Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
serbin_u_v
@serbin_u_v

, крымчане стали заложниками конфликта. Поставьте себя на место любого жителя Крыма, и все станет не так просто насчет мозгов.

Думаю, с крымскими номерами можно ездить не только по России, они оформлены легально, как любые другие российские.

Насчет светлого будущего между народами сильно сомневаюсь. Пока что с каждым годом только хуже делается, в следующем, думаю, визы введут.

Жаль, но Вы не понимаете разницы.

Мне не надо ставить себя на их место. Отвечаю Вам как человек который имеет крымскию прописку жил в Ялте, имеет украинский паспорт, авто на украинских номерах КР. Вы думаете, а я знаю, что выданы номера в России легально, но ТОЛЬКО для России, потому, что МЕЖДУНАРОЖНЫМИ договорами Крым НЕ ПРИЗНАН, также как Южная Осетья, Приднестровье. Как писал выше россияне считают "Крым наш", только почему-то с "легальным номерами" 82 и 92 региона их не впускают в Украину, а я на номерах КР езжу и в Украине и в России, и в Крыму, и в ЕС.

Ой, не Южная Осетья, а Абхазия

N58
Кто на Софию через Венгрию и Сербию ездил? Хочу 3 января рвануть, какие дороги, какие дорожные сборы (виньетки, или марки какие). Может еще какие нюансы.?

В Венгрии винетка - ок. 15Е 10-дневная. В Сербии платная магистраль- ок. 10Е. (Цены не точные, как запомнила, ездили в декабре. Дороги - в Венгрии отличные, в Сербии похуже.

serbin_u_v
В Венгрии винетка - ок. 15Е 10-дневная. В Сербии платная магистраль- ок. 10Е. (Цены не точные, как запомнила, ездили в декабре. Дороги - в Венгрии отличные, в Сербии похуже.

Не совсем понял Ваш ответ - 10 евро или? И где их покупать?

Нашел информацию на этом сайте, там вроде не так http://autotraveler.ru/hungary/

N58
Не совсем понял Ваш ответ - 10 евро или? И где их покупать?

Нашел информацию на этом сайте, там вроде не так http://autotraveler.ru/hungary/

10-дневная винетка в Венгрии является минимальной по срокам. Купить ее можно как только пересечете границу Венгрии, в киоске, где продают страховки и винетки. Мы как-то на заправке покупали. Возьмут с Вас что-то около 13-15 евро (точно не помню).

А в Сербии прямо на магистрали платить будете, никак мимо не проедете, можно платить в динарах, а можно в евро.

serbin_u_v

Спасибо за ответ.

Гость Дядя Гриша
Жаль, но Вы не понимаете разницы.

Мне не надо ставить себя на их место. Отвечаю Вам как человек который имеет крымскию прописку жил в Ялте, имеет украинский паспорт, авто на украинских номерах КР. Вы думаете, а я знаю, что выданы номера в России легально, но ТОЛЬКО для России, потому, что МЕЖДУНАРОЖНЫМИ договорами Крым НЕ ПРИЗНАН, также как Южная Осетья, Приднестровье. Как писал выше россияне считают "Крым наш", только почему-то с "легальным номерами" 82 и 92 региона их не впускают в Украину, а я на номерах КР езжу и в Украине и в России, и в Крыму, и в ЕС.

На крымских российских номерах ездят вовсю, примеры тут приводили. Люди, живущие в Крыму, вынуждены принимать условия игры. Номера на машине российские, выданы легально, машина принадлежит своему хозяину, он ее легально купил. Никаких законов, запрещающих ездить на российских номерах с регионом 82 нет, и быть не может. Более того, эти номера можно получить в другом регионе, который никогда Украиной не был.

Я крайне негативно отношусь ко всей этой истории, но люди не виноваты. Сейчас Украина наказывает своих граждан за то, что они не пошли на баррикады в Крыму. Это идиотизм, который еще аукнется, если дело дойдет до какого-нибудь референдума под эгидой ООН.

Насчет венгерских виньеток. Покупать их лучше всего на ближайшей заправке по карте (примерно 8 евро), на границе карты не берут, и заламывают почти полторы-две цены в евро. Если въезжать со стороны Сербии, то сразу начинается платная трасса, а покупка виньетки на платной трассе - попасть на штраф, т. К. Официально считается, что это вариант только для тех, у кого есть виньетка, но он хочет купить другую. Я брал заранее через официальный сайт virpay.hu

Есть маленькая хитрость. Покупать нужно на венгерской версии, в форинтах, иначе опять сильно переплатите. Сначала смотрите на английскую версию, потом на венгерской жмете нужные кнопки. Присланный pdf-файл сохраняете на смартфоне, на всякий случай. Там всякие идентификаторы покупки. Номер пишется латинскими буквами, чтобы все выглядело точно, как в документе на автомобиль. Никакие rus или ua не нужны.

serbin_u_v
На крымских российских номерах ездят вовсю, примеры тут приводили. Люди, живущие в Крыму, вынуждены принимать условия игры. Номера на машине российские, выданы легально, машина принадлежит своему хозяину, он ее легально купил. Никаких законов, запрещающих ездить на российских номерах с регионом 82 нет, и быть не может. Более того, эти номера можно получить в другом регионе, который никогда Украиной не был.

По крымского теме отвечу последний разраз так как это не тема для данной ветки, могу по этой теме пообщаться в личке как практик из Крыма. Да, наверное ездят по Европе на номерах 82/ 92 региона, на преднестровских номерах тоже ездят но...

Как говорил выше Вы не совсем владеете информацией и неправильно ее понимаете. По Вашей логике в ДНР И ЛНР тоже выдают легальные документы (паспорта, техпаспорта, номера на машины, свидетельств о рождении, свидетельств о праве собственост на недвижимость и т. Д.), и право частной собствености соблюдено, и гражданин не виноват, что Украина не отстояла права своих граждан (жителей донбасса), и ничего он не нарушал и документы выданы органами ДНР И ЛНР, только с такими документами на практике рассказываю даже братья россияне на границе разварачивают назад. Легальность состоит не только в оформлении права собствености, она еще определена МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ, которое имеет ПРИОРИТЕТ над внутренним законодательством, в этом и есть ОСНОВНАЯ разница нашего с Вами диалога. Если не соблюдать международното права, мы вернемся в средневековье, где все решалось силой и завтра окажется., что например Куба возьмет и силой или хитростью присоединить к себе африканское племя.

По поводу идиотизма с Вами согласен, но он может аукнуться не только Украине.

ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЯ ПО ВИНЬЕТКАМ!!

serbin_u_v
На крымских российских номерах ездят вовсю, примеры тут приводили. Люди, живущие в Крыму, вынуждены принимать условия игры. Номера на машине российские, выданы легально, машина принадлежит своему хозяину, он ее легально купил. Никаких законов, запрещающих ездить на российских номерах с регионом 82 нет, и быть не может. Более того, эти номера можно получить в другом регионе, который никогда Украиной не был.

Я крайне негативно отношусь ко всей этой истории, но люди не виноваты. Сейчас Украина наказывает своих граждан за то, что они не пошли на баррикады в Крыму. Это идиотизм, который еще аукнется, если дело дойдет до какого-нибудь референдума под эгидой ООН.

Насчет венгерских виньеток. Покупать их лучше всего на ближайшей заправке по карте (примерно 8 евро), на границе карты не берут, и заламывают почти полторы-две цены в евро. Если въезжать со стороны Сербии, то сразу начинается платная трасса, а покупка виньетки на платной трассе - попасть на штраф, т. К. Официально считается, что это вариант только для тех, у кого есть виньетка, но он хочет купить другую. Я брал заранее через официальный сайт virpay.hu

Есть маленькая хитрость. Покупать нужно на венгерской версии, в форинтах, иначе опять сильно переплатите. Сначала смотрите на английскую версию, потом на венгерской жмете нужные кнопки. Присланный pdf-файл сохраняете на смартфоне, на всякий случай. Там всякие идентификаторы покупки. Номер пишется латинскими буквами, чтобы все выглядело точно, как в документе на автомобиль. Никакие rus или ua не нужны.

Я зарегистрировался чтоб купить виньетку, но купить не получается что-то делаю не так понять не могу

SamMara

@serbin_u_v, вы напрасно заморачиваетесь с покупкой виньетки через интернет.

Спокойно купите её на заправке.

Если боитесь, что переплатите, то купите виньетку не на первой заправке, а на второй:-).

Имхо, основанное на личном опыте.

serbin_u_v

Спасибо за ответ, а в Сербии тоже на заправках? Стою уже 3 часа на Лужанском КП, венгры не пускают, вообще обленились нет на них управы (.

Гость Дядя Гриша
@serbin_u_v, вы напрасно заморачиваетесь с покупкой виньетки через интернет.

Спокойно купите её на заправке.

Если боитесь, что переплатите, то купите виньетку не на первой заправке, а на второй :).

Имхо, основанное на личном опыте.

Если въезжать из Сербии в Венгрию, то сразу начинается скоростная платная дорога. Я рисковать не стал и купил заранее, через интернет. До этого читал, что если покупать на заправке после въезда на скоростную трассу, то можно налететь на штраф, а он очень большой.

При въезде в Венгрию со стороны Словакии, сначала идет бесплатная трасса, километров через 30 есть заправка.

Я зарегистрировался чтоб купить виньетку, но купить не получается что-то делаю не так понять не могу

Регистрация не нужна. Посмотрите внимательно, там в одном месте надо галочку поставить, что передаваемые данные верны.

N58
Если въезжать из Сербии в Венгрию, то сразу начинается скоростная платная дорога. Я рисковать не стал и купил заранее, через интернет. До этого читал, что если покупать на заправке после въезда на скоростную трассу, то можно налететь на штраф, а он очень большой.

I,

Если въезжать из Сербии в Венгрию, то сразу начинается скоростная платная дорога. Я рисковать не стал и купил заранее, через интернет. До этого читал, что если покупать на заправке после въезда на скоростную трассу, то можно налететь на штраф, а он очень большой.

Прошли границу, и через несколько метров куча киосков, в любом из них можете купить винетку!

Спасибо за ответ, а в Сербии тоже на заправках? Стою уже 3 часа на Лужанском КП, венгры не пускают, вообще обленились нет на них управы (.

В Сербии винеток нет, но магистраль платная- дорогу перегораживает шлагбаум, перед ним стойка с кнопкой - нажмете на нее и выскочит талончик, возьмете его, шлагбаум откроется и вы едете по магистрали. Через некоторое время дорогу перегородит следующий шлагбаум с будкой. Подаете талончик служителю в будке, он вам скажет, сколько платить. Заплатите и едете дальше, до следующего шлагбаума. Там та же процедура.

Можете попробовать ехать по бесплатным дорогам, но они хуже, и ехать значительно дольше придется.

Гость Дядя Гриша
Прошли границу, и через несколько метров куча киосков, в любом из них можете купить винетку!

Никто и не спорит. Но я предпочитаю купить виньетку по гос. Цене за 5 минут через интернет, оплатив картой, и проезжать границу не останавливаясь. В Словакии вообще перестал покупать, там платный участок совсем маленький, не стоит того, чтобы терять время на границе на покупку и приклеивание, проще объехать.

SamMara
Если въезжать из Сербии в Венгрию, то сразу начинается скоростная платная

Если имеете в виду п/п Томпа, то справа будет одна непонятная АЗС с виньетками и очередью за ними, а чуть дальше вперед будет OMV без очередей и с вегетарианской кафешкой. Там-то мы виньетку всегда и покупаем.

Словацкую часть автобана тоже объезжаем, бо разницы по времени проезда по второстепенной дороге нет никакой:).

Гость Дядя Гриша
... А чуть дальше вперед будет OMV без очередей и с вегетарианской кафешкой. Там-то мы виньетку всегда и покупаем...

Я видел знак о необходимости оплаты на некотором расстоянии до той заправки, поэтому, насколько понимаю, полиция запросто может на ней "принять" за отсутствие виньетки. Не представляю, как можно будет аргументировать, если венгерский полицейский покажет пальцем на знак. Десять раз повезет, а на одиннадцатый нарвешься на штраф в 500 евро.

PS Очередь на непонятной заправке, видимо, неспроста.

serbin_u_v

Жесть, простоял 7 часов.

Plintus
"... Украина не отстояла права своих граждан (жителей донбасса... " Какой бред. Для Донбасса такой помойки больше не существует. Донбасс шествия дебилов с факелами по ночам не устраивает. Донбасс таких уничтожает.

Шо это было? :bayan::dead::dead:

serbin_u_v
Шо это было? :bayan::dead::dead:

Человек случайно увидел пост на предыдущей странице и не разобравшись написал о наболевшем.

Plintus
Человек случайно увидел пост на предыдущей странице и не разобравшись написал о наболевшем.

Нифига се наболело у человека? :roflmao::roflmao: Вот ему в самый раз поехать через Украину с наболевшим...:thumbsdown:

Oleg 63
По крымского теме отвечу последний разраз так как это не тема для данной ветки, могу по этой теме пообщаться в личке как практик из Крыма. Да, наверное ездят по Европе на номерах 82/ 92 региона, на преднестровских номерах тоже ездят но...

Как говорил выше Вы не совсем владеете информацией и неправильно ее понимаете. По Вашей логике в ДНР И ЛНР тоже выдают легальные документы (паспорта, техпаспорта, номера на машины, свидетельств о рождении, свидетельств о праве собственост на недвижимость и т. Д.), и право частной собствености соблюдено, и гражданин не виноват, что Украина не отстояла права своих граждан (жителей донбасса), и ничего он не нарушал и документы выданы органами ДНР И ЛНР, только с такими документами на практике рассказываю даже братья россияне на границе разварачивают назад. Легальность состоит не только в оформлении права собствености, она еще определена МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАВОМ, которое имеет ПРИОРИТЕТ над внутренним законодательством, в этом и есть ОСНОВНАЯ разница нашего с Вами диалога. Если не соблюдать международното права, мы вернемся в средневековье, где все решалось силой и завтра окажется., что например Куба возьмет и силой или хитростью присоединить к себе африканское племя.

По поводу идиотизма с Вами согласен, но он может аукнуться не только Украине.

ОТДЕЛЬНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РАЗЬЯСНЕНИЯ ПО ВИНЬЕТКАМ!!

А как быть в таком случае с объявленном Российским властями положением о том, что если международное право их в чем-то не устраивает, то они имеют право "положить" на него с пробором?

Vladimirovna
А как быть в таком случае с объявленном Российским властями положением о том, что если международное право их в чем-то не устраивает, то они имеют право "положить" на него с пробором?

И сидеть тогда дома, никуда не ездить, потому как весь цивилизованый мир живет по правилам и законам. А дикари, что живут по своим, живут в своем лесу и не высовываются:)

Татарстан
И сидеть тогда дома, никуда не ездить, потому как весь цивилизованый мир живет по правилам и законам. А дикари, что живут по своим, живут в своем лесу и не высовываются:)

Ага, дикарь съел дикаря.

Groh
Нифига се наболело у человека? :roflmao::roflmao: Вот ему в самый раз поехать через Украину с наболевшим...:thumbsdown:

Обязательно проедем, обязательно.

andri

,

Я бы с удовольствием поехал. У нас друзья в Черновцах и Хотине, заехали бы к ним. Друг летал через Киев и дальше на поезде в Черновцы, без проблем, пограничники в Жулянах очень корректные, говорит. Хотя он и наш патриот:)) Но ему 60 лет. Наши в Черновцах смеются при моем опасении попасть на гиляку:), но вот по дороге ДАI да и всякие блок-посты как? Или лучше подождать, когда весь этот бардак закончится и все успокоятся?

Какие блок посты? Въехал с Гомеля (Шёл с Питера) в 12 утра и к 12 ночи уже к Румынам зашёл. Через Киев, на Черновцы. Ни разу никто не тормознул. Выше описал, проехал 16ноября.

Кто на Софию через Венгрию и Сербию ездил? Хочу 3 января рвануть, какие дороги, какие дорожные сборы (виньетки, или марки какие). Может еще какие нюансы.?

После Польши, как в Словакию на подьёме с вывеской страны въезжаешь, справа стоянка, стекляшка кафе, и по ходу справа пешком второй фиолетовый домик в конце вывеска и окошко виньетки. Просишь обе и Венгерскую и Словакии. За одну 11 евро вроде за вторую 14 евро. Одна маркой, вторая квитанцией

На счет блокпостов понятно :) Тут я читал у Винского что ли отчет - молодые ребята ездили с питерскими номерами- наклеили себе флаг Украины на дверь и что-то еще. Ну ржали там над ними и все :) У меня лично много знакомых и даже друзей в Украине, сам я отношусь с большой симпатией к украинцам (хотя здесь при совместных застольях и подшучиваем и над хохлами и над москалями), но не хотелось бы цирка с наклейками как с одной символикой так и с другой:) При наличии мультика шенгенского пропустят или могут быть трудности по политическим мотивам? Если поедем на авто, то в любом случае не раньше лета, а там наверное должно утрястись?

Я проехал Украину без Шенгена, только с картой ВНЖ Болгарии. (Написал на стр. 39, ездил с 16 ноября с Питера на Бургас)

Vladimirovna
,

Какие блок посты? Въехал с Гомеля (Шёл с Питера) в 12 утра и к 12 ночи уже к Румынам зашёл. Через Киев, на Черновцы. Ни разу никто не тормознул. Выше описал, проехал 16ноября.

Блокпосты, в основном, в голове)

Tatimtv

, и по телевизору :D

andri
Блокпосты, в основном, в голове)

Говорят когда человеку во сне шепчут в уши, ему потом кажется, что то ли это приснилось, то ли предчувствие. А что сможет делать человек, если ему в подсознание льют по полной без устали?)

Qanatir
Блокпосты, в основном, в голове)

После Одессы есть блокпосты 100%. На Румынию, как ехать

Tatimtv

, ехали 22 декабря, не видели блок постов :bayan::eek:

Vladimirovna
После Одессы есть блокпосты 100%. На Румынию, как ехать

Так то ж уже на километре Молдовы или что там за страна?)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...