Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 5...

Lagyna11

Поездка на машине обходится в 20 тыс. А авиарейс на двоих (туда-обратно) 55 тыс. Поэтому и ездим на машине, не торопясь и соблюдая правила. Заодно и Европу можно посмотреть, совмещая полезное с приятным.

Driver
Челябинск
Поездка на машине обходится в 20 тыс.

Туда и обратно?

Гость Дядя Гриша

В Москве бензин уже 43 рубля. В Европе около 80 рублей. Через Украину надо 150 литров при расходе 7/100. Через Европу в полтора раза больше.

Через Украину половина бензина по российской цене - 18000 туда-обратно. На дизеле подешевле, на джипе подороже. Через Европу умножаем на два - примерно 35000. Плюс лишняя ночевка и оплата дорог. В сумме тысяч 50 набежит.

Это ещё без "зеленой карты".

Rexxx
Красная Пахра
Это ещё без "зеленой карты".

 

... И без шенгена :thumbsdown:

 

нам вышла в 2 раза дешевле, чем на самолете

 

... Поделитесь такой экономикой с авто форумчанами :thumbsdown:

Driver
Челябинск
Через Украину надо 150 литров при расходе 7/100.

С таким расходом и через Сербов можно фигачить не напрягаясь :)

Дед стоян

На винетки еще больше сотки евро (туда-обратно) и четыре ночевки (туда - обратно). Примерно 150-200 евро в сезон.

Это если по Европе и по тыще в день, а не как тут иногда не спамши по полтора суток.

Гость Mr Freeman
В Москве бензин уже 43 рубля. В Европе около 80 рублей. Через Украину надо 150 литров при расходе 7/100

Ага, а если расход 15 - 20 л / 100 км?!:eek: Тo hell with saving gasoline !!!:roflmao:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ага, а если расход 15 - 20 л / 100 км?!:eek:

БТР?:eek::D

Гость Mr Freeman
БТР?:eek::D

Иногда ;):D

Festmen
БТР?

У меня Туарег по трассе кушал в самом экономном режиме (100-110) 13,5, а если вваливать, то 17-18. Он был самым малолитражным (3,2), и все в порядке было с топливной системой и прочими. Машины разные бывают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Машины разные бывают.

Знаю. Мой Гелендваген 1985 года потребляет 23-25 литров на 100 километров, а в грязи и все 50.:DНо на таких которые потребляют 20 и больше литров как то не очень выгодно ездить в Болгарию. Но каждому свое.

Festmen
Но на таких которые потребляют 20 и больше литров как то не очень выгодно ездить в Болгарию

И по Болгарии тоже))

Гость Mr Freeman
Знаю. Мой Гелендваген 1985 года потребляет 23-25 литров на 100 километров, а в грязи и все 50.:DНо на таких которые потребляют 20 и больше литров как то не очень выгодно ездить в Болгарию. Но каждому свое.

Считаю - большой грех экономить на бензине, вине и женщинах, лучше съэкономить на лекарстве и туалетной бумаге.:D

Festmen
и туалетной бумаге

Если экономить на туалетной бумаге, то боюсь, что на женщин придется тратить очень много

Гость Mr Freeman
Если экономить на туалетной бумаге, то боюсь, что на женщин придется тратить очень много

"... А некоторые между прочим, языком умываются.":smug:

kotombS4.jpg.d0303eff257efaef8e745e788246c223.jpg

Lagyna11

... Поделитесь такой экономикой с авто форумчанами :thumbsdown:

 

Расход дизтоплива 6 л на 100 км. Винетки брали в Унгарии и Беларуси. Спали 2 ночевки не в отелях, а на заправках в своей машине, благо сиденья у нас хорошо трансформируются в кровать. Ели в придорожных кафешках. Вот и выходит намного дешевле, чем авиарейсом и интереснее. Ехали вдвоем.

Rexxx
Красная Пахра
Винетки брали в Унгарии и Беларуси

 

... Проезд по Сербии оплачивали?

Lagyna11

В Сербии была не винетка, а платный проезд, без винетки. 2 евро.

Festmen

Для тех, кто поедет через Сербию, сообщаю, что ужесточились штрафы за превышение скорости (возможно, что и за другие провинности тоже). Поэтому никому не рекомендую превышать разрешенную скорость. Ни на 20 км\час, ни на 9 км\час, ни на 1 км\час.

Groh

20 тысяч??? В 2011 когда все было хорошо с ценами на доллар и бензин, а дорога была через очень дружественную страну и всего лишь две ночевки в обе стороны в машине на заправке, то это обходилось 18 тыс.

Сергей Меркулов
Не знаю как у других, но поездка на авто из двух человек из Софии в Россию нам вышла в 2 раза дешевле, чем на самолете. Теперь ездим только на авто.

Ну вот Вам примерный расклад:

Самолет:

Билеты (от 12т. Р до 50 т. Р), т. Е от 50 до 200 т. Р

Визы болгарские, примерно 5т. Р. Х4 = 20т. Р

Итого: от 70 до 220 т. Р

Машина:

20т. Р. На солярку (уже писали выше)

20 т. Р визы (причем надо делать мультишенген, это дешевле всего)

Еда в дороге (у нас выходит примерно 10-15т. Р на 3 взрослых)

Если останавливаться ночевать, то все зависит от мотеля (отеля и т. Д), в среднем 100-200 евро ночь

Итого: 70 -80 т. Р

Я бы этот расчет подправил:

1. От самолета нужно добираться до местным транспортом, а это дополнительный расход денег и времени.

2. Далеко не все путешественники на каждую поездку платят по 5000 руб за визу.

3. Насчет питания - 10000 - 15000 руб на троих взрослых - это явное транжирство с целью получения удовольствия, а не для удовлетворения чувства голода.

Правда, вы не написали, за сколько дней пути происходит такой расход.

4. Что касается ночевки в гостиницах, то на Украине есть немало таковых по недорогим ценам. Вот, в неких Пинчуках на трассе М5 люкс стоит 600 гривен с чел за ночь (=19 евро). Так это люкс, а полно и нелюксов втрое дешевле.

 

В общем, нам всемером - двое взрослых и пятеро детей дорога автомобилем в оба конца от Питера до Добрича обходится примерно в 22000 рублей, а может быть, и меньше.

С другой стороны, самолет в высокий сезон стоил бы нам не менее 20000х2 + 15000х5 = 115000 руб. Но к этой сумме еще нужно прибавить расходы на дорогу на такси в Питере плюс расходы на автобус от варненского аэропорта до Добрича и от Добрича до нашего села и временные затраты. Я уж не говорю про такси от аэропорта до калитки болгарской усадьбы.

Итак, самолетом для нас было бы в пять-шесть раз дороже.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Сербии была не винетка, а платный проезд, без винетки. 2 евро.

А по какому маршруту такой "божеский" проезд?:eek:

Сергей Меркулов
Не знаю как у других, но поездка на авто из двух человек из Софии в Россию нам вышла в 2 раза дешевле, чем на самолете. Теперь ездим только на авто.

Понятное дело. А мы всемером ездим на машине, так нам обходится впятеро дешевле, тем более что авиабилеты на детей до 12 лет всего лишь на 25% дешевле взрослых (Аэрофлот).

 

Туда и обратно?

В частности, из Питера в Добрич и обратно. Бензин по усредненной цене 50 руб литр с учетом проезда части маршрута по Украине, Молдавии, и Румынии и 20 км по Болгарии (живем у границы с Румынией). Русского и белорусского бензина нам хватает на 1700 км, а оставшиеся 700 км едем по ценам Украины и Молдавии.

Так что 20000 руб на дрогу в обе стороны - это реально для машины с расходом в 7,5 литров.

Lagyna11

Мы ехали из Софии через Сербию.

 

4. Что касается ночевки в гостиницах, то на Украине есть немало таковых по недорогим ценам. Вот, в неких Пинчуках на трассе М5 люкс стоит 600 гривен с чел за ночь (=19 евро). Так это люкс, а полно и нелюксов втрое дешевле.

Скажите, через Украину не опасно сейчас ехать? Придираются ли полицейские?

Гость Дядя Гриша

@Lagyna11, не опаснее, чем по России. Не превышайте скорость больше, чем на 20, и проблем не будет. В населенке теперь ограничение 50.

James.bond
Скажите, через Украину не опасно сейчас ехать? Придираются ли полицейские?

Они перешли по большей части на патрулирование - по европейскому образцу, в засадах не сидят, если в при патрулировании обнаруживают нарушение - останавливают с мигалкой и разбираются.

Сергей Меркулов
Скажите, через Украину не опасно сейчас ехать? Придираются ли полицейские?

Нет, не придираются. Я так понимаю, что полиция и правосеки - это разные вещи.

 

@Lagyna11, не опаснее, чем по России. Не превышайте скорость больше, чем на 20, и проблем не будет. В населенке теперь ограничение 50.

Может такое ограничение и существует, но когда у нас задача проехать за день пути 1300км, то приходится ехать гораздо быстрее, чем 50 км в час.

Гость Дядя Гриша

@Сергей Меркулов, сейчас едем по Украине южным маршрутом. Проблем нет. Дорогу Киев-Одесса местами латают.

TimAl
потребляют 20 и больше литров как то не очень выгодно ездить в Болгарию. Но каждому сво

Сто раз считали. Выгодно, начиная от 2 пассажиров.

Даже при расходе 20.

Ибо стоимость аренды на три месяца посчитайте. Минимум 1200 евро. Если найдёте.

Festmen
Ибо стоимость аренды на три месяца посчитайте.

От хатки до бассейна 50 метров, до моря 100 метров, до лабаза 500 метров.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил 161

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...