорого и поэтому визникают постоянные конфликты между собственниками недвижимости и инвесторами, которые ни за то не хотят отказываться от возможноси заботиться об общем состоянии прилегающей тирритории.

Пенсионер

Под Созополем нам показывали какой то небольшой комплекс построенный на склоне скалы, плавно спускающемся к морю

Там всего 5-6 двухэтажных домов (и выглядят они стилизованно под "скальные" домики хоббитов)

Я не мойгу найти ссылку

Очень качественная отделка (год назад он был построен, но отделка завершена не была)

Очень понравился бассейн выполненный в скале, куда естественным образом попадает морская вода

Этот комплекс не для людей с маленьеими детьми.

Если стоять лицом к морю, то он расположен справа от Созополя

(с. П.)

Ромашка

Ето комплекс Анел

anelsozopol.com/ru/index.html

JonSilver
... Типа "мой дом - моя крепость". А в любом типа ТСЖ начнётся "типа-я-тут-не-хожу-и-платить-не-буду". Не говоря уже о непонятных соседях:) А так свой бассейн, свой сад и высокий забор:)

Забор обязательно высокий! Еще вышки с пулеметом, колючая проволока и собаки по периметру... Что бы все знали - русские живут...:D:D:D

Пенсионер
Ето комплекс Анел

anelsozopol.com/ru/index.html

Точно он!

Спасибо большое за ссылку

Очень концептуально интересный комплекс, даже если и не останавливать свой выбор на нем, рекомендую просто его посетить - получите эстетическое удовольствие

(с. П.)

Ромашка

Там довольно дорого, а и до города пешком - сложновато...:)

Пенсионер
Там довольно дорого, а и до города пешком - сложновато...:)

О ценах судить не буду - не знаю

Он, с моей точки зрения, очень необычный и с хорошим ландшафтным дизайном

(за посмотреть ведь денег не берут, а новые впечатления никогда лишними не бывают)

(с. П.)

Vlads55
Тут вот беда какая:

Мне, невежественному снобу, живущему в Москве и искренне считающему, что "за МКАД жизни нет", кажется, что в Болгарии за пределами комплексов тоже "жизни нет".

Мнение это, вероятно, ошибочное, но стойкое.

В то время как в болгарских комплексах (типа "СМ" и подобных) мы получаем такой макет Рая в натуральную величину. С морем, садовниками, электромобилями, соснами и уборкой номеров. Получаем недорого.

... Несколько напрягают туристы, приехавшие на пару недель и желающие раскрасить буйством своего летнего отпуска весь остальной свой серый будний год.

В подмосковных ТСЖ садовники и уборщицы за свой счет. Каждый устраивается как могёт. Возможно и есть такие, где усё централизованно, но я в таких не бывал. Видать рылом не вышел. А в обычных местах бабки собирают токмо на дороги, общие части и охрану.

Опять же вспоминаем цель. Одно дело отдых, другое постоянное проживание. Меня лично ни в какой такой комплекс сейчас не загонишь. На крайняк уж лучше квартиру в обычном доме.

Кстати, "макет рая" Вы получаете не только в в болгарских комплексах. А в любом приличном курортном месте. Я уже высказывался, что покупка курортной недвижки в 90% случаев может быть мотивирована только избыточными деньгами. Которые уже больше просто девать некуда. В остальных случаях для отдыха вполне достаточно существующей системы отелей. В том числе и апартотелей.

РРРо
... Кстати, "макет рая" Вы получаете не только в в болгарских комплексах. А в любом приличном курортном месте. Я уже высказывался, что покупка курортной недвижки в 90% случаев может быть мотивирована только избыточными деньгами. Которые уже больше просто девать некуда...

А Вы правы, наверное. А может и нет. Но спорить я сегодня не буду. Ибо час назад мои дети из "СМ" вернулись. Им там нравится очень. И если бы не необходимость ехать учиться, они были бы счастливы провести в Болгарии всё лето (и всю жизнь, как им сейчас кажется :))

Вот. И я под впечатлением детских рассказов не объективен сейчас.

Сейчас мне представляется, что курортная недвижимость это очень хорошо...

Vlads55
Но спорить я сегодня не буду

И не надо спорить. Поскольку ответа нет. Мои детишки, когда я отправлял их отдыхать, к примеру, на Мальдивы, тоже возращались очень довольные. А приятель мой отправляет уже Q лет на Кипр с тем же результатом:) Ну и так далее:)

РРРо
Ето комплекс Анел

anelsozopol.com/ru/index.html

Точно он!

Спасибо большое за ссылку

Очень концептуально интересный комплекс, даже если и не останавливать свой выбор на нем, рекомендую просто его посетить - получите эстетическое удовольствие

(с. П.)

А я был сегодня в этом посёлке.

Газон великолепный, зелёный ковёр прямо на скалах, прекрасный газон, замечательный газон. Очень, очень хороший газон.

Всё остальное в посёлке плохо.

Плохи и неказисты громады угловатых домов. Они похожи на мутировавшие шлемы китайских воинов. С чёрными металлическими крышами и серыми стенами. Их около десяти. Они сгружены вплотную друг к другу. Часть этих домов-бункеров поделена на квартиры, а часть продаётся целиком, как дом. Именно КАК дом, ибо домом это не является. Застройщик намеревается продать шестисотметровые коробки без земли под ними. Как квартиры.

Чуть больше 1 000 000 (одного миллиона) Евро за каждую квартиру-дом, хочет застройщик.

Кроме того застройщик хочет получать ежегодную "поддержку общих частей" - 10 Евро с метра (напоминаю: площадь каждого дома более 600 квадратных метров).

Ирония в том, что этих самых общих частей, практически нет, посёлок имеет крайне скудную территорию.

Только газон.

Шикарный газон.

Великолепный газон.

Кстати, на газоне хаотично разбросаны десятки абсолютно разношёрстных скульптур.

Тут и распятый Исус на огромном бетонном кресте, и лошади, и какие-то гоблины. Много, много скульптур. Единственная идея которая их связывает это, что когда оптом это гораздо дешевле.

Но главное, этот посёлок ("арт-посёлок бутикового типа, равных которому нет в Болгарии" - ну, так говорит застройщик :)) вплотную окружён многоэтажками дешёвых аппарт-отелей, постояльцы которых даже не подозревают, что им выпала честь жить рядом с несравненным "бутиковым арт-чудом", и сушат своё бельё и пляжные принадлежности прямо над этими скульптурами.

Dim
А я был сегодня в этом посёлке.

Газон великолепный, зелёный ковёр прямо на скалах, прекрасный газон, замечательный газон. Очень, очень хороший газон.

Всё остальное в посёлке плохо.

Плохи и неказисты громады угловатых домов. Они похожи на мутировавшие шлемы китайских воинов. С чёрными металлическими крышами и серыми стенами. Их около десяти. Они сгружены вплотную друг к другу. Часть этих домов-бункеров поделена на квартиры, а часть продаётся целиком, как дом. Именно КАК дом, ибо домом это не является. Застройщик намеревается продать шестисотметровые коробки без земли под ними. Как квартиры.

Чуть больше 1 000 000 (одного миллиона) Евро за каждую квартиру-дом, хочет застройщик.

Кроме того застройщик хочет получать ежегодную "поддержку общих частей" - 10 Евро с метра (напоминаю: площадь каждого дома более 600 квадратных метров).

Ирония в том, что этих самых общих частей, практически нет, посёлок имеет крайне скудную территорию.

Только газон.

Шикарный газон.

Великолепный газон.

Кстати, на газоне хаотично разбросаны десятки абсолютно разношёрстных скульптур.

Тут и распятый Исус на огромном бетонном кресте, и лошади, и какие-то гоблины. Много, много скульптур. Единственная идея которая их связывает это, что когда оптом это гораздо дешевле.

Но главное, этот посёлок ("арт-посёлок бутикового типа, равных которому нет в Болгарии" - ну, так говорит застройщик :)) вплотную окружён многоэтажками дешёвых аппарт-отелей, постояльцы которых даже не подозревают, что им выпала честь жить рядом с несравненным "бутиковым арт-чудом", и сушат своё бельё и пляжные принадлежности прямо над этими скульптурами.

Дааа, зачитался. Вам бы с таким стилем лучше не писать о болгарских особенностей... Все верно, написано просто и ясно, но стиль подходящий для ведущих комментариев в ведущих СМИ любой ведущей страны мира.

IvanSanuch

Всех поздравляю с началом лета :thumbsup:. В мае запускают прямые рейсы в Болгарию, видимо начинается тур-сезон... Тут у меня возник вопрос к бывалым мигрантам. Сезонные скачки цен на недвижимость (покупка) - миф или реальность? Судя по сайту www.alo.bg цены выросли. Есть ли смысл повременить с покупкой квартиры до осени? Снизятся ли цены в несезон? Интересуют небольшие квартиры до 50 кв. М. Без излишеств...

И может есть сайт объявлений получше?

JonSilver
Всех поздравляю с началом лета :thumbsup:. В мае запускают прямые рейсы в Болгарию, видимо начинается тур-сезон... Тут у меня возник вопрос к бывалым мигрантам. Сезонные скачки цен на недвижимость (покупка) - миф или реальность? Судя по сайту www.alo.bg цены выросли. Есть ли смысл повременить с покупкой квартиры до осени? Снизятся ли цены в несезон? Интересуют небольшие квартиры до 50 кв. М. Без излишеств...

И может есть сайт объявлений получше?

Инфляция растет во всем мире, цены также... А в Болгарии, цены на недвижимость ниже низшего. Так с какого перепугу они должны быть еще меньше... И купля-продажа квартир не дело одного дня. Думаю, что "сезон- несезон" особой роли не играют... И на "турыстов" при продаже квартир/домов, болгары ориентируются меньше всего. "Сезонная распродажа" это фишка спекулянтов-инвесторов-помогал в сделках с недвижухой, а уж ждать, неждать, интересоваться, дело сугубо личное... Так думаю...

Ромашка
Всех поздравляю с началом лета :thumbsup:. В мае запускают прямые рейсы в Болгарию, видимо начинается тур-сезон... Тут у меня возник вопрос к бывалым мигрантам. Сезонные скачки цен на недвижимость (покупка) - миф или реальность? Судя по сайту www.alo.bg цены выросли. Есть ли смысл повременить с покупкой квартиры до осени? Снизятся ли цены в несезон? Интересуют небольшие квартиры до 50 кв. М. Без излишеств...

И может есть сайт объявлений получше?

Самое главное где находится квартира. А сезон-несезон для хорошей недвижимости не имеет значения.

Dim
Всех поздравляю с началом лета :thumbsup:. В мае запускают прямые рейсы в Болгарию, видимо начинается тур-сезон... Тут у меня возник вопрос к бывалым мигрантам. Сезонные скачки цен на недвижимость (покупка) - миф или реальность? Судя по сайту www.alo.bg цены выросли. Есть ли смысл повременить с покупкой квартиры до осени? Снизятся ли цены в несезон? Интересуют небольшие квартиры до 50 кв. М. Без излишеств...

И может есть сайт объявлений получше?

Так вы уверены что все таки читали что происходит в Болгарии именно в 2013 году? Может вам все таки папался сайт с информацией еще до 2008 года? Если вам за 27 лет и если вы все еще растете, вот тогда можно поверить, что и цены на недвижимость в Болгарии растут в 2013 году. Теперь понятно?

IvanSanuch

Ох... Вы говорите само-собой-разумеющиеся вещи, а преподносите их как мудрость. А уж с инфляцией, будучи гражданином РФ, я знаком как нельзя лучше. Я спросил именно сезонный скачок, так как живу в Сибири и с таким явлением как сезон-несезон незнаком в принципе, и сайт которым пользуются сами болгары. И мне ещё нет 27 лет, так что рассуждать о сложности мироздания, на примере сравнения мировой инфляции и личностного роста, я с вами не буду, ещё рановато.

Ромашка

Позвольте дать совет - как человек занимающийся недвижимостью, рекомендую посмотреть как давно висит объявление на сайтах - если долго продают - что-то не так.

Могу говорить о Бургасе - хорошие и вигодние предложения бистро покупают.

А по отношении смени статуса помещении - знакомий мучается уже год и пока ничего...:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...