Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Митяй1
Ездили в РФ и обратно 23-28 августа. Туда южным маршрутом, обратно через Черновцы. Если проезжать Украину днем, то вполне можно ехать и на седане.

Дорога болград-одесса конечно не подарок, очень неожиданно ямки и ямищи появляются. Ехать только днем!

Дорога Луцк=Тернополь-Черновцы получше будет. Совсем уж убитой дороги, как на юге, всего 10-15 км, да и то на одном участке в районе Дубно. Остальное очень ничего себе, 90-100 км/час легко можно держать.

Паром Силистра 35 лей, около 9 евро. Мост стоит 12 лей, около 3 евро. Так что выбирайте, если засветло на паром на успеваете.

Паром и ночью ходит, ну в предыдущие три года точно ходил:)

Богдан

Для тех кто не только Болгарией живет Вернулись из Черногории, если не брать во внимание двух залетов все дороги хорошего или отличного качества. Первый (сестра подвела) - угораздило поехать в Закарпатье на румынскую границу через Виноградив... Последние 10 км до границы нас обгоняли не только гужевые повозки но и некоторые расторопные пешеходы... Дорога просто ужас - ехать надо только через Берегово там есть херовые участки но по времени экономится часа 2 по сравнению с Виноградивом. Второй (мой залет) на обратной дороге хотел срезать в Румынии перед Сату-Маре и заехали в такую глухомань без дорог и указателей, что местные жители когда им показывал румынскую карту говорили "мы по румынски не понимаем". Вообщем можно ездить только по красным дорогам... Отдельно о Београде как его называют местные, указателей мало, оптимальный транзит не там куда ведут указатели. Туда проезжали его с 24-00 ровно час по транзитной дороге (хотя нам казалось что ездим кругами), и выбрались только благодаря местным парням, которые ехали впереди и показывали дорогу :) Назад благодаря медленному шопингу моих родичей выбирались в 17-00 по местному времени, шопинг был на другом берегу Савы, а мосты моему зятю давались через один :) плюс кто-то очень умный запретил местами левые повороты, вообщем почти выбрались но закончилось стандартно - нашли местного который помог выбраться, я так понимаю у местных там судьба такая :) Итого тот же 1 час времени.

По поездке с рос. Номерами через Украину, машины такие стали встречаться значительно реже, но никаких эксцессов с ними я не видел, в Сумах вчера видел 2 рос. Номера - живы, здоровы.

Михаил164

Спрашиваю совета бывалых, о без опасности следующего маршрута из Болгарии в Москву: http://goo.gl/maps/SSsNu

Нет шенгена. Едет женщина с дедушкой (отцом 80 лет). На Московских номерах.

Или предложите корректировку маршрута.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Михаил164! Мы с мужем этим летом ездили 3 раза через Украину следующим маршрутом: Торопец- Великие Луки- Витебск- Орша- Могилев- Бобруйск- Мозырь. Пограничный переход Новая Рудня- Выступовичи. Дальше по Украине: Овруч- Коростынь- Новоград Волынский- Шепетовка- Староконстантинов- Хмельницкий- Каменец Подольский- Черновцы. Погран. Переход Порубное-Сирет. По Румынии мы ехали: Сирет- Сучава- Роман- Бакэу- Фокшани- Бузеу- Урзичени- Слобозия- Кэлераши- паром- Силистра. Дальше мы едем через Шумен и Шуменсий перевал в Малко Тырново.

Вам из Москвы лучше не ехать через Минск, а в Орше свернуть на Могилев и дальше см. Наш маршрут. Через Минск горазда дальше. По Белоруссии везде хорошие дороги. Этот маршрут самый быстрый и короткий. Мы обычно ночуем в Мозыре.

По Украине лучше ехать днем, так как все дороги не очень хорошие. По нашему маршруту можно ехать везде примерно 90 км/ч, кроме участка между Овручем и Коростынью в 30-50 км. Здесь дорога на начало августа была плохая. Через Луцк- Тернополь дорога плохая и длиннее. До границы мы с Румынией едем 7-8 часов. Хотин надо проезжать через город, а не по окружной (там отвратительная дорога).

Colibrik
Спрашиваю совета бывалых, о без опасности следующего маршрута из Болгарии в Москву: http://goo.gl/maps/SSsNu

Нет шенгена. Едет женщина с дедушкой (отцом 80 лет). На Московских номерах.

Или предложите корректировку маршрута.

Думаю так будет лучше, поскольку по Румынии через Сирет будут тащиться еле еле так как село за селом. А по Молдове новую дорогу тянут от северной границы до Кишинева + от Кишинева тоже супер дорога и по бензину подешевле чем в Румынии. Я недавно так ехал, правда из Вильнюса, но дорога от Мозыря такая же, как описываю.

https://www.google.ru/maps/ms?msid=215272632690719120587.000502f858e3337defd6b&msa=0&dg=feature

Mamarina
Марина, Малко Търново

Может быть такой маршрут и лучше, но плюс еще граница, а значит потерянное время. А через Сирет нормальная дорога, и средняя скорость движения, несмотря на населенные пункты достаточно высокая.

Кирюшка
Может быть такой маршрут и лучше, но плюс еще граница, а значит потерянное время. А через Сирет нормальная дорога, и средняя скорость движения, несмотря на населенные пункты достаточно высокая.

Так вы на московских номерах? И на границе вы загранпаспорта предъявляли (на въезде выезде из Украины?) по российскому паспорту можно сейчас в Украину въезжать? Как таможня?

Михаил164
Может быть такой маршрут и лучше, но плюс еще граница, а значит потерянное время. А через Сирет нормальная дорога, и средняя скорость движения, несмотря на населенные пункты достаточно высокая.

Тут вопросы наверно больше по Украине:

- Пропустят/не пропустят...

- И качество выбранного маршрута по Украине, может его немного подвигать...

Igorrazborka

Добрый день. Напишите пожалуйста кто знает если ехать в Бургас на авто, то болгарской визы хватит или нужно еще какую то делать?

Михаил164
Добрый день. Напишите пожалуйста кто знает если ехать в Бургас на авто, то болгарской визы хватит или нужно еще какую то делать?

Каким маршрутом?

Igorrazborka

Если через Украину я так понимаю визы здесь делать не нужно. А вот если другим маршрутом?

Кирюшка
Если через Украину я так понимаю визы здесь делать не нужно. А вот если другим маршрутом?

Да, правильно. Если через Украину никаких виз не надо, а если через Польшу, то нужен шенген.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Тут вопросы наверно больше по Украине:

- Пропустят/не пропустят...

- И качество выбранного маршрута по Украине, может его немного подвигать...

Мы перед поездкой всегда звоним по телефону доверия погранслужбы Украины. Там любезно отвечают на все вопросы по пропустят/не пропустят и т. П. Брали с собой распечатку брони отеля в Румынии, так как ночюем всегда в Сучаве) и документы на дом в Болгарии (до покупки дома, так же распечатку брони отеля в Болгарии с букинга). Нас всегда пропускали.

Алекс Харьков

Тут народ интересовался. Могу поделиться своим видением дороги именно Черновцы - Болгария. На мой взгляд все зависит от того, днем вы едите или ночью. Поясню. Ближе (да и лучше) дорога через Бухарест. Но днем вы там рискуете застрять в пробке на 2-3 часа, пробки там "московские". Поэтому я еду так.

ТУДА - я обычно еду ночью, чтобы утром быть в Болгарии. Это - Черновцы - Сирет - Сучава - Бакэу - Фокшаны - Бухарест - переезд через мост "Дунай" - Руся, и мы уже в Болгарии. Далее по Болгарии если тупо поехать по навигатору из Русе до Бургаса - дорога УЖАСНАЯ, хоть и короткая и живописная. А конкретно участок дороги Шумен - Айтос. Поэтому лучше от Шумена сделать небольшой крюк, но поехать через Варну.

Обратно я еду днем, поэтому там наилучший вариант: Бургас - Шумен - Слобозия - Селистра и. Т. Д., как в сообщении bglife.ru/threads/15414/page-4#post-773707 пробовал один раз по бесплатному мосту через Генерал Тошево /Негру Вода - не понравилось. Все бы ничего, но в Румынии пока до цивилизации доберешься, часа три по каким то еб.. М плутаешь.

Так что сейчас я практически определился - туда ночью через Бухарест/Русе мост, обратно днем - через Слобозию/Силистру паром.

Богдан
Далее по Болгарии если тупо поехать по навигатору из Русе до Бургаса - дорога УЖАСНАЯ, хоть и короткая и живописная. А конкретно участок дороги Шумен - Айтос. Поэтому лучше от Шумена сделать небольшой крюк, но поехать через Варну.

Не соглашусь, дорога там действительно очень живописная, но не такая ужасная, и в прошлом году когда мы ехали на большом куске там дорогу расширяли и укладывали новый асфальт. Плюс на этой дороге по абсолютно смешным ценам продаются овощи и фрукты - это для любителей экономии.

И по Бухаресту, в прошлом году пересекли его за час с 18 до 19 через центр (с направления Русе на направление Отопени), с 2 остановками на фотосессии, очень помогают эти развязки с тоннелями, главное заранее проложить маршрут и ему следовать. А вот на следующий день утром потолкались в тягучке на большой объездной с направления Отопени до направления Трансфэгэраш потому что объездная была ужасного качества. Поэтому если ехать через Сучаву то думаю лучше чем маршрут через Бухарест и Русе не проложить.

Daariec
Тут народ интересовался. Могу поделиться своим видением дороги именно Черновцы - Болгария. На мой взгляд все зависит от того, днем вы едите или ночью. Поясню. Ближе (да и лучше) дорога через Бухарест. Но днем вы там рискуете застрять в пробке на 2-3 часа, пробки там "московские". Поэтому я еду так.

ТУДА - я обычно еду ночью, чтобы утром быть в Болгарии. Это - Черновцы - Сирет - Сучава - Бакэу - Фокшаны - Бухарест - переезд через мост "Дунай" - Руся, и мы уже в Болгарии. Далее по Болгарии если тупо поехать по навигатору из Русе до Бургаса - дорога УЖАСНАЯ, хоть и короткая и живописная. А конкретно участок дороги Шумен - Айтос. Поэтому лучше от Шумена сделать небольшой крюк, но поехать через Варну.

Бургас-Карнобат (ехать по Тракии)-Търговище-Разград-Русе. Дорога отличная! Небольшой участок с горной дорогой, но нам - крымчанам не привыкать ;). Очень хорошая и красивая дорога. Расстояние - 270 км. На 30 км больще чем через Айтос, но покрытие идеально ровное.

Алекс Харьков

Участок Търговище-Карнобат распишите пожалуйста подробнее, шо-то я смотрю на карту, и у меня пазлы не складываются.

Igorrazborka

Сегодня власти Украины готовятся закрыть все пограничные пункты. Вот так.

Гала58
Сегодня власти Украины готовятся закрыть все пограничные пункты. Вот так.

Дайте информацию на официальный источник, пожалуйста.

Belik
... Далее по Болгарии если тупо поехать по навигатору из Русе до Бургаса - дорога УЖАСНАЯ, хоть и короткая и живописная. А конкретно участок дороги Шумен - Айтос. Поэтому лучше от Шумена сделать небольшой крюк, но поехать через Варну...

.

Осмелюсь посоветовать, участок Шумен - Бургас, ехать не через Варну, а через перевал "Ришки" - далее на Карнобад - новая трасса "София -Бургас" дорога нормальная, перевал не очень "петлючий", фур-грузовиков меньше, чем через Варну - Обзор- Бялу и далее...

Алекс Харьков
Осмелюсь посоветовать, участок Шумен - Бургас, ехать не через Варну, а через перевал "Ришки" - далее на Карнобад - новая трасса "София -Бургас"

Я уже просил выше: Участок Търговище-Карнобат распишите пожалуйста подробнее, шо-то я смотрю на карту, и у меня пазлы не складываются.

Куда конкретно ехать после Търговище?

Богдан
Я уже просил выше: Участок Търговище-Карнобат распишите пожалуйста подробнее, шо-то я смотрю на карту, и у меня пазлы не складываются.

Куда конкретно ехать после Търговище?

Мы ехали через Шумен а не через Търговище, карта с отметками маршрута не у меня дома. Но мы из Солнечного берега в районе аквапарка свернули на направление Тынково чуть дальше дорога раздваивается и идет параллельно по живописным холмам, одна по северной части долины, вторая по южной. Мы ехали по второй. По памяти маршрут: Тынково-Просеник-Ябылчево-Люляково -выезд на 73 трассу-Смядово-офигенный вид на шуменское плато-все остальные города до Русе проходятся транзитом. 73 трассу как раз активно расширяли и ложили шикарный асфальт. Из недостатков: не помню заправок между Солнечным берегом и Шуменом

Harley

Търговище-Карнобат можно проехать Търговище-Омуртаг - Котел (зайти посмотреть старый город, интересная архитектура 18 в, там же, в парке можно очень вкусно покушать агне на чеверма), далее по дороге на Мокрен, можно заехать в Жеравну, это по пути недалеко и очень интересно, далее до трассы Е-773 (по которой шел весь трафик на Софию, ранее, до построй автомагистрали Тракия), налево и прямо до Карнобата. Дорога вполне нормальная везде по данному отрезку пути.

Belik
Я уже просил выше: Участок Търговище-Карнобат распишите пожалуйста подробнее, шо-то я смотрю на карту, и у меня пазлы не складываются.

Куда конкретно ехать после Търговище?

Гугл карты откройте, пазл и сложиться, все дороги видны.

Мое имхо, если бы я ехал из Русе в Бургас, то поехал бы Русе-Разград-Шумен - Смядово-Веселиново- Риш (переход)- Карнобад - Потом на магистраль "Тракия" (София-Бургас) - Бургас.

Из всех опробованных мною перевалов, этот мне показался самым удобным. Имхо.

А из Тырговищте в Шумен, для того что бы далее ехать на Бургас, смысла ехать нет.

Son66

А так на дорогах УА все спокойно и толерантно.:(

Вадим

А так на дорогах УА все спокойно и толерантно.:(

Немного непонятно, на регистраторе видно 2010 год. Или это все происходит этим летом?

Son66
Немного непонятно, на регистраторе видно 2010 год. Или это все происходит этим летом?

Да нафигаторы всегда сбрасывает даты матьих. Это сентябрьская съемка.

Гала58
Немного непонятно, на регистраторе видно 2010 год. Или это все происходит этим летом?

Действие происходит в 2010 году, видеорегистратор не обманешь. И артикуляция губ у сотрудника ДАИ явно не совпадает с якобы произносимым текстом на аудиозаписи, это видно даже без экспертизы. Откровенный фэйк, подделка.

Да нафигаторы всегда сбрасывает даты матьих. Это сентябрьская съемка.

Прежде чем выкладывать подобные плохо состряпанные "видео", не мешало бы вначале посмотреть самому, внимательно. Ничего видеорегистраторы не сбрасывают, не придумывайте. Иначе смысла в них нет... Этот прибор и создан для того, чтобы регистрировать текущую обстановку на дороге. :) Такой ролик - это явная провокация.

Son66
Действие происходит в 2010 году, видеорегистратор не обманешь. И артикуляция губ у сотрудника ДАИ явно не совпадает с якобы произносимым текстом на аудиозаписи, это видно даже без экспертизы. Откровенный фэйк, подделка.

Прежде чем выкладывать подобные плохо состряпанные "видео", не мешало бы вначале посмотреть самому, внимательно. Ничего видеорегистраторы не сбрасывают, не придумывайте. Иначе смысла в них нет... Этот прибор и создан для того, чтобы регистрировать текущую обстановку на дороге. :) Такой ролик - это явная провокация.

Нуда нуда в 2010 году в УА уже были сепаротисты и шла война.:(Голову включите.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...