Перейти к публикации

Маршут Украина - Болгария

Марголик
Каюсь, не все понятно наиисал. В Измаил заехали по делам, он к маршруту не относится. А вообще дорога Оанча-Виноградовка-Одесса мне нравится больше, не смотря ни на что, по сравнению с Оанча-Кагул-Чимишлия-Паланка -Одесса.А за дорогу на Рени извините пожалуйста вообще говорить нет желания, по причине отсутсвия таковой. Прибавить туда "прекраснные" Джурджулешты и Галац, то сразу Баштанка до ремонта покажется раем

Это другое дело. Раз Измаил не относится, значит и Рени не относится. А вот, что касается дороги Виноградовка-Одесса, субъективно она, конечно, может нравиться Вам больше, чем по Молдове. Только боюсь, что объективных оснований для этого нет. Как я уже писал выше, половина дороги по Молдове отличного качества, которого на дороге Виноградовка-Одесса нет НИГДЕ. Еще четверть дороги примерно соответствует лучшей части дороги по Украине. И только одна четверть по Молдове соответствует худшей части дороги по Украине. По-моему, математика простая.

agentmain

Тем не менее скоростной режим и покатушки полицаев молдавских взад вперед не сильно увеличивает скорость движения. А вообще каждому нравится по разному, поэтому мы и пропадаем на форумах)

Марголик
А вообще каждому нравится по разному, поэтому мы и пропадаем на форумах)

 

Согласен ! Я вообще сторонник плюрализма :).

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Кто знает свежую информацию - мост открыли на Маяках? Или все еще объезд через Белгород-Днестровский?

Vetolino
Кто знает свежую информацию - мост открыли на Маяках? Или все еще объезд через Белгород-Днестровский?

Да, уже дано проезд открыт.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Да, уже дано проезд открыт.

Спасибо за хорошую новость!

Rexxx
Красная Пахра

@Vetolino, скажите какое состояние дороги М15 Болград - Татарбунары - ...,-

Vetolino
@Vetolino, скажите какое состояние дороги М15 Болград - Татарбунары - ...,-

Сам еще не ездил, но мне говорили, что почти весь этот участок сделали, за исключением двух небольших отрезков. Я об этом писал уже месяц тому или более в другой ветке. Еще здесь на форуме писали, что один из упомянутых мною участков интенсивно делают. Заключение: можно ехать этой дорогой почти спокойно.

Rexxx
Красная Пахра
Заключение: можно ехать этой дорогой почти спокойно.

 

... Хорошо ежели всё так!, НО вот странно то что пока никто на форуме сам не испытал этот маршрут :thumbsdown:

MaximVol

Ехали в мае, днем проехать можно, а вот ночью можно и убиться. Но даже днем было не очень просто на двух развалившихся участках, хотя у машины довольно высокий клиренс. На более-менее хороших участках бывало, что как только разгонишься, а тут посредине дороги яма, в которую может поместиться пол колеса.

И еще потеряли один колпак с колеса на этой дороге.

Rexxx
Красная Пахра
Ехали в мае

... В какую сторону и по какой дороге?

MaximVol
... В какую сторону и по какой дороге?

Из Татарбунар в Болград.

Rexxx
Красная Пахра
Из Татарбунар в Болград.

 

... Полгода прошло, может изменилось шо

Vetolino
Ехали в мае, днем проехать можно, а вот ночью можно и убиться. Но даже днем было не очень просто на двух развалившихся участках, хотя у машины довольно высокий клиренс. На более-менее хороших участках бывало, что как только разгонишься, а тут посредине дороги яма, в которую может поместиться пол колеса.

И еще потеряли один колпак с колеса на этой дороге.

Вот в апреле этот участок, в мае он не изменился.

 

 

Но летом плохие участки ремонтировались и стелили новое дорожное полотно.

Мельников

На 80% дорога до Болграда сделана. Откровенно плохих участков уже нет. Плохие куски развилка Староказачье - Монаши и около Татарбунар. До Измаила дорогу делают но как-то медленно. Одесса-Рени в прошлом году 7 часов, в августе проехал за 4 часа, прогресс на лицо. Убитая дорога по Молдаве в хлам Вулканешты - СлободзияМаре 10 километров по обочине и медленно. Как альтернатива мне нравится маршрут Оанчеа (Кагул)-Чимишлия-Каушаны-Паланка-Маяки, по маршруту минимум транспорта и хорошая дорога с пустыми переходами.

Rexxx
Красная Пахра

... От Чимишлии до Каушаны и дальше до Паланки дорога уже убита- ямы и кочки

Мельников
... От Чимишлии до Каушаны и дальше до Паланки дорога уже убита- ямы и кочки

Я там ехал в июле - прекрасная дорога 300 км за 4 часа. А когда ехали вы? Около Троицкого плохонькой дороги пять километров, а вся остальная проезжается на скорости 90 легко. Меня выматывает больше Галац - Кагул 65км, поэтому предпочтение отдаю Рени - (через Измаил пока ещё недоделали) Болград - Монаши - Одесса

1561180137_2017-10-0523_49_27.thumb.png.caa9c097becd77b0f7c7f124277096e7.png

Rexxx
Красная Пахра
когда ехали

... 3 дня назад

Гость Dimiors

Здравствуйте! Требуется консультация) Я имею в наличии два гражданства: украинское и болгарское. Проживаю в Болгарии.

На какой срок я могу въехать в Украину по болгарскому паспорту на авто с болгарской регистрацией? И какие могут возникнуть вопросы на украинской границе?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Итак, только что пройден путь СветиВлас - Киев. Ехали через Галац- Рени. Дорога- удивление! Асфальт новый, даже в Рени ямки заделаны. Парочка ям на самом выезде из Рени в сторону Измаила.

Сколько ни смотрели- дороги из Орловки к переправе не видели. Сама Орловка с новеньким асфальтом.

Можно сказать - вся дорога на "5" до Татарбунар. Начиная с Сарата и Зоря - местами плохо, местами нормально. До НиколаевкиНоворосийской. А с Пiдгiрцi - полный ужас. И аж до середины молдавского транзитного куска Удобное-Маяки. Примерно до объезда строящегося моста.

От Одессы до Умани - очень хорошо. Дальше-о, великая сила фейсбука! Укладывают новый асфальт в обоих направлениях. Даже в субботу. Большие участки сделаны. Того ужаса, что на видео, уже нет! Ямки тоже заделывают. Но трясет по заплаткам и много ремонтов в районе Б. Церкви.

Марголик

@МарияМ, Що це за Підгірці такі ? Никогда их не проезжал. И, честно, даже на карте не нашел.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Марголик, наверное это "Подгорное"- посмотрела на гугл карте, после развилки на Б. Днестровский. По тому куску дороги, что в прошлом году была закрыта из-за ремонта моста. На навигаторе вариант "Підгірці" был :)

 

На обратном пути, из Киева в СветиВлас, были заметны значительные улучшения дороги.

Практически полностью сделали асфальт около Умани. Работы еще идут, еще есть места с заплатками. Но в целом- хорошоо :):)

Участок Паланка-Монаши не показался мне таким страшным как "туда". Подзалатали, но это не значит, что ямы не появятся в других местах.

Пока не переделают асфальт, ситуация остается непредсказуемой.

В целом вся дорога Одесса-Рени перестала быть тяжелой.

Границы проходились быстро, молдавскую винетку, купленую по инету, таможня видит сразу у себя. Хотя на спаренной укр-млд (на въезде в Украину) барышня попросила показать на телефоне...

И пока для меня самое жуткое место - окружная Добрича :)

Гость Cyanide

Здравствуйте.

Я с Украины, планирую первый раз ехать на своем авто в Болгарию через Молдавию и Румынию.

У меня довольно таки крепко затонирована машина (кроме лобового стекла).

Пустят ли меня через границы или могут развернуть / оштрафовать / заставить снять тонировку.

На форуме в более ранних сообщениях читал, что могут и быть проблемы, а могут и не быть.

Как обстоят дела сейчас и какого характера могут быть проблемы?

Спасибо за ответ.

Марголик

Через неделю еду из Банско в Одессу. До Галаца все более или менее ясно, если не считать Бухареста. Его я собираюсь не объезжать по кольцевой, а проехать через центр. В прошлом году застрял на кольцевой часов на шесть. Надеюсь через центр проехать за 2-3 часа. Но самый главный вопрос, куда податься из Галаца? Последние годы ездил через Кагул-Каушены-Паланка. Теперь вроде по М15 от Рени через Татарбунары аж до Монаш дорога на твердую четверку. Но, учитывая, очень проблематичные грунты, все может там поменяться после сильного дождя. Поэтому очень нужен совет тех, кто ездил по этому маршруту в самое последнее время. А также по поводу "ужасного" участка от Монаш: насколько ужасен и какова протяженность? Спасибо.

Epetkov
Надеюсь через центр проехать за 2-3 часа.

 

Можно проехать через Бухарест от 30 минут до 1,5 часа, но можно также от Русе ехать до Силистры и далее паромом до Калафата и дальше на север до Галаца.

Марголик

@Epetkov, Вы что-то путаете. Калафат находится возле Видина и там сейчас прекрасный мост. Как раз по нему я и собираюсь проехать, т. к. есть дела в Видине.

Gallat
София

@Марголик, А по побережью проехать не хотите? Через Варну на Кардам, оттуда Галац.

Да и покороче немного будет.

В море искупаетесь заодно)))

Марголик

@Gallat, Так я же ж на море еду)). А насчет покороче, увы, это не так. У меня дела в Видине, а оттуда в Варну - это, как Швейк в Ческие Будейовицы))).

Gallat
София
У меня дела в Видине, а оттуда в Варну - это, как Швейк в Ческие Будейовицы))).

И здесь есть, как минимум два варианта не кпираться в Бухарест.

Первый по территории Руиынии

2089048558_1.thumb.png.1a94680a7ceaeeb1c746163b3f82edfa.png

По территории Болгарии до Силистра и далее на Галаца

1543922691_1-.thumb.png.a80a7e570e5dbbceaebb7c91bff82025.png

Марголик

@Gallat, А где смайлики? Надеюсь Вы не серьезно хотите отправить меня по румыно-болгарской цыганской глубинке?;). Я терпеть не могу Бухарест в плане автопутешествий, но не настолько же, чтобы поменять автобаны на разбитые второстепенки, проходящие по разбитым же деревням и весям.

Please sign in or register to post a comment.
  • Brazil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...