Перейти к публикации

Проблемы с застройщиком

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Таксу мы все время платили в полном объёме и в сроки.

 

Делали грубый косметический ремонт и все. В квартире уже грибок и плесень. Испорчена вся мебель.

Перестаньте платить поддержку, и обратитесь в суд с требованием компенсации финансовых затрат.

Irina 63

Спасибо за советы, только все-таки есть смысл с них что-то требовать или придется делать самим?

Проблема-то только наша получается, у других собственников проблемы с гидроизоляцией в других местах, все приезжают только на лето, никого практически не знаем.

Из нашего комплекса сделали детский лагерь и отель, наверное, в непроданных апартаментах. А на собственников теперь никто и внимания не обращает, все просьбы и требования игнорируются.

Дом сделан уступами и крыша нашей комнаты это открытый балкон квартиры сверху, который течет с первого же года.

Неужели Застройщик ни за что не отвечает?

Спасибо всем.

 

Здраствуйте. У вас есть 10 год гарантия и застройщик ответствен на ето. Но в самом деле что- бь! Решить практически проблем, то можно сказать крь! Ша-ето ощая часть. И про нее надо сособственики заботится. Так что говорите с остальнь! Х сособствеников апартаментов в сграду соберите деньги и позовите хорошую фирму что бь! Сделала ремонт. Иначе в суд уйдут несколько года...

Спасибо за совет. То есть Вы считаете, что это повсеместная практика, так поступать?

Ведь проблема появилась в первый же год.

Русский Я

Собирайте деньги, ремонтируйте /счет-фактруру не забудьте / , а уж потом в суд, ато пока судиться будете, дом рухнет. Да и суд не гарантия, что примет Вашу сторону. Вероятно возможно попросить архитектора из общинъ сделать какое то заключение, ет уж адвокатъ должнъ знать.

Irina 63

Спасибо за совет, только собирать мне будет не с кого, а стоимость работ может быть сопоставима со стоимостью квартиры сейчас при упавших ценах, очкнь печально. Думала, что все-таки с Застройщика можно что-то законно требовать.

Будем думать.

Advokat_
Спасибо за совет. То есть Вы считаете, что это повсеместная практика, так поступать?

Ведь проблема появилась в первый же год.

Ну, во первь! Х ето ненормально что-бь! Крь! Ша ушла на первой год. Но так как иногда застройщик не всегда хочеть поправить, люди на место судить его решают проблем, а потом судят евентуально на сделаннь! Е рассходь!.

СолОМон
Дом сделан уступами и крыша нашей комнаты это открытый балкон квартиры сверху, который течет с первого же года.

Вместо крыши иметь открытый балкон, это ДА... И начинать терзать застройщика нужно было сразу, вплоть до отказа от квартиры.., зашевелился бы сразу.

Skiferret

Будем думать.

Ответьте на вопрос- какая площадь открытого балкона над вами?

Знаете ли вы кто живет над вами? Можете ли договориться провести ревизию верхнего балкона на предмет установления места протечки? Вы сами предпринимали действия по обнаружению течи с верху?

Начните с малого, а то ещё пяток лет и...!

Из опыта: Крыша (балкон) скорее всего течет в одном направленном месте, где по воли судьбы нарушилась гидроизоляция. Если балкон долго не мыли это будет видно по потеку- разводу.

Попробуйте найти место протечки, снять пару квадратов плитки и сделать повторную гидроизоляции.

С этого надо было начинать в первую очередь параллельно с обращениями к застройщику.

Valik2071

Добрый день. Подскажите в Варне хорошего независимого эксперта. Нужно заказать независимую экспертизу по комплексу

Vsov73
Добрый день. Подскажите в Варне хорошего независимого эксперта. Нужно заказать независимую экспертизу по комплексу

В Варне не знаю,... Я бываю там 2 раза в неделю и могу сделать вам экспертизу. Пишите в личку.

Valik2071

Вы дипломированный эксперт? Объекты находятся в Бяле

Vsov73

Да, я дипломированный эксперт. Напишите: Экспертиза чего? Зачем вам нужна экспертиза? Для кого она, кому будете подавать ее?

Valik2071
Да, я дипломированный эксперт. Напишите: Экспертиза чего? Зачем вам нужна экспертиза? Для кого она, кому будете подавать ее?

Написал вам в личку

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Lexus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...