Перейти к публикации

Брак в Казахстане с гражданином Болгарии

VladimirSKO
Если у Вас будет трёхмесячный мультишенген, то в Болгарии все эти 3 месяца можете находится независимо от того, распишитесь или нет. А вот когда распишитесь, то будете иметь основание на подачу на визу Д в Казахстане.

Тааак, вся эта бюрократия вызывает одно негодование... То есть, мне необходимо делать не национальную болгарскую визу, а мультишенген и с ним ехать в бг чтобы расписаться? После этого мне не придется ни разу выезжать из бг? По шагам, я ж просил)

Qanatir
Тааак, вся эта бюрократия вызывает одно негодование... То есть, мне необходимо делать не национальную болгарскую визу, а мультишенген и с ним ехать в бг чтобы расписаться? После этого мне не придется ни разу выезжать из бг? По шагам, я ж просил)

Ох, Владимир... На первую брачную ночь не забудьте позвать:)

VladimirSKO
Ох, Владимир... На первую брачную ночь не забудьте позвать:)

Однако, сударь, вы шутник :)

Мне, просто, трудно понять все эти... Не знаю даже как назвать, живу в какой-то дыре цивилизации, такое ощущение складывается. Даже посоветоваться не с кем нормально, чтоб объяснили от А до Я, что делать и как.

Qanatir

Чтоб расписаться Вам подойдёт любая виза. Вы хотели подольше здесь (в БГ) побыть, вот Вам и дали совет про Шенген. Не хотите-не открывайте! Для росписи Вам нужна справка, что Вы не женаты. Расписались-после этого подаётесь в Посольство Болгарии на визу "Д".

Зай Атс
Тааак, вся эта бюрократия вызывает одно негодование... То есть, мне необходимо делать не национальную болгарскую визу, а мультишенген и с ним ехать в бг чтобы расписаться? После этого мне не придется ни разу выезжать из бг? По шагам, я ж просил)

1. Делаете любую многократную визу (в смысле или шенгенскую или болгарскую)

2. Приезжате в Болгарию и расписываетесь.

3. Возвращаетесь домой и подаёте на визу Д.

4. По той же многократной визе после подачи едете ждать визу Д в Болгарию.

5. Потом возвращаетесь в Казахстан, получаете визу Д, едете в Болгарию и тут живёте долго и счастливо :).

Невесте привет ;).

VladimirSKO
1. Делаете любую многократную визу (в смысле или шенгенскую или болгарскую)

2. Приезжате в Болгарию и расписываетесь.

3. Возвращаетесь домой и подаёте на визу Д.

4. По той же многократной визе после подачи едете ждать визу Д в Болгарию.

5. Потом возвращаетесь в Казахстан, получаете визу Д, едете в Болгарию и тут живёте долго и счастливо :).

Невесте привет ;).

Спасибо, уже передал =) только средств на билеты нет столько, не такие уж они и дешевые) но за столь подробный и ясный совет - огромное вам спасибо!

Ах, нужен ещё совет) Нужно ли иметь прописку гражданину Болгарии, чтобы расписаться с иностранцем? Просто моя девушка сама из Молдовы, по корням сделала себе гражданство Болгарское (отец Болгарин), а квартиру снимает. А, и, ещё вопрос, чтобы выслать приглашение, тоже нужна прописка? И что ещё нужно для него?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ах, нужен ещё совет) Нужно ли иметь прописку гражданину Болгарии, чтобы расписаться с иностранцем? Просто моя девушка сама из Молдовы, по корням сделала себе гражданство Болгарское (отец Болгарин), а квартиру снимает. А, и, ещё вопрос, чтобы выслать приглашение, тоже нужна прописка? И что ещё нужно для него?

Раз Ваша девушка живет в Болгарии у нее есть "постоянен адрес" который указан в личной карте.

VladimirSKO
Раз Ваша девушка живет в Болгарии у нее есть "постоянен адрес" который указан в личной карте.

Ну, вроде что-то оформляла, когда училась в университете, но жила то она в общаге. А сейчас просто комнату снимает.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну, вроде что-то оформляла, когда училась в университете, но жила то она в общаге. А сейчас просто комнату снимает.

У нее есть личная карта? Какой адрес там написан?

VladimirSKO
У нее есть личная карта? Какой адрес там написан?

А вот этого не знаю, спрошу как придет с работы.

Спросил, у неё там служебный адресс, улица вроде какая то есть такая, но она там даже ни разу не была. Возможно будет ли с ней расписаться в таком случае?

Miky
Спросил, у неё там служебный адресс, улица вроде какая то есть такая, но она там даже ни разу не была. Возможно будет ли с ней расписаться в таком случае?

Адрес в принципе не имеет никакое отношение к регистрации брака. Заключающие брак могут выбирать где его зарегистрировать по своему усмотрению. Например в другой общине.

VladimirSKO
Адрес в принципе не имеет никакое отношение к регистрации брака. Заключающие брак могут выбирать где его зарегистрировать по своему усмотрению. Например в другой общине.

В смысле? При регистрации брака разве не попросят документы о прописке или ещё чего? Ну, как подтверждение того, что не на улице жить будем. А то она получается прописана черт знает где (адресс этот дали, когда она училась в универе, как я понял), а живет просто в снимаемой квартире сейчас.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну, как подтверждение того, что не на улице жить будем..

А почему это кого то должно интересовать? :wideyed:

VladimirSKO
А почему это кого то должно интересовать? :wideyed:

Забота о гражданах (или наоборот, при отсутствии жилья, имигрантов посылать нафиг) и всё такое, не?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Забота о гражданах (или наоборот, при отсутствии жилья, имигрантов посылать нафиг) и всё такое, не?

Граждане сами должны заботится где жить! Если это граждане страны! Ну нравится мне жить на улице, кто может мне запретит?

VladimirSKO

Ещё раз здравствуйте, у моей девушки лишь служебный адресс в прописке, с ним она не может сделать приглашение для меня в болгарию. Как можно сменить адресс или прописку или вообще что там, понятия не имею, чтобы она смогла сделать? Живет она совсем не по этому служебному адрессу, а недавно сменила квартиру, снимает сейчас.

П. С. За какое время могут нас с ней расписать в загсе? Когда уже все документы будут готовы? За 2-3 недели можно управиться, если поеду не по приглашению, а просто по туристической?

Qanatir

@VladimirSKO, да за три дня все решите... Правда, так как, Вы собираетесь годами..., невеста и передумать может:D

VladimirSKO
@VladimirSKO, да за три дня все решите... Правда, так как, Вы собираетесь годами..., невеста и передумать может:D

Ох, да не всё так просто... Да и за 3 дня - навряд ли, пока коммиссию пройти там надо, документы собрать...

Qanatir
Ох, да не всё так просто... Да и за 3 дня - навряд ли, пока коммиссию пройти там надо, документы собрать...

ТАМ документы собирать не надо...

VladimirSKO
ТАМ документы собирать не надо...

Видите ли, загвоздка в том, что у неё адресс прописки - фиктивный сейчас, ей надо было его поменять в течение 30 дней с момента получения гражданства, а сейчас, скорее всего попросят штраф уплатить (сумма тоже интересна), а с таким адрессом у неё разве нас распишут? Из-за такого адресса ей отказали в том, чтобы выслать мне приглашение, живет она совсем в другом месте и там не прописана, просто снимает.

Вся эта бюрократия болгарская чертова... Руки опускаются из-за неё

Qanatir
Видите ли, загвоздка в том, что у неё адресс прописки - фиктивный сейчас, ей надо было его поменять в течение 30 дней с момента получения гражданства, а сейчас, скорее всего попросят штраф уплатить (сумма тоже интересна), а с таким адрессом у неё разве нас распишут? Из-за такого адресса ей отказали в том, чтобы выслать мне приглашение, живет она совсем в другом месте и там не прописана, просто снимает.

Вся эта бюрократия болгарская чертова... Руки опускаются из-за неё

Было бы желание... Распишитесь в Казахстане

VladimirSKO
Было бы желание... Распишитесь в Казахстане

А какой толк? Опять же, с этим адрессом у неё - я не смогу сделать визу Д. Или есть способ?

Qanatir
А какой толк? Опять же, с этим адрессом у неё - я не смогу сделать визу Д. Или есть способ?

Вы жениться надумали? Или Вам хочеться получить статус ВНЖ ЕС? Если просто жениться, то женитесь. Удалено модератором, грубость.

VladimirSKO
Вы жениться надумали? Или Вам хочеться получить статус ВНЖ ЕС? Если просто жениться, то женитесь. Удалено модератором, грубость.

И то и то, хотелось бы, конечно, там остаться.

Qanatir
И то и то, хотелось бы, конечно, там остаться.[/quoteженитесьмного, а потом получите ВНЖ, если нужно будет. Но имейте ввиду-это не совсем дешево. Припоминаю, что Вы говорили, что денег не так много у Вас. И статус подтверждать надо каждый год и платить деньги
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@mitisv1988, пожалуйста не дублируйте одинаковые сообщения в разных темах. Сообщение удалено как дубль!

Please sign in or register to post a comment.
  • VladimirSKO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...