Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, определиться с курортом в Болгарии

Marta772007
marta772007, спасибо, буду думать до вечера. В Равде уже бронь отеля есть. Но, вот ведь дурная голова, начиталась всякого, теперь переживаю. Показания противоречивые, одни пишут что пляж маленький в Равде и мест не найдешь, другие, что все в порядке. В ресторанах то вкусно, то отвратно. В одном все сходятся, что в 11-30 - 12-00 уже все успокаивается. Это и подкупает. Но, и в Помории тоже не сильно тусовочное место. Короче, до отлета неделя, а я как та мартышка, между умными и красивыми. Ужас!

Я как то хотела посидеть подольше в кафешке, на меня болгары так удивленно посмотрели - типа, ты что не знаешь, они скоро (часов в 11-12) закрываются...

AllaFadeeva
Я как то хотела посидеть подольше в кафешке, на меня болгары так удивленно посмотрели - типа, ты что не знаешь, они скоро (часов в 11-12) закрываются...

Учитывая разницу в час - по Мск это 12-01 ночи. А я жаворонок, не могу до позднего времени тусить, засыпать начинаю. Так что мне этот режим очень походит. :D. Как в детстве: ужин, "Спокойной ночи, малыши" и спать. Плюс ежедневные подъемы в 6 утра. Так что режим наиболее благоприятный для меня. Остается открытым вопрос с объективной оценкой пляжей и кафе/ресторанов в Равде, и подводить хозяина в "Нелли" не хочется, человек приятный (при заочном общении). И дергаться уже как бы не хочется и отдых хочется хорошо провести. Раздрай полный...:arghh:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Учитывая разницу в час - по Мск это 12-01 ночи. А я жаворонок, не могу до позднего времени тусить, засыпать начинаю. Так что мне этот режим очень походит. :D. Как в детстве: ужин, "Спокойной ночи, малыши" и спать. Плюс ежедневные подъемы в 6 утра. Так что режим наиболее благоприятный для меня. Остается открытым вопрос с объективной оценкой пляжей и кафе/ресторанов в Равде, и подводить хозяина в "Нелли" не хочется, человек приятный (при заочном общении). И дергаться уже как бы не хочется и отдых хочется хорошо провести. Раздрай полный...:arghh:

Не переживайте, в Равде 3 пляжа - Центральный, Южный и "Олимпийские надежды" (или Северный, который практически тянется до города Несебър и Южный, если берем как отправную точку мыс Равда). Я даже не знаю сколько километров там пляжной ивицы, много.

Не понимаю что вам помешало посмотреть в гуглмап и успокоиться.

Болгарская кухня тоже как правило всем нравится, по крайней мере не видела никто кто не нашел для себя что-то вкусное. Рекомендую кушать подальше от набрежней, внутри деревни все дешевле и больше выбора.

Несебър в пешей доступности тоже.

AllaFadeeva

kaktu, большое спасибо! Гугл мапс у меня не работает, надо делать апгрейд буку, а времени нет. Но, Вы меня успокоили. Значит не фиг дергаться, а спокойно собирать чумадан! :joyful:

Гость Роза77
kaktu, большое спасибо! Гугл мапс у меня не работает, надо делать апгрейд буку, а времени нет. Но, Вы меня успокоили. Значит не фиг дергаться, а спокойно собирать чумадан! :joyful:

Пляжей в Равде действительно нет. Там народа больше чем мест под солнцем. Друг на друге. Вот Несебр, где Дюны там можно разгуляться

И наверно в Поморье спокойнее. Тут уж точно перебор со строительством отелей и комплексов. Поморье мне понравилось. Правда до пляжа не дошла. Но как то показалось там спокойнее, чем наша сумашедшая сторона на море можно с 6 до 9 быть потом может кому и нравится. Мне не очень

Kaktu
Стефания, Стара Загора
kaktu, большое спасибо! Гугл мапс у меня не работает, надо делать апгрейд буку, а времени нет. Но, Вы меня успокоили. Значит не фиг дергаться, а спокойно собирать чумадан! :joyful:

Собирайте, тем более что с погодой повезло, смотрю на 10 дней вперед - дождя нет :)

sinoptik.bg/ravda-bulgaria-100727759/10-days

Пляжей в Равде действительно нет. Там народа больше чем мест под солнцем. Друг на друге. Вот Несебр, где Дюны там можно разгуляться

И наверно в Поморье спокойнее. Тут уж точно перебор со строительством отелей и комплексов. Поморье мне понравилось. Правда до пляжа не дошла. Но как то показалось там спокойнее, чем наша сумашедшая сторона на море можно с 6 до 9 быть потом может кому и нравится. Мне не очень

Что, прямо до Несебъра друг на другом?:wideyed:

А Дюны находится совсем в другом месте, южней Созополя.

Гость Роза77
kaktu, большое спасибо! Гугл мапс у меня не работает, надо делать апгрейд буку, а времени нет. Но, Вы меня успокоили. Значит не фиг дергаться, а спокойно собирать чумадан! :joyful:

Нужно попробовать и иметь свое мнение. Может вам толчея и шум гам нравится. Вы же на отдых едете

Нелли, который вы выбрали на самой центральной улице. Там все поют и хозяин будет вам серенады исполнять

Что, прямо до Несебъра друг на другом? :wideyed:

А Дюны находится совсем в другом месте, южней Созополя.

Дюны, которые несебрские, за кв Черное море, Южный пляж Несебра

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Нужно попробовать и иметь свое мнение. Может вам толчея и шум гам нравится. Вы же на отдых едете

Нелли, который вы выбрали на самой центральной улице. Там все поют и хозяин будет вам серенады исполнять

Я никуда не еду и ничетго не выбирала, а в Равде тем менее.

И северный пляж всегда был спокойный и полупустой, если конкретно в этом году что-то не изменилось.

Дюны, которые несебрские, за кв Черное море, Южный пляж Несебра

Тогда надо было писать "дюны" (природное образование), а не "Дюны"- название курортного комплекса, я так и поняла написанное.:)

Гость Роза77
Что, прямо до Несебъра друг на другом? :wideyed:

А Дюны находится совсем в другом месте, южней Созополя.

Стало еще многолюднее, а что в августе будет? Надо куда то сбегать. Есть знакомые в Дэвине

Полотенечки на свободных зонах точно сплошняком, потому что зонтики- шезлонги все захватили и цена по6 лев за единицу товара и не каждый хочет за них платить.

Ну на платных полянах свободненько

Тогда надо было писать "дюны", а не "Дюны", это название курортного комплекса, я так и поняла написанное. :)

Извините, не грамотна в дталях

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стало еще многолюднее, а что в августе будет? Надо куда то сбегать. Есть знакомые в Дэвине

Полотенечки на свободных зонах точно сплошняком, потому что зонтики- шезлонги все захватили и цена по6 лев за единицу товара и не каждый хочет за них платить.

Ну на платных полянах свободненько

Я даже не могу представить сколько туристов нужно что бы заполнить северный пляж, там всегда было свободно, тем более что он огромен.

В Равде и Солнечном береге меня могут заставить отдыхать, только под дулом автомата, там останавливаемся только проездом в Варну, но смотрю - туристам нравится.

Мы, местные, предпочитаем тихие места Я либо в Рыбацком поселке над Атией где у нас дача, либо далеко на юг - Синеморец /Резово.

AllaFadeeva
Там все поют и хозяин будет вам серенады исполнять

Ну, он же не будет после отбоя петь? Тогда ладно - пусть поет серенады. Может мне понравится. :)

Marta772007
... Остается открытым вопрос с объективной оценкой пляжей и кафе/ресторанов в Равде, и подводить хозяина в "Нелли" не хочется, человек приятный (при заочном общении). И дергаться уже как бы не хочется и отдых хочется хорошо провести. Раздрай полный...:arghh:

Тогда не дергайтесь и постарайтесь получить удовольствие от отдыха;)

AllaFadeeva
Тогда не дергайтесь и постарайтесь получить удовольствие от отдыха;)

Спасибо! Буду стараться! Просто сказывается предотпускная усталость (да и в принципе "умоталась").

Гость Роза77
Ну, он же не будет после отбоя петь? Тогда ладно - пусть поет серенады. Может мне понравится. :)

Он славно поет, профи 40 лет музыкант. Но если у вас отбой в 10 то не получится. В лучшем случае после 12

Но там у вассЭмеральд рядом могут пулять фейерверки. А там где то дискотека пляжная. Так что бируши везите сразу с собой

Все дело видимо в том, что Украина переехала вся сюда. Машин с укр номерами больше чем болгарских

Российскую одну московские номера у Апполона видела.

AllaFadeeva
Все дело видимо в том, что Украина переехала вся сюда. Машин с укр номерами больше чем болгарских

Российскую одну московские номера у Апполона видела.

Простите, а куда их наехало? Не очень хочется слышать в свой адрес нелицеприятные вещи, а как показывает практика других отдыхающих - жители соседней с нами страны стали этим грешить за рубежом. Вот и интересуюсь, дабы не испортить себе отдых. И/или изменить пока не поздно место дислокации.

Vladimirovna

, а вам чем они помешают? Море и солнце для всех, деньги во всех одинаковые. Если нехотите украинцев видеть, тогда в крымваш)

Гость Andrewj
Все дело видимо в том, что Украина переехала вся сюда. Машин с укр номерами больше чем болгарских

Российскую одну московские номера у Апполона видела.

Чем Одесса с Мариуполем не устраивает? ;)

AllaFadeeva
, а вам чем они помешают? Море и солнце для всех, деньги во всех одинаковые. Если нехотите украинцев видеть, тогда в крымваш)

Ну Вашу позицию и отношение я поняла. Я еду отдыхать и в случае, если услышу про москалаяку, гиляку, кацапов - могу и не сдержаться. А против НОРМАЛЬНЫХ украинцев, которых лично знаю, в друзьях и родственниках ходят - я НИЧЕГО против не имею. Не хочу попадать под словесно-моральный понос тех, других, не совсем нормальных. А как выясняется на отдых за границу едут сейчас как раз такие. У остальных нет денег/бегут/война. Без обид, но я свой отдых не на панели заработала, и не хочется его портить. Вот и спрашиваю - где я могу не нарваться на хамское отношение со стороны не болгар. Я же не знаю, какое копье придет им в голову, когда они услышат русскую речь. Может и полезут обниматься с признаниями в вечной братской любви (и этого тоже бы не хотелось). А может быть обратная реакция. Еще раз - без обид. Я ни к кому неприязни не испытываю. Просто хочу спокойно и без политической окраски отдохнуть!

Гость Роза77
Простите, а куда их наехало? Не очень хочется слышать в свой адрес нелицеприятные вещи, а как показывает практика других отдыхающих - жители соседней с нами страны стали этим грешить за рубежом. Вот и интересуюсь, дабы не испортить себе отдых. И/или изменить пока не поздно место дислокации.

Я Несебр- Равда вижу на стоянках машины с укр номерами в море украинская речь у моей знакомой в отеле практически Украинские жители и есть Санкт- Петербург

Из Сибири и Д Востока не видела

Ну Вашу позицию и отношение я поняла. Я еду отдыхать и в случае, если услышу про москалаяку, гиляку, кацапов - могу и не сдержаться. А против НОРМАЛЬНЫХ украинцев, которых лично знаю, в друзьях и родственниках ходят - я НИЧЕГО против не имею. Не хочу попадать под словесно-моральный понос тех, других, не совсем нормальных. А как выясняется на отдых за границу едут сейчас как раз такие. У остальных нет денег/бегут/война. Без обид, но я свой отдых не на панели заработала, и не хочется его портить. Вот и спрашиваю - где я могу не нарваться на хамское отношение со стороны не болгар. Я же не знаю, какое копье придет им в голову, когда они услышат русскую речь. Может и полезут обниматься с признаниями в вечной братской любви (и этого тоже бы не хотелось). А может быть обратная реакция. Еще раз - без обид. Я ни к кому неприязни не испытываю. Просто хочу спокойно и без политической окраски отдохнуть!

Это только на форуме разборки. А здесь люди, действительно убегающие, но из Донецка в основном. Приехали покупать жилье

AllaFadeeva
Это только на форуме разборки. А здесь люди, действительно убегающие, но из Донецка в основном. Приехали покупать жилье

Остановка то хоть спокойная? Ну вот честно, хочется отдохнуть от всех этих разборок. Я на отдыхе даже по телевизору смотрю х/ф и то очень, прям очень-очень редко, так, что бы заснуть под бубнеж ТВ. И не хочу придя в ресторан, на пляж или еще в какое людное место получить негатив. Вот и спрашиваю.

Vladimirovna

, мы ведем себя мирно. Смешно наблюдать на пляже было, как мои приехали и на мове разговаривали, то русские за полотенце и подальше. Вроде они их есть будут) Мне вот тоже мат русский не нравиться, но я ж терплю. Правда иногда спрашиваю- а между рог давно не получали? Знаете, успокаивает)

AllaFadeeva
, мы ведем себя мирно. Смешно наблюдать на пляже было, как мои приехали и на мове разговаривали, то русские за полотенце и подальше. Вроде они их есть будут) Мне вот тоже мат русский не нравиться, но я ж терплю. Правда иногда спрашиваю- а между рог давно не получали? Знаете, успокаивает)

Ну мову понимаю (хоть и не говорю), матом не ругаюсь. Никого не трогаю, починяю примус. Да, а еще не мусорю, громко музыку не слушаю, вполне себе дама пристойного поведения. А, и с полотенцем по пляжу не ползаю. Этого же жду и от других. Кста, за мат, особенно при женщинах, беременных и детях могу и "построить". Если все тихо, чинно и благородно - это же отлично.

Vladimirovna

Ничего, вот приедете, посмотрите кто как себя ведет и захотите на недельку подальше от соотечественников, уж поверьте.. Вот в Греции в. Конце мая было классно, ни одного ни русского, ни украинца (где мы были), супер. Но здесь сейчас аншлаг, самолеты через каждые 5 мин садятся. Я вот хожу на пляж туда, где болгары отдыхают, там намного тише и спокойнее и почти не понимаю, что они там тарахтят. Полный релакс)

ГориКатя
Меньше 20-25€ найти нереально, разве что ужасное что. Про100€ месяц, сказки для завлекаловки, хоть и пишут что это за долгосрочно. Разве что курятник какой а попе географии)
У нас в городке - не первая линия, до пляжа - метров - 200. Приличный хотел (2 звезды)- без бассейна и лифта. От центра города - шаговая доступность. Цена- 35 лв- двуснайный, 40 лв- трехстайный - номера.
Vladimirovna

, да Царево хороший городок, но 2* там скромноваты, только тот понравился, что на углу у парка)

Опять же, отель 20-30€ и квартира двушка, где можно готовить, как говорят 2 большие разницы. Там можно и частный сектор недорого снять возле центрального пляжа

Sirena

Мы проживаем в районе Какао-Бич - ходим на пляж, который между Какао и нудистским) Места хватает всем. За русских совершенно не стыдно - ни разу на пляже не натыкалась на матершинников или пьющих - все семейные с детьми. Украинцы встречаются - преимущественно мирные. Пару раз кидали нелицеприятные высказывания, но потом приехал брутальный муж грозного вида и нас вообще никто не трогает. Меня больше беспокоит голландско-английско-немецкая молодежь, которой приехало огромное количество и они шумно гуляют с утра до вечера, но в нашем комплексе они на замечания реагируют "правильно" и не беспредльничают. Вообщем по мне, так конец июля-август не лучшее время для отдыха, но все терпимо - лучше чем дома в городе сидеть...

Elena Clever

Здравствуйте!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте!

Здравствуйте. Вы не можете выбрать курорт для отдыха или?

Гость Olenka13

Добрый день! Помогите с районом определиться. Хотела Свети Влас из-за воздуха, но не могу выбрать место, то ли до яхт район смотреть, то ли после.

смотрела форд Нокс (краун, империал, привеледж) около Эленити, но боюсь, что далеко это от магазина с адекватным ценником, пляж не большой, кафешки дороже.

Может лучше ближе к центру (я так понимаю К яхтам)

Что важно - хороший песчаный пляж и заход в море, все в пешей доступности, так как с детьми, недалёко до моря и желательно не в гору. Это реально?

 

Заранее спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Ксения0409

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...