Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Mamarina
Марина, Малко Търново
Это у вас информация недавняя? Просто с прошлого года находила, что дорога ужас-ужас

З. Ы. Давайте не флудить, я вот реально новичок, перечитала очень много тем на этом форуме для полной картины: каким маршрутом ехать, что надо учесть. И самое ужасное во всех этих темах флуда больше намного чем важной информации.

Там через перевал несколько дорог, как где-то писали. Мы ездили последний раз в конце декабря. В направлении Смядово на перевале очень хорошая новая дорога.

Vladimirovna

@Olepuzik, собираемся в последних числах апреля. В этот раз через Черновцы. С Бургаса ехали через Одессу, там кусок дороги есть ужасный. Как приедем, опишу дорогу.

aLisa1910

И мы планируем через Черновцы из Хмельницкого числа 22-23 апреля, отпишусь.

Olepuzik

@aLisa1910, , буду с нетерпением ждать от вас информацию)

З. Ы. Если нам успеют выдать визы к 25/26 апреля, то двинем в путь тоже)

SamMara

@Olepuzik, на форуме есть юзер с ником " Окисана". Она тоже из Харькова и (кажется?) ездила в Болгарию весной 14 года. Ехали они как раз через Кировоград - бетонку - Платоново. Попробуйте постучать ей в личку и спросить ее впечатления от маршрута.

Причем по этому маршруту они с семьей ездили раза два минимум.

В этой или в предыдущей теме bglife.ru/threads/12197/ найдите ее отчеты

aLisa1910

@Olepuzik, Извините, а Вы когда подавали документы на визу? То есть меня интересует сколько Вы ждете, мы подали 2 апреля, но едем сейчас по шенгену, недельки на три, закончить ремонт и начать меблированные.

Vladimirovna

Оксана ездит очень часто и кременчужане. Мои знакомые вот приехали получать Д, ждут, ехали через Черновцы.

SamMara

, я в Кременчуге, в магазине "Украинские колбасы", покупал невероятной вкусноты домашнюю колбасу.

Шо за колбасный завод в Кременчуге? На их технолога нет (случаем:-)) выходов?

Vladimirovna

Это надо с Сергеем и Катей связываться, узнавать. Они в Бургасе.

Olepuzik
@Olepuzik, на форуме есть юзер с ником " Окисана". Она тоже из Харькова и (кажется?) ездила в Болгарию весной 14 года. Ехали они как раз через Кировоград - бетонку - Платоново. Попробуйте постучать ей в личку и спросить ее впечатления от маршрута.

Причем по этому маршруту они с семьей ездили раза два минимум.

В этой или в предыдущей теме bglife.ru/threads/12197/ найдите ее отчеты

С ней я переписывалась в первую очередь) Как раз она мне советовала через Черновцы.

Vladimirovna

Вот и послушайтесь, они очень часто ездят, да еще и с детками, выбирали самый лучший вариант.

Olepuzik
@Olepuzik, Извините, а Вы когда подавали документы на визу? То есть меня интересует сколько Вы ждете, мы подали 2 апреля, но едем сейчас по шенгену, недельки на три, закончить ремонт и начать меблированные.

Мы только подали, вернее не мы, а проверенный человек (спасибо @@vladimirovna), надеемся, что успеет к концу апреля. Виза туристическая обычная.

Mamarina
Марина, Малко Търново
@Olepuzik, собираемся в последних числах апреля. В этот раз через Черновцы. С Бургаса ехали через Одессу, там кусок дороги есть ужасный. Как приедем, опишу дорогу.

А мы планируем ехать в Россию в начале июня. Тоже ждем отчета о поездках. Писала раньше: едем через Черновцы- Кам. Подольский-Хмельницкий-Староконстантинов-Коростень-Овруч - Мозырь и т. Д. Как всегда.

Вадим
Хоть бы не смешили,

Да мы "смеемся" уже больше года, с тех пор как на Украине правят фашисты и откровенные бандиты. Когда в стране полно неучтенного оружия и полное безвластие можно попасть на любое бандитское формирование. Вот тогда то и будет "смешно"! Особенно если едешь с семьей. Мое мнение, что сейчас через Украину с российскими номерами ездят только камикадзе.

KAP
Да мы "смеемся" уже больше года, с тех пор как на Украине правят фашисты и откровенные бандиты. Когда в стране полно неучтенного оружия и полное безвластие можно попасть на любое бандитское формирование. Вот тогда то и будет "смешно"! Особенно если едешь с семьей. Мое мнение, что сейчас через Украину с российскими номерами ездят только камикадзе.

Я например в марте ещё поехал через Украину по старому проверенному маршруту по причине что здесь на форуме в январе этого года почитал от пишущих граждан Украины что езжайте и всё хорошо. И для жены это было одним из аргументов что будет полная безопасность. Но когда на нас наставили ствол улыбаясь и хохоча требуя вылезти из машины я понял действительную реальность.

Groh

Ну, про убийство Олеся Бузины все уже слышали. Один из самых талантливых журналистов пост советского пространства. Вечная ему память.

Ну что желание осталось ехать у кого -нибудь?

Гала58

А если все-таки стараться по теме..? Для обсуждений политиков, убийц и пр. Есть другие темы. Будьте добры - туда. (надоели флудеры до тошноты)))

Groh

А тема, то одна. Её нельзя порвать, к сожалению.

SergZ

Господа, не нагнетайте. Не далее чем в понедельник был в Одесской области. Дороги кошмарнейшие, но больше ни с какими проблемами не столкнулся, фашистов не видел. Никого не агитирую ехать через УА, но считаю качество дорог худшей проблемой чем все остальное.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Хочется про реальные впечатления, а не заказных троллей.

здравка

Уважаемые форумчане. Прошу вас, подскажите, как обстоят дела на переправе паромной из Крыма в Анапу? Мы хотим рискнуть и поехать через Украину на авто с болгарскими номерами. В России не прописаны вообще. Едем в Анапу за своими вещами, остатки надо привезти. Не видела отзывов опересечении паромной переправы и обратно. Буду благодарна всем ответившим.

SamMara

@здравка, попрубуйте поискать инфу здесь adybov.ru/forum/viewforum.php?f=50

Там же где-то есть и ссылки на онлайн-камеры переправы Крым-Кавказ.

Велики Жупан
, я в Кременчуге, в магазине "Украинские колбасы", покупал невероятной вкусноты домашнюю колбасу.

Шо за колбасный завод в Кременчуге? На их технолога нет (случаем:)) выходов?

Что, что, а Украинская колбаса - всем колбасам КОЛБАСА! :bayan: Аж опять захотелось...:thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как только подходит сезон, так и начинаются страшилки. Не едьте через Украину, раз боитесь. - удалено!-. Есть люди адеквататные, которые ведут себя разумно и проезжают без проблем везде и есть наслушавшиеся новостей ОБС и боящиеся непоймичего. Так не едьте, Украина ж не против, если вы не поедете.

Устное предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от переходов на личности.

Ваше сообщение отредактировано.

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не уходите от темы, воздержитесь от флуда.

По возможности не переходите на личности и уважительно относитесь к собеседникам.

Сергей Д
Уважаемые форумчане. Прошу вас, подскажите, как обстоят дела на переправе паромной из Крыма в Анапу? Мы хотим рискнуть и поехать через Украину на авто с болгарскими номерами. В России не прописаны вообще. Едем в Анапу за своими вещами, остатки надо привезти. Не видела отзывов опересечении паромной переправы и обратно. Буду благодарна всем ответившим.

В последнее время езжу в Крым из Ростова каждый месяц. Сейчас на переправе очереди возникают только из-за погодных условий. Надо смотреть прогноз погоды и планировать поездку. Вот ссылка с полезной информацией:http://parom.drom.ru/#egor

здравка

Спасибо за ссылку. Но меня интересует вопрос вьезда в Украину из Крыма. И наоборот из Украины в Крым. Мы в Болгарии и из Болгарии хотим проехать через Украину в Крым и из Крыма на порт Кавказ и в Анапу. И обратно таким же путем сюда в Болгарию До событий мы уже так ездили. А сейчас как украинская сторона пропускает не знаю

Сергей Д
Спасибо за ссылку. Но меня интересует вопрос вьезда в Украину из Крыма. И наоборот из Украины в Крым. Мы в Болгарии и из Болгарии хотим проехать через Украину в Крым и из Крыма на порт Кавказ и в Анапу. И обратно таким же путем сюда в Болгарию До событий мы уже так ездили. А сейчас как украинская сторона пропускает не знаю

Насколько мне известно, из Крыма в Украину граждане России въехать не могут, если заехали в Крым с территории России. А вотможно ли из Украины в Крым, точно не знаю!

здравка

Спасибо большое Догадываюсь, что и из Украины в Крым не заедешь. Хотя, почему нет?

Sergmi16

С оккупированных территорий не пускают в основную страну. Например, из Абхазии не пустят в Грузию, если в Абхазию попал не из Грузии.

Украина не пустит из Крыма, если в Крым въехали из РФ.

В обратном направлении: из Украины в Крым - всегда пожалуйста.

Groh
С оккупированных территорий не пускают в основную страну. Например, из Абхазии не пустят в Грузию, если в Абхазию попал не из Грузии.

Украина не пустит из Крыма, если в Крым въехали из РФ.

В обратном направлении: из Украины в Крым - всегда пожалуйста.

А Вы считаете Крым оккупированной территорией?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...