Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гость Andrewj
В Сербии в городе Враньё заехали в ресторан поесть стол полный еды много на четверых заплатили полторы тысячи. Серб официант узнав что мы русские когда я уходил вынес и угостил 2 бутылками пива в дорогу типа в знак уважения. Было приятно.

Все-таки, не враньЁ. ВрАнье или Вране:-) Симпатичный городок. Летом тоже проезжали:)

Вранье

Tolik

Всем привет, пришлось два раза сьездить по маршруту Хисар - Одесса, Одесса - Хисар, так что докладываю:

Русе - Галац - по Румынии Оанча кажется, потом таможня на Кагул, дорога нормальная, очередей нет, докапываться не любят я так понял, пропускали без серьезного осмотра, даже один раз не заглядывали в багажник. Кагул потом на Чимишлию, один раз ехали через Комрат и ЧадырЛуннг, Бессарабку, так там часть дороги латанная и есть куски с ямами, но ехать можно, а в другой раз ехали через Яргару и Чимишлию на Староказачье, мост в Маяках был закрыт на ремонт, сейчас открыли. Самый плохой участок Михайловка - Каушаны там часть без асфальта и есть ямы, но дорогу там сейчас делают, ложат новый асфальт на участках.

Обратно поехали через Кишинев, чуть дальше но дорога нормальная, всего лишь 22 км между Яргарой и Кантемиром без асфальта, просто щебень но без ям, скорость 60-80 км нормально.

Кто едет на Одессу советую выезжать через Паланку а не Староказачье, от тааможно в Староказачье 10 км убитая дорога по Украине, с Паланки более менее.

SergZ

Обратно поехали через Кишинев, чуть дальше но дорога нормальная, всего лишь 22 км между Яргарой и Кантемиром без асфальта, просто щебень но без ям, скорость 60-80 км нормально.

Если на Кишинев, то после Кантемира лучше брать не на Яргару, а на Леова. Тогда не надо будет 22 км по щебню ехать.

Tolik
Если на Кишинев, то после Кантемира лучше брать не на Яргару, а на Леова. Тогда не надо будет 22 км по щебню ехать.

Да верно, но мы ехали со стороны Кишинева и не там повернули, пошли на Чимишлию.

Алекс Харьков

По состоянию на сегодняшний день. Ехал Бургас - Варна - Русе (по новой дороге от Варны) - Бухарест - Бузеу - Бакеу - Сучава - Черновцы

Дорога везде нормальная, в Украине ямки залатанные, т. Е. Ям нет, есть бугры.

Обратите внимание! В Сучаве закрыт мост на ремонт, через который ведет навигатор по старой дороге. В то же время, мост новой (объездной) дороги уже открыт. Когда упретесь в начале моста в "кирпич", и стрелки объезд справа/слева, поворачиваете налево, и едете по этой дороге порядка 5 километров до кольца никуда не сворачивая. Доедете до кольца - на кольце - первый съезд направо.

Apat81

Ехали 14.10 из Одессы на Варну. После Татарбунар без изменений, :banghead::banghead::banghead: (перед Баштанкой и до Кирнички мрак, + после дождей по обочине вдоль поля не объехать - грязь). За 30км до Болградом дорога норм/имхо если на Болгарию по одесск обл то лучше ч. З Болград чем Рени, от Кирничков до Измаила дорога в хлам/. Дальше с Вулканешти поехали на Джурджюлешти, дорогу там типа подлатали, остались "бугры". Но лучше чем месяц назад с ямами. П/переходы: наш и молдавский быстро, в Галац застряли:mad:. (время было 16:30) румыны откровенно забивают на очередь машины не из ЕС. (до этого в сторону Болгарию ездили искл. Ч. З Кагул-Оанча, а из Болгарии ч. З Галац-Джуру). На переправу Калараши-Слистра приехали в 20:30. "маленький" паром уже не работал, переехали на "большом" цена 18леи. На него большая очередь грузовых машин, но легковые идут по своей отдел очереди.

Nata7038

Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

Гость Techlife
Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

От Варны на Русе, там строго говоря, не горы. Так... Кучки! :)

А чего все пишут: из Болгарии на Украину? Тема-то, ЧЕРЕЗ Украину!

Эта тема была о том (в начале), как быстро проехать.

А из Одесы в Варну, чего там ехать? Даже выпить нормально не получится! :))

Алекс Харьков
Ребята, а подскажите, п-та, если ехать Варна-Руссе-Бухарест и т. Д на Черновцы-дорога по территории Болгарии через горы? Я вьезжала ночью в дождь и туман в Варну (навигатор вел меня через горы:(, не хотелось бы повторить свой маршрут (причем мы ехали не через Руссе). Хочу максимально "плоско"построить свой выезд на Черновцы. Буду рада всем советам

Вы когда выезжаете из Варны по навигатору - смотрите внимательно на указатели! Собственно ищите указатель на Шумен. Обратите внимание! Сейчас на Шумен идет автомагистраль А2, а навигатор зачастую ведет по старой дороге, вот она то и петляет через холмики. А тут - отличная 4-х полосная магистраль до Шумена, дальше идете в объезд Шумена и переходите на трассу Е70, едете по ней на Разград/Цар Калоян/Русе. Тоже нет особо никаких гор, так - холмики ;) Наверное это самая плоская дорога Варна-Русе.

Nata7038

Алекс, спасибо!, а потом по E 85, через Бухарест и дальше? Не могу прикинуть во сколько выезжать, что бы проскочить Бухарест, может ехать в субботу, что был меньше трафик на окружной Бухареста (или ехать через центр?) спасибо за рекомендации!

Ииии, простите, блондинку...:(дорога Бухарест-Черновцы-"плоская"?:)что бы я знала на что настраиваться:)

Владимир
Ииии, простите, блондинку...:(дорога Бухарест-Черновцы-"плоская"?:)что бы я знала на что настраиваться:)

Хорошая, но много нас пунктов.

Nata7038

А что делать???:)буду плестись:(

Русе-Черновцы-автодиспетчер выдает: 594 км и 11.02 ч-печалька:(

Правда он и Киев -Одесса-7 часов даёт (495км):):):)

Алекс Харьков
Ииии, простите, блондинку...:(дорога Бухарест-Черновцы-"плоская"?:)что бы я знала на что настраиваться:)

ОЧЕНЬ хорошая дорога. До Бухареста - по 2 полосы в каждом направлении, 50 км от Русе пролетаются за пол-часа. От Бухареста до Петронянца (большая часть дороги - 400 км) - 3.5 полосы, даже не знаю, как объяснить, что такое три с половиной полосы, поедете - сами увидите ;)

С Петронянца последние 100 км до Сирета - обычная 2-х полоска, но тоже хорошая. Обратите внимание на объезд закрытого моста по новой дороге по левой стороне от него в Сучаве (описывал выше)

Nata7038

Алекс, Спасибо Огромное!

Если несложно, напомните, п-та по скоростному режиму в Румынии: в нас. Пунктах-50, а вне? И еще на мосту карточкой можно расплачиваться?

И насколько кричитно привышение+-10км/ч???:

Алекс Харьков

За городом 90, на скоростных - 100, на магистралях - 120. Участок Русе-Бухарест - магистраль, Бухарест-Петранянц - скоростная дорога.

В принципе 50 по населенным пунктам не едет никто. Если СИЛЬНО не наглеть - не особо критично. Хотя штраф - будь здоров, причем очень неприятный момент - могут не захотеть брать на месте, и потом придется возвращать водительское удостоверение через консульство оплатив штраф по месту. Реально, но месяц на это удовольствие уходит. Совет - "прилепливайтесь" к какому-нибудь едущему достаточно быстро румыну.

Nata7038

Супер! Что бы я без вас делала? :)

SamMara

@Алекс Харьков, по штрафам на месте ошибаетесь :).

По румынским законам штраф, оплаченный на месте, уменьшается ровно в два раза.

От Русе/Джурджу до Бухареста когда успели магистраль сделать? Там вроде бы обычная скоростная дорога была?

Хотя крайний раз я там ехал в октябре 2013. Неужели все изменилось так быстро? Мы выскакивали на магистраль кажется от Слобозии и шли до Бухареста.

Алекс Харьков

Я не знаю, что это за "румынские законы", товарищ был у меня в гостях в сентябре, ехал обратно, прихватили его под Бухарестом, у него КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались брать "штраф на месте", только через банк, и более того, потом эту бумажку надо было отметить пля в полиции, и только тогда можно было забрать ВУ. Иначе - только в своей стране через консульство.

Я сильно подозреваю, что этот "штраф на месте в пол-цены" - элементарная взятка, такая же как, кстати и в Болгарии, где тоже "вроде как есть закон", что штраф на месте можно заплатить пол-цены. И есть пусть и очень небольшая, но вероятность, что с этим "штрафом на месте за пол-цены", можно отхватить очень неиллюзорные проблемы.

SamMara

@Алекс Харьков, не-не. Никакая не взятка. Это официальная практика.

Не, канеш, если ваш приятель совершил какое-нибудь "ужасное" нарушение ПДД, то могу допустить чего-то такого... Но элементарные превышения скорости, выезды при обгоне и прочие мелочи наказываются в два раза ниже при оплате на месте. Можете погуглить румынские ПДД.

Хотя, повторюсь, моя инфа оканчивается осенью 13 года. Можа румыны чего и изменили в своих законах?

В Болгарии штраф в полцены на месте? Я не слышал о таком ни разу:-).

@Алекс Харьков, ну вот как я и писал:

"В Румынии за нарушение ПДД начисляется определённое количество штрафных баллов. Каждый штрафной балл оценивается в RON 67.

Штрафы могут оплачиваться непосредственно сотруднику полиции на месте нарушения. При этом выдаётся официальный чек с указанием суммы штрафа за данное нарушение.

При оплате на месте сотруднику полиции сумма штрафа уменьшается в 2 раза."

http://autotraveler.ru/romania/

Алекс Харьков

Черт его знает. Факт остается фактом, на месте брать не хотел, в банк, потом ПОСЛЕ банка отметить в румынском ГАИ (хрен его знает, как у них там оно называется), только после этого вернул ВУ. Может какой то злобный румын попался, не знаю, врать не буду.

andri
Платный?

Если из Болгарии едете, то мост оплачивается в будке -шлагбаум на болгарской стороне,-вроде 4евро или 8лева. Пост паспортного контроля совмещённый бол/рум уже на той стороне моста, там и киоск с ровиньетками. Обратно в Болгарию за мост оплачиваете на румынской стороне Леи/евро. Пост Рум/Бол тоже совмещённый уже на болгарской стороне.

Nata7038

Спасибо, как раз хотела уточнить, где там поблизости ровиньетки продаются, а то мы половину Румынии проехали (когда в Болгарию ехали), пока большую заправку нашли, что бы карточкой оплатить. Правда сейчас опять мелких евро нет, лей-нет:)Будем опять искать заправку:)

СолОМон
Спасибо, как раз хотела уточнить, где там поблизости ровиньетки продаются, а то мы половину Румынии проехали (когда в Болгарию ехали), пока большую заправку нашли, что бы карточкой оплатить. Правда сейчас опять мелких евро нет, лей-нет:)Будем опять искать заправку:)

Мост-3 евро или 13 лей, евры поменять в обменнике на леи, кофе попить, пирожок съесть...;).

SamMara

@Nata7038, как только въедете из Русе в Джурджу, то прямо на самОм п/п с румынской стороны стоят две будочки которые торгуют этими самыми ровиньетами.

И не надо искать никакие АЗС :)

А, да. Карта рулит! Хотя румынские денюшки ну очень прикольные и заслуживают нахождения в лопатнике :thumbsup::D!

Pavel_TS
Спасибо, как раз хотела уточнить, где там поблизости ровиньетки продаются, а то мы половину Румынии проехали (когда в Болгарию ехали), пока большую заправку нашли, что бы карточкой оплатить. Правда сейчас опять мелких евро нет, лей-нет:)Будем опять искать заправку:)

Вообще удобней всего заказать ровиньетку на официальном сайте. Оплачивается картой. На электронную почту приходит документ, Вы его распечатываете и не надо ничего нигде искать :) Отличный сервис

Tolik
Мост-3 евро или 13 лей, евры поменять в обменнике на леи, кофе попить, пирожок съесть...;).

Скажите когда платили за мост 3 евро? Всегда со стороны Болгарии мост в Русе стоил 4 лева - или 2 евро, а со стороны Румынии 6 евро, но если без сдачи и чека пропускают за 5 евро.

СолОМон
Скажите когда платили за мост 3 евро? Всегда со стороны Болгарии мост в Русе стоил 4 лева - или 2 евро, а со стороны Румынии 6 евро, но если без сдачи и чека пропускают за 5 евро.

19 сентября, ну да платили в левах-4, из Румынии-13 лей...

Tolik
19 сентября, ну да платили в левах-4, из Румынии-13 лей...

Странно,:thumbsdown: Вам наверно по знакомству, 13 лей стоит ровинетка, а мост всегда брали 6 евро, мы ехали в конце сентября и второй раз в начале октября, два раза в Одессу мотались и каждый раз платили по 5 без чека (а стоит 6), даже написано там на будке 6 евро или 24 лея кажись, в леях не помню.

С 1 июля 2013 соблюдается система следующих сборов:

Грузовики с массой, равной или большей, чем 12 тонн и максимум 3 оси – 25 евро (49 лев),

Автобусы, имеющие более 23 мест (включая водителя)- 25 евро (49 лев),

Транспортных средств весом от 7.5 до 12 т. – 18 евро (35 лев),

Грузовики массой от 3,5 до 7,5 т – 12 евро (23 лев),

Автобусы с местами с 9 до 23 – 12 евро (23 лев),

Автомобили (8 +1 мест) – 6 евро (12 лев),

Малые грузовые автомобили грузоподъемностью до 3,5 т – 6 евро (12 лев).

СолОМон
странно, :thumbsdown: Вам наверно по знакомству, 13 лей стоит ровинетка, а мост всегда брали 6 евро, мы ехали в конце сентября и второй раз в начале октября, два раза в Одессу мотались и каждый раз платили по 5 без чека (а стоит 6), даже написано там на будке 6 евро или 24 лея кажись, в леях не помню.

Всегда куда едем, берём заранее валюту той страны через которую едем, мост в Русе...

Вот чек... SAM_4461.thumb.JPG.9d3c4d8b4f30de27efba45eb9b2087b8.JPG

Tolik
Вот чек... [ATTACH=full]148920[/ATTACH]

Надеюсь кто то из форумчан подтвержит мои слова, что мост в Русе стоит 6 евро, а то выходит что я раз 20 переплачивал за мост :) всегда платил по 6 евро:(

Мне кажется что Ваш чек, это оплата за ровинетку, там даже номер авто указан.

Подождем ответа кого нибудь еще, кроме нас.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...