Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Tatimtv

, ну так это кусок Молдавии проезжаем проездом, причём тут Украина :eek: сами себя пугают всем вподряд не разобравшись :oops:

Romcer

Ну посмотрим- к нам друзья из Черкасс приезжают 8 янв, решили на машине, посмотрим:)

А у Одессы наверное из-за ПМР посты -там вроде тоже какая-то бодяга постоянно. В общем будем посмотреть:)

Qanatir
Так то ж уже на километре Молдовы или что там за страна?)

Настоящий блокпост на украинской стороне. Останавливают автобус Ecoline, по крайней мере, на нем ехали. Зашли-посмотрели-вишли. Люди с оружием в военной форме. Как раз 22-о, кажись. И ехали

Vladimirovna
Настоящий блокпост на украинской стороне. Останавливают автобус Ecoline, по крайней мере, на нем ехали. Зашли-посмотрели-вишли. Люди с оружием в военной форме. Как раз 22-о, кажись. И ехали
Чего ж нас не останавливали? И мы не видели блокпост? Видели в прошлом году в октябре, но просто были сложены плиты, никакого работающего, да еще и с автоматчиками. Но это полтора года назад. Или у страха глаза велики? Вот послезавтра наши обратно едут, спрошу.

Наша форумчанка ехала автобусом 3 числа, все спокойно, созванивалась, никаких проверок. Напугали форумчане, что надо приглашение, заверенное нотариусом. Сделали, перпдали в Болгарию. А оно никому нафиг не надо. Надо мужчинам с русским паспортом, но вот москвич приехал, я спрашивала, сказал уже полгода не спрашивают, за год 5 раз приезжал в Киев. Спрашивали на русской границе, а на украинской только паспорт.

Демон 2014

После Одессы на Румынию есть кусок Приднепровской республики, там точно автоматчики стоят и документы проверяют. Может это и есть блокпост?

Наша форумчанка ехала автобусом 3 числа, все спокойно, созванивалась, никаких проверок. Напугали форумчане, что надо приглашение, заверенное нотариусом. Сделали, перпдали в Болгарию. А оно никому нафиг не надо. Надо мужчинам с русским паспортом, но вот москвич приехал, я спрашивала, сказал уже полгода не спрашивают, за год 5 раз приезжал в Киев. Спрашивали на русской границе, а на украинской только паспорт.

Везучий мужичок. Я просил ваших ребят уточнить у ваших таможенников, сказали, что нотариально заверенное приглашение необходимо. Правда есть какие то исключения, я не уточнял

Etoile
Блокпосты, в основном, в голове)

Со стороны Украины ещё летом был блокпост в Новых Яриловичах перед погранпереходом. А в ноябре мы возвращались из Болгарии и того блокпоста уже не обнаружили, убрали его)

Vladimirovna
Со стороны Украины ещё летом был блокпост в Новых Яриловичах перед погранпереходом. А в ноябре мы возвращались из Болгарии и того блокпоста уже не обнаружили, убрали его)

Был, только был без автоматчиков давным давно.

Демон, там точно с автоматчиками, я тоже прифигела.

А наша форумчанка, что по напутствию некоторых делала приглашение все- равно рассказывает, что кого- то не пускали. Правда, никто не знает почему не пускали, но слух по Солнечному ходит)

andri
Со стороны Украины ещё летом был блокпост в Новых Яриловичах перед погранпереходом. А в ноябре мы возвращались из Болгарии и того блокпоста уже не обнаружили, убрали его)

Ничего не видел 16 ноября проезжал.

Александр рыбак

Я тож не видел человечков с автоматами!

Остатки блокпостов есть, типа мешки с песком сложенные аккуратно с бойницами, но давно покинутые!

Plintus
После Одессы есть блокпосты 100%. На Румынию, как ехать

Нет никаких блокпостов... Есть кусочек молдавии с талончиками... Они были всегда

А у Одессы наверное из-за ПМР посты -там вроде тоже какая-то бодяга постоянно. В общем будем посмотреть:)

:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:

ГОВОРЯТ ЖЕ ЛЮДИ, Н Е Т НИКАКИХ БЛОКПОСТОВ И БАДЯГИ В ОДЕССЕ НЕТ НИКАКОЙ, доррогой вы наш товарыщ:thumbsup:

После Одессы на Румынию есть кусок Приднепровской республики, там точно автоматчики стоят и документы проверяют. Может это и есть блокпост?

Дементий как всегда прав, но на половину! Тот кусочек- это Молдова, а не приднестровье. Это в трех км. За Маяками. Там раньше была полноценная граница, с полноценными пунктами пропуска и таможней. Потом по межправительственному соглашению сделали упращенку. Останавливают действительно пограничники с АВТОМАТАМИ, кошмар:roflmao: и выписывают талончик в котором указывают колличество человек в машине. Через 12 км. Выезжаем и опять человек с АВТОМАТОМ в зеленой форме этот талончик забирает:roflmao:

Вот и все страшилки;)

Это граница и не надо ее блокпостом обзывать:roflmao::bayan:

Пы. Сы. Да, Дементий, документы там 100 % НЕ проверяют:)

Plintus
Везучий мужичок. Я просил ваших ребят уточнить у ваших таможенников, сказали, что нотариально заверенное приглашение необходимо. Правда есть какие то исключения, я не уточнял

Дёма, куда? Куда? Надо- то приглашение?

Со стороны Украины ещё летом был блокпост в Новых Яриловичах перед погранпереходом. А в ноябре мы возвращались из Болгарии и того блокпоста уже не обнаружили, убрали его)

Это правда, в Яриловичах номинально блок пост был... Но не долго)

Ничего не видел 16 ноября проезжал.

Его убрали еще в марте 2015 года)

Демон 2014
Дёма, куда? Куда? Надо- то приглашение?

Саш, я собирался к друзьям в Киев, поэтому попросил уточнить на таможне. Сказали, что в гости надо иметь нотариальное приглашение. Про транзит ничего не говорил.

И да, молдаване или приднестровцы не проверяли документы, только посмотрели техпаспорт и дали талончик.

И эти 12 км разбиты, как будто танками:D

Plintus
И да, молдаване или приднестровцы не проверяли документы, только посмотрели техпаспорт и дали талончик.

Это наши были) На Маяках нет ни молдован ни приднестровцев. А вот если ехать на Кучурган (Тирасполь) то да, там настоящая граница. По поводу приглашения, если хочешь, я в понедельник у первоисточника спрошу... Хотя в ноябре ко мне муромчане приезжали на машине без всякого приглашения.

Dbear

С Украиной смотрите какая ситуация - всех пропускают спокойно, кроме мужчин до 60 лет. Для нас - на усмотрение начальника погран. Поста. Я ехал один весной 2015. Рекомендуют иметь при себе документы, предоставляющие подтверждение о необходимости присутствия на территории Украины. В идеале - это приглашение. В нашем случае - нам нужен всего лишь транзит через Украину, и я показывал болгарскую карту ВНЖ, говорил, что мне нужно проехать домой, мог также показать документы на квартиру, но не понадобилось.

Ставится специальный штамп в паспорте, где указано ручкой сколько времени вы можете пребывать. Мне сначала предложили 24 часа, я сказал, что боюсь, что что-то случится в дороге, давайте лучше 48 часов. Поставили в итоге 48. Да, занимает времени гораздо больше на оформление, но нужно понимать, какая непростая политическая ситуация, и главное - быть адекватным.

Кстати, уже на молдавско-украинской границе я спрашивал, пустите потом обратно если что, сказали, "почему нет".

Конечно, прошло уже 9 месяцев, может что-то поменялось, и надеюсь, что в лучшую сторону. Действительно, ввели бы уже визы или более чёткие правила - было бы легче, чем ехать до границы с нервами в ожидании развернут тебя или нет.

По поводу блок постов - на трассе е95 сразу за границей км в 2-3 действительно были бетонные заграждения, мешки с песком, знак "стоп" и военные. Но всё без проблем.

А ну-ка... Получится или не получится?

https://www.youtube.com/watch?v=ALCHhXUqJf0

Форум превращается постепенно в видеофорум, 2016 год, технический прогресс, чё :thumbsup:

После Одессы точно не было блокпостов в первых 2х вариантах. Какой в них смысл? Вероятный противник на востоке :) Там после Татарбунары и так дорога - один большой полигон для испытаний транспортной техники :D

Qanatir
Нет никаких блокпостов... Есть кусочек молдавии с талончиками... Они были всегда

Я это прекрасно знаю. Я о кусочке Молдавии.

Plintus
Я это прекрасно знаю. Я о кусочке Молдавии.

Да я уже понял:)

Вован

Кто то может дать конкретики по поводу транзита через Украину на Болгарию с ВНЖ и вообще как дороги. Хочу проехать через Харьков на Одессу. Нужна ли виза? Или вообще не заморачиваться?

Plintus
Кто то может дать конкретики по поводу транзита через Украину на Болгарию с ВНЖ и вообще как дороги. Хочу проехать через Харьков на Одессу. Нужна ли виза? Или вообще не заморачиваться?

Только не через Харьков.

1. Там идиотская таможня с обеих сторон.

2. На Одессу прямая дорога через Кривой Рог и Баштанку убита в хлам.

3. По любэ ехать их Харькова на Киев прийдется. Так лучше сразу ехать на Глухов. Таможня пустая и дорога, что стекло до Киптей.

4. Виза пока не нужна. Показываешь картонче болгарский на украинском ПП и оформляешь транзит. По закону транзит ставится на 10 дней.

Romcer
:roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::roflmao::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::bayan::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:

ГОВОРЯТ ЖЕ ЛЮДИ, Н Е Т НИКАКИХ БЛОКПОСТОВ И БАДЯГИ В ОДЕССЕ НЕТ НИКАКОЙ, доррогой вы наш товарыщ:thumbsup:

Усе понял) Завтра к нам европейская мадам из Черкасс приезжает :) ЕЕ и допросим :) На самом деле спасибо!

Вован
Только не через Харьков.

1. Там идиотская таможня с обеих сторон.

2. На Одессу прямая дорога через Кривой Рог и Баштанку убита в хлам.

3. По любэ ехать их Харькова на Киев прийдется. Так лучше сразу ехать на Глухов. Таможня пустая и дорога, что стекло до Киптей.

4. Виза пока не нужна. Показываешь картонче болгарский на украинском ПП и оформляешь транзит. По закону транзит ставится на 10 дней.

Понял спасибо. Правда собираюсь ближе к марту, а что там будет? Но надеемся на лучшее.

Andorf
Александър, Варна

3. По любэ ехать их Харькова на Киев прийдется.

Есть другая дорога. С Харькова по дороге на Симферополь. В Мелитополе (Запорожская область) на Херсон, далее Николаев, Одесса, а дальше как кому удобно.

Plintus
Есть другая дорога. С Харькова по дороге на Симферополь. В Мелитополе (Запорожская область) на Херсон, далее Николаев, Одесса, а дальше как кому удобно.

Зачем? Плюс 350 км. И дороги от Милитополя до Николаева то же нет

serbin_u_v
Зачем? Плюс 350 км. И дороги от Милитополя до Николаева то же нет

Неправда, дорога там есть в нескольких местах конечно не без проблем, но 350 км Вам покажутся раем в сравнении с адом Баштанки в 70 км.

Не нравится такой вариант, можно через Днепрлпетровск-Кривой Рог-Умань-, а дальше как душе угодно хоть Винница, хоть Одесса, хоть сразу на Кишинев.

Andorf
Александър, Варна
Зачем? Плюс 350 км. И дороги от Милитополя до Николаева то же нет

Честно сказать не измерял расстояния. Мне думается что это не +350 км, а значительно меньше и меньше чем, через Киев судя по карте Украины. Дорога нормальная с Мелитополя. Правда я два года там не ездил, но думаю что она еще не настолько убитая.

SamMara

Если чел въедет в Харьков, то дальше без заморочек надо идти Полтава - Кременчуг - Александрия - Кировоград (или как он теперь называется?) - Умань - Платоново.

По маршруту от Харькова до Полтавы очень приличная дорога, от Полтавы до Кременчуга дорога вполне ничего. В Кременчуге вкусная "Краковская" колбаса. До Александрии дорога на твёрдую троечку, от Александрии до Кировограда на четыре с маленьким минусом. Далее все нормально и лишь чуть-чуть экстрима от Киев-Одесса до Платоново. Но там будет экстрима всего километров пятьдесят (кажется?).

Везде по маршруту будут АЗС ОККО. По мне это самые качественные украинские заправки.

По Одесской части маршрута лично я бы не поехал.

(имхо галимейшее, но основано оно на личном опыте проезда и тем и другим маршрутами :). Причём и на нызенькой машине и на вжипчике)

Plintus
но 350 км Вам покажутся раем в сравнении с адом Баштанки в 70 км.

Дык и я про то;) В чем неправда? Харьков- Мелитополь=430км. Мелитополь- Одесса=450 км.

Итого 880 км.

Харьков -Киев= 460 км. Киев- Одесса=460 км. Итого 920 по хорошей и без проблемной дороге. И в чем я не прав?

Далее Глухов- Киев (от таможни)- 330 км. Догога идеальная. Киев -Одесса= 460км. Итого 790 км.

Харьков- Одесса через Новый Буг 680 км. Ну да. На 200 больше, ошибся (не 350) Но ехать туда все равно нельзя:mad:

Харьков- Одесса через Кировоград= 730км. Но через Александрию и кусок бетонки я бы точно не ехал. Этим летом я там был... Мрак:mad:

moskalyof
Если чел въедет в Харьков, то дальше без заморочек надо идти Полтава - Кременчуг - Александрия - Кировоград (или как он теперь называется?) - Умань - Платоново.

По маршруту от Харькова до Полтавы очень приличная дорога, от Полтавы до Кременчуга дорога вполне ничего. В Кременчуге вкусная "Краковская" колбаса. До Александрии дорога на твёрдую троечку, от Александрии до Кировограда на четыре с маленьким минусом. Далее все нормально и лишь чуть-чуть экстрима от Киев-Одесса до Платоново. Но там будет экстрима всего километров пятьдесят (кажется?).

Везде по маршруту будут АЗС ОККО. По мне это самые качественные украинские заправки.

По Одесской части маршрута лично я бы не поехал.

(имхо галимейшее, но основано оно на личном опыте проезда и тем и другим маршрутами :). Причём и на нызенькой машине и на вжипчике)

Вы когда ездили по этому маршруту? Чего Вы людям советуете? Народ не надо ехать по этому маршруту ни в коем случае.

K.bfy
Митя, 22 был на глуховской таможне... Люду нет вообще. Спрашиваю, где народ... Ответ- уже полгода как пусто. Ехай спокойно. Дорогой товарищ, спокойно у нас, не обижают... Мамой клянусь) Только о политике с ментами не разговаривай, а то они, менты, тоже разные бывают, да и оно тебе надо?

Уточните, на каких номерах ездите?

Демон 2014
Это наши были) На Маяках нет ни молдован ни приднестровцев. А вот если ехать на Кучурган (Тирасполь) то да, там настоящая граница. По поводу приглашения, если хочешь, я в понедельник у первоисточника спрошу... Хотя в ноябре ко мне муромчане приезжали на машине без всякого приглашения.

И???

Plintus
Уточните, на каких номерах ездите?

Какая разница? Мы о загруженности ПП и очередях. А ездил на болгарских номерах...

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...