Жизнь в Болгарии глазами русскоязычного населения

Oleander, 07.04.11

1. Oleander

Oleander Постоянный участник

2. Dwt

Dwt Активный участник

Особенно для мужчин.:)Чистый протеин.Но надо знать как правильно приготовить.Целая наука.Почитайте итальянскую кухню.

09.04.11
  3. Major

Major Консультант

Это ВАШЕ мнение.
    Важным может оказаться все что угодно. Их взгляды на жизнь.
    А это Ваши слова.

09.04.11
  4. T.VА

T.VА Участник

Болгары их обожают,готовят их разными способоми.Панировка,манджа.Самое главное несколько часов их подержать в закрытой кострюле ,что бы вышла как говорят болгары вся гореч.

09.04.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

:D

09.04.11
  6. T.VА

T.VА Участник

Еще немного,еще чуть чуть.:)

09.04.11
  7. Oleander

Бедные улитки:(
    Ну хорошо. А есть ли, например, темы, которых лучше не касаться в разговорах? Вопросы, которые не стоит задавать? Например, у нас до сих пор при встрече обожают поговорить про болячки.;) А в Штатах это признак дурных манер и просто неприлично. Так же, как и вопросы о зарплате собеседника.

09.04.11
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

Как мне кажется,болгары не обсуждают здоровье и болячки.Или это среди моих знакомых.

09.04.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

Про улиток конечно сильно преувеличено.:)Это для Болгарии екзотическое блюдо,едят их крайне редко и только как екзотика.Продают их тоже редко и в никаком случае не масово.А про масовый сбор ,это совсем не верно.Уверен что 95% населения никогда это екзотическое блюдо не употребляло.Действительно ранше ,в до ЕСовские времена был такой мелький бизнес -сбор улиток для експорта .Но сейчас кажется это запрещено из за екологических причин.Сейчас експортируют выращеные на специальных фермах улитки .
    А про неприличных вопросов это как везде-про зарплаты и про личных делах малознакомым людям задавать вопросы нельзя.Так же иностранцам ,не рекомендуется высказываться публично про политическую ситуацию в страны.

09.04.11
  10. Oleander

Слава Богу, наконец-то дельный совет. Спасибо, miky.

09.04.11
  11. Borka

Borka Активный участник

При этом, что для меня несколько странно, сами болгары в присутствии иностранцев не сильно стесняются ругать "державу", политику, экономику и вообще все :(

09.04.11
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Мне,кажется что россияне находясь в России,тоже не особо любят если кто из иностранцев хает Россию,а сами при этом "и в хвост и в гриву"...:oops:

09.04.11
  13. Ивайло

Ивайло Активный участник

С таксистами до обеда не общайтесь (с) ;) (Это в разделе "Дельные советы":D)

09.04.11
  14. T.VА

T.VА Участник

Мики,незнаю от куда Вы.Не согласна с Вами.Болгары только и ждут весной,летом после дождя прогулятся и пособирать экзотики.Почти во всех ресторанах встречается это блюдо.

09.04.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Болгарам можно,они свою страну и свое правительства ругают.Кого выбрали ,того и ругают.А иностранцам нельзя,и это правило не относиться только к Болгарии.

09.04.11
  16. Deeck

Deeck Активный участник

Старый анекдот:
    "Американцы хвалят и уважают свою страну и набьют морду любому иностранцу, кто с ним не согласится.
    Русские ругают и ненавидят свою страну и набьют морду любому иностранцу, который с ним согласится":)

09.04.11
  17. Borka

Borka Активный участник

Это понятно, только зачем это делать в присутствии иностранцев? Тут ведь как, если сами болгары свою страну ругают, то чего другим-то стесняться? Мне кажется, в этом плане не повредила бы в прессе, по телевидению, в школах некоторая просветительская работа в плане того, что граждане должны участвовать в формировании положительного имиджа страны в глазах туристов и прочих гостей.
    -------------------------------------------------------
    А про таксистов это верно, они как будте специально именно перед пассажирами - иностранцами не стеняются.

09.04.11
  18. Deeck

Deeck Активный участник

Не просто так правительство, как я здесь читал, устанавливают им верхнюю планку таксы.

09.04.11
  19. Oleander

Другой вопрос, но тоже касается этики поведения. Кратко: взаимоотношения с мусором - ? У нас в России очень многие бросают окурки прямо на землю. Из окон машин просто сплошь и рядом, и даже банки из-под напитков выбрасывают. Оставляют мусор в лесу, на пляжах, на обочинах дорог, на пустых дачных участках и т.д. А в европейских странах, по крайней мере в скандинавских, многие хозяева сами моют с мылом улицу перед домом. И в Штатах я видела такое в маленьких городках. Как принято поступать в Болгарии? Как надо делать - и как делается в реальной жизни?

09.04.11
  20. Mik15

Mik15 Постоянный участник

С мусором в Болгарии порядок-валяется везде.

09.04.11
  21. Oleander

Огорчили чрезвычайно. :( Это один из факторов, из-за которого очень хочется расстаться с родной сторонушкой.
    А почему его не убирают? И, главное, почему бросают?

09.04.11
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Люди же разные,вот и мусор...Кто-то в разные мусорные баки старательно раскладывает.А кто-то и из окна выбрасывает:(.
    Мусора,действительно,много и местами он не приятно бросается в глаза((.

09.04.11
  23. Oleander

Теперь я знаю, какой вопрос в связи с недвижимостью буду задавать первым: где в Болгарии самые чистые (в смысле регулярно очищаемые) места? Если такие, конечно, имеются.

09.04.11
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

Проблема не в вывозе мусора(из баков).В нашем районе,я не видела переполненных баков.И машины за ним(мусором)приезжают,каждый день.Его просто бросают,его разносит ветер,уличные животные,люди(определенная категория).

Я,даже,видела как мусор выбрасывали из машины,на ходу(.

09.04.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Лучше бы установили лимит их количества. А так такси явный переизбыток, в Софии во всяком случае, конкуренция огромная. А честно конкурировать трудно, начинаются всякие мошенические трюки.

09.04.11