Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршут Украина - Болгария

ДимДимыч

Еще вопрос: у меня права еще старого образца, не пластиковые, но есть перевод на английский. С такими правами я могу ехать в Болгарию? И так немного я и не понял - придираются ли румыны к тонировке или нет? У меня есть легкая тонировка на боковых окнах. Так вот теперь не знаю сдирать ее или нет?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Вернулись в Украину.

Ехали через Галац-Рени. Границы прошли легко, была маленькая очередь на рум. Границе - но шла быстро.

У мужа старые права- не пластик. Там дублированы фамилия - имя латинскими буквами и написано не так как в паспорте.

Иногда просят показать, не придираются. К тонировке иногда придираются.

Дорога кардинально не улучшилась. Немного заделали ямки возле Измаила, есть даже отдельные участки с новым асфальтом, но оочень маленькие.

По прежнему самое жуткое состояние дороги - от Баштановки до Татарбунар. В целом, проезжаемо в спокойном темпе. Заняла дорога 4 часа 5 мин. Рени- Одесса (мост над трассой на Киев)

ДимДимыч
К тонировке иногда придираются

Блин, вот это слово "иногда" меня напрягает. :D

Apat81
блин, вот это слово "иногда" меня напрягает. :D

Тут как повезет:). Прошлая машинка была затонирована. Ездил два раза - проблем не было. На п/переходах опускал оба передних полностью. Чтоб полиция спецом останавливала из-за тонировки такого не встречал.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Мы в районе Варны видели машинку с украинскими номерами, тонированную всю очень темной пленкой. Значит как-то проехала?!? :) :)

Robusta
А как давно ездили последний раз..? Расскажите, плз...

И результатом поездки 9 сентября поделитесь..? А то действительно - есть некий информационный вакуум...

Я пару дней назад ехала через Кагул-Оанча. Выезжала из Украины через Старокозачий пост, по Молдове проехала Каушаны-Чимишлия, налее на юг. От Балабану будет абсолютно новая дорога на Кагул. Дороги в Молдавии нормальные, траффика практически нет. Кое где ремонт. Мост Русе на ремонте, пропускают примерно по 20 машин, нам повезло, проехали сразу же.

Машина - номера RUS.

SergZ
Я пару дней назад ехала через Кагул-Оанча. Выезжала из Украины через Старокозачий пост, по Молдове проехала Каушаны-Чимишлия, налее на юг. От Балабану будет абсолютно новая дорога на Кагул. Дороги в Молдавии нормальные, траффика практически нет. Кое где ремонт. Мост Русе на ремонте, пропускают примерно по 20 машин, нам повезло, проехали сразу же.

Машина - номера RUS.

Расскажите пожалуйста как сейчас качество участка дороги между Каушанами и Чимишлией? Раньше был очень проблемный.

Robusta
Расскажите пожалуйста как сейчас качество участка дороги между Каушанами и Чимишлией? Раньше был очень проблемный.

Да обычная дорога. Ничем не запомнилась. Где то ремонтировали.

Gallat
София

Ребята, в ноябре поеду на машине из Москвы в Болгарию. Стою перед выбором - ехать через Украину, или вокруг. Через Белоруссию -Польшу - Венгрию-Румынию...

Почти в два раза дальше. :thumbsdown:

Robusta

Если из Москвы, возможно, я бы поехала через Белоруссию. Если через Украину, то Харьков-на Киев-Одесса. Будет нужна гостиница в Харькове, подскажу.

Gallat
София
Если из Москвы, возможно, я бы поехала через Белоруссию. Если через Украину, то Харьков-на Киев-Одесса. Будет нужна гостиница в Харькове, подскажу.

Спасибо.

Я думала проехать югом Белоруссии т потом через Украину, мимо Киева.

Но друзья отговаривают. Думают, что это опасно из-за напряжения на Украине. Да и номера на машине Московские. :thumbsdown:

Но и круг через Европу делать тоже не очень привлекает.

Vladimirovna

Галя, едь через Киев Все спокойно, не кипишуй и не слушай паникеров. Может наши кто будет ехать, то я напишу, присоединишся. Ездят часто многие.

Gallat
София

Вот хорошо бы с кем-нибудь. А то я одна поеду.

Vladimirovna

Напиши когда соберешся, я поспрошаю. В конце ноября собираюсь домой, встречу, провожу)

Gallat
София
Напиши когда соберешся, я поспрошаю. В конце ноября собираюсь домой, встречу, провожу)

Я числа 10-12 ноября поеду. :)

Гала58
Спасибо.

Я думала проехать югом Белоруссии т потом через Украину, мимо Киева.

Но друзья отговаривают. Думают, что это опасно из-за напряжения на Украине. Да и номера на машине Московские. :thumbsdown:

Но и круг через Европу делать тоже не очень привлекает.

Гал, не слушай "страшилок" от людей, которых и мужиками-то назвать трудно... Боятся ТАК, что просто неудобно за них...:(Разговаривала с сестрой в Николаеве на днях - все нормально, тихо, на въезде в город блокпосты давно сняли. На одной улице с родителями к соседям приехали гости - одна машина с московским номером, вторая с питерским... Она поговорила с москвичами (они за сынишкой приехали, был на каникулах) - все нормально, нигде даже не тормознули, въезжали в Украину через Троебортное... Ночевали недалеко от границы в каком-то мотеле. Ехали через Киев (а его и не объедешь, дорога на Одессу через город), остановились, пообедали, все спокойно и доброжелательно, ни разу нигде не встретили никакого негатива.

Другое дело, что женщине одной за рулем, независимо от всяких политических истерий, лучше все-таки ехать с кем-то в паре... Обычные дорожные риски никто не отменял. дельное предложение сделала - первый день еще не так устаешь, а вот потом лучше с кем-то, тем более, что в ноябре темнеет рано, и не совсем понятно, какая там дорога от Одессы на Болград... Просто из практических соображений лучше ехать с кем-то.

Из этих же практических соображений я бы поехала на Каушаны-Чимишлию-Кагул, по Молдавии дороги лучше, а Кагул как погранпереход самый лучший из трех (Рени, Джурджулешты) из личного опыта. В Кагуле и отели есть, там переночевать можно (и дьюти-фри неплохой ;)).

ДимДимыч
Я числа 10-12 ноября поеду

А конечная точка вашего маршрута какая? Дело в том, что мы тоже собираемся примерно в этих числах, но еще точно не знаю когда. Я с братом еду в Софию и думаю то ли ехать на своей машине то ли к кому-то подсесть. НАсчет маршрута: если не боитесь кровожадных бандеровцев, "жрущих на завтрак русскоязычных младенцев, то можете смело ехать через нашу страну) А если серьезно - вы в самом деле полагаете, что 46-миллионное население государства только занято только тем, чтобы отлавливать россиян на авто с рос. Номерами? Выключите в конце концов зомбоящик и вспомните о том, что у вас есть собственный ум, а не ум товарища киселева

Gallat
София
А конечная точка вашего маршрута какая? Дело в том, что мы тоже собираемся примерно в этих числах, но еще точно не знаю когда. Я с братом еду в Софию и думаю то ли ехать на своей машине то ли к кому-то подсесть. НАсчет маршрута: если не боитесь кровожадных бандеровцев, "жрущих на завтрак русскоязычных младенцев, то можете смело ехать через нашу страну) А если серьезно - вы в самом деле полагаете, что 46-миллионное население государства только занято только тем, чтобы отлавливать россиян на авто с рос. Номерами? Выключите в конце концов зомбоящик и вспомните о том, что у вас есть собственный ум, а не ум товарища киселева

:DКак раз-таки я и не привязана к зомбярнику и склоняюсь к мысли ехать напрямик через Украину. Это мои друзья всполошились.

Как итог, мне нужно доехать до Варны, но через Бухарест. Заберу дочь. Хотим по Румынии поездить.

Могли бы до границы поехать вместе. Всегда рада попутчикам. :)

Robusta
Спасибо.

Я думала проехать югом Белоруссии т потом через Украину, мимо Киева.

Но друзья отговаривают. Думают, что это опасно из-за напряжения на Украине. Да и номера на машине Московские. :thumbsdown:

Но и круг через Европу делать тоже не очень привлекает.

Я так изначально собиралась ехать - через Чернигов. Но потом стало лень, я же ехала с юга, поэтому поехала через Харьков. Кто-то написал про то, что сняли блокпосты. Подтверждаю. В прошлую поездку блокпосты стояли на всех въездах- выездах в крупные города. Сейчас видели один-два, меня даже не остановили. Номера у меня южно-российские, на них обращают внимание только ДАИ.

Мадалина

Groh Предупреждение. Воздержитесь от флуда и провокации. Сообщение удалено.

Nata7038

04.10 приехала в Варну (ехали через Одессу-Белгород-Днестровский (там ночевали у друзей)-Болград, Кагул и т. Д. Сделали крюк на Кагул (на границе стояли 5 мин, машинка была забита, все вещи в вакуумных мешках:)-багажник открыли, закрыли и до свидания) и так на всех границах. Больше таким маршрутом НЕ поеду! (описать состояние дороги-не возможно, это не дорога (бешеная моль изгрызла асфальт: глубоко и неравномерно, а потом ночью пьяный экскаваторщик без света, развлекался на дороге-пардон, за эмоции, но на меня это "покрытие"произвело неизгладимое впечатление) местные одесситы говорят, через Измаил еще хуже дорога:(в Молдавии готова была целовать асфальт! :)в ноябре буду ехать опять, но выберу другой маршрут, потому что во первых: переживаю за свою машинку (она не внедорожник), во вторых: если пройдет дождь или снег, то просто не очень реально будет проехать по этой прекрасной республиканской трассе. :)ремонта дороги нет! Для себя рассматриваю или через Черновцы-Житомир или как нибудь через Кишинёв. Буду читать ваши рекомендации и задавать вопросы.

Кстати, кто на какой резине зимой ездит? (с учётом поездок в Украину)?

Да, по поводу транзита через Украину-проедите, без проблем

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Вы ездили в РФ через Украину?

Nata7038

Нет, из Киева:)

Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

Andorf
Александър, Варна
Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

Нет никаких гор по дороге Варна-Русе. Вначале 80 км магистраль, далее до Русе, где то 120 км обычная и приличного качества дорога. Пользуйтесь знаками, а не навигатором.

Владимир
Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

От Бухарестеа до Черновцов ночью бывают туманы, видимость может быть просто 0.

Nata7038

Спасибо, ночью не планируем ехать, хотя заманчиво-пустые дороги и нет полицейских, я так поняла) :)думаю во сколько выехать, что бы в Бухаресте не подстрять в пробке?

Или не рисковать и ехать через Добрич-Силистру-Слобозия-Бузэу-Бакэу-Сучава? И еще: если ехать этим маршрутом, то от Слобозии ехать по Е85 или можно "срезать" через Погоанеле, пардон, что много мелких вопросов (я не волшебник-я только учусь:) и за рулем тоже я! :)

Владимир
Спасибо, ночью не планируем ехать, хотя заманчиво-пустые дороги и нет полицейских, я так поняла) :)думаю во сколько выехать, что бы в Бухаресте не подстрять в пробке?

Или не рисковать и ехать через Добрич-Силистру-Слобозия-Бузэу-Бакэу-Сучава? И еще: если ехать этим маршрутом, то от Слобозии ехать по Е85 или можно "срезать" через Погоанеле, пардон, что много мелких вопросов (я не волшебник-я только учусь:) и за рулем тоже я! :)

Рано утром выезжайте и будет вам счастье.)

В Бухаресте как и везде час пик, когда на работу/ с работы народ двигается.

Nata7038

А окружная в Бухаресте? (грузовики?) и как с ними обстоят дела на выходные?

Владимир
А окружная в Бухаресте? (грузовики?) и как с ними обстоят дела на выходные?

Сама окружная это жуть, лучше через центр.

Nata7038

Поняла, спасибо! Поеду через центр, надеюсь навигатор не подведёт!

Please sign in or register to post a comment.
  • Brazil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...