Встреча россиян с законодателями ОТЧЕТ

Тема в разделе "Иммиграция в Болгарию (общие вопросы)", создана пользователем Калинка-Вяра, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

К сожалению предыдущую тему закрыли, по этому отчет размещу здесь.
    ЧЕГО ДОБИЛИСЬ
    1. МОЖНО МЕНЯТЬ ОСНОВАНИЕ НА ЛЮБОЕ ИЗ СТ 24 И 25 чему сможете соответствовать
    2. ВЫЕЗЖАТЬ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО
    3. РАНЕЕ ПРОЖИТЫЙ СРОК ПО МАЛЫм ИНВЕСТИЦИЯм ПОЙДЕТ В ЗАЧЕТ

Увы, не могу сказать что это придел мечтаний, но ... как известно просите больше получите меньше, раньше и этого не предлагали.

О выступлении в парламенте, мое ИМХО - СЛАБО, один прочитал по бумажке вопрос, второй по бумажке пробубнил ответ...:mad:

О результатах:
    Я считаю что это результат коллективного труда, если бы не шевелились и не требовали, и мы, и те кто нас поддержал, и "Алеша", сейчас бы, малые инвесторы, стройными рядами шли бы к границе с РФ.Изменение было внесено как раз сразу после того как было официально озвучено парламентское запытване, а его текст был озвучен за 10 дней до парламентских слушаний, и уже через неделю из МВР начали приходить письма "счастья" что можно менять основание,что и подтвердил министр в парламенте. Так что НЕ ЗРЯ БОРОЛИСЬ!!

что дальше:
    Ну дальше, если найдутся те кто готов продолжить дело., идти в СУДы,в том числе Европейские, я поддержу, подпишу, куда скажите приеду, но дальше биться нет не сил не времени не желания.Но у тех кто пойдет дальше есть реальные возможности добиться большего.

О прессе, это относится к тем 15 кто сдал деньги, какое моральное право спрашивать о результатах имеют все остальные я не знаю...:eek::
    Деньги на прессу передали, передали при свидетелях, по мимо того что собрали я добавила и от себя 100 лева (это помимо того что ранее и так потратила исключительно из семейного бюджета, на всю компанию, надеюсь никто не думает что адвокат ездил несколько раз в Софию бесплатно и СДС за нас за так впрягались? И потом мы благодарили из своих! Заметте, на это я денег не собирала!!
    Прессу я оплачивала через пиарагенство рекомендованное мне в СДС,собрали чуть больше половину минимальной суммы, все отдала, мне сказали так, что как только будет известно где пройдет информация в СМИ (кроме интернета), мне сообщат заранее и я всем отпишу. Что бы могли почитать. Написать статью это не 1 день, возможно они ждут подходящего момента для размещения статьи, сейчас политическая ситуация в Болгарии совершенно не понятная,это дело СДС как они решат и когда пустят статью.

ПРАВИЛЬНИК
    когда он будет и что в нем будет вообще не известно, по закону не регламентированы сроки, могут писать хоть 5 лет

ВСЕМ,
    всем кто присоединился к нашей акции и делу, кто помог советом, делом, своим присутствием, деньгами, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Остальным кто был против.
    Кто вставлял палки в колеса , кто втаптывал сапогами любую нашу инициативу в грязь, и жужжал в уши что вообще ничего у нас не получится, кто не внеся не копейки пытался намекать что собранные деньги я положила в карман,хотя сама в результате потратила больше чем собрали., надеюсь что вы никогда не окажитесь в нашей шкуре и никто не будет относиться к Вам как Вы к нам...От всей души вам этого желаю и иду дальше.. а вас пусть Бог простит...

Остаток собранных денег:
    Я почти неделю не проверяла счет на который присылали средства, не могу найти время дойти до банка, возможно уже после того как все передали кто то прислал деньги, если они там есть,я напишу, и все сдавшие (15 человек или возможно больше, я сниму все показатели и еще раз отчитаюсь) могут решить куда их деть. Я предлагаю отдать на благотворительность...

06.04.11
  2. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Молодцы, что стали бороться.

06.04.11
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Калинка-Вяра, Ваша первая тема была сегодня открыта по Вашей просьбе. Но раз уж Вы начали здесь, оно, может, и к лучшему, а то там было многовато флуда.
    Молодцы, добились конкретного результата! Поздравляю!:):):)

06.04.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Результат имеет быть, что уже неплохо.

06.04.11
  5. ASN

ASN Активный участник

Вера, Вы молодец, что начали и довели это дело до конца!

06.04.11
  6. Валет

Валет Постоянный участник

Вера,как мать троих детей и как борец,вы заслуживаете всеобщее уважение.Оптимизма и здоровья вашей семье!Не уходите с форума,вам все здесь рады!

06.04.11
  7. Калинка-Вяра

СПАСИБО! Без вашей поддержки, пусть и просто моральной,у нас ничего не получилось бы.

07.04.11
  8. Ниточка

Ниточка Активный участник

Полностью согласна!! Добрая половина полезной информации и нужных советов на форуме лично я получила именно от вас, Вера. Искренне рада, что у вас все получилось. Молодцы! Удачи!

07.04.11
  9. Тимофей

Тимофей Активный участник

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодец, Вера! Победа большая. Здорово, что и люди смогли объединиться, и болгарские чиновники умеют слышать! Последним тоже риспект.

07.04.11
  10. Astery

Astery Администратор

Калинка-Вяра, достигнутый результат - это уже очень большой и достаточно хороший результат! Вы - молодец!

07.04.11
  11. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

"Есть женщины в русских селеньях..." Поздравляю Вас Калинка с достигнутым результатом! Не смотря на злопыхательства и ненужные разговоры "под руку" у Вас получилось! Жму Вашу руку и искренни желаю Вам и Вашей семье счастья:)

07.04.11
  12. Vlads55

А вот интересно. Что там происходит у малых инвесторов? Тихо-мирно поменяли основание на представительство или продолжают бороться? Был слух, что кто-то в суд собирался подавать. Какие результаты? А то шума было много, вот и хочется узнать конкретные результаты. Все как-то затихли как мыши при виде кота;)

05.07.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Правильник, которого так долго все ждали, сегодня вступил в силу. Другой вопрос, внес ли он ясность :oops:

05.07.11
  14. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Я считаю, что даже тому, кто писал не ясно.

05.07.11
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

Ну, кое-что внёс: "малым инвесторам" ПМЖ не дадут;) и оставят их тут лишь при наличии нового основания. А вот зачтут ли прежний срок, не очень понятно.
    Не знаю, как это трактовать применительно к вопросу :
    "Когато чужденецът не притежава виза тип „D“ за дългосрочно пребиваване, службите за административен контрол на чужденците след предоставяне на писмено становище от Държавна агенция „Национална сигурност“ (ДАНС) и след съгласуване с дирекция „Консулски отношения“ на Министерството на външните работи (ДКО – МВнР) могат да продължат срока на пребиваване или да издадат разрешение за пребиваване, когато държавният интерес налага това или при извънредни обстоятелства, доказани по надлежния ред със съответни документи".

05.07.11
  16. Patricia

Patricia Постоянный участник

Переводчика в студию!

05.07.11
  17. Miky

Miky Постоянный участник

По моему администрация оставляет за собой право для каждого отдельного случая выдавать разрешение за пребиваване для лиц не имевших виза Д. При этом это происходить в зависимости от согласие ДАНС, а не автоматом. Ключовое слово здесь " могат ".

05.07.11
  18. Eurik

Не, miky, я не об этом. Сейчас "инвесторам" при смене основания ставят не продление, а новую визу Д прямо в Миграции.
    Интересует вот это :

"Когато чужденецът не притежава виза тип „D“ за дългосрочно пребиваване, службите за административен контрол на чужденците след предоставяне на писмено становище от Държавна агенция „Национална сигурност“ (ДАНС) и след съгласуване с дирекция „Консулски отношения“ на Министерството на външните работи (ДКО – МВнР) могат да продължат срока на пребиваване или да издадат разрешение за пребиваване".

Не говорит ли это о том, что это может относится к "инвесторам", и в виде исключения могут зачесть предыдущие годы? Или разговор только о продлении права нахождения в Болгарии по истечении срока действия визы Д?

06.07.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

По моему это относиться только о визе Д. Конкретно о случае когда иностранец находится в стране, но виза Д у него нет и по некоторым соображениям ему будет сложно или не желательно получать новую визу на общем основании. Конкретно о "малых инвесторов " потверждается принцип о индивидуальном подходе. Никде априори не оговорено что им пребывание будут продлинят на новом основании без виза Д, а если администрация согласиться сделать исключение. А про зачет предидущих годов по моему нет проблем. Они пребывали на законном основании, по моему в законе сказано "пребивавали на законно основание ". Никде не сказано " на одно и то же основание ".

06.07.11
  20. Eurik

Да, скорее всего, так, согласен.

06.07.11
  21. Калинка-Вяра

СУД (малого инвестора против МВР)) прошел в Добриче, было 3 заседания, представитель МВР выглядел крайне блекло, судья мечется между двух огней. Меньше чем через месяц будет озвучено решение. Если оно будет отрицательное СУД продолжиться на высшем уровне в Софии и дальше вплоть до Европейского СУДа. Пока же человеку подавшему в СУД остановлено предписание покинуть Болгарию, основание менять он не хочет принципиально
    Ранее прожитый срок будет зачтен. Как доказательство моих слов: при смене основания родителей, детям не надо получать новые визы Д (так как у них не меняется основание, как были членами семьи так и остались) значит и срок не прерывается, а раз у детей не прерывается, значит и у родителей, так как они идут в жесткой связке.
    Но желающие могут оправить в МВР запрос с просьбой ответить будет зачтен стаж или нет. Я допускаю что этот момент могут решать в индивидуальном порядке, так как в правильнике действительно ничего на этот счет не прописано.

07.07.11
  22. Vlads55

Спасибо за "вести с полей". Держите нас в курсе. Просто интересно, чем процесс закончится. Лично мне непонятно, почему иск против МВР. МВР не принимала закон и вроде как тут совсем ни при чем. Иск должен быть против РБ, т.к именно РБ приняла новый текст закона. Или иск о незаконности предписании покинуть страну? А действительно, с какой формулировкой истец выступает?
    А Вы сами уже поменяли основание?

07.07.11
Статус темы:
Закрыта.