Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Son66
А нам деваться некуда, в Николаеве родители... И так два года как не видели их. Блин, вот натворили дел... Остается пока Белоруссия. Ехать-то всё равно надо.:(

Сожалею:(:(. Может проще вывезти. (Дрянь ситуация :banghead::banghead:)

Гала58
Сожалею:(:(. Может проще вывезти. (Дрянь ситуация :banghead::banghead:)

Вывезем... В Болгарию. В РФ смысла нет. Если поедут (((ох, флудим... :confused:).

Son66
Вывезем... В Болгарию. В РФ смысла нет. Если поедут (((ох, флудим... :confused:).

Это не флуд это путь, в сложившейся ситуации. Главное ни куда, а ближе к кому.

Гала58
Это не флуд это путь, в сложившейся ситуации. Главное ни куда, а ближе к кому.

С ними еще мамина сестра, тетка моя... Почти не ходит. Им всем почти по 80. А надо будет в Киев ехать, за визой... Да и перевозить потом... Могут не поехать. С ума сойти можно... От всего этого. И когда закончится - неизвестно. Да и закончится ли...

Son66
С ними еще мамина сестра, тетка моя... Почти не ходит. Им всем почти по 80. А надо будет в Киев ехать, за визой... Да и перевозить потом... Могут не поехать. С ума сойти можно... От всего этого. И когда закончится - неизвестно. Да и закончится ли...

Очень больно. Сочувствую.

Dbear

Ну через Белоруссию ещё ведь можно, если ехать по киевскому шоссе, то там рядом. Другое дело, будут ли пропускать как и прежде россиян. Ох, плохо это, конечно, всё.

Так, озадачился вопросом... Не поленился, нашёл вот само постановление и документ-приложение с сайта правительства Украины. Вот мой вольный перевод:

Закрытию подлежат пункты пропуска: в Луганской области (Червонопартизанск, Демино-Александровка, Новобелая, Новооборовцы, Краснодарский (2 пункта с одинаковым названием), Северный, Зариновка, Ольховое, Александровка); в Сумской (Владимировка, Рыжевка, Кондратьевка, Волфино, Бояро-Лежачи, Стариково, Нововасильевка, Поповка, Сопич), в Черниговской (Клюсы), в Донецкой (Ульяновское, Успенка), в Харьковской - Бударки.

Решения эти датируются 18 февраля.

Так что далеко не все погранпереходы закрываются, поэтому обращаюсь ко всем. В текущих сложных условиях информационной войны, прежде чем сеять панику, просьба проверять и перепроверять новости, не забывать обращаться к источникам, так как наши СМИ в последнее время сильно злоупотребляют психологическими методами искажения информации. В данном случае, сообщили только часть новости, создав негативное впечатление, что закрывается граница чуть ли не полностью.

Гала58

Ну и хорошо. Значит, основные по федеральным трассам не закрываются, и проехать в принципе можно. Уф... СПАСИБО, ! :cvetok:

Oleg 63

Выезжал позавчера через пункт пропуска с Румынией (Сучава). Никаких вопросов и претензий со стороны украинских пограничников к россиянам (а их при мне проходило достаточно много) - не было.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Мы уже в Болгарии :) Все погран переходы работали, мост починили - дорогу открыли. Прошли все 3 (укр-молдавия-рум) границы быстро, за 35 мин. За проезд по молдавии -800 метров - взяли 300гривен...

Dbear
Мы уже в Болгарии :) Все погран переходы работали, мост починили - дорогу открыли. Прошли все 3 (укр-молдавия-рум) границы быстро, за 35 мин. За проезд по молдавии -800 метров - взяли 300гривен...

В каком состоянии участок дороги от Татарбунары до границы с Румынией?

Vladymk
В каком состоянии участок дороги от Татарбунары до границы с Румынией?

В плохом. Нужно ехать в светлое время суток, с приличным диаметром колес и стальной защитой поддона картера.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

В плохом -это очень оптимистично сказано :) :)

В некоторым местах дороги просто нет! Я не преувеличиваю -асфальта уже просто нет, а грунтовка на его месте разбита фурами в очень глубокие колеи. Засыпают битым кирпичем - не сильно помогает:(

aLisa1910

Добрый вечер! Ну вот мы и в Болгарии. Мы приветствуем всех временно и постоянно проживающих наших соотечественников в этой на наш взгляд стране. Теперь по-поводу нашего проезда. Выехали вчера утром из Украины (г. Хмельницкий) путь - Каменец-Подольский, Черновцы, Сучава, Бухарест, ну и наконец Бургас. Загрузили наш автомобиль у нас Митцубиси Грандис, нас двое все остальное наш багаж, везли посудом. Машину, плоский телевизор диагональ 42, фреску, краску (фактурную штукатурку)- 4 больших банки, рамы к фреске, карнизы, обои и многие другие мелочи для ремонта, тоесть места не было совсем. К слову сказать на крыше у нас еще один багажник. На нашей, тобишь украинской границе практически очереди не было, никто даже не просил открыть машину, на Румынской границе такая же история, никто ничего не смотрел. Ночевали на територии Румынии, сегодня утром выехали дальше, на Болгарской границе опять же никто даже не сказал открыть или багажник, ни двери. И вот мы успешно приехали на место. Ну вот мой маленький рассказ о нашей поездке, и еще у нас открыт шенген, болгарской визы у нас пока нет.

Reynold
Мы уже в Болгарии :) Все погран переходы работали, мост починили - дорогу открыли. Прошли все 3 (укр-молдавия-рум) границы быстро, за 35 мин. За проезд по молдавии -800 метров - взяли 300гривен..

Почему так много, венетка молдавская стоит 4 евро, это 87-90 лей или 135-140 грн. Молдоване офигели?

SamMara

@aLisa1910, как качество дорожного покрытия от Хмельницкого до границы именно через Каменец?

На джипе проезжаемо?

Интерес прикладной, бо очень хочется этим летом уже доехать до родного Кам'янець-Подільська:-).

И еще по АЗС интересует инфа. ОККО есть на этом маршруте?

aLisa1910

Доброе утро! Качество дорожного покрытия до Каменец-Подольского ничего, а уж на джипе проведете точно, хромает от Хотына до Буянов, но все ездят, есть некоторые куски дороги, где скорость будет 20 км в час, но на отрезке Хмельницкий до границы, это в целом получится километров 20-30. И еще не очень в Дунаевцах, но там тоже не очень большой кусок дороги.

SamMara

@aLisa1910, в Хотине в Храме должен служить мой родственник. Не знаю, как он там.

В Дунаевцах тоже живет какая-то давняя родня. В самом начале 70-х мы были там пару дней в гостях. Тогда я впервые попробовал парное овечье (или козье?) молоко и еще какое-то блюдо, типа отваренной в сиропе груши:-).

А чего с заправками ОККО по маршруту? Имеются в наличии?

aLisa1910

Извините. Заправки есть, сейчас очень дорогой бензин, поэтому машин поубавилось, но он всё же дешевле чем в Болгарии, если менять валюту, любую. Рубль в пятницу был за 1000 давали 458 грн. А литр бензина от 20 до 23 грн за литр.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Reynold, молдаване хитрят и продают не совсем то, что хотелось бы (не минимальную)! В спешке не посмотрели, в следующий раз будем внимательно смотреть и требовать показать все стоимости:))

Oleg 63
@Reynold, молдаване хитрят и продают не совсем то, что хотелось бы (не минимальную)! В спешке не посмотрели, в следующий раз будем внимательно смотреть и требовать показать все стоимости:))

C меня взяли 5 баксов (рубли и левы их не возбудили, а карточки там не принимают).

Mamarina
Марина, Малко Търново
Добрый вечер! Ну вот мы и в Болгарии. Мы приветствуем всех временно и постоянно проживающих наших соотечественников в этой на наш взгляд стране. Теперь по-поводу нашего проезда. Выехали вчера утром из Украины (г. Хмельницкий) путь - Каменец-Подольский, Черновцы, Сучава, Бухарест, ну и наконец Бургас. Загрузили наш автомобиль у нас Митцубиси Грандис, нас двое все остальное наш багаж, везли посудом. Машину, плоский телевизор диагональ 42, фреску, краску (фактурную штукатурку)- 4 больших банки, рамы к фреске, карнизы, обои и многие другие мелочи для ремонта, тоесть места не было совсем. К слову сказать на крыше у нас еще один багажник. На нашей, тобишь украинской границе практически очереди не было, никто даже не просил открыть машину, на Румынской границе такая же история, никто ничего не смотрел. Ночевали на територии Румынии, сегодня утром выехали дальше, на Болгарской границе опять же никто даже не сказал открыть или багажник, ни двери. И вот мы успешно приехали на место. Ну вот мой маленький рассказ о нашей поездке, и еще у нас открыт шенген, болгарской визы у нас пока нет.

Подскажите, пожалуйста как сейчас отношение к русским в Украине? Хотим ехать в мае за внуками. Ездим все время в Россию через Украину, Белоруссию примерно по Вашему маршруту. Всегда встречали на границе Украины вежливо. Проезжали без проблем, последний раз в конце декабря. Не ухудшилось ли постепенно отношение к русским простых людей (надо же с детьми остановиться поесть и т. П.) в Украине? Понимают ли, что русские тоже имеют разное мнение? Вообще, вполне ли безопасно с детьми?

aLisa1910

Откуда Вы будете ехать? Если на болгарских номерах, тогда проблем не будет, что касается разговора на русском, то проблем быть не должно. Я могу сказать одно, есть люди а есть " людишки" и они есть везде. Нельзя сказать на кого Вы попадете. Если Вы будете ехать и Ваш маршрут будет пролегать через Хмельницкий, и мы будем на месте, будем рады Вам помочь. Если нужны будут координаты, пишите в личку. Сейчас мы в Болгарии, 15 уезжаем в Европу и будем на месте в конце марта. Затем две недели дома, а затем в Болгарию, думаем недельки на 2-3 и снова в Украину. Так как мы пока без визы Д.

Harley

У меня приятель, а машине (естественно с Российскими номерам), из глубинки, хочет в гости приехать, через Украину, говорит что ничего не опасается, он там 20 с лишним лет отпахал, военный. А я вот ролик только увидел где у одной машины, принадлежащей простой женщине, приехавшей к родне, в Сумах кажется, номера оторвали.. И не советую ему, а он упрямится...

Кемпер
У меня приятель, а машине (естественно с Российскими номерам), из глубинки, хочет в гости приехать, через Украину, говорит что ничего не опасается, он там 20 с лишним лет отпахал, военный. А я вот ролик только увидел где у одной машины, принадлежащей простой женщине, приехавшей к родне, в Сумах кажется, номера оторвали.. И не советую ему, а он упрямится...

А че Украина уже пускает россиян? Вроде мужиков до 60 лет не пускают.

Harley

Да, разве?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Mamarina, не волнуйтесь, с детьми и вообще безопасно ехать, если не заезжать в восточные области.

И конечно, мы все понимаем. И понимаем, что если Вы к нам сейчас приехали на росс. Номерах - то Вы не враг нам :)

По поводу языка - тоже переживать не надо.

Могут поинтересоваться Вашим мнением. Ну тут сами думайте, что отвечать:))

Для тех кто сиильно волнуется - поставьте в машину украинский флажок для подстраховки, главное не забудьте убрать его на границе РФ:)

По поводу пускают или нет мужчин: со всеми проводят беседу: куда, зачем, когда будете возвращаться. И с женщинами и с мужчинами. Это все.

Главное помните -дороги у нас ужасные :)

Кемпер
@Mamarina, не волнуйтесь, с детьми и вообще безопасно ехать, если не заезжать в восточные области.

И конечно, мы все понимаем. И понимаем, что если Вы к нам сейчас приехали на росс. Номерах - то Вы не враг нам :)

По поводу языка - тоже переживать не надо.

Могут поинтересоваться Вашим мнением. Ну тут сами думайте, что отвечать:))

Для тех кто сиильно волнуется - поставьте в машину украинский флажок для подстраховки, главное не забудьте убрать его на границе РФ:)

По поводу пускают или нет мужчин: со всеми проводят беседу: куда, зачем, когда будете возвращаться. И с женщинами и с мужчинами. Это все.

Главное помните -дороги у нас ужасные :)

С флажком Украины можно спокойно ездить по России, ни кто ни чего плохого не сделает и не скажет.

Igorrazborka

Хорошо бы написал кто ездил сейчас.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Спасибо за ответы. Мы ездили 5 раз в 2014 году через Хмельницкий. Потом через Выступовичи- Новую Гуту в Белоруссию и Россию. Последний раз на болгарских номерах. Проблем не разу не было. На границе разговаривали с пограничниками на все темы, наша позиция всегда вызывала теплую ответную реакцию. Поэтому границ мы не боимся. Раз МариаМ говорите, что ничего с декабря не изменилось, это радует. Значит будем готовиться к поездке. Про дороги знаем. Но лучше ехать 60 км в час 500 км по Украине, чем 1000 км по Европе, т. К. Надо еще визу получать. На счет координат напишу в личку.

Виталий Трачук
@Mamarina, не волнуйтесь, с детьми и вообще безопасно ехать, если не заезжать в восточные области.

И конечно, мы все понимаем. И понимаем, что если Вы к нам сейчас приехали на росс. Номерах - то Вы не враг нам :)

По поводу языка - тоже переживать не надо.

Могут поинтересоваться Вашим мнением. Ну тут сами думайте, что отвечать:))

Для тех кто сиильно волнуется - поставьте в машину украинский флажок для подстраховки, главное не забудьте убрать его на границе РФ:)

По поводу пускают или нет мужчин: со всеми проводят беседу: куда, зачем, когда будете возвращаться. И с женщинами и с мужчинами. Это все.

Главное помните -дороги у нас ужасные :)

Насчет украинского флажка круто, а портрет Бандеры с Шухичем не надо? Маразмосвидомизм даже на форуме не навязчиво втюхивают.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...