Перейти к публикации

Получить визу, не выезжая из Болгарии, нужен совет

Гость LeraLozovskaya

Здравствуйте, уважаемые! У меня следующая ситуация: нахожусь в Болгарии в данный момент по шенгенской визе, которая оказалась короткой. (30 дней, просто не обратила внимания, мужу и ребенку на год и 90 дней поставили) Я и сын планируем пробыть здесь до сентября. Возможен ли следующий сценарий: я не выезжая пока в рамках имеющейся визы, передаю мужу паспорт в Питер, он делает мне там визу многократную на 90 дней, передает паспорт обратно. Я выезжаю, например, в Турцию, ставлю штамп о выезде и еду обратно? Не будет ли проблем с получением. И с выездом, т. К. Болг. Виза приоритетная, а она, получается, будет не открытой.

Или, например, выехать в Турцию и оттуда передать паспорт и там его дождаться. Но это невероятная запара, не хочется. Хочется советов по первому варианту!

Можно еще в Стамбуле сделать визу, но там 10 рабочих дней, тоже долго с ребенком:((

Простите за много букв и заранее спасибо, храни вас Бог!

Qanatir

Сделать визу не проблема. Муж сделает Вам и пришлет. Но вот с выездом, как получится, не знаю. Лучше уж выехать и там получить паспорт с визой, а потом вьезжать в БГ уж...

И..., если уверены, что в Турции Вам откроют визу, то можете и туда смотаться. Всегда есть ускорение. Двойной тариф просто.

Просо, я не уверен, что они откроют Вам

vshelobanov

Здравствуйте, Лера.

Пребывание на территории РБ никак не влияет на Шенгенскую визу, так как страна не входит в Шенгенскую зону. Это одностороннее решение болгарского правительства.

Главное чтобы виза была действительной. Как правило 30 дневную Шенгенскую визу выдают на пол года, в течении этого периода (действия визы) Вы можете 90 дней находится на территории Болгарии.

Написал дословно, так как задавал этот вопрос лично в Болгарский Сервисный Визовый Центр.

Qanatir
Здравствуйте, Лера.

Пребывание на территории РБ никак не влияет на Шенгенскую визу, так как страна не входит в Шенгенскую зону. Это одностороннее решение болгарского правительства.

Главное чтобы виза была действительной. Как правило 30 дневную Шенгенскую визу выдают на пол года, в течении этого периода (действия визы) Вы можете 90 дней находится на территории Болгарии.

Такую бредятину написали...:eek:Я о 2-й части Вашего поста

vshelobanov

Может написал не всем понятным языком. Возможно.

Суть моего поста:

Никуда выезжать ненужно. Владелец ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ однократной, двукратной визы или мультивизы Шенгенского образца может выехать в Болгарию и пребывать там в рамках периода действия Шенгенской визы, количество дней пребывания по этой визе и определенного по ней числа въездов, но не более 90 дней в 180-дневном периоде.

Телефоны для информации:

8-495-504-36-78; 8-499-681-13-54

Телефоны Московские

людмила225577

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно получить визу в Тайланд находясь в Болгарии? Может быть есть фирмы, которые оформляют визы для россиян?

СПАСИБО!

vshelobanov

Добрый день.

Для посещения Таиланда с туристическими целями на срок не более 30 дней гражданам России виза не требуется.

Светлана Сухова

А в какие страны я могу выехать без визы с ВНЖ Болгарии? В Турцию с Болгарии могу? Почему то нигде нет такой информации (.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А в какие страны я могу выехать без визы с ВНЖ Болгарии? В Турцию с Болгарии могу? Почему то нигде нет такой информации (.

В Турцию, Македонию, Сербию можете!

Pretty2014
Сделать визу не проблема. Муж сделает Вам и пришлет. Но вот с выездом, как получится, не знаю. Лучше уж выехать и там получить паспорт с визой, а потом вьезжать в БГ уж...

Вы понимаете, что вы говорите! А где у нее будет отметка о пересечении российской границы! Если бы вы въехали в Болгарию по болгарской визе и она бы у вас уже истекала, то, имея в паспорте шенгенскую визу, вы можете выехать из Болгарии в Турцию и въехать в Болгарию уже по шенгенской визе и никак по другому.

Qanatir

@Pretty2014, как я знаю, то своим гражданам в паспорт штамп не ставят... На всякий случай загляните в свой. Но может РФ до того огромна, что у них по другому.

Так вот, та схема, что я предложил, катит на УРА... Это не единичная проблема у людей:cool:

Олег Харлей
как я знаю, то своим гражданам в паспорт штамп не ставят.

Ставят

Pretty2014
@Pretty2014, как я знаю, то своим гражданам в паспорт штамп не ставят... На всякий случай загляните в свой. Но может РФ до того огромна, что у них по другому.

Так вот, та схема, что я предложил, катит на УРА... Это не единичная проблема у людей:cool:

Вы бы перестали вводить людей в заблуждение, если не уверены на 100% в правильности своих ответов. В паспорт ставят даты въезда и выезда из страны, а то, что вы предлагаете - это прямое нарушение закона. Вы хотите сказать, что выезжая из РФ вам не делают в паспорте отметку о выезде! Ну это же полный абсурд!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Турцию, Македонию, Сербию можете!

И Румынию:).

Qanatir
Вы бы перестали вводить людей в заблуждение, если не уверены на 100% в правильности своих ответов. В паспорт ставят даты въезда и выезда из страны, а то, что вы предлагаете - это прямое нарушение закона. Вы хотите сказать, что выезжая из РФ вам не делают в паспорте отметку о выезде! Ну это же полный абсурд!

Лично мне ставят. Я не гражданин РФ. А, когда я еду или въезжаю к себе на Родину, то, конечно, не ставят. Также не ставят в ЕС, гражданам ЕС...

А закони лично Ви никогда не нарушаете?

Dashamol

Господа, находясь в Болгарии, я могу каким-то образом получить Шенгенскую визу в Российский загран?

Александр-давно здесь

Если по туристической визе, то нет.

Визу Таиланда можно получить в Софии. Почетным Консулом Королевства Таиланд в Болгарии назначен Виктор Меламед. В прошлом году получили двукратку за 30 минут.

Dashamol

Ясно. Жаль, но не критично. Значит мой паспорт поедет за компанию с мужем в Москву "на побывку", чтобы вернуться обновлённым, красивым, волшебным.

Спасибо за ответ!

людмила225577
Добрый день.

Для посещения Таиланда с туристическими целями на срок не более 30 дней гражданам России виза не требуется.

... А мне надо именно более 30 дней - идеально 4 месяца, но я знаю, что визу дают на 60 дн. + 30 дн. Продление в минрации

Визу Таиланда можно получить в Софии. Почетным Консулом Королевства Таиланд в Болгарии назначен Виктор Меламед. В прошлом году получили двукратку за 30 минут.

Александр! Подскажите, как это реально сделать? Какие документы? Надо ли билет или достаточно брони... И за какой период надо делать?

Спасибо!

Pretty2014
Лично мне ставят. Я не гражданин РФ. А, когда я еду или въезжаю к себе на Родину, то, конечно, не ставят. Также не ставят в ЕС, гражданам ЕС...

А закони лично Ви никогда не нарушаете?

Я законы не нарушаю и вам не советую. От вашей ахинеи голова пухнет, крупный вы специалист.

Калинка-Вяра
и Румынию:).

С поправкой, что только транзитом, а значит выехать через одно КПП, и если нет цели поехать дальше, а просто по Румынии погулять, то вернуться очень желательно через другое КПП. И выехать в Румынию таким образом (без ВИЗ) можно не более чем на 5 дней

СолОМон
с поправкой, что только транзитом, а значит выехать через одно КПП, и если нет цели поехать дальше, а просто по Румынии погулять, то вернуться очень желательно через другое КПП. И выехать в Румынию таким образом (без ВИЗ) можно не более чем на 5 дней

Вера, цитирую-/В соответствии с Решением № 565/2014 Европейского Парламента и Европейского Совета, начиная с 11 июля 2014 г. Обладатели действующих двукратных или многократных виз, а также долгосрочных виз и видов на жительства, выданными Хорватией, Болгарией и Кипром, не нужна больше виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течении любого периода в 6 месяцев (180 дней).

Для того чтобы обладатели вышеупомянутых документов имели право на въезд на территорию Румынии без румынской визы, количество въездов, а также право на пребывание установленные хорватскими, болгарскими и кипрами визами или видами на жительство не должны быть исчерпаны.

Калинка-Вяра
Вне нужна больше виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течении любого периода в 6 месяцев (180 дней).

.

Отличная новость, а то за 5 дней там толком ничего посмотреть не успевашь, а всё интересноев Румынии, как на зло, далеко от болгарской границы
Александр-давно здесь

@людмила225577, Самое главное: наличие карты ВНЖ и ПМЖ.

Билеты нужны до Тая и обратно, билеты на выезд из Тая (мы в Китай) в период действия визы 90 дней, это если двукратка. Если однократная- 60 дней пребывания, потом продление 30 дней. Потом выезд в третью страны и возвращение в Тай по штампу на 30 дней.

Нужна так же справка из банка, договор аренды апартаментов в Тае. Подаем документы за месяц до вылета.

людмила225577
@людмила225577, Самое главное: наличие карты ВНЖ и ПМЖ.

Билеты нужны до Тая и обратно, билеты на выезд из Тая (мы в Китай) в период действия визы 90 дней, это если двукратка. Если однократная- 60 дней пребывания, потом продление 30 дней. Потом выезд в третью страны и возвращение в Тай по штампу на 30 дней.

Нужна так же справка из банка, договор аренды апартаментов в Тае. Подаем документы за месяц до вылета.

... А где Вы подаете документы? И за какой срок их делают?

Спасибо!

Александр-давно здесь

@людмила225577, сообщение 20!

людмила225577
@людмила225577, Самое главное: наличие карты ВНЖ и ПМЖ.

Билеты нужны до Тая и обратно, билеты на выезд из Тая (мы в Китай) в период действия визы 90 дней, это если двукратка. Если однократная- 60 дней пребывания, потом продление 30 дней. Потом выезд в третью страны и возвращение в Тай по штампу на 30 дней.

Нужна так же справка из банка, договор аренды апартаментов в Тае. Подаем документы за месяц до вылета.

Получили визу без выезда в Софию - паспорт, фото, БРОНЬ билетов, заявление и деньги.

Александр-давно здесь

Получили двукратную туристическую визу в Таиланд на 60 плюс 30 дней. Вклеили за один час. Сказали, что можно курьером присылать документы и паспорта.

А французский шенген дали через день на срок, который указан в анкете. Принимал мужчина, очень не торопливый и загадочный. На вопрос, когда будет готова виза, отвечал, что позвонят. Не стали ждать, уехали домой в Несебр.

Всем удачи!

людмила225577
Получили двукратную туристическую визу в Таиланд на 60 плюс 30 дней. Вклеили за один час. Сказали, что можно курьером присылать документы и паспорта.

А французский шенген дали через день на срок, который указан в анкете. Принимал мужчина, очень не торопливый и загадочный. На вопрос, когда будет готова виза, отвечал, что позвонят. Не стали ждать, уехали домой в Несебр.

Всем удачи!

Александр! А двукратная виза - это на два въезда в Тай или 60+30 и еще раз 60+30 ?

Спасибо за информацию про курьера!

Варвара Анина
не нужна больше виза короткого пребывания, чтобы въехать на территорию Румынии, на период не превышающий 90 дней в течении любого периода в 6 месяцев (180 дней).

Это касается только Румынии? Или еще распространяется на какие-то страны?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость LeraLozovskaya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...