Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Vladimirovna
Хотел поставить "нравится", но потом подумал, как это может нравиться. Ну случилось то, что должно было и случиться. Я вот подумал, а если на донецких номерах ехать.

Не поверите, в Киеве огромное количество ездят на машинах с донецкими номерами. Живут они теперь здесь. И никто их не останавливает, если не нарушают.

Гость Andrewj
Ехал с семьёй в начале марта из Питера через Киев мимо Одессы на Бургас. Обратно вернулся через Польшу Белоруссию. Два раза останавливала самооборона за Киевом сразу отпустили и второй раз вечером не доезжая до Одессы город Жашков. Пьяные мужики в камуфляже проверяли документы заставили вытащить вещи и всё что было в машине. Оскорбляли. Жена не знаю как это всё выдержала.

Напрасно так рисковали. "безумству храбрых поем мы песню". Не, про трафик сквозь жовто-блакитных мы забыли. Думаю, очень надолго. А раньше катались. И даже нравилось;)

Кемпер
Вранье. Я сейчас дома в Украине. Ехали машиной и сейчас катаемся. Никаких блокпостов нет, ни под Киевом, нигде. Какая самооборона? Вы о чем? ГАИ стоят, как и раньше, но не злобствуют., за 5 мес ни разу никто не остановил нигде.

Тещя с Каховки каждую неделю ездит в Одессу за товаром на прошлой неделе на блок посту (которых нету :)) под Одессой требовали взятку в 1000 гр за просроченную страховку, пришлось отдать:(грозили штраф стоянкой и автоматами.

Vladimirovna

Как только подходит сезон, так и начинаются страшилки. Не едьте через Украину, раз боитесь. - удалено!-. Есть люди адеквататные, которые ведут себя разумно и проезжают без проблем везде и есть наслушавшиеся новостей ОБС и боящиеся непоймичего. Так не едьте, Украина ж не против, если вы не поедете.

Тещя с Каховки каждую неделю ездит в Одессу за товаром на прошлой неделе на блок посту (которых нету :)) под Одессой требовали взятку в 1000 гр за просроченную страховку, пришлось отдать:(грозили штраф стоянкой и автоматами.

На посту ГАИ, вы хотели сказать. Гаишники, они такие, особенно предпринимателей любили и любят, ведь никаких документов на товар у них нет, вот и откупаются, чтоб проблем себе больше не поиметь. А у вас, что не так?

Кемпер
На посту ГАИ, вы хотели сказать. Гаишники, они такие, особенно предпринимателей любили и любят, ведь никаких документов на товар у них нет, вот и откупаются, чтоб проблем себе больше не поиметь. А у вас, что не так?

Она. Ехала пустой (за товаром) там на блок посту было человек 10 с автоматами из них пара гаишников.

KAP

@Frolicsome, @Frolicsome, @Frolicsome, @KAP,

Напрасно так рисковали. "безумству храбрых поем мы песню". Не, про трафик сквозь жовто-блакитных мы забыли. Думаю, очень надолго. А раньше катались. И даже нравилось;)

Да я сам дурак купился на то что трасса накатанная постоянно ездили. Жена категорически против была. У меня мама украинка. Но украинского не знает. Что ещё меня поразило когда эти ребята стали мне предъявлять претензии что я не знаю украинского языка и я не понимаю что они говорят и спрашивают. Я военный пенсионер спрашивали где служил. Для каких целей еду в Одессу. Я сказал что заночую в городе. Да и мужики лет 50-55.

Кемпер
Не поверите, в Киеве огромное количество ездят на машинах с донецкими номерами. Живут они теперь здесь. И никто их не останавливает, если не нарушают.

Не поверите :) в Крыму (жена вчера прилетела) тоже полно донецких машин и в Москве так же, и не кто их не останавливает если не нарушают а если нарушат то отпускают без штрафов (жалко их итак пострадали).

Vladimirovna
@Frolicsome, @Frolicsome, @Frolicsome, @KAP,

Да я сам дурак купился на то что трасса накатанная постоянно ездили. Жена категорически против была. У меня мама украинка. Но украинского не знает. Что ещё меня поразило когда эти ребята стали мне предъявлять претензии что я не знаю украинского языка и я не понимаю что они говорят и спрашивают. Я военный пенсионер спрашивали где служил. Для каких целей еду в Одессу. Я сказал что заночую в городе. Да и мужики лет 50-55.

Банды с автоматами бегают по всем трассам) Правый Сектор, видимо) Ждали, вас, видимо) Чтоб потребовать говорить по-украински) Поиздеваться, короче) Хоть бы не смешили,

Кемпер
Банды с автоматами бегают по всем трассам) Правый Сектор, видимо) Ждали, вас, видимо) Чтоб потребовать говорить по-украински) Поиздеваться, короче) Хоть бы не смешили,

У Каланчака (где перекрыли канал на Крым) стоит блок пост и над ним развивается красно- черный флаг, не в курсе кто это?

SamMara

Владимировна кумир:thumbsup:!

-Бриан - это голова! - сказали они вздыхая.

-Бенеш тоже голова. (с) Ильф и Петров. Золотой теленок

Эта... Ежели мой склероз меня не подводит (а он не подводит) юзер ака Сергей Меркулов ездил по Украине на болгарских номерах.

А это "две большие разницы". И вы, , прекрасно это понимаете.

И вообще, давайте лучше реальные советы будем давать. А в ближайшие пару лет проезд через Украину на российских номерах, увы, совет не самый реальный.

Так что будем/придется делиться (если спросят:)) только воспоминаниями о прошлых поездках.

KAP
Банды с автоматами бегают по всем трассам) Правый Сектор, видимо) Ждали, вас, видимо) Чтоб потребовать говорить по-украински) Поиздеваться, короче) Хоть бы не смешили,

Я смотрю у Вас уважаемая богатая фантазия. Я рассказал о дискомфорте и неприятном происшествии с моей семьёй являющимися гражданами России и ехавшими с Питерскими номерами. Юродствовать и флудить не надо. Для этого есть другие темы в этом форуме.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Изучив информацию на разных форумах составила свой маршрут. Прошу прокомментировать маршрут, ехать будем на майские. Самое главное для нас это качество дорог, а не самый короткий путь. Поэтому выбрали так называемый "северный маршрут" через Черновцы.

Харьков-Киев-Житомир-Хмельник-Хмельницкий-Каменец_Подольский-Хотин (через центр)-Черновцы (ночевка)-П/П Порубне/Сирет-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-П/П Джурджу/Русе-Разград-Шумен-Варна-Солнечный Берег.

Вопросы:

1) Через Староконстантинов маршрут не выбрала по причине отзывов с форумов об ужасной дороге. Возможно кто-то уже ездил в этом году и дорога все-таки поменялась в лучшую сторону?

2) На каком языке говорят на румынской границе? Есть ли на пп Порубне/Сирет отдельная очередь для транзита? По времени поняла, что лучше успеть до пересменки с 7 до 8 утра.

3) Как проезжать Бухарест, читала о плохой окружной и пробках. Если ехать через центр Бухареста, по указателям реально его проехать быстрее? Или лучше не рисковать и ехать через окружную

4) Мост П/П Джурджу/Русе, нашла информацию, что в очередь с фурами не становиться, а объехать, так ли это? Как оплачивать мост, собирают оплату или автомат для этого есть? Оплата картой возможна?

5) Участок дороги Шумен-Айтос-Солнечный Берег все также в плачевном состоянии? Все-таки лучше ехать через Варну или можно попробовать еще вариант через Карнобат? Насколько извилистая дорога через Варну?

6) Как часто по этому маршруту (интересует Румыния, Болгария) встречаются автозаправки на котором можно заправиться газом.

Заранее спасибо за помощь.

По пятому вопросу. Дорога: Русе, Разград, Шумен (по окружной), Смядово, Ришкий перевал, Прилеп, Айтос, Бургас очень хорошая.

KAP
Банды с автоматами бегают по всем трассам) Правый Сектор, видимо) Ждали, вас, видимо) Чтоб потребовать говорить по-украински) Поиздеваться, короче) Хоть бы не смешили,

Я с Вами не знаком. Почему с таким не уважением отнеслись к этому не приятному эпизоду. Могли просто выразить слова поддержки что всякое бывает в семье не без урода. Почувствовал с Вашей стороны пренебрежение и не уважение к себе. Ваше отношение лишний раз мне подсказало что ехать больше по этому маршруту не надо.

Vladimirovna

Конечно не надо.

А про красно- черный флаг, то он у нас никого не смущает. Он же на нашей территории, не у вас вывешен. Что хотим, то и вешаем у себя. Или нельзя?

Groh
Не поверите, в Киеве огромное количество ездят на машинах с донецкими номерами. Живут они теперь здесь. И никто их не останавливает, если не нарушают.

Так это дезертиры.

Конечно не надо.

А про красно- черный флаг, то он у нас никого не смущает. Он же на нашей территории, не у вас вывешен. Что хотим, то и вешаем у себя. Или нельзя?

Или кого хотим, того и...

Ехал с семьёй в начале марта из Питера через Киев мимо Одессы на Бургас. Обратно вернулся через Польшу Белоруссию. Два раза останавливала самооборона за Киевом сразу отпустили и второй раз вечером не доезжая до Одессы город Жашков. Пьяные мужики в камуфляже проверяли документы заставили вытащить вещи и всё что было в машине. Оскорбляли. Жена не знаю как это всё выдержала.

Зря Вы так рисковали.

Да что ВЫ удаляете Все время. Пусть люди знают, что этот маршрут небезопасен. Ни машины не людей могут не найти. Да и искать никто не будет.

KAP
Да что ВЫ удаляете Все время. Пусть люди знают, что этот маршрут небезопасен. Ни машины не людей могут не найти. Да и искать никто не будет.

Я поэтому здесь и отписался чтобы предупредить как предупреждали и подсказывали формучане. Благодарен дяде Грише в 2012 году по его маршруту первый раз поехали в БГ на машине. Ехал по его распечатке очень помогло. За мной муж с женой увязался им по 70 лет из Пензы квартира в Варне. Так они ехали без навигатора и на девятке без кондёра а за бортом жара была под 40 градусов. До сих пор с женой их вспоминаем так и ехали 2 машинами.

Alexxei
Или нельзя?

Быстро вы, на Украине, привыкли во всём разрешения спрашивать:)

Olepuzik

Форумчане, может кто подскажет телефоны эвакуаторов в Румынии, Болгарии или может где поискать эту информацию.

Groh
Форумчане, может кто подскажет телефоны эвакуаторов в Румынии, Болгарии или может где поискать эту информацию.

Посмотрите около дорожных знаков. Обычно рядом со знаком "Стоянка запрещена", размешают знак, что работают эвакуаторы, там есть телефон. Попробуйте так.

Olepuzik
По пятому вопросу. Дорога: Русе, Разград, Шумен (по окружной), Смядово, Ришкий перевал, Прилеп, Айтос, Бургас очень хорошая.

Это у вас информация недавняя? Просто с прошлого года находила, что дорога ужас-ужас

З. Ы. Давайте не флудить, я вот реально новичок, перечитала очень много тем на этом форуме для полной картины: каким маршрутом ехать, что надо учесть. И самое ужасное во всех этих темах флуда больше намного чем важной информации.

Посмотрите около дорожных знаков. Обычно рядом со знаком "Стоянка запрещена", размешают знак, что работают эвакуаторы, там есть телефон. Попробуйте так.

Я пока еще не на месте) Хотела заранее собрать информацию...

Гала58
И самое ужасное во всех этих темах флуда больше намного чем важной информации.

Так и есть. Достали...

Alexug
Велико Търново
Это у вас информация недавняя? Просто с прошлого года находила, что дорога ужас-ужас

Карта состояния болгарских дорог. Периодически ею пользуюсь.

dev.ivanatora.info/roads/

Olepuzik
Карта состояния болгарских дорог. Периодически ею пользуюсь.

dev.ivanatora.info/roads/

Спасибо, изучу сейчас же! А можете пояснить желтого цвета - это так себе, а красного-ужас-ужас?

Alexug
Велико Търново
Спасибо, изучу сейчас же! А можете пояснить желтого цвета - это так себе, а красного-ужас-ужас?

Да, примерно так и есть

Гала58
Спасибо, изучу сейчас же! А можете пояснить желтого цвета - это так себе, а красного-ужас-ужас?

По части дорог, обозначенных красным цветом, мы ездили в 2013-м... Могу сказать - совсем не "ужас-ужас" :hilarious:, вполне "проезжабельные", хоть и не автобаны, конечно... Совсем плохие, с ямами, попадаются, конечно, но в основном там, где совсем мало народа ездит... В целом дороги гораздо лучше наших, российских.

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас

@KAP, мы не издеваемся, просто пытаемся понять, как могут остановить на большой дороге, не зауженной блокпостом. Если это пост ДАИ - то понятно.

Помним, что останавливаться и показывать документы мы обязаны только инспекторам ДАИ. После того, как инспектор представился и показал удостоверение.

Могут остановить на КП или просто в дороге (на скорость, на обгон))) обычно ДАЙцы стоят возле своих машинок с синими номерами. Все остальные прав останавливать не имеют - теоретически. Практически выходит, что Вас где-то (не пост милиции) кто-то (пьяные люди в камуфляже) остановили...

Ситуация действительно неприятная. Лучше таких избегать.

По поводу ехать или не ехать через Украину на росс. Номерах- мое мнение теперь однозначно - НЕ ехать. Зачем лишние волнения и неприятные эмоции? Еще очень не скоро все будет как раньше, если вообще будет.

Перед майскими поедем через Одессу- Измаил-Рени-Галац-Констанца... Св. Влас, отпишусь об ужасах нашей дороги :)

Гость Andrewj
@Frolicsome, @Frolicsome, @Frolicsome, @KAP,

Да я сам дурак купился на то что трасса накатанная постоянно ездили. Жена категорически против была. У меня мама украинка. Но украинского не знает. Что ещё меня поразило когда эти ребята стали мне предъявлять претензии что я не знаю украинского языка и я не понимаю что они говорят и спрашивают. Я военный пенсионер спрашивали где служил. Для каких целей еду в Одессу. Я сказал что заночую в городе. Да и мужики лет 50-55.

Ну... Считайте, что Вам повезло. А жену слушать надо. Женщины иногда умные вещи говорят:)

Vladimirovna
Быстро вы, на Украине, привыкли во всём разрешения спрашивать:)

Так мы и не спрашиваем) ни у кого. А с юмором дружить советую)

Alexug
Велико Търново
По части дорог, обозначенных красным цветом, мы ездили в 2013-м... Могу сказать - совсем не "ужас-ужас" :hilarious:, вполне "проезжабельные", хоть и не автобаны, конечно... Совсем плохие, с ямами, попадаются, конечно, но в основном там, где совсем мало народа ездит... В целом дороги гораздо лучше наших, российских.

Я бы добавил, что красная дорога - это варианты. Может быть и вполне не торопясь проезжабельна по российским меркам, а может быть и полная задница. То есть, нужно быть готовым к неприятностям, которые могут оказаться менее страшными, чем планировалось. Это будет бонус :).

Olepuzik
Перед майскими поедем через Одессу- Измаил-Рени-Галац-Констанца... Св. Влас, отпишусь об ужасах нашей дороги :)

Если не секрет когда планируете выезжать?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...