Выбор дома в Болгарии

Iriska, 05.04.11

1. Валет

Валет Постоянный участник

Мне кажется,что люди выбирая дешевые дома через интернет,понятия не имеют,что такое Болгария.Я приведу свой пример. 2 года назад я заинтересовалась недвижимостью в Болгарии.Выбрала через интернет несколько домов и написала.Меня закидали предложениями.Кое-что мне захотелось чуть ли не сразу купить.Но сработал разум.Я узнала от родственника.который 20 лет прожил в Софии(последние 3 года живет в Питере) все об этой стране.После этого начала читать о стране,изучать географию,наличие промышленности,места обитания цыган и турок. И чем больше я узнаю о Болгарии,тем больше возникает противоречий.И абсолютно правильный совет дают форумчане-надо вначале поехать и пожить,а потом покупать недвижимость.

15.04.11
  2. Natka

Natka Участник

Просто, искала дом, наткнулась на сайт где много домов которые мне понравились, вот и спросила про местность. ( и цена тут ни причем)

Это вы по себе судите??!! Я спросила про место, а тут прям целая дискуссия развернулась... причем по совершенно другому вопросу...потом еще десять раз подумаешь, когда соберешься что то спросить.

И если для вас 40-60 тыс копейки.. то для меня нет...

15.04.11
  3. Ели

Ели Постоянный участник

В Елхово есть по таким ценам дома?

Кстати, а какой вы сайт смотрите, что нашли в Елхово дом да еще в районе 40-60 тысяч непонятных денег?

15.04.11
  4. Borka

Borka Активный участник

Кошмар какой.. За эти деньги купите себе 2-3 комнатную в приморском городке, вроде Власа или Несебра, и получайте удовольствие. Я Вам хорошую идею подсказываю, правда. А с этим домом и в этом месте только будете мучаться, а удовольствия не получите.

15.04.11
  5. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Люди, почему Вы столь категоричны в своих высказываниях! Девушка спросила про район, а Вы сразу с оскорбительными фразами:
    "ведутся на дешевизну", "впадают в ступр от цен". Это очень неприятно читать и могу себе представить ощущения Natka после прочтения. Можно же быть чуть добрее...

15.04.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ну, может действительно ответили чуть резче необходимого, но, с другой стороны, район Елхово и правда не особо цветущии. Хотя, там тоже люди живут, так что почему не съездит и посмотреть. Главное - не спешить! дома в Болгарии не заканчиваются завтра, поэтому осмотритесь, подумайте, посравнивайте и ничего на горячую голову не решайте. Жизнь перед вами, время есть достаточно.

15.04.11
  7. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Да собственно вопрос то не я задавала, я просто тему читала и ужаснулась, как порой грубо умеют отвечать форумчане.

15.04.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

У меня нынче двоякое отношение к тем, кто покупает дешевые дома в непонятных местах в Болгарии. С одной стороны, мне кажется это невероятной глупостью. С другой стороны, вероятно лучше жить непонятно-где-в-Болгарии, чем понятно-где-в-Сибири. Если у людей есть нормальное основание для получения вида на жительство и достаточные средства для проживания, то пусть живут где хотят.
    В общем, тут у каждого свой выбор. Вот лично я бы не поехал непонятно-куда-жить-в-Болгарию, а остался бы в Москве. Поскольку и в среднем и в дальнем Подмосковье есть много совершенно замечательных мест (ближнее умышленно не рассматриваю - там все уже зас@@ли). А у кого-то мнение может быть совершенно противоположное. Их Подмосковье принципиально не устраивает.
    А если люди из российской (украинской, белорусской etc) глубинки, то им в Болгарии вообще рай земной. Так я этот вопрос сейчас себе представляю.

15.04.11
  9. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Не обращайте внимания.На меня сначала ещё не так накинулись.Я по мнению многих тоже не там выбрал.А мне и другим,кто здесь живёт,очень нравится наш город.

15.04.11
  10. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

А город какой- Варна или Смядово?:(

15.04.11
  11. Mik15

Много отвечал.В Варне квартира,бываю редко.Постоянно живём в Смядово.Как говорят на вкус и цвет.Воздух,горы,озёра,Камчия.В общем нам нравится.Я,как говорит Влад,обеспеченный бездельник.Хотя работы в своём доме валом.Каждый день что-то надо.Это тоже нравится.

15.04.11
  12. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Прошу прощенья, не прочитал:(. Я в Бургасе, учился в Варне и не знал, что Смядово рядом.

15.04.11
  13. Kievlyanka

Kievlyanka Участник

Зато в Елхово тепло:D:D. Мне тоже Елхово посоветовали, потому что там дешевле, ну а в Видине, Монтане, Враце тоже дешево, но там говорят полное запустение. Поедем-посмотрим Елхово:).

15.04.11
  14. Mik15

Напрасно.В Болгарии отличных мест много.Почему Елхово-то?

15.04.11
  15. Kievlyanka

Kievlyanka Участник

Искала на сайтах недвижимость посмотреть. На первый раз чтобы не далеко от Несебра, потому что будем там жить в отеле. Девочка-риелтор предложила Елхово, у них там офис. А так как я хочу ТОЛЬКО возле Софии, то вся остальная местность-все равно где смотреть, а Елхово почему и нет- на юге, тепло. И вообще мы первый раз в этой стране будем, ничего не знаем, по большому счету все равно что смотреть:D:D. А посмотреть надо, для общего развития.

15.04.11
  16. Kievlyanka

Kievlyanka Участник

А вообще сколько ни читала по форумам, то везде плохо. Новички спрашивают про местность-фу, плохо-плохо, спрашивают про противоположную местность-фу, фу, плохо-плохо, спрашивают про третью-то же самое, уже смешно:D:D:D.

15.04.11
  17. Borka

Borka Активный участник

А зачем, если не секрет? Для сельского хозяйства?

Кстати, тепло вовсе не в Елхово. Тепло, по настоящему, от Благоевграда на юг.

15.04.11
  18. Kievlyanka

Kievlyanka Участник

Нет, ничего сразу не будем решать, спасибо:). Я вообще пока весь базар не обойду - не покупаю. Просто нужно же с чего-то начинать, настроены на ВНЖ серьезно. В следующий раз еще пару областей посмотрим и области вокруг Софии тоже, уж очень хочется к столице:thumbsup:.

Затем, чтобы еще и маму забрать, она будет в домике жить, а мы, если найдем работу-в столице:). И хочется чтобы было тепло, спасибо за Благоевград, посмотрю.

15.04.11
  19. Mik15

Не понял.Елхово не так уж и близко от Бургаса.От Софии тем более.Не пойму,что вы хотите.

15.04.11
  20. Kievlyanka

Kievlyanka Участник

Абсолютно не к Вам относилось, прошу прощения, если обидела:eek:, машинально ответила на вопрос, не продумала предложение.

Смотрела по карте Благоевград и вспомнила чей-то совет, что там не очень, потому что мрачные, необщительные македонцы, тяжело в общении и еще что-то в том же духе, это так?

15.04.11
  21. Mik15

Вот и мы за дом.Участок, сад,огород.На той неделе курочек купили.Теперь яйца свои.

16.04.11
  22. Major

Major Консультант

Да, у нас тут из-за каждого угла выглядывает злобный македонец с топором и пытается обидеть какого нибудь русского или украинца, а если нет ни тех ни тех, тогда обижают болгар.
    А если серьезно, то не могу понять реплики некоторых людей - не ездить в Благоевград, там МАКЕДОНЦЫ... и что? Хотя тут Болгария.

17.04.11
  23. Dim

Dim Постоянный участник

Прошло довольно много времени с момента публикации вашего вопроса в пространстве форума. Так вы определились или нет или просто написали тему, но не получили достаточно мнений?

12.11.11
  24. Ромашка

Ромашка Активный участник

Посколько я помню Iriska купила дом в районе Габрово или Дряново...

12.11.11
  25. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А что купила киевлянка?

12.11.11