Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гала58

Ребят, ну хватит уже...

@Groh, , вам проехать надо, или - выпендриться..? Если выпендриться - то будьте готовы получить по... Тому, чем выпендриваетесь. Думаю, если какой-нибудь идиот проедет в Палестине с израильским флагом, он тоже получит... Или в любой мусульманской стране голая на улице женщина тоже... Будет наказана. И только особь без мозгов это сделает, соответственно, по заслугам и получит. :)

Сейчас обстановка в Украине такова, что кто-то и внимания не обратит на ту же георгиевскую ленточку (ну что за моветон вязать её на машину... Еще на то место, на котором сидят, привяжите... Если уважаете этот символ - ему место на груди, а не... Простите, на заднице или на том, на чем эту задницу возят (модераторы, прошу прощения, ну просто слов уже нет..!:(), а кто-то в той же Украине думает иначе, чем вы, и для кого-то это будет оскорблением (и такое тоже может быть, согласны мы с вами с этим, или нет!), либо... Просто повод для конфликта, без мозгов сейчас там много сброда выползло, вспомните и нашу страну в 90-е... Если вы умные люди - то носите символы в своей стране, в чужую со своим уставом не ходят. Не умеете жить с миром и хотите, чтобы мир непременно жил по вашим правилам, а этого не будет никогда и нигде - сидите на месте и вяжите ленточку хоть на щиколотку, вам ведь все равно... Повторю - уважающий этот символ человек никогда не привяжет его куда попало.

лобановский

Форумчане всем доброго дня... Если кто проезжал в ближайшие дни через Украину из России в БГ... Отпишитесь плиз...

ввп
79466.jpg.ced92494910ff625612d7d0f447edb8f.jpg
Alexxei
Форумчане всем доброго дня... Если кто проезжал в ближайшие дни через Украину из России в БГ... Отпишитесь плиз...

Очень бы удивился, если бы кто-нибудь ответил.

Аля
Балчик-Владивосток

Тема находится в профильном разделе!

Если не имеете ответа на поставленный вопрос, не зафлуживайте пожалуйста тему!

Лика Олея

Уважаемые форумчане!

Заранее извиняюсь, если не туда, не с тем, да еще не так (я лузер в пользовании интернетом), но очень хочется задать вопросы по поездке в Болгарию.

Мы ездим на авто в РБ с 2010 года (в 2014-на поезде) и все время ищем новые варианты.

В этом году хотим по пути заехать к родственникам в Чернигов и Киев, а оттуда дальше в РБ.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Не можем определиться с маршрутом от Житомира, рассматриваем 2 варианта:

- Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Брэйла и т. Д.;

- Житомир-Винница-Могилев-Подольский-Кишинев-Кахул-Брэйла и тд.

2. Возвращаться планируем через Русе-Питешти-Сибеу-Бая-Маре-Халмеу-Дьяково, т. К. Хотим еще 2-3 дня провести в Закарпатье.

Ни на одном форуме я не читала, чтобы кто-то ехал таким маршрутом (может не доглядела). Если имеете опыт такой поездки, буду очень благодарна за информацию.

3. Соответственно встает вопрос-как возвращаться в Минск.

Почитав о состоянии дорог в Украине, пришла к выводу, что не стоит из Львова ехать на Луцк-Ковель-Мокраны, а лучше сделать небольшой крюк и ехать через Ровно-Сарны-Столин.

Заранее спасибо, извините, если что не так.

SergZ

Я бы ехал через Кишинев, 100км разницы скомпенсируют неудобства лишних границ. Маршрут по Молдове советую Могилев-Подольский-Сороки-Кишинев-Хынчешти-Леова-Кагул

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Лика Олея, Лучше не ехать через Староконстантинов -дороги ужасные: узкие, разбитые, сплошные села... Мы так ехали 2 недели назад, надо было через Винницу.

Житомир-Винница-Хмельницкий... Браилаи т. Д.

В сторону Ровно от Львова дорога действительно лучше, чем на Луцк-Ковель...

Лика Олея

Спасибо за ответы, но я опять на Дерибасовской.

SergZ, мы по Молдове планировали ехать Могилев-Подольский-Единцы-Бельцы-Кишенев-Хынчешти-Комрат-Кахул в расчете, что на этом маршруте меньше населенок и лучшее состояние дорог (сборное мнение из интернета). Читали, что на Сороки плохая дорога. Не могли бы Вы сравнить эти маршруты?

Еще у меня вопрос по переходу границы в Могилев-Подольском - большие ли там очереди?

Из личного опыта последних 2-х поездок: больше на пароме в Силистре границу не переходим. К парому претензий нет, но испортились пограничники (или таможенники)- на ровном месте держат машины и меньше, чем за час (при 2-х машинах), граница не проходится. Видно состоялся обмен опытом с коллегами из Джурджулешти.

SergZ

SergZ, мы по Молдове планировали ехать Могилев-Подольский-Единцы-Бельцы-Кишенев-Хынчешти-Комрат-Кахул в расчете, что на этом маршруте меньше населенок и лучшее состояние дорог (сборное мнение из интернета). Читали, что на Сороки плохая дорога. Не могли бы Вы сравнить эти маршруты?

Дорога от Сорок до Кишинева капитально отремонтирована год назад и на данный момент ее состояние лучше чем у дороги из Единец. Населенных пунктов на ней правда действительно больше, но для меня это терпимо. Если что - состояние дороги Единцы-Кишинев тоже в общем неплохое, но это бетонка и иногда попадаются незаделанные стыки.

Что касается Хынчешти-Комрат-Кагул по сравнению с Хынчешти-Леова-Кагул, 2 года назад первая была в худшем состоянии, ее вроде бы ремонтировали в прошлом году, но я пока по ней не ездил.

Вот актуальная карта состояния дорог Молдовы. Возможно действительно лучше ехать на Единцы чтобы избежать красный участок от границы до Сорок. Но после Бельц лучше едьте через Оргеев.

Лика Олея

А может не мудрить? Раз уж мы едем из Киева, то поехать через ПМР. Но опять же смущает состояние дороги с Киевской трассы до Платоново. Может какая отчаянная голова там недавно ездила? Есть опыт проезда через Болград и Измаил-Рени 3 раза (в том смысле, что не взирая на возраст, дури нам хватает).

Ни за что не покажу мужу видео о состоянии дороги от п/п Дьяково в сторону Мукачево (видела где-то на форуме). Вдруг к моменту нашего там проезда (где-то 4-6 июля) эти ямищи хотя бы забросают щебенкой.

SergZ
с Киевской трассы до Платоново.

С Киевской трассы до Платоново надо ехать днем, в сухую погоду с хорошей реакцией и нервами и на скорости не более чем 60 км/ч, потому что ямы огут начаться в любой неожиданный момент. После границы ПМР можно повысить скорость до 80 км-ч но не забывать про внимательность и реакцию. После границы с Молдовой становится уже полегче.

Лика Олея

Киевская трасса-Платоново отметается, т. К. Нервы и реакция уже не те. Есть вопросы по Молдове, но обнаружила, что есть отдельная ветка по этой теме, поэтому не знаю корректно ли их задавать. Рискну. SergZ, почему Вы советуете ехать через Оргеев и куда потом после Криково - прямо на Кишинев или направо полукругом (может это объездная)?

SergZ

Через Оргеев потому что там дорога близка к идеальной на данный момент. После Криково - Вам наверное лучше направо, на объездную. Она не идеальна, но плутать по городу не будете.

Сергей Меркулов
Украина и раньше славилась своим гостеприимством -мздоимством в лице погранцов и ДАЙцев. Так что лучше через Польшу хоть и дальше, за то три страны с большой плотностью побирающегося служивого люда избегаем (RO,MD,UA).

За последние четыре года проезда Украины транзитом из Петербурга через Чернигов-Киев-Одессу нас немало раз останавливали за мои нарушения, но ни разу не оштрафовали. Ни на одной границе никто с нас ни копейки мзды ни разу не взял. Всегда шли навствечу, видя, что у нас трое детей-дошкольников (еще, правда, из уважения к моей супруге-федеральной судье в отставке. Но мы это далеко не всегда озвучивали).

Сейчас у нас уже пять маленьких детей. Поедем, как всегда - через Чернигов-Киев-вдоль Одессы и на Измаил.

А че в ЕС взятки не берут? :):):) особенно на румынском КПП. Когда все устаканиться все вернется на свои места, и опять будут сшибать на пиво на украинских КПП.

Возможно, что и берут - у тех, кто дает. А мы никогда не давали, и у нас не брали. У нас нет лишних денег.

Гала58
Поедем, как всегда - через Чернигов-Киев-вдоль Одессы и на Измаил.

Сергей... Там, по отзывам, дороги уже просто нет... :thumbsdown:

Сергей Меркулов
Сергей... Там, по отзывам, дороги уже просто нет... :thumbsdown:

Через Болград не ездим, не знаю. А через Измаил - дорогу регулярно штопали. Другое дело, что дорога от этого вся в неровностях и буграх и в колеях. Последний раз ехали в конце августа 2014 г. Все равно эту трассу обслуживают дорожные рабочие и худо-бедно ее поддерживают.

Гала58
Через Болград не ездим, не знаю. А через Измаил - дорогу регулярно штопали. Другое дело, что дорога от этого вся в неровностях и буграх и в колеях. Последний раз ехали в конце августа 2014 г. Все равно эту трассу обслуживают дорожные рабочие и худо-бедно ее поддерживают.

Это уже радует...

Когда собираетесь..? Легкой дороги вам, и обязательно ждем впечатлений!

Colibrik
Уважаемые форумчане!

Заранее извиняюсь, если не туда, не с тем, да еще не так (я лузер в пользовании интернетом), но очень хочется задать вопросы по поездке в Болгарию.

Мы ездим на авто в РБ с 2010 года (в 2014-на поезде) и все время ищем новые варианты.

В этом году хотим по пути заехать к родственникам в Чернигов и Киев, а оттуда дальше в РБ.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Не можем определиться с маршрутом от Житомира, рассматриваем 2 варианта:

- Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Брэйла и т. Д.;

- Житомир-Винница-Могилев-Подольский-Кишинев-Кахул-Брэйла и тд.

2. Возвращаться планируем через Русе-Питешти-Сибеу-Бая-Маре-Халмеу-Дьяково, т. К. Хотим еще 2-3 дня провести в Закарпатье.

Ни на одном форуме я не читала, чтобы кто-то ехал таким маршрутом (может не доглядела). Если имеете опыт такой поездки, буду очень благодарна за информацию.

3. Соответственно встает вопрос-как возвращаться в Минск.

Почитав о состоянии дорог в Украине, пришла к выводу, что не стоит из Львова ехать на Луцк-Ковель-Мокраны, а лучше сделать небольшой крюк и ехать через Ровно-Сарны-Столин.

Заранее спасибо, извините, если что не так.

https://www.google.ru/maps/dir/48.4433225,27.7888876/45.917134,28.1215796/@47.5645951,29.1742101,7z/data=!4m2!4m1!3e0?hl=ru

Colibrik
Уважаемые форумчане!

Заранее извиняюсь, если не туда, не с тем, да еще не так (я лузер в пользовании интернетом), но очень хочется задать вопросы по поездке в Болгарию.

Мы ездим на авто в РБ с 2010 года (в 2014-на поезде) и все время ищем новые варианты.

В этом году хотим по пути заехать к родственникам в Чернигов и Киев, а оттуда дальше в РБ.

В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. Не можем определиться с маршрутом от Житомира, рассматриваем 2 варианта:

- Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Брэйла и т. Д.;

- Житомир-Винница-Могилев-Подольский-Кишинев-Кахул-Брэйла и тд.

2. Возвращаться планируем через Русе-Питешти-Сибеу-Бая-Маре-Халмеу-Дьяково, т. К. Хотим еще 2-3 дня провести в Закарпатье.

Ни на одном форуме я не читала, чтобы кто-то ехал таким маршрутом (может не доглядела). Если имеете опыт такой поездки, буду очень благодарна за информацию.

3. Соответственно встает вопрос-как возвращаться в Минск.

Почитав о состоянии дорог в Украине, пришла к выводу, что не стоит из Львова ехать на Луцк-Ковель-Мокраны, а лучше сделать небольшой крюк и ехать через Ровно-Сарны-Столин.

Заранее спасибо, извините, если что не так.

Вот здесь самый правильный на сегодняшний день проезд через Молдову по Вашему вопросу, если ехать без Молдовы через Сирет Румынии, то по Украине дорог нет вооообще в той части карты и плюс Румыния с Сирета до Юга дороги есть, а ехать ну очень нудно, а через Молдову по этому пути короче и дорога хороша.

В прошлом сообщении ошибка небольшая, сорри!

А вот маршрут движения:

https://www.google.ru/maps/dir/48.4433225,27.7888876/45.917134,28.1215796/@47.4072978,26.1090909,7z/data=!4m14!4m13!1m10!3m4!1m2!1d27.8641763!2d48.3263516!3s0x47333317615da4b3:0xc6f9e579f27ccf73!3m4!1m2!1d27.9024732!2d48.3040003!3s0x40ccccc9e7188bff:0x7938b2e125e466e4!1m0!3e0?hl=ru

Лика Олея

Спасибо всем за советы! Решили ехать ехать через Молдову, т. К. Считаем, что это будет быстрее и для нас интереснее. По небольшому опыту Болград-Кахул заметили, что в населенках дорога хуже, чем при подъезде к ним. Сохранилась ли эта тенденция?

Сергей, у меня вопрос к Вам. Наши первые 2 поездки мы ехали точно таким же маршрутом, как Вы. Да, состояние дороги Измаил-Рени это отдельная песня, но нас больше напрягал п/п Джурджулешты-Галац (именно в сторону Болгарии). Поскольку наш ночлег был в Измаиле, то на границе мы были в 8-9 часов утра и до 11-12 стабильно приходилось ждать своей очереди, а в это время там уже довольно жарко (для нас по крайней мере). В какое время проходите этот п/п Вы и долго ли стоите в очереди?

SamMara

@Лика Олея, я не Сергей, но по собственномуу опыту советую вам вычеркнуть Джурджулешты-Галац из личного списка п/переходов.

Только Кагул-Оанча!

Съэкономите время, сбережете нервы и ровиньетку купите прямо на погранпереходе.

Единственное но..., имейте в виду, что по Румынии после границы АЗС будут только ближе к Галацу. Поэтому в Молдове залейтесь шоб хватило :).

И Платоново тоже зря отметаете. Там от дороги Киев-Одесса всего ничего той бетонки. Проедете влегкую.

Сергей Меркулов
Это уже радует...

Когда собираетесь..? Легкой дороги вам, и обязательно ждем впечатлений!

Собираемся еще не скоро - примерно под черешню, то есть, в середине июня.

Сергей, у меня вопрос к Вам. Наши первые 2 поездки мы ехали точно таким же маршрутом, как Вы. Да, состояние дороги Измаил-Рени это отдельная песня, но нас больше напрягал п/п Джурджулешты-Галац (именно в сторону Болгарии). Поскольку наш ночлег был в Измаиле, то на границе мы были в 8-9 часов утра и до 11-12 стабильно приходилось ждать своей очереди, а в это время там уже довольно жарко (для нас по крайней мере). В какое время проходите этот п/п Вы и долго ли стоите в очереди?

1. Мы бываем на молдавско-румынской границе после 16-00. Раньше не удавалось. Одессу проезжаем в 10 утра, и доехать до границы раньше не получается из-за очень стремной дороги. Еще ни разу не было, чтобы приходилось ждать ТРИ ЧАСА, как вы написали.

2. В очереди мы не стоим. Я подъезжаю прямо к шлагбауму, предъявляю трех дошкольников, и нас пропускают. Правда, хамоватые местные норовят все равно нас объехать. Сейчас у нас еще и двойня родилась, так что вообще не собираемся ждать.

На молдавской стороне (равно как и на украинской, русской, белорусской) больше понимания, чем на румынской. Румыны нас специально никогда не тормозили, но и не обслуживали вперед своих блатных, которых они пропускают буквально в течение пяти минут.

cthutq2006408

@Максай,

, Добрый день! Собираюсь также 10 марта В Болгарию на машине с российскими номерами из Карелии через Брянск, Украину. С визами, гринкартой и страховками всё в комплекте. Но жена боится через Украину! Вы не передумали?

Здравствуйте! Я тоже из Карелии, еду в Бургас числа 10 мая. Раньше ездил через Одессу, потом Польшу. Сейчас хочу через Западную Украину. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом последней поездки-где ехали и как? У меня Шенген.

Тут народ интересовался. Могу поделиться своим видением дороги именно Черновцы - Болгария. На мой взгляд все зависит от того, днем вы едите или ночью. Поясню. Ближе (да и лучше) дорога через Бухарест. Но днем вы там рискуете застрять в пробке на 2-3 часа, пробки там "московские". Поэтому я еду так.

ТУДА - я обычно еду ночью, чтобы утром быть в Болгарии. Это - Черновцы - Сирет - Сучава - Бакэу - Фокшаны - Бухарест - переезд через мост "Дунай" - Руся, и мы уже в Болгарии. Далее по Болгарии если тупо поехать по навигатору из Русе до Бургаса - дорога УЖАСНАЯ, хоть и короткая и живописная. А конкретно участок дороги Шумен - Айтос. Поэтому лучше от Шумена сделать небольшой крюк, но поехать через Варну.

Обратно я еду днем, поэтому там наилучший вариант: Бургас - Шумен - Слобозия - Селистра и. Т. Д., как в сообщении bglife.ru/threads/15414/page-4#post-773707 пробовал один раз по бесплатному мосту через Генерал Тошево /Негру Вода - не понравилось. Все бы ничего, но в Румынии пока до цивилизации доберешься, часа три по каким то еб.. М плутаешь.

Так что сейчас я практически определился - туда ночью через Бухарест/Русе мост, обратно днем - через Слобозию/Силистру паром.

В апреле 2014 ехал по дороге Русе-Бургас. Великолепная трасса, время-3часа!

Mamarina
Марина, Малко Търново
@Максай,

Здравствуйте! Я тоже из Карелии, еду в Бургас числа 10 мая. Раньше ездил через Одессу, потом Польшу. Сейчас хочу через Западную Украину. Поделитесь пожалуйста Вашим опытом последней поездки-где ехали и как? У меня Шенген.

Мы ездим так: СПБ- Псков-Невель- Витебск-Орша-Могилев. Далее погранпереход Новая Рудня-Выступовичи. По Украине: Овруч-Коростынь-Староконстантинов-Шепетовка-Хмельницкий-Хотин-Черновцы. Потом погранпереход Порубное-Сирет. Дорога плохая Коростынь-Староконсоантинов. Украину лучше проезжать только днем. Тогда средняя скорость нормальная. Всего примерно 550 км. Обычно проезжаем за 7-8 часов. Ездили много раз. По разным дорогам Украины. В Украине все дороги примерно одинаково посредственные. Порой выбирая якобы лучшую дорогу теряешь время удлиняя путь. Этот маршрут нам нравиться больше всего. Он самый короткий и мало загруженный. Теперь только по нему.

Алекс Харьков
В апреле 2014 ехал по дороге Русе-Бургас. Великолепная трасса, время-3часа!

Не существует в природе "великолепной трассы Русе-Бургас". Там ехать можно 5-6 способами. Вы уж поделитесь секретом КАК вы конкретно ехали, т. Е. Через какие населенные пункты? Потому что если по навигатору, он ведет на Шумен-Айтос - полное дерьмо и ямы, на одном участке на протяжении 15 километров. Больше 5 км/ч там ехать не возможно в принципе, у меня где-то даже фото есть. Хотя виды - красивые ;)

У меня пока получается самым лучшим вариантом - с Шумена ехать на Карнобат, через Карнобат на магистраль А1, и оттуда на Бургас, а потом уже в СБ. Получается видимо километров на 40 длиннее, но дорога этого стоит, по сравнению с той, которая более прямая.

Fed24
Не существует в природе "великолепной трассы Русе-Бургас". Там ехать можно 5-6 способами. Вы уж поделитесь секретом КАК вы конкретно ехали, т. Е. Через какие населенные пункты? Потому что если по навигатору, он ведет на Шумен-Айтос - полное дерьмо и ямы, на одном участке на протяжении 15 километров. Больше 5 км/ч там ехать не возможно в принципе, у меня где-то даже фото есть. Хотя виды - красивые ;)

Две недели назад ехал от Русе до Бургаса через Варну: нормально. :)

cthutq2006408
Не существует в природе "великолепной трассы Русе-Бургас". Там ехать можно 5-6 способами. Вы уж поделитесь секретом КАК вы конкретно ехали, т. Е. Через какие населенные пункты? Потому что если по навигатору, он ведет на Шумен-Айтос - полное дерьмо и ямы, на одном участке на протяжении 15 километров. Больше 5 км/ч там ехать не возможно в принципе, у меня где-то даже фото есть. Хотя виды - красивые ;)

Разград-Шумен-Карнобат (один раз по навигатору заехал в Айтос-там действительно бараньи тропы местами). Отличная дорога через перевал. Ехал по указателям. Действительно время в пути не более 3 часов. А вот на объездной Бухареста тоже потерял почти 4 часа-зато интересно, что только цыгане не предлагают на продажу, когда стоишь в пробке! Кстати, про навигатор-попробуйте по нему проехать от Варны до Бургаса-он тоже поведет Вас дорогой, которая короче на 15 км (старая через перевал), но при этом я потерял часа 2 (минимум)

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Кстати, про навигатор-попробуйте по нему проехать от Варны до Бургаса-он тоже поведет Вас дорогой, которая короче на 15 км (старая через перевал), но при этом я потерял часа 2 (минимум)

А что, есть новая дорога через перевал от Варны до Бургаса? Поделитесь секретом пожалуйста.

Alexug
Велико Търново

Есть. Старая. Через Дюлино. Тоже попал туда по навигатору в 2011 году. Мало не показалось...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...