Жизнь в Болгарии глазами русскоязычного населения

Oleander, 07.04.11

1. Гость

Гость Гости

Да.вот Ели писала..."набили морду"..хочу заметить что болгары это делают быстро,умело и незаметно..:D (иностранцев не бьют,не бойтесь)

19.05.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

Ну, если не побьют, то в адрес иностранца выскажутся весьма не лицеприятно. Поэтому тут начинаешь иностранцам завидовать, что они не понимают болгарский)

19.05.11
  3. Noname

Noname Непостоянный участник

Ахаха..ну, что же тут удивительного? В сезон-то?
    У нас тоже знакомятся.в пробках))

Всё, как и везде. Очень хочу взять машину напрокат и поездить...хватило бы времени.
    Заодно: не поделитесь ссылкой на удобные карты и, возможно основные ПДД, знаки дорожные?

19.05.11
  4. Astery

Astery Администратор

19.05.11
  5. Noname

Парочка лет занятий каратэ-до и самообороной ... я не боюсь, поверьте.

Спасибо, я еще не очень ориентируюсь в форуме - много новой информации.

19.05.11
  6. Гость

Гость Гости

:D:D:D.я когда начал раскатывать по заграницам очень часто- купил себе книжку "Ругательства на 15 языках- карманный словарь-разговорник"..он и сейчас всегда со мной.:p

19.05.11
  7. Miky

Miky Постоянный участник

С Афганистане сравнивать не вижу смысла , а вот с Греции даже очень полезно и показательно. Во первых соседная европейская страна, во вторых туристическая, следовательно много иностранцев,не знающие местные дороги . Также очень интесзивное движение особено в околностях Афины и Тесалоники. В западной Европе тоже есть существеное отличие в маниере вождения между странами.

19.05.11
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Как сказал мне один знакомый: "Если возвращаешься поздно вечером домой и на тебя, не дай Бог, нападут, то не стоит причать "Помощ, помощ!" - никто не поможет. Просто начни кричать "Пожар!" шансы на помощь увеличатся в геометрической прогрессии".

19.05.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

У меня три дня назад был такой случай. Иду по своему кварталу со своей собакой в магазин. Собака моя еще по собачьим меркам маленькая (6,5 месяцев). Собака идет рядом на поводке. Проходим мимо квартальной кафешки, где с утра и до ночи толпа народу - кто пиво дудлит, кто кофе, кто ракийку. Стоит два столика и сидят вокруг них 9 человек мужиков.
    Из-за угла выбежала чья-то собака (ошейник у нее был) и прямиком летит с рычанием на меня и мою собаку. Я только успела усадить свою собаку и отмахнуться рукой, типа "Кыш противная!" Ага, какой там! Это чудовище летит опять на меня уже с открытой пастью! Я еле успела отскочить сама и отдернуть 25 кг своей собаки. Удалось ударить этого пса ногой (сорри, любители животных!). Короче говоря, вот так я отбивала атаки минуты 2, пока удалось достать из кармана баллончик с газом от собак, умудриться отвернуть морду своей собаке и начать распрыскивать газ.
    Но самое интересное, что весь этот сброд из 9 человек все это время сидел и смотрел на шоу и никто не подорвал свой зад, чтобы мне помочь! Выскочил только хозяин кафе, когда я, отбросив баллончик, уже подняла пустой пластмассовый стул, чтобы огреть дополнительно эту зверюгу. Я так и не поняла за кого он испугался - за меня или за свой драгоценный стул.

19.05.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Смешно

21.05.11
  11. Валет

Валет Постоянный участник

Как это не горько,но 21 век-это век женщин! Помельчали наши муЩчины!:(

21.05.11
  12. ant

ant Участник

Перед въездом в Дамаск меня предупредили,чтоб не "делал больших глаз",увидев,что по встречке несётся машина.Уступи дорогу,значит ему так удобнее подъехать.В Бейруте у поста полиции или армейского патруля нужно остановиться и проезжать только после кивка головой.Иначе первая очередь в воздух,вторая по машине. На Мадагоскаре в темное время суток лучше ездить со светом в салоне-что бы видели,что едут "белые". В противном случае могут стрельнуть просто так,как мальчишки у нас стреляют по воробьям.

21.05.11
  13. Eli

Eli Активный участник

И в Греции и в Болгарии нужно быть готовым к тому, что раздражаешь водителей своей неуверенной "туристической" ездой, и нормально реагировать, когда кто-нибудь подрезает или вылетает сзади, как пуля.

29.05.11
  14. Noname

" Туристическая езда" - медленная и неуверенная?

Кстати, в РФ сейчас водители стали вежливее, гораздо.

Еще вопрос - если повторяюсь - подкиньте ссылку. Как обстоит дело ( в городах) с выгулом собак? Есть ли специальные площадки, или нет?

29.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Штрафы-с.сударыня..

29.05.11
  16. Noname

Думаю, не только штрафы. Потихоньку понимают, что 9 жизней только у кошки.

29.05.11
  17. Гость

Гость Гости

я Вас умоляю...когда приезжаю из европы ( и из БГ) в Россию- в частности на свою "малую" родину- в Москву- то нахожусь наверно,недели 2 в шоке от траффика и манер своих земляков. видел и разборки с битами, и стрельбу из травматики в почивны дня на парковке у Ашана..короче.жесть.

29.05.11
  18. Noname

Жесть, согласна. И, тем не менее, улучшения есть.
    ЗЫ. Возвращаясь в Москву, сама привыкаю пару дней - как всех много))

29.05.11
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Друзья, держимся ближе к Болгарии. О России - в другой теме.

29.05.11
  20. DGEK

DGEK Участник

Да,Вы правы ушлепки.С каждым годом все больше и больше начинаю их ненавидеть.У меня сегодня случилась такая ситуация.4 дня назад мыл террасу,а сток очень плохой,ну так застройщик построил.Живу на первом жилом.И случайно обрызгал окно соседа болгарина внизу,у него там студия под найм.Он прибегает и орет,что я ему обрызгал окно.Я пытался ему объяснить,что не я строил дом и что так сделали сливы,а он и слушать не хотел.Вообщем взбесил по полной.Ну,и что прошло 4 дня и сегодня я увидел сюрприз на своей машине,две двери и капот продраны гвоздем.Рядом куча машин ,все целы,т.е. сомнений нет кто сделал.И ничего сделать не могу.Ответить не могу потому,как я уеду он мне стекла разобьет.У нас бы так не поступили из за какого то стекла.Ублюдки.И это не единственный случай общения с болгарами.Все здесь пишут,какие они хорошие.Хорошие они пока вы им платите или покупаете,а попробуйте что нибудь обратно сдать в магазин,узнаете всю их сущность.Извините что не связанно пишу,весь на нервах,испоганил машину и сделать ничего не могу.Может кто,что посоветует?Если бы не море,провались пропадом эта лоховская Болгария.[/quote]

30.06.11
  21. Iriska

Iriska Активный участник

[/quote]

Сочувствую, это не болгарин, наверное был, а злобный македонец показал всю свою сущность:eek:

30.06.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

[/quote]

Очень Вам сочувствую т.к недавно мне гвоздем продрали новенькую машину.Только из салона, и конфликтов не было.Просто так,на улице.Все это знакомо.Если Вас это успокоит,то в Германии пришлось специальный закон принимать об уголовной ответственности против вандализма.Уродов везде хватает,может это и стечение обстоятельств.:(

30.06.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

И у нас машину неоднократно царапали. И в России и в Болгарии. Классовая борьба в действии. Что делать, мир несовершенен.

30.06.11
  24. Гость

Гость Гости

При чёт тут македонец вообще? их в Поморие нет. мне тоже недавно машину процарапали гвоздём.прям на 2 двери.до металла.это в Бургасе сделали.на стоянке у пляжа.в морском парке.глупых людей везде много.:(

Жалко.мащинка новая.но вопрос в том что на синих номерах у меня..ну и ладно-зато теперь не угонят.хороший.жирненький такой росчерк остался.:thumbsdown:

30.06.11
  25. Dwt

Dwt Активный участник

У нас на варненских номерах.Психопатов это не интерисует:(

30.06.11