Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Plintus
По прядку. Через глухов я не ездил, не люблю

Очереди стоять. Ездил п/п погар гремяч. Про ментов. Да, пытались, но не давал не разу, кроме описанных выше эпизодов, было еще пару. Один раз под Киевом, они мне, запашок и глазки у вас не понятные. Ответил- посмотрю на ваши глазки, когда больше 12-и часов за рулем и вообще я сейчас набираю телефон службы доверия, сразу и запошок у меня нормальный и глаза ясные стали, второй раз в Чернигове типа, ты там то, где то проехал на красный. На ответ пошли смотреть регистратор. Вопросы были сняты. Повтоюсь, мне потукраине комфортно было ездить. Не знаю, как сейчас. Выскочили клоуны и давай свое видение строить:), как обычно. Я поэтому у тебя и спросил, как сейчас?

Я сейчас летаю самолетом, в аэропорту мне привозят авто, улетаю, в аэропорте сдаю

По приезду. Нет проблем, приеду.

Эх мля, в 90-е то и не в таких местах бывали:)

Митя, 22 был на глуховской таможне... Люду нет вообще. Спрашиваю, где народ... Ответ- уже полгода как пусто. Ехай спокойно. Дорогой товарищ, спокойно у нас, не обижают... Мамой клянусь) Только о политике с ментами не разговаривай, а то они, менты, тоже разные бывают, да и оно тебе надо?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тогда надо четко понимать о чем тема. Пусть создаст тему из бг на Украину, но эта то через Украину :)

Я не прав?

Во первых такая тема есть, Вам сделали замечание за переход на личности и грубое отношение к собеседнику.

Я неоднократно говорила, что любые свои мысли и мнение можно выразить не нарушаю правила форума.

Воздержитесь от публичных комментариев предупреждений.

Plintus
Тема, кто едет через Украину, а не в Украину. По русски читать умеете? Если нет, то вам надо на другой форум;)

Миитя, ну что ты мою соседку все время чипаешь? :) Хорошая она женщина, и всех вас даже очень любит:)

Демон 2014
А что, кто через Украину, у того другой расклад? :)Не ездите, бойтесь и дальше. Номера у нас болгарские, перед нами были ру, ничего, не сьели их. Румына не пустили, зеленой карты у него не было, вернули. А так все нормально. Нигде не копейки не платили. Улыбайтесь и будьте доброжелательней, господа, и будет вам счастье в поездках через Украину:)Удалено. Vailvi

Я не боюсь ехать через Украину, людей нормальных там большинство. Опасаюсь только попасть на неадекватную смену таможенную. Подъедешь, а им моча в голову стукнет и не впустят. Такое, к сожалению, бывало.

Для меня, лично, удобнее ездить через Украину. Можно через Киев, там у друзей передохнуть, через Черновцы - у родственников переночевать. Экономно:D

Вита Гюрова

Доброе утро! Ну вот появилось время отписаться мы уже в Болгарии хочу поделится написать о дороге спасибо всем что подсказали дорогу через Киев - Черновцы- Винница ну и Румыния Сучава дорога нормальная доехали до пропускного без проблем на пропускном застряли на 1,5 часа со стороны Украины очень быстро, а вот румыны заставили весь багаж выгрузить осматривали всё даже рылись в вещах смотрели запаску спрашивали (есть ли сигареты, алкоголь) ужас мы усталые! Проверяли всех подряд даже румын торговцев с товаром:eek:. А дальше всё нормально по румынии без проблем мы даже забыли купить виньетку так и приехали на феррибот через Дунав в Селистре (17 лево) вот наше путишествие в обшем заняло по времини 21.12 в 11 часов с Киева день, ночь утром пропускпункт потом день, ночь и Силистра, ищё пару часов и в обед мы уже в Бургасе :bayan:

SergZ

У румын появилась онлайн информация по загруженности автомобильных пунктов пропуска

politiadefrontiera.ro/traficonline/index.php

Nata7038

А я смотрела dpsu.gov.ua/ru/map.htm интерактивная карта Украины-с он лайн камерами

serbin_u_v

Кто на Софию через Венгрию и Сербию ездил? Хочу 3 января рвануть, какие дороги, какие дорожные сборы (виньетки, или марки какие). Может еще какие нюансы.?

SamMara

@serbin_u_v, ищите ответы на свои вопросы здесь:

bglife.ru/threads/19450/

Александр рыбак

Нас на румынском п. П. Тож хорошенько шмонали, но без пристрастия!

После тормозили полицейские два раза, переписывали доки и права, ну в машине покапалися!

Tatimtv

Ехали 23 декабря, гаи в Украине остановили 1 раз в Измаиле, просто спросили все ли хорошо, посмотрели документы, пожелали хорошего пути :) таможни все без проблем, вот только румынская как обычно выискивала к чему прицепиться:(в этот раз спрашивали страховки медицинские, хотя до этого сколько ездили ни разу не спросили. Машину почти не смотрели открыли багажник увидели что загружены под потолок и сразу закрыли :) наверное им лень было все это досматривать :D:oops:

Mechtatel

Удалено

По мне - лучше чуть дальше и дольше - но спокойнее, надежнее и дешевле.

А все остальное - пропаганда

Александр рыбак

Не соглашусь что по Европе на сегодняшний день безопасно!

Обложили Болгарию горячими точками по самые я!!!

Грустно!

Гость Дядя Гриша
Не соглашусь что по Европе на сегодняшний день безопасно!

Обложили Болгарию горячими точками по самые я!!!

Грустно!

10 дней назад проехал по Европе вокруг Украины. Не понимаю, где Вы горячие точки нашли, разве что, в телевизоре.

Демон 2014
Ехали 23 декабря, гаи в Украине остановили 1 раз в Измаиле, просто спросили все ли хорошо, посмотрели документы, пожелали хорошего пути :) таможни все без проблем, вот только румынская как обычно выискивала к чему прицепиться:(в этот раз спрашивали страховки медицинские, хотя до этого сколько ездили ни разу не спросили. Машину почти не смотрели открыли багажник увидели что загружены под потолок и сразу закрыли :) наверное им лень было все это досматривать :D:oops:

Я, наверное, везучий. Румыны только паспорта проверили и мельком в багажник заглянули. Даже бокс на крыше открыть не попросили. Кстати, бокс не проверяли ни украинцы, ни россияне, ни молдаване. Чудеса. Знал бы, сигарет туда напихал

Romcer
Я не боюсь ехать через Украину, людей нормальных там большинство. Опасаюсь только попасть на неадекватную смену таможенную. Подъедешь, а им моча в голову стукнет и не впустят. Такое, к сожалению, бывало.

Для меня, лично, удобнее ездить через Украину. Можно через Киев, там у друзей передохнуть, через Черновцы - у родственников переночевать. Экономно:D

Я бы с удовольствием поехал. У нас друзья в Черновцах и Хотине, заехали бы к ним. Друг летал через Киев и дальше на поезде в Черновцы, без проблем, пограничники в Жулянах очень корректные, говорит. Хотя он и наш патриот:)) Но ему 60 лет. Наши в Черновцах смеются при моем опасении попасть на гиляку:), но вот по дороге ДАI да и всякие блок-посты как? Или лучше подождать, когда весь этот бардак закончится и все успокоятся?

Демон 2014
Я бы с удовольствием поехал. У нас друзья в Черновцах и Хотине, заехали бы к ним. Друг летал через Киев и дальше на поезде в Черновцы, без проблем, пограничники в Жулянах очень корректные, говорит. Хотя он и наш патриот:)) Но ему 60 лет. Наши в Черновцах смеются при моем опасении попасть на гиляку:), но вот по дороге ДАI да и всякие блок-посты как? Или лучше подождать, когда весь этот бардак закончится и все успокоятся?

Ну, если к машине прикрепить российский триколор 2х3, на заднее стекло наклейку "Крымнаш" и рулить в футболке с Путиным. То можно и на "гиляку":roflmao:

ИМХО, лучше переждать, пока их власть перестанет метаться и все вернется "на круги своя". Люди не изменились, а вот облеченные властью (таможенники, даишники и т. Д) - что у них в голове, х. З

Plintus
Ну, если к машине прикрепить российский триколор 2х3, на заднее стекло наклейку "Крымнаш" и рулить в футболке с Путиным. То можно и на "гиляку":roflmao:

ИМХО, лучше переждать, пока их власть перестанет метаться и все вернется "на круги своя". Люди не изменились, а вот облеченные властью (таможенники, даишники и т. Д) - что у них в голове, х. З

Дементий, а вот тут ты не прав... Власть у нас не изменилась... А люди очень даже изменились... Они помудрели и поумнели (в большинстве своем... А товарищу выше скажу :roflmao: ну НЕТ у нас блокпостов на трассе в Болгарию...:bayan::bayan::bayan:

Romcer

На счет блокпостов понятно :) Тут я читал у Винского что ли отчет - молодые ребята ездили с питерскими номерами- наклеили себе флаг Украины на дверь и что-то еще. Ну ржали там над ними и все :) У меня лично много знакомых и даже друзей в Украине, сам я отношусь с большой симпатией к украинцам (хотя здесь при совместных застольях и подшучиваем и над хохлами и над москалями), но не хотелось бы цирка с наклейками как с одной символикой так и с другой:) При наличии мультика шенгенского пропустят или могут быть трудности по политическим мотивам? Если поедем на авто, то в любом случае не раньше лета, а там наверное должно утрястись?

Александр рыбак

Пропустят легко!

И даже хорошей дороги пожелают!

Идет политическая борьба, а не борьба народов, Русский и Украинский народ всё прекрасно понимают!

Romcer
Пропустят легко!

И даже хорошей дороги пожелают!

Идет политическая борьба, а не борьба народов, Русский и Украинский народ всё прекрасно понимают!

Ладно, пока авиа ищем, дай Бог что бы унялись совсем. Завтра выпьем за дружбу между народами с самими народами)

Tatimtv

Мы ехали на машине с Крымскими номерами, проблем не возникло ни где :) В течении этого года 3 раза ездили в Крым и обратно, всё было хорошо :) единственный минус заставляют ребёнка выносить из машины и показывать им, не важно холодно на улице или нет и это только на границе в Армянске на российской границе, но пару раз правда они сами выходили и смотрели :oops: все остальные границы без проблем :)

@Демон 2014, сигареты многие возят без проблем через румынию, просто вытаскивают сигареты с пачек и высыпают в коробочку, на границе спрашивают сколько пачек а пачек 2 а если находят в коробке сигареты то не придерутся, им главное чтоб не на продажу везли а без пачек это точно не на продажу :) Но у нас обычно до этой заветной коробочки ни когда не добирались :) мы так возим потому что нет в Болгарии нужных сигарет :oops: прийдётся скоро бросить :)

Plintus
Русский и Украинский народ всё прекрасно понимают!

А вот тут я с Вами не согласен... Не весь русский и не весь украинский... По фамильно называть не буду...:mad:

Romcer
А вот тут я с Вами не согласен... Не весь русский и не весь украинский... По фамильно называть не буду...:mad:

К сожалению... Надо постараться каждому в силу своих возможностей что бы этот процесс не пошел слишком далеко. И тогда будем прекрасно и безопасно снова ездить друг к другу и в Болгарию!

Мы ехали на машине с Крымскими номерами, проблем не возникло ни где :) В течении этого года 3 раза ездили в Крым и обратно, всё было хорошо :) единственный минус заставляют ребёнка выносить из машины и показывать им, не важно холодно на улице или нет и это только на границе в Армянске на российской границе, но пару раз правда они сами выходили и смотрели :oops: все остальные границы без проблем :)

А Крымские номера это какие? Российские?

serbin_u_v

На Крымских российских номерах в Украину точно не пустят, это 100% украинские номера.

Гость Дядя Гриша

@serbin_u_v, крымчане стали заложниками конфликта. Поставьте себя на место любого жителя Крыма, и все станет не так просто насчет мозгов.

Думаю, с крымскими номерами можно ездить не только по России, они оформлены легально, как любые другие российские.

Насчет светлого будущего между народами сильно сомневаюсь. Пока что с каждым годом только хуже делается, в следующем, думаю, визы введут.

Незнайка
Мы ехали на машине с Крымскими номерами, проблем не возникло ни где

А вот тут желательно уточнить, дабы избежать кривотолков- какие именно Крымские номера:

82 RUS или АК - Украина, так как оба стандарта номерных знаков встречаются в ЕС, в том числе и у нас в Болгарии встречал неоднократно - этой осенью, да и зимой в Поморие постоянно ездит фольксваген 82 рус. Только приехал из Биллы - за свежим хлебом гонял - вот на паркинге как раз и видел эту машинку сегодня.

Romcer

Да уж лучше ввести визы и одновоеменно навести порядок, чем каждый раз гадать - пустят или нет. В том что введут визы не сомневаюсь, а на счет порядка... Близнецы-братья мы:), надежды мало.

Tatimtv

, номера АК Крымские Украинские :) 82 регион не пропускают через границу, по крайней мере через Армянск.

Morez
Думаю, с крымскими номерами можно ездить не только по России, они оформлены легально, как любые другие российские.

Ну, как легально... Например, Болгария, как и ЕС, считает Крым частью Украины и, следовательно, документы должны быть выданными украинскими гос. Органами. А номера и тех. Паспорт Крым-Россия. Так что при ДТП или другой какой-то разборке есть шанс остаться без авто из-за отсутствия "правильных" документов, а страховые, что-бы не платить, в курсе этого.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...