Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гала58
А что, есть новая дорога через перевал от Варны до Бургаса? поделитесь секретом пожалуйста.

Есть. Старая. Через Дюлино. Тоже попал туда по навигатору в 2011 году. Мало не показалось...

:hilarious: Достойный ответ... А главное - очень "понятный". :) А просто подсказать и показать человеку??? Сусанины. :hilarious:

cthutq2006408
А что, есть новая дорога через перевал от Варны до Бургаса? Поделитесь секретом пожалуйста.

Это та, по которой идет весь поток машин. А я по навигатору свернул с нее, отворотка тоже хорошего качества, ну а дальше...

cthutq2006408

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь ездил в последнее время по автодороге Кобрин (Беларусь)-Ковель (Украина)-Луцк-Дубно-Кременец-Чортков-Черновцы-Сучава (Румыния)? Какое качество дороги, днем на седане можно проехать?

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Skorpion_BG, спасибо! Значит мы ездим по новой :) Как интересно, что там еще есть старая...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, спасибо! Значит мы ездим по новой :) Как интересно, что там еще есть старая...

Да она не новая, давно существует. ;)

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Да она не новая, давно существует. ;)

Так я ж по этому и искала новую :)

Son66

Избитая истина. К нафигатору надо иметь бумажные карты, а то эти шайтан коробки могут увести черти куда, как меня 3 года назад с окраины Софии на Бургас через Сопот (погорам) :wideyed:

Вадим
@Skorpion_BG, спасибо! Значит мы ездим по новой :) Как интересно, что там еще есть старая...

По поводу "старой" дороги. Когда первый раз ехали в Болгарию навигатор повел нас именно этой дорогой (видимо посчитал ее короче). Конечно, по сравнению с дорогой, идущей по побережью, качество дороги плохое. Но зато какие виды! Красота неописуемая! И за все время навстречу проехало только 3 машины, т. Е по дороге ехали одни. Так что если хочется посмотреть красивейшие горные пейзажи, надо хоть раз проехать "старой" дорогой. Хотя на легковушке ехать по ней не рекомендуется. Мы ехали на LC Prado, вполне комфортно.

Alexug
Велико Търново
По поводу "старой" дороги. Когда первый раз ехали в Болгарию навигатор повел нас именно этой дорогой (видимо посчитал ее короче). Конечно, по сравнению с дорогой, идущей по побережью, качество дороги плохое. Но зато какие виды! Красота неописуемая! И за все время навстречу проехало только 3 машины, т. Е по дороге ехали одни. Так что если хочется посмотреть красивейшие горные пейзажи, надо хоть раз проехать "старой" дорогой. Хотя на легковушке ехать по ней не рекомендуется. Мы ехали на LC Prado, вполне комфортно.

Мы ехали тоже почти одни. По дороге обогнали маленькую машинку размером с нашу Оку. На люксембургских (!) номерах :). Тоже явно по навигатору забрели.

Гость Techlife

Туда все нафигаторы поворачивают. Не обращаем внимания. Привыкли! :)

Frolicsome

Господа, а как обстоят дела с автомобилями на российских номерах на территории Украины. Как таможню РФ-Украина проходить гражданам РФ? Мучает меня этот вопрос.

Хочу на машине из Москвы в Варну поехать через Одессу, но смущает политико-социальная напряженность.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Господа, а как обстоят дела с автомобилями на российских номерах на территории Украины. Как таможню РФ-Украина проходить гражданам РФ? Мучает меня этот вопрос.

Хочу на машине из Москвы в Варну поехать через Одессу, но смущает политико-социальная напряженность.

С мая по ноябрь 2014 года несколько раз ездили из России в Болгарию и обратно с российскими номерами. Проблем не было. Везде спокойно. Подтверждаешь цель проезда транзитом в Болгарию, проводят беседу и едешь дальше. Если что, есть телефон службы доверия.

Мы ни разу не встречали плохо

Для тех, кто все-таки хочет рискнуть. https://www.youtube.com/watch?v=UoH3tVVWW04.

Если такое происходит с местным населением, то...

Если хотите специально выискивать негатив, с целью пропаганды, то это не о поездке по Украине. А в другую тему. Я описываю свой опыт поездок многократных в период самых напряженных отношений. Всегда пропускали. Всегда предельно вежливы. Люди в Украине на заправках, в кафе и т. П., плохо настроенные лично к нам с мужем (русским вообще) не встречались. Тем кто плохо относится к украинцам, лучше не ехать через Украину. Этим людям лучше вообще никуда не ездить. Нечего Россию позорить.

Groh
Мы ни разу не встречали плохо

Если хотите специально выискивать негатив, с целью пропаганды, то это не о поездке по Украине. А в другую тему. Я описываю свой опыт поездок многократных в период самых напряженных отношений. Всегда пропускали. Всегда предельно вежливы. Люди в Украине на заправках, в кафе и т. П., плохо настроенные лично к нам с мужем (русским вообще) не встречались. Тем кто плохо относится к украинцам, лучше не ехать через Украину. Этим людям лучше вообще никуда не ездить. Нечего Россию позорить.

Мне про Украину ничего рассказывать не надо. Я там родился, вырос, и дети мои там родились, родители, кстати тоже. Я все знаю не по наслышке.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Мне про Украину ничего рассказывать не надо. Я там родился, вырос, и дети мои там родились, родители, кстати тоже. Я все знаю не по наслышке.

Значит у нас разный опыт. Плохие люди есть везде, выходит нам везет.

vmb2002

Бодрого времени суток! Расскажу свой опыт поездок из Белой Церкви (Киевская область). По многолетней практике еду через Винницу-Хмельницкий-Дунаевцы-Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы. Дорога плохая: Вся Житомирская по знакам области и вокруг Черновцов. На Ушицу определенно не соваться - там щебенка. По Румынии - 100%% нужно ехать после 23:00 - шикарные дороги, пустая. 2января, даже по сплошному туману нормально катился километров 200 перед Букурешти. Гаишников ночью нет, кроме как перед границей в Джор

.. В Джурджу, там на радаре могут стоять. На границе Украина-Россия проситься в транзитную очередь- намного быстрее у румын проходить тогда контроль. Вся дорога до Софии с двухчасовым передыхом занимает около 23 часов. Но по Румынии именно ночью - лучше всего: дороги отличные, разметка шикарная. И пустая объездная в Букурешти. Кстати, в город вообще среди бела дня лучше не соваться по причине безумной езды местных пборигенов. Бензин дешевле в Болгарии, чем в Румынии.

cthutq2006408

Здравствуйте! Коль нет внятного ответа по Украине, кто подскажет, как лучше проехать по Румынии от г. Oradea-через Deva (E79-мне не очень понравилось в прошлом году) или через строящийся участок Zalau-Turda на Бухарест-Giurgia?

Olepuzik

Изучив информацию на разных форумах составила свой маршрут. Прошу прокомментировать маршрут, ехать будем на майские. Самое главное для нас это качество дорог, а не самый короткий путь. Поэтому выбрали так называемый "северный маршрут" через Черновцы.

Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Каменец_Подольский-Хотин (через центр)-Черновцы (ночевка)-П/П Порубне/Сирет-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-П/П Джурджу/Русе-Разград-Шумен-Варна-Солнечный Берег.

Вопросы:

1) Через Староконстантинов маршрут не выбрала по причине отзывов с форумов об ужасной дороге. Возможно кто-то уже ездил в этом году и дорога все-таки поменялась в лучшую сторону?

2) На каком языке говорят на румынской границе? Есть ли на пп Порубне/Сирет отдельная очередь для транзита? По времени поняла, что лучше успеть до пересменки с 7 до 8 утра.

3) Как проезжать Бухарест, читала о плохой окружной и пробках. Если ехать через центр Бухареста, по указателям реально его проехать быстрее? Или лучше не рисковать и ехать через окружную

4) Мост П/П Джурджу/Русе, нашла информацию, что в очередь с фурами не становиться, а объехать, так ли это? Как оплачивать мост, собирают оплату или автомат для этого есть? Оплата картой возможна?

5) Участок дороги Шумен-Айтос-Солнечный Берег все также в плачевном состоянии? Все-таки лучше ехать через Варну или можно попробовать еще вариант через Карнобат? Насколько извилистая дорога через Варну?

6) Как часто по этому маршруту (интересует Румыния, Болгария) встречаются автозаправки на котором можно заправиться газом.

Заранее спасибо за помощь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Изучив информацию на разных форумах составила свой маршрут. Прошу прокомментировать маршрут, ехать будем на майские. Самое главное для нас это качество дорог, а не самый короткий путь. Поэтому выбрали так называемый "северный маршрут" через Черновцы.

Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Каменец_Подольский-Хотин (через центр)-Черновцы (ночевка)-П/П Порубне/Сирет-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-П/П Джурджу/Русе-Разград-Шумен-Варна-Солнечный Берег.

Вопросы:

1) Через Староконстантинов маршрут не выбрала по причине отзывов с форумов об ужасной дороге. Возможно кто-то уже ездил в этом году и дорога все-таки поменялась в лучшую сторону?

2) На каком языке говорят на румынской границе? Есть ли на пп Порубне/Сирет отдельная очередь для транзита? По времени поняла, что лучше успеть до пересменки с 7 до 8 утра.

3) Как проезжать Бухарест, читала о плохой окружной и пробках. Если ехать через центр Бухареста, по указателям реально его проехать быстрее? Или лучше не рисковать и ехать через окружную

4) Мост П/П Джурджу/Русе, нашла информацию, что в очередь с фурами не становиться, а объехать, так ли это? Как оплачивать мост, собирают оплату или автомат для этого есть? Оплата картой возможна?

5) Участок дороги Шумен-Айтос-Солнечный Берег все также в плачевном состоянии? Все-таки лучше ехать через Варну или можно попробовать еще вариант через Карнобат? Насколько извилистая дорога через Варну?

6) Как часто по этому маршруту (интересует Румыния, Болгария) встречаются автозаправки на котором можно заправиться газом.

Заранее спасибо за помощь.

Вопрос номер 3 - да, окружная Бухареста плохая, узкая и как ни странно иногда она без преимущества по отношению пересекающих дорог. Через центр можно проехать и по указателям, но лучше с навигатором.

По 4-му вопросу - фур объежаете, платит надо на румынской стороне, там будка с шлагбаумом, там часто проверяют и виньетки не забудьте купить. Картой кажется нельзя платит, можно долларами или евро.

По 5-му вопросу - дорога Русе-Варна хорошая, Варна-Солнечный берег серпантин.

По 6-му - заправок куча и в Болгарии и в Румынии.

Adelina
Изучив информацию на разных форумах составила свой маршрут. Прошу прокомментировать маршрут, ехать будем на майские. Самое главное для нас это качество дорог, а не самый короткий путь. Поэтому выбрали так называемый "северный маршрут" через Черновцы.

Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Каменец_Подольский-Хотин (через центр)-Черновцы (ночевка)-П/П Порубне/Сирет-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-П/П Джурджу/Русе-Разград-Шумен-Варна-Солнечный Берег.

Вопросы:

1) Через Староконстантинов маршрут не выбрала по причине отзывов с форумов об ужасной дороге. Возможно кто-то уже ездил в этом году и дорога все-таки поменялась в лучшую сторону?

2) На каком языке говорят на румынской границе? Есть ли на пп Порубне/Сирет отдельная очередь для транзита? По времени поняла, что лучше успеть до пересменки с 7 до 8 утра.

3) Как проезжать Бухарест, читала о плохой окружной и пробках. Если ехать через центр Бухареста, по указателям реально его проехать быстрее? Или лучше не рисковать и ехать через окружную

4) Мост П/П Джурджу/Русе, нашла информацию, что в очередь с фурами не становиться, а объехать, так ли это? Как оплачивать мост, собирают оплату или автомат для этого есть? Оплата картой возможна?

5) Участок дороги Шумен-Айтос-Солнечный Берег все также в плачевном состоянии? Все-таки лучше ехать через Варну или можно попробовать еще вариант через Карнобат? Насколько извилистая дорога через Варну?

6) Как часто по этому маршруту (интересует Румыния, Болгария) встречаются автозаправки на котором можно заправиться газом.

Заранее спасибо за помощь.

Карточкой платить нельзя! Мы когда ехали, у нас была только кредитка и никакой налички! Они нас бесплатно пропустили, мы им карточку показали, а дядя улыбнулся и махнул рукой.

Митяй1
Изучив информацию на разных форумах составила свой маршрут. Прошу прокомментировать маршрут, ехать будем на майские. Самое главное для нас это качество дорог, а не самый короткий путь. Поэтому выбрали так называемый "северный маршрут" через Черновцы.

Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Каменец_Подольский-Хотин (через центр)-Черновцы (ночевка)-П/П Порубне/Сирет-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-П/П Джурджу/Русе-Разград-Шумен-Варна-Солнечный Берег.

Вопросы:

1) Через Староконстантинов маршрут не выбрала по причине отзывов с форумов об ужасной дороге. Возможно кто-то уже ездил в этом году и дорога все-таки поменялась в лучшую сторону?

2) На каком языке говорят на румынской границе? Есть ли на пп Порубне/Сирет отдельная очередь для транзита? По времени поняла, что лучше успеть до пересменки с 7 до 8 утра.

3) Как проезжать Бухарест, читала о плохой окружной и пробках. Если ехать через центр Бухареста, по указателям реально его проехать быстрее? Или лучше не рисковать и ехать через окружную

4) Мост П/П Джурджу/Русе, нашла информацию, что в очередь с фурами не становиться, а объехать, так ли это? Как оплачивать мост, собирают оплату или автомат для этого есть? Оплата картой возможна?

5) Участок дороги Шумен-Айтос-Солнечный Берег все также в плачевном состоянии? Все-таки лучше ехать через Варну или можно попробовать еще вариант через Карнобат? Насколько извилистая дорога через Варну?

6) Как часто по этому маршруту (интересует Румыния, Болгария) встречаются автозаправки на котором можно заправиться газом.

Заранее спасибо за помощь.

По третьему и четвёртому вопросу отвечу. На мой взгляд Бухарест через центр проезжать лучше и быстрее. Окружная там - второстепенная, поэтому всех пропускать приходиться, а если учесть что полно конных повозок еще. По четвёртому, фуры обьезжаете, платите румынам, лучше в евро

Еще по пятому. Вы ездили по перевалу перед Сочи? Ну, что бы было с чем сравнивать. Варна - бургас, на много спокойней перевал. У меня даже жена по нему спокойно катается:)

Olepuzik
Вы ездили по перевалу перед Сочи?

Нет, не ездили. Только в Крыму.

Интересует чисто только из того, что ребенка может укачать и стоит ли ему перед этим отрезком давать лекарство)

Митяй1
Нет, не ездили. Только в Крыму.

Интересует чисто только из того, что ребенка может укачать и стоит ли ему перед этим отрезком давать лекарство)

А как вообще ребенок то дорогу переносит? Если он едит везде нормально, то нет смысла давать, ну а если и через 100 м по прямой укачивает (образно), то вообще не имеет смысла ехать на авто:)

Dozer

2. Румынские пограничники не плохо изъясняться на русском.

3. Бухарест проезжать через центр.

4. Может не попадал, но очередей не было. Платили наличными.

5. Через Варну дорога имеет километров 50 хорошего серпантина. Уши закладывает местами.

Но на Вашем месте я бы поехал через Кишинев. Не скажу какая дорога от Харькова до одесской трассы. Но потом дорога вполне сносная. Не сравнимо лучше той что мы наблюдали в Камень-Подольске - Черновцы. Да и километров на 200-250 короче маршрут!

SamMara

@Olepuzik, имхуется мне, что по Украине вы выбираете не самый рациональный маршрут.

В свою крайнюю поездку от Харькова я шел через Полтаву - Кременчуг -Александрию на Кировоград.

От Кировограда шел напрямую по "бетонке" на Платоново. Ехал на новой Мазде. А она мало того, что достаточно низкая (порядка 15 см), так еще и имеет большие свесы переднего бампера. Проехал я этот путь безо всяких последствий. Но было это осенью 13 года.

Вы, если опасаетесь, можете от Кировограда уйти на Умань и выскочить на трассу Киев-Одесса, дойти по ней до "бетонки" и по ней уже уйти на Платоново. Там этой самой "бетонки" всего ничего и именно эта ее часть была в достаточно приличном состоянии. Самая ужасная и раздолбанная часть бетонки находилась в Николаевской области, а Одесская и Кировоградская (в особенности) были очень даже ничего.

Затем ПМР, Кишинев, Хынчешты, Леово, Кагул/Оанча, Галац, Бухарест (если в воскресенье рано утром, то можно по объездной, во всех остальных случаях лучше через центр), Джурджу/Русе и далее куда вам надо.

Вы въедете в Румынию через Кагул/Оанча, а это (имхо) самый беспроблемный и быстрый погранпереход. Ровиньтку продают прямо на нем. Не надо будет заморачиваться с поисками АЗС чтобы купить эту самую ровиньету.

Украину вы спокойно проскочите за световой день и заночевать сможете уже в Хынчештах (классный мотель слева на въезде в город рядом с АЗС Ромпетрол).

Как-то так вот.

А, да. В ПМР тарьтесь коньяком. Квинт девятилетний это что-то с чем-то. Амброзия по сравнению с ним настойка полыни. И по цене смешнее некуда :).

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@Olepuzik,

1. Мы ездили через Староконстантинов. Дорога так себе, по сравнению с Измаил-Рени отличная, но все же ямы и заплатки есть. Нудная, петляет через села. Грузовиками не загружена.

2. Румыны говорят на английском и немного по русски -пару слов знают. Отдельной транзитной очереди не видели. Спрашивают мед. Страховки.

3. По поводу окружной - неоднозначно все... Мы ездим по окружной. Как то летом стояли на ней около 1,5 часа и после этого поехали через город... И встали на 2,5 часа в пробке по городу. Да еще что-то было перекрыто к празднованию и ремонт... И так 2х раз нам хватило с головой да еще и город по навигатору -с перекрытыми дорогами не так просто проехать:) вернулись к проезду через окружную.

4. На мост, действительно у легковых своя очередь на оплату, могут проверить ровинету.

Мы ее покупаем заранее через инет тут: https://www.e-rovinieta.ro/ru/

И забыли о сложностях и волнениях:)

Можно еще поехать от Бузеу на Слобозию, дальше по автобану А2 на Констанцу, дальше через Добрич на Варну и СБ.

Участок после Обзора довольно извилист, особенно после Бани, сравним с крымским. Если будете ехать быстро, наверное может укачать. Зато вид на СБ просто суперский с высоты дороги открывается!

DSC_0305.thumb.JPG.1542fd98d14c1dd0d11f58f1120cc115.JPG DSC_0307.thumb.JPG.d0ec7db0cabf3b30cd9091cb80cb88bb.JPG

KAP
Господа, а как обстоят дела с автомобилями на российских номерах на территории Украины. Как таможню РФ-Украина проходить гражданам РФ? Мучает меня этот вопрос.

Хочу на машине из Москвы в Варну поехать через Одессу, но смущает политико-социальная напряженность.

Ехал с семьёй в начале марта из Питера через Киев мимо Одессы на Бургас. Обратно вернулся через Польшу Белоруссию. Два раза останавливала самооборона за Киевом сразу отпустили и второй раз вечером не доезжая до Одессы город Жашков. Пьяные мужики в камуфляже проверяли документы заставили вытащить вещи и всё что было в машине. Оскорбляли. Жена не знаю как это всё выдержала.

Vladimirovna
Ехал с семьёй в начале марта из Питера через Киев мимо Одессы на Бургас. Обратно вернулся через Польшу Белоруссию. Два раза останавливала самооборона за Киевом сразу отпустили и второй раз вечером не доезжая до Одессы город Жашков. Пьяные мужики в камуфляже проверяли документы заставили вытащить вещи и всё что было в машине. Оскорбляли. Жена не знаю как это всё выдержала.

Вранье. Я сейчас дома в Украине. Ехали машиной и сейчас катаемся. Никаких блокпостов нет, ни под Киевом, нигде. Какая самооборона? Вы о чем? ГАИ стоят, как и раньше, но не злобствуют., за 5 мес ни разу никто не остановил нигде.

KAP

@KAP, @KAP,

Вранье. Я сейчас дома в Украине. Ехали машиной и сейчас катаемся. Никаких блокпостов нет, ни под Киевом, нигде. Какая самооборона? Вы о чем? ГАИ стоят, как и раньше, но не злобствуют., за 5 мес ни разу никто не остановил нигде.

Я ничего про блокпосты (перегорожена дорога крупными предметами) не писал. И в дискуссию с Вами вступать не собираюсь. Я написал про то что произошло со мной 7 марта этого года в районе 21 часа по московскому времени. Не советую ехать через Украину. На майские едем через Белоруссию_Польшу и на Бургас.

Groh
Ехал с семьёй в начале марта из Питера через Киев мимо Одессы на Бургас. Обратно вернулся через Польшу Белоруссию. Два раза останавливала самооборона за Киевом сразу отпустили и второй раз вечером не доезжая до Одессы город Жашков. Пьяные мужики в камуфляже проверяли документы заставили вытащить вещи и всё что было в машине. Оскорбляли. Жена не знаю как это всё выдержала.

Хотел поставить "нравится", но потом подумал, как это может нравиться. Ну случилось то, что должно было и случиться. Я вот подумал, а если на донецких номерах ехать.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...