Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
ДимДимыч

Хотел уточнить: в какой валюте производится оплата при въезде на платный мост через Дунай? Еду со стороны Румынии в Болгарию. А когда буду возвращаться тоже нужно будет платить?

Александр рыбак

Это где такой мост?

Платный?

Гала58
Хотел уточнить: в какой валюте производится оплата при въезде на платный мост через Дунай? Еду со стороны Румынии в Болгарию. А когда буду возвращаться тоже нужно будет платить?

Тоже.

Это где такой мост?

Полагаю, это мост через Дунай от Русе (Бг) на Джурджу (Рум). Платишь в Румынии.

Это мы въезжали на этот мост из Болгарии.

IMG_2806.thumb.JPG.86d5ad4e38a25d9e55870b02f719e6db.JPG IMG_2822.thumb.JPG.0d4499a6bcff2903ad95926ae6b83b9d.JPG IMG_2816.thumb.JPG.2688179d75a285b2fbc4c3ba7df45d74.JPG

Александр рыбак

Весной 2013 г. Проезжали, ни копейки ни платили!

Ramzesik
да я обещания видел, хотел бы узнать реальное состояние дороги если кто проезжал.

Пока склоняюсь, что лучше ехать через Кагул, Чимишлию, Паланку на Одессу, чем через Болград, Арцыз и т. Д. Может кто ещё отзовется и скажет как проехал?

Итак, был в начале августа за Татарабунарами, дороги там нет к сожалению, ехать тяжело, до Татарабунар норм потом жах, как сейчас не знаю,

Я предпочитаю ехать через Молдову, заезжая через Паланку, мой маршрут такой https://goo.gl/maps/cuiugZu2gfH2

Гала58
Итак, был в начале августа за Татарабунарами, дороги там нет к сожалению, ехать тяжело, до Татарабунар норм потом жах, как сейчас не знаю,

Я предпочитаю ехать через Молдову, заезжая через Паланку, мой маршрут такой https://goo.gl/maps/cuiugZu2gfH2

На мой взгляд - на сегодняшний день самый удачный маршрут... :thumbsup: Мы обычно ездили через Кагул. Поделитесь впечатлением от погранпрехода в Леушенах... По отзывам - четко и быстро. Где ночевали - в Румынии или уже в Болгарии?

Tatimtv

Ехали 1 сентября через Рени, дорога плохая очень.

Все границы прошли без приключений, даже Румынскую, хотя они всегда найдут недостатки, но в этот раз всё прошло быстро. Гаи ни где по дороге не останавливали, только уже в Варне остановили, алко -тест и виньетка, прошли и всё нормально пожелали нам удачи.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В какое время дня проходили Румынскую границу?

Dbear
Хотел уточнить: в какой валюте производится оплата при въезде на платный мост через Дунай? Еду со стороны Румынии в Болгарию. А когда буду возвращаться тоже нужно будет платить?

Если вы про мост на основной трассе А1, то там можно расплатиться картой. Удобно, чтобы не искать обменники в чистом поле в ночи. Если в каком-то окошке не работает терминал - покажут, куда встать, отъедете задним ходом и подъедете к нужному окошку.

ДимДимыч
Все границы прошли без приключений

У вас тонировка на машине была? До сих пор колеблюсь снимать тонировку или нет?

Ramzesik
На мой взгляд - на сегодняшний день самый удачный маршрут... :thumbsup: Мы обычно ездили через Кагул. Поделитесь впечатлением от погранпрехода в Леушенах... По отзывам - четко и быстро. Где ночевали - в Румынии или уже в Болгарии?

Мне хватает сил доехать до Софии, но если не в моготу, то можно остановиться в Велико Тырново очень красивый город.

По поводу погран перехода, он у них там достойны, поток машин большой но обычно все очень быстро, сколько раз там проезжал, минут 30-40 на оба перехода тратилось.

penss
Хотел уточнить: в какой валюте производится оплата при въезде на платный мост через Дунай? Еду со стороны Румынии в Болгарию. А когда буду возвращаться тоже нужно будет платить?

Мостов платных через которые ехал (вчера вернулись) 2. В зависимости от того какой дорогой едешь. Туда ехал (там где Дунай делится на 2 рукава) через Влашка (оплата только в леях, карточкой (3 евро) или наликом 5 евро, платил карточкой) - Чернаводэ. Обратно через мост в Хыршова (там где Дунай сходится) оплата - 11 лей, платил в окошко.

Первая дорога лучше. Чуток короче и не надо огибать Константу. Но в общем и та и та хорошая. На Варну. Езжу все время (только летом) через Кагул. Проблем на переходе никогда не было. Может потому, что Ланос и всегда забит скарбом для отдыха у друга в дачной зоне.

Туда ехал через Сороки на Кишенев - Кагул. Оттуда: Кагул - Кишенев - Дубоссары - Одесская трасса. Проблемные участки: от Кишенева до Кагула встречаются не отремонтированные коварные старые участки дороги (без маркировки!), ночью очень проблемно когда влетаешь на такой участок, есть и участки под ремонтом, где пропускают по светофору в одну сторону, но часто, стоять долго не приходится. Ну и от границы с Приднестровьем до Одесской трассы тоже дорога не подарок. Хоть нет таких глубоких ям (в основном смытый асфальт на бетонке ямки сантиметров 5, но стиралная доска!), зато встречаюся (частенько) вздыбленные бетонные плиты, Проходить на скорости можно, но не фронтально, под углом.

В следющий раз наверное поеду все - же так как рекомендует https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B5,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%9B%D0%B5%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8B+Leu%C5%9Feni/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%B2,+%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2,+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0,+%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0/@44.8780674,27.7963294,7z/data=!4m14!4m13!1m2!1m1!1s0x40ae60b47fe2a385:0xbe27db5216286802!1m2!1m1!1s0x40ca3ced42be6529:0x9b8a610adb0b0e06!1m2!1m1!1s0x40c97c3628b769a1:0x37d1d6305749dd3c!1m2!1m1!1s0x40c87a8b7b1b21db:0x7be50bb5452d8656!3e0

...

Но все же, не через Кишенев - Леушаны, а через Каушаны Чемшилию Кагул.

ДимДимыч

Можно вопрос, возможно это касается только украинских граждан, точно не знаю: начали оформлять в турагентстве визу и работники начали стращать мол, что если мы не забронируем какой-нибудь отель/хостел и не возьмем корешок с бронью от отел, то на границе с румынами а то и с болгарами могут быть проблемы. Это залепуха от работников турагентства или это действительно правда кто что слышал? Спасибо

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Да, хорошо бы если в этой теме писали у кого РФ гражданство, а у кого Украина...

Гала58
Можно вопрос, возможно это касается только украинских граждан, точно не знаю: начали оформлять в турагентстве визу и работники начали стращать мол, что если мы не забронируем какой-нибудь отель/хостел и не возьмем корешок с бронью от отел, то на границе с румынами а то и с болгарами могут быть проблемы. Это залепуха от работников турагентства или это действительно правда кто что слышал? Спасибо

@ДимДимыч, Вам лучше поискать подходящую для этого вопроса тему вот в этом разделе bglife.ru/forums/4/

По опыту - ничего такого на границе ни румыны, ни тем более болгары не требовали... Румынам-то что..? Вы там транзитом проезжаете, это из вообще не касается. Это турагенства ваши что-то мудрят...

Tatimtv
у вас тонировка на машине была? До сих пор колеблюсь снимать тонировку или нет?

Машина с зади вся затонирована, передние не сильная тонировка, но всё же есть

Можно вопрос, возможно это касается только украинских граждан, точно не знаю: начали оформлять в турагентстве визу и работники начали стращать мол, что если мы не забронируем какой-нибудь отель/хостел и не возьмем корешок с бронью от отел, то на границе с румынами а то и с болгарами могут быть проблемы. Это залепуха от работников турагентства или это действительно правда кто что слышал? Спасибо

У нас Укр гражданство, нас не спрашивали про гостиницу, первый раз ехали в декабре вообще на абум, нашли гостиницу уже на месте, просто смотрели визы и страховку грин карту, румынав вообще без разницы, вы ж Румынию транзитом проезжаете. Второй раз ехали 1 сентября, тоже без проблем, главное грин карта ну и конечно виньетки купить на заправке, виньетки уже в Румынии и в Болгарии. Мудрят ваши тур агенты. Границу Румынии проходили днём, Болгарскую ближе к ночи

Ох, перечитала свои сообщения, сколько ошибок, ужас. Не судите строго, дети отвлекают а хочется ответить на вопросы поскорей, может кому пригодится

Марголик

П/п в Леушенах примерно, как в Кагуле, даже лучше. Я ночевал в Румынии недалеко от Хуши (что-то вроде Василия), но, конечно, зависит от времени суток. До Болгарии оттуда часов 5 не меньше.

Vladimirovna

Димыч, без брони все наши визы оформляли и сейчас так делают. Могу сбросить телефон,

ДимДимыч
Могу сбросить телефон

Сбросьте пожалуйста в личку

SergZ
П/п в Леушенах примерно, как в Кагуле, даже лучше. Я ночевал в Румынии недалеко от Хуши (что-то вроде Василия), но, конечно, зависит от времени суток. До Болгарии оттуда часов 5 не меньше.

В Леушенах очень легко можно попасть на 2-3 часовую очередь, это довольно загруженный пункт. Кагул почти всегда пустой.

penss

У меня вопрос такой...

При пересечении Молдовы и Приднестровья в Украину был поставлен в Кагул штамп въезда в Молдову и зафиксирован ввоз авто, далее при выезде из Молдовы в Приднестровье зафиксирован только вывоз авто, в первой будке, в другой будке штамп выезда из Молдовы не поставлен. Были сняты только копии с паспортов с отметкой о въезде. На вопрос... Как же так, ведь мы по паспортным отметкам только въехали в Молдову вразумительного ответа не получил, хоть и очень старался. Окончательный ответ - "Езжайте дальше у Молдовы к вам претензий на будет, я вас провел по базе въезд-выезд."

С Приднестровьем проще - взял миграционку на въезде и отдал на выезде (техпаспорт на авто - на въезд и на выезд). Однако, сюрпризом была обязательная страховка авто ровно на 99 гривен (минималка на 15 дней, хотя в миграционке было указано выехать в течение суток :)). С трудом насобирали именно эту сумму, - 100 не брали. Так они решают вопрос виньетки - 4 $.

Досмотр на выезде был серьезным, с поверхностным поиском алкоголя (было всего 4 бутылки вина, а найдено 3 на вопрос еще есть сказал, что где-то есть еще 1 бутылка - отстали) и детальным досмотром одного из чемоданов. Граница с Приднестровьем отняла примерно полтора часа. Воскресенье полдень.

...

Собственно вопрос: У кого - то есть опыт: непарная отметка только о въезде в паспорте в Молдову чревата потом (при последующем въезде) проблемами?

Tatimtv

Мы ночевали в Измаиле, до граници не далеко, номер 400 грн за сутки, если надо скину адрес гостиницы

С Измаила поехали на Рэни, дорога плохая но кое где подделали, в принципе тихонечко терпимо, зато почти сразу граница Молдавии и через несколько км Румыния по прямой, не кружить по Молдавии. В декабре ехали через Болград в сентябре через Рэни, с Болграда на границе Румыния очень тщательно осматривали машину, потом колёса и т д, а через Рэни границы прошли быстро без очередей и тщательных досмотров, Болгарская граница вообще самая лёгкая, я с детьми спала, нас не будили, проснулись уже в Болгарии.

Colibrik
У меня вопрос такой...

При пересечении Молдовы и Приднестровья в Украину был поставлен в Кагул штамп въезда в Молдову и зафиксирован ввоз авто, далее при выезде из Молдовы в Приднестровье зафиксирован только вывоз авто, в первой будке, в другой будке штамп выезда из Молдовы не поставлен. Были сняты только копии с паспортов с отметкой о въезде. На вопрос... Как же так, ведь мы по паспортным отметкам только въехали в Молдову вразумительного ответа не получил, хоть и очень старался. Окончательный ответ - "Езжайте дальше у Молдовы к вам претензий на будет, я вас провел по базе въезд-выезд."

С Приднестровьем проще - взял миграционку на въезде и отдал на выезде (техпаспорт на авто - на въезд и на выезд). Однако, сюрпризом была обязательная страховка авто ровно на 99 гривен (минималка на 15 дней, хотя в миграционке было указано выехать в течение суток :)). С трудом насобирали именно эту сумму, - 100 не брали. Так они решают вопрос виньетки - 4 $.

Досмотр на выезде был серьезным, с поверхностным поиском алкоголя (было всего 4 бутылки вина, а найдено 3 на вопрос еще есть сказал, что где-то есть еще 1 бутылка - отстали) и детальным досмотром одного из чемоданов. Граница с Приднестровьем отняла примерно полтора часа. Воскресенье полдень.

...

Собственно вопрос: У кого - то есть опыт: непарная отметка только о въезде в паспорте в Молдову чревата потом (при последующем въезде) проблемами?

Не пугайтесь! Все так и есть, на выезде из Молдовы через Приднестровье штампов не ставят, вашу машину сняли с учета и все! В следующий раз подумайте, ехать ли Вам через Приднестровье, советую по Молдове ехать через Атаки- Сороки-Оргеев-Кишинев (M2 самая новая трасса в Молдове) далее на Хынчешты-Леова-Кантемир-Кагул. Это наилучший транзит в качестве дорог по Молдове из России в Болгарию, подчеркиваю в качестве, не в километраже, также минуя Приднестровье, где многие сталкивались с различными домогательствами и вымогательствами, так что непарная отметка это ерунда не беспокойтесь. Проезд по Украине на мой взгляд, если через Киев, то дальше на Житомир идеально, затем на Винницу, дальше на Жмеринку и Могилев-Подольский граница с Молдовой.

Vitaliya

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто знает из Одессы доВарны есть дорога короткая вдоль моря? Хочу на своём авто.

Автобусы ходят мне кажется делая крюк. Их маршрут: Украина Молдова Румыния и Болгария.

Дорога маршрута автобуса хорошая?

Думаю из Москвы до Одессы через Киев, а потом до Варны. Хотелось бы коротким путём и поднормальный дороге.

Что посоветуете?

Спасибо

Гала58

@Vitaliya, начните все-таки для начала с темы bglife.ru/threads/5502/... Там всё написано, есть и маршруты... Останутся вопросы - задайте.

Qanatir
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто знает из Одессы доВарны есть дорога короткая вдоль моря? Хочу на своём авто.

Автобусы ходят мне кажется делая крюк. Их маршрут: Украина Молдова Румыния и Болгария.

Дорога маршрута автобуса хорошая?

Думаю из Москвы до Одессы через Киев, а потом до Варны. Хотелось бы коротким путём и поднормальный дороге.

Что посоветуете?

Спасибо

Дорога самая плохая от Одессы до границы...

ДимДимыч

Скажите пожалуйста из опыта какой КПП наиболее загруженный Рени или Кагул? Где есть риск встрять в очередь из фур?

Alexug
Велико Търново
Скажите пожалуйста из опыта какой КПП наиболее загруженный Рени или Кагул? Где есть риск встрять в очередь из фур?

Кагул раньше всегда был менее загружен и с более адекватными работниками.

В очередь из фур не встрянете, т. К. Они всегда по своему отдельному коридору идут. Если в хвост фурам упретесь, объезжайте смело.

ДимДимыч
Кагул раньше всегда был менее загружен и с более адекватными работниками.

В очередь из фур не встрянете, т. К. Они всегда по своему отдельному коридору идут. Если в хвост фурам упретесь, объезжайте смело.

Спасибо большое

KAP
Ехали через Украину, номера российские, в машине сын и папа без прав :)

Никакого негатива со стороны населения не встретили, хотя проехали всю страну.

Одесса - Старокозачий - Каушаны-Чимишлия-Кагул- Бухарест - Русе. По Молдавии дорога хорошая, местами даже новая. Мост ремонтируют, можно ненадолго попасть в пробку, нам повезло, пропускали "нашу" сторону.

В Молдавии нет возможности расплачиваться картой, проехали голодные, хотя на дороге стояли ооочень приличные кафе-рестораны. На границе Молдавия-Украина, как всегда, стоят пара бабушек с безумно вкусными персиками и виноградом. В июне 2014 мы у них покупали клубнику, помню ее до сих пор.

Спрашиваю - виноград опрысканый?

-ШШШО? :) (удивленно)

-Виноград, говорю, опрыскивали?

-Да ты ШШШООО? (возмущенно)

У нас на Кубани тоже "шокают" и "гекают", но тут такой украинско-молдавский диалект, просто песня - закрой глаза и слушай.

Вчера вернулись в Питер. Объехали Украину И не жалею. 2 суток и дома. Правда проехали Невель и заночевали в Великих луках хороший городок на берегу реки Ловать. В Бургасе со знакомыми с кем не общались все объезжают Украину. В Сербии в городе Враньё заехали в ресторан поесть стол полный еды много на четверых заплатили полторы тысячи. Серб официант узнав что мы русские когда я уходил вынес и угостил 2 бутылками пива в дорогу типа в знак уважения. Было приятно.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...