Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Виталий Трачук, А то как иначе -не пустят же без :) :) :)

Портреты обязательно должны быть вышиты крестиком и бисером на подушечках и быть по одному на человека в машине :) :) :)

Igorrazborka

Кто то ездил через Украину недавно?

Dbear

Отчитываюсь о поездке на Украину :) Вчера меня развернули на границе на трассе Гомель-Чернигов, поставили штамп "отказано". Но это так как я один ехал и не смог внятно ответить про цель визита, вызвал подозрение и меня вызвали на разговор с начальником смены + у них какая-то проверка ещё к тому же была (и это 8 марта!), все были на взводе. Теперь чтобы проехать 100% необходимо предоставить финансовое обеспечение (деньги за минимум 6 дней прожиточного минимума или выписка из банка) + письменное подтверждение визита - приглашение, турваучер или сообщить, что едете транзитом. Общались со мной вежливо, пограничников в принципе понять можно.

У меня была цель продлить временный ввоз авто, поэтому я не расстроился, так как своей цели всё равно достиг.

ввп

, Спасибо за разъяснение! Всё теперь понятно - украинская граница на замке и надолго! :banghead: Транзит из Россию через территорию Украины в Болгарию и обратно теперь исключен до наступления светлых времён!:cool:

Виталий Трачук

Так про это давно написано, что уже год не пускают россиян в возрасте до 60 ти лет в незалежную без нотариального приглашения, фин обеспечения и тд, просто здесь некоторые форумчане с адресами в Киеве и Хмельницком живут в параллельной реальности, и сказки расказывают, как у них все хорошо. Я так же в прошлом году в августе после официального ответа погранслужбы Украины о невозможности проезда транзитом, оформил польский транзит. Украина и раньше славилась своим гостеприимством -мздоимством в лице погранцов и ДАЙцев. Так что лучше через Польшу хоть и дальше, за то три страны с большой плотностью побирающегося служивого люда избегаем (RO,MD,UA).

Dbear

, @Виталий Трачук, почему так однозначно-то? Я как раз своим постом хотел сказать, что всё в порядке, просто надо теперь пару бумажек брать, или наличку показывать, там небольшая сумма. Для транзита как я понял никаких подтверждающих документов не надо. Ну может быть возьмите документы на квартиру в Болгарии, визу действующую покажите или ВНЖ и сразу скажите, что едете транзитом. Ко мне отнеслись с пониманием, без каких-то вымогательств, унижений или чего-то подобного.

Также позже мне сообщили сотрудники уже в неформальном общении, что у них везде камеры, а в комнате "допроса" ещё и звук пишется, а я там наговорил не пойми чего + проверка была, поэтому ну никак не могли в этот раз меня пустить. Сказали, если очень надо попробовать на другом ПП или в другую смену.

А взятки предлагать я вам ни в коем случае не советую. Если уж Украина выбрала европейские ценности - то пусть им и следует, и не надо их провоцировать на нарушение закона.

Кемпер
Также позже мне сообщили сотрудники уже в неформальном общении, что у них везде камеры, а в комнате "допроса" ещё и звук пишется, а я там наговорил не пойми чего + проверка была, поэтому ну никак не могли в этот раз меня пустить. Сказали, если очень надо попробовать на другом ПП или в другую смену.

А взятки предлагать я вам ни в коем случае не советую. Если уж Украина выбрала европейские ценности - то пусть им и следует, и не надо их провоцировать на нарушение закона.

А че в ЕС взятки не берут? :):):) особенно на румынском КПП. Когда все устаканиться все вернется на свои места, и опять будут сшибать на пиво на украинских КПП.

aLisa1910

@Виталий Трачук, доброе утро! Я хочу Вам сказать, что никакой параллельной реальности нет. У нас внук в августе приезжал, его дочь из Москвы привозила, его впустили и ему 12 лет. И у дочери никаких приглашений не требовали, она летела самолетом в Киев и через пару дней обратно. То, что ввели ограниченный режим на въезд о наличии денежных средств и наличия приглашения, у наших родственников не спрашивали. Да не все гладко, а никто и не писал что у нас все в шоколаде. Извините, если немного грубо.

Dbear
@Виталий Трачук, доброе утро! Я хочу Вам сказать, что никакой параллельной реальности нет. У нас внук в августе приезжал, его дочь из Москвы привозила, его впустили и ему 12 лет. И у дочери никаких приглашений не требовали, она летела самолетом в Киев и через пару дней обратно. То, что ввели ограниченный режим на въезд о наличии денежных средств и наличия приглашения, у наших родственников не спрашивали. Да не все гладко, а никто и не писал что у нас все в шоколаде. Извините, если немного грубо.

Как мне объяснили, что эти требования были всегда, чуть ли не с 90х, и в России в том числе, но никто из пограничников это не проверял, незачем было и потоки были огромны, вся граница бы встала. Но теперь в связи с ато пришло указание сверху, что в подозрительных случаях требовать наличие всех оснований.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Нас пропускали через Украину спокойно много раз, как я писала раньше. Ни каких взяток. Надо понимать, что там война. Да, задавали вопросы, смотрели документы, но всегда пропускали. Когда ехали по визе С из России в Болгарию в мае 2014, доказательством транзита была бронь отеля в Румынии (распечатка сайта букинг. Ком), где собирались ночевать. Спрашивали, когда и какую границу с Румынией предполагаем пересекать. На все ответили и были пропущены транзитом (дали 24 часа, мы так просили). При возвращении не было вопросов, так как ехали по месту гражданства. Еще раз ехали по визе С оформлять покупку дома в Болгарии, показывали на границе с Украиной предварительный договор покупки дома. Проехали, дали 5 дней на проезд Украины. Когда ехали по визе Д из России, показывали нотариальный акт покупки дома. Пропустили. Последний раз ехали на болгарских номерах с ВНЖ из Болгарии в Россию, на границе посмотрели все документы, которые мы приготовили для белорусской- российской границы, спросили куда едете (ответили - навестить детей) и пропустили. Меня теперь больше волнует проезд российской границы, а не украинской. Там дурят. Нас последний раз 4 часа проверяли в Белоруссии. Если разрешат пограничники Украины хотим по дороге в Россию ночевать в Черновцах, так как в 3 раза дешевле отели, чем в Румынии. И, конечно, еда дешевая и вкусная. Тогда без ночевки в Белоруссии дальше до Питера. В Белоруссии отели дорогие, еда не очень, полный совок. На обратном пути, с внуками, хотели бы ночевать в Хмельницком. Если @aLisa1910, могла бы посоветовать хороший отель, где безопасно припарковать автомобиль, была бы признательна. Давно хотела посмотреть этот город. Написала в личку свой телефон для связи. Вот как то так. Хотелось бы почитать, кто проехал из России в Болгарию или наоборот через Украину в ближайшее время.

Qanatir
А че в ЕС взятки не берут? :):):) особенно на румынском КПП. Когда все устаканиться все вернется на свои места, и опять будут сшибать на пиво на украинских КПП.

Да и поляки берут, латыши, лабусы

Igorrazborka

Да уж!

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

Мы только что вернулись в Киев :)

Банско завалило как никогда!

DSCN2567.thumb.JPG.f01df34170d091f9a18e9d67bac14d0f.JPG DSCN2569.thumb.JPG.b58fba6a1fa355bfb40b753b1f9b9dbc.JPG DSCN2617.thumb.JPG.76199c5d1ffe4e01a44435cd16fe07fb.JPG

Ехали в сильнейший снег из Банско, пришлось поехать на день позже -потому что перевалы были закрыты. Откапывали машину час :))

Ехали Банско-София-Плевен-Русе-Бухарест- Фокшаны-Роман-Сучава-Сирет-Бояны (ночевали) Хмельницкий-Староконстантинов-Житомир-Киев.

Понравилась дорога от Бухареста до Романа, полторарядная, отличный асфальт! Потом дорога резко ухудшилась, стала уже и покрытие совсем плохое.

Границы прошли быстро, очень быстро - даже не выходили из машины.

Дороги по нашей стороне сразу взбодрили нас :)

Доехали до Боян и остановились ночевать в комплексе "Зирка Буковины". Парковка, подземная парковка (20 грн) ресторан и пицерия.

В ресторане накормили почти в 11 вечера 8 марта. Еда вкусная, недорогая, готовили не очень быстро -но персонала уже практически не было.

Можно покушать в пицерии.

Номера разные: простые с 2-мя отдельными кроватями, люксы по 300-400 гривен с двуспальной кроватью и большие семейные номера.

Утром был отличный завтрак - несколько вариантов, правда он не входит в стоимость.

Дорога до Хмельницкого была вполне нормальной, а вот дальше начался кошмар. Возможно надо было ехать через Винницу, но мы поехали через Староконстантинов.

Узкая, сплошное петляние по селам, совершенно убитый асфальт, хорошо хоть в заплатках. Устали от такой дороги.

В общем наш вывод -лучше через Одессу со всеми знакомыми ямами.

Корица
С ними еще мамина сестра, тетка моя... Почти не ходит. Им всем почти по 80. А надо будет в Киев ехать, за визой... Да и перевозить потом... Могут не поехать. С ума сойти можно... От всего этого. И когда закончится - неизвестно. Да и закончится ли...

Извиняюсь, еще нет прав в личку писать. Гала58, вы можете визы и в Одессе открыть. Вот тел нашего консульства 048- 746 6339, на счет визы звонить с 14-16ч

aLisa1910

МарияМ, Вам нужно было ехать в сторону Винницы на Хмельник, Бердичев ну а дальше Житомир и Киев там действительно дорога намного лучше чем через Староконстантинов.

Гость Andrewj
Если уж Украина выбрала европейские ценности - то пусть им и следует, и не надо их провоцировать на нарушение закона.

Посмешили:) Я вам целый фельетон про взятки и ориентированных на европейские ценности украинцев могу написать. Но не буду. Было это 3 года назад. Вдруг, и правда, за это время ценности овладели умами украинцев. В одном вы правы - давать мзду не надо.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
МарияМ, Вам нужно было ехать в сторону Винницы на Хмельник, Бердичев ну а дальше Житомир и Киев там действительно дорога намного лучше чем через Староконстантинов.

Да, спасибо! Мы это поняли - но поздно...

Так вел навигатор и так прокладывал путь гугл...

Может еще попробуем в другой раз по новому пути!

Виталий Трачук

Радует нас пропускади через Украину и много раз, есть же конкретный нормативный акт о запрете пропуска Россиян призывного возраста от 18 до 65 лет мужсккого пола, без приглашения и прочей лабуды на усмотрения пограничника, За исключением пропуска граждан следующих с детьми, точка. Я пять лет ездил чере украину и каждый раз независмо от погранперехода (троебортное, погар, три сестры, яриловичи) первый вопрос при подьезде к шлагбауму на укр. Территории был дай на чай, то же самое и в Виноградовке, что украинцы что молдаване. Про румын и и поляков такого не скажу, ехал как то на новый год с овчаркой через Кагул Оанчу, румыны говорят а у нас ветврача нет, говорю нет так всем проще нет проблем, и уехал за две шоколадки с Цискаридзе, Да у Румын полицаи якобы строгие но не вымогают, при нарушении случайном: ночь, знак НП не видел + 70 к разрешенке без штрафа уехал с пожеланием повнимательней с гужевому транспорту, в Украине при полном соблюдении знаков попытка на развод постоянно (причем не знают сами правил долрожного руху, и своих норм актов,)

Митяй1
Также позже мне сообщили сотрудники уже в неформальном общении, что у них везде камеры, а в комнате "допроса" ещё и звук пишется, а я там наговорил не пойми чего + проверка была, поэтому ну никак не могли в этот раз меня пустить. Сказали, если очень надо попробовать на другом ПП или в другую смену.

А взятки предлагать я вам ни в коем случае не советую. Если уж Украина выбрала европейские ценности - то пусть им и следует, и не надо их провоцировать на нарушение закона.

Не, ну с взятками вы насмешили:D

Румыны и болгары давно в ЕС, а берут и нормально себя при этом чувствуют:)

aLisa1910

Виталий, да гаишники у нас такие. Я надеюсь что у Вас в стране к иностранцам другое отношение. Причем у нас гаишники не только к иностранцам так относятся, но и к нам. А зарубежом люди боятся Закон и стараются жить по закону, и их полицейские не норовят "заработать" потому что знают, что можна остатся без работы, а нашим с утра выдают план сколько собрать и принести начальству. Надеюсь у Вас в стране по другому.

Gosha

Доброго времени суток. Отпишусь про свои поездки, так как сейчас часто езжу в Варну из Киева вынужден искать маршрут с даездом за один день...

Попробовал три маршрута езжу с января месяца, еьездил уже 5 раз.

1) киев-одесса-измаил-татарбунары-галаты-бреила-слобозиа-константа-варна по гугл мепс 1200км. Это ад, киев-одесса еще как-то терпимо, если едешь днем и предельно внимателен, то отрезок одесса-измаил-галаты БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ГРАНИЦ занял почти 9(!) часов а это что-то около 350км ямы без юмора по колено, некоторые без остановки и вьезда по диагонали для легковой машины просто не проездные...

Галаты-бреила-слобозиа хорошая двурядка полиции не встретил ехал "на удачу" в толпе с румынами которые лупили 140-150 прошло нормально.

Времени на границы убито 4 часа в первой поездке 2 часа в второй поездке. (с очередями)

Про границу: меня еще никогда ТАК не розводили на границе как молдоване и румыны, молдованин снял 20 евро за тонировку и отсутствие ваучера в бг у кореша (бред конечно, но спорить не стали ибо были уже никакие).

Сраный срумын развел на 30 е за отсутствие у меня мед страховки и даже отрытый и прокатанный шенген ему был пофиг, короче 30евро и тотальная уверенность что больше не ногой. Но пришлось еще раз проехать по этому маршруту) через 3 недели ехал там-же и тот-же самый вопрос "тонировка", но в этот раз я уже знал что за тонер не имеют права лишить водительского и заставить отдирать тоже (при первом вьезде максимум писменное предупреждение) и еще сказал что прошлый раз дал денег, и что развели, а я думал что платил офиц. Штраф, и что все еще могу позвонить в отдел по борьбе с коррупцией и известить о прошлом происшествии... Очень быстро и вежливо пропустили) румыны тоже пытались развести за тонер и ссадину на двери (типа дай справку о ДТП), но когда попросил телефон отдела по борьбе с коррупцией, отпустили за 10 минут... Не стесняйтесь звонить в контролирующие органы, реакция молниеносная.

За один раз не доехал, ни в первый ни во второй раз ночевал в Констанце. В второй раз убил диск и покрышку... В дороге провел 18-20 часов...

2) киев-любашевка-дубоссары-кишинеу-хуши-бырлад-фокошани-бузеу-бухарест-русе-варна. +-1200км. Дорога по украине киев-белая церковь ремонт-ямы-ремонт. Дальше с переменным успехом до жашкова, от жашкова до любашевки хорошая дорога а отрезок любашевка-дубоссары просто нужно пережить... Но там 120км, не так и много. Вобщем-то не плохой вариант если бы не приднестровье. Мы на границе были одни и провели там 2(!) часа, декларация на автомобиль, валюту, ценности итп шмон машины с выворачиванием содержимого бардачка, сумок, всех полостей багажника и пересчетом наличных, жесть. И после этого на выезде из ПМР тормознул мент классика блин... Разводил, лекцию читал про ссадину на двери и справку о ДТП, потом повел в кпп проверять права и машину на угон, на вопрос "Че будем решать? У вас тут лишение прав светит" получил ответ что денег не дам, права ему подарю а кореш сядет за руль и что я по приезду оформлю утерю ибо из ПМР права никуда не придут, ГАИшник с нервами и криком "мне не нужны ваши деньги, выполняйте закон а если не выполняете не ездите сюда" вернул права и техпаспорт) по Молдавии дороги ухоженные двурядки, машин не много было, остановили на встречу ехавшие менты за 105 вместо дозволенных 90, но после фразы пиши потокол, я оплачу, поговорили 15 минут "за жизнь", покурили, и отпустили с миром. Граница в Хуши заняла еще хороших полтора часа, но там уже как-то по европейски никто ничего левого не говорил и не просил, просто очередь. По румынии до фокошани узкая дорога и большой поток машин скорость редко превышала 90км. Ч... От фокошани до русе плохой участок только окружная Бухареста, там действительно нужно быть внимательным... Ну по Болгарии нечего обсуждать дорога отличная...

3) киев-житомир-винница-хмельницкий-черновцы-сучава-бузеу-бухарест-русе-варна 1350 км. Да дальше, да кусок дороги от Винницы до Черновцов нужно просто пережить. НО всего одна граница где поток и никому тебя разводить не интересно (хватает местных спонсоров) и если кто не знал отстоять нужно только украинскую границу а у румын есть отдельный коредор для транзитных машин (крайний правый) там стоит заборчик с кирпичом (идем спрашиваем огранца типа транзит и можно-ли проехать, они мне 2 раза из двух разрешили) ну потом до романа дожить и оттуда ищем "спонсора" желательно с здоровой антенной (польско-румынская тема по рации друг друга о ментах предупреждать) и дубасим спокойно до самой Варны, дорога так называемая полуторарядка на практике 4 машины разъезжается спокойно, на ментов нарывался но за превышение меньше 20км. Ч не трогали... В дороге 15 часов с границей и едой.

В этот раз на обратоном пути хочу попробовать поехать на Могилев-Подольский...

Не знаю что там говорит тв, но в украине к русским нет никакого особого негатива, не вяжите георгиевскую ленточку на машину и какой-бы вы нибыли приверженец той или иной политической точки зрения, вас никто не то что не тронет, а отношение к вам будет показательно доброжелательное особенно в западных областях)

Nadezda
Также позже мне сообщили сотрудники уже в неформальном общении, что у них везде камеры, а в комнате "допроса" ещё и звук пишется, а я там наговорил не пойми чего + проверка была, поэтому ну никак не могли в этот раз меня пустить. Сказали, если очень надо попробовать на другом ПП или в другую смену.

А взятки предлагать я вам ни в коем случае не советую. Если уж Украина выбрала европейские ценности - то пусть им и следует, и не надо их провоцировать на нарушение закона.

Вчера приехал из Украины знакомый, так он рассказывал, как на границе торговался с таможней. Требовали 1500, а он давал 1000. Сторговались на 1200. Он ездит часто, каждые 2-3 месяца. Как брали, так и берут. И предлагать не надо, сами попросят.

Dbear
Вчера приехал из Украины знакомый, так он рассказывал, как на границе торговался с таможней. Требовали 1500, а он давал 1000. Сторговались на 1200. Он ездит часто, каждые 2-3 месяца. Как брали, так и берут. И предлагать не надо, сами попросят.

Я просто уже года четыре как назад зарекся давать взятки принципиально, даже если попросят, хотя раньше и по встречке ездил и много что вытворял нехорошего (автомобиль провоцировал на скорость) и платил постоянно. Интересные стал замечать изменения в вождении и в жизни в целом. В общем всем рекомендую.

Nadezda
Я просто уже года четыре как назад зарекся давать взятки принципиально, даже если попросят, хотя раньше и по встречке ездил и много что вытворял нехорошего (автомобиль провоцировал на скорость) и платил постоянно. Интересные стал замечать изменения в вождении и в жизни в целом. В общем всем рекомендую.

Да не было у этого знакомого никаких нарушений. Просто нечего в Россию на работу ездить, очень богатый стал - плати теперь.

Gosha

@Nadezda, если у вашего знакомого все ок, то он зря платит, а если не ок ну тогда свинсво жаловаться на "хабарництво"

Вот телефоны

погран служба Украины, тел доверия.

+38 044 - 527-63-63

КРУГЛОСУТОЧНО

А это теперь такой вид у нас имееет таможенная служба.

Igorrazborka

Все одинаково что в России что в Украине. Сопоставьте что происходит в этих странах и убедитесь.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Gosha, у нас получается доехать за 1 день если на берег. В 4:30 выезжаем из Киева и в 19:30 (не сезон) -22:00 (лето, долгие границы) мы в Св. Власе с заходом в Варненский "Лидл".

Киев-Одесса-Рени-Галац-Слобозия-автобанА2-Кардам-Добрич-Варна-Св. Влас

А вот в горы не получается... Разница около 4-5 часов в пути и это уже для нас зимой перебор.

Groh

Не знаю что там говорит тв, но в украине к русским нет никакого особого негатива, не вяжите георгиевскую ленточку на машину и какой-бы вы нибыли приверженец той или иной политической точки зрения, вас никто не то что не тронет, а отношение к вам будет показательно доброжелательное особенно в западных областях)

Но в украине к русским нет никакого особого негатива, не вяжите георгиевскую ленточку на машину ...

Больше ничего рассказывать не надо.

Kir446
Не знаю что там говорит тв, но в украине к русским нет никакого особого негатива, не вяжите георгиевскую ленточку на машину и какой-бы вы нибыли приверженец той или иной политической точки зрения, вас никто не то что не тронет, а отношение к вам будет показательно доброжелательное особенно в западных областях)

Но в украине к русским нет никакого особого негатива, не вяжите георгиевскую ленточку на машину ...

Больше ничего рассказывать не надо.

А что не так? В Украине георгиевская лента вызывает несколько иные ассоциации нежели в РФ. Вы въезжаете на их территорию и будьте добры соблюдать те правила, традиции, законы и пр. Какие приняты в этой стране. В конце концов страна находится в состоянии войны и каждый житель этой страны состоявшаяся или потенциальная жертва и этим многое объясняется. Проявляйте пожалуйста к людям уважение и понимание и к Вам будут относиться достойно.

Заранее прошу прощения что не по теме.

Кемпер
image.jpg.1ae5eb7427c0a1c418416ee41453e606.jpg Да. А это кто такой тут стоит? С ленточкой.
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...