Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гость Techlife

Вообще, маршрут лучше прокладывать на навигаторе ДО выезда из дома. Но если-б все такие разумные были! :) меня тоже редко когда хватает прокладывать маршрут на компьютере, а потом сливать в нафигатор. Но в процессе движения помогает иногда уменьшать масштаб, чтоб посмотреть с высоты птичьего полёта. Позволяет увидеть дурные зигзаги:)

Мирянин
Была необходимост ехать. Я не боюсь никакой погоды и дорог, я 35 лет прожил в Крыму, а конкретно в Ялте, и горный перевалы меня не пугают, уже лет 15 аварий таких небыло.

Излишняя самоуверенность... Худший помощник...

Ехать в снег, на перевал, ночью... Это если только заболел кто-то, не дай Бог... Или отправились спасать кого-то...

В любом другом варианте, переночуйте... Желательно в гостинке, и по утру трогайтесь...

Жизнь и здоровье важнее...

У меня такой впечатление, что у парня сумбур в голове. Надо бы ему бросить руль и восстановить нервную систему после такой поездки

Алексей75
Излишняя самоуверенность... Худший помощник...

Ехать в снег, на перевал, ночью... Это если только заболел кто-то, не дай Бог... Или отправились спасать кого-то...

В любом другом варианте, переночуйте... Желательно в гостинке, и по утру трогайтесь...

Жизнь и здоровье важнее...

У меня такой впечатление, что у парня сумбур в голове. Надо бы ему бросить руль и восстановить нервную систему после такой поездки

Всякое в жизни бывает. Ехали с супругой покупать авто из Бургаса под Русе. В Бургасе + 12, через Варненский перевал без вопросов, в Варне +9, а через 30 км от Варны уже минус, пока оформили покупку стемнело, короче решили ехать по другому перевалу, что бы выскочить на Софийскую трассу, в результате перевал оказался в снегу, а ближе к Бургасу, вечером был дождь и к ночи подморозило. Перевал шли по переметам, а дальше по реальному катку. И нет возможности ночевать т. К. Дети одни дома остались. Это сейчас меня на перевалы в снег не затащить, а тогда - после 20 лет за рулем, где полгода снег и лед на дорогах, да попой ежиков душил. :D:D:D

Funnybunny

Уважаемые форумчане сия ветка, в первую очередь для того чтобы получить ответ на вопрос: Если я поеду на российских номерах через Украину мне череп вскроют или нет?

Хватит петушиться - я поехал через Украину - все замечательно. Какие номера? Болгарские. Чорт, разумеется на болгарских все нормально будет! Это очевидно. Беда приключится может не на таможне, а в момент, когда по малой на заправке пойдешь.

А это "рисование" на публике уже достало, на самом деле. Информации ноль - одно хвастовство и восхваление мнимой удали пишущего про то, как он смело и превозмогая все на свете проезжал п/п с Украиной и его продержали 2 часа, при том, что номера болгарские, белорусские или даже (!) украинские.

Есть люди, которые на российских номерах проезжали Украину в ближайшее время и, желательно, ночевали на территории этой страны? Вот эта информация нужна большинству людей, которые сюда заглядывают, а приходится читать петушиные басни!

Andorf
Александър, Варна
Уважаемые форумчане сия ветка, в первую очередь для того чтобы получить ответ на вопрос: Если я поеду на российских номерах через Украину мне череп вскроют или нет?

Хватит петушиться - я поехал через Украину - все замечательно. Какие номера? Болгарские. Чорт, разумеется на болгарских все нормально будет! Это очевидно. Беда приключится может не на таможне, а в момент, когда по малой на заправке пойдешь.

А это "рисование" на публике уже достало, на самом деле. Информации ноль - одно хвастовство и восхваление мнимой удали пишущего про то, как он смело и превозмогая все на свете проезжал п/п с Украиной и его продержали 2 часа, при том, что номера болгарские, белорусские или даже (!) украинские.

Есть люди, которые на российских номерах проезжали Украину в ближайшее время и, желательно, ночевали на территории этой страны? Вот эта информация нужна большинству людей, которые сюда заглядывают, а приходится читать петушиные басни!

На мой взгляд Ваши опасения сильно преувеличены. Если будете двигаться на любых номерах не через зону военных действий или непризнанных республик, то Вас вообще никто не остановит, если не будете соблюдать правила дорожного движения.

Funnybunny
На мой взгляд Ваши опасения сильно преувеличены. Если будете двигаться на любых номерах не через зону военных действий или непризнанных республик, то Вас вообще никто не остановит, если не будете соблюдать правила дорожного движения.

Может быть, конечно.

У меня есть партнер по работе с Украины, с Луганской области из части, которая под контролем украинцев, работает в России - он бросает машину на российских номерах перед границей и едет на автобусе домой. Паспорт - украинский. Разговаривал с ним после Нового года.

Andorf
Александър, Варна
Может быть, конечно.

У меня есть партнер по работе с Украины, с Луганской области из части, которая под контролем украинцев, работает в России - он бросает машину на российских номерах перед границей и едет на автобусе домой. Паспорт - украинский. Разговаривал с ним после Нового года.

Понятно что на границе Россия-Украина будет более тщательный досмотр в связи с политическими проблемами между странами. Но абсолютно уверен и знаю что нет никаких проблем пересечения границы гражданам России на авто с российскими номерами. Возможно дольше происходит контроль. Так он может быть такой же и на границе с Молдовой или Румынией.

Нормально в Украине относятся к гражданам России и их авто. Да и сейчас не существует на большинстве территории Украины бывшего ДАИ, которые сидели в засадах. Почти во всех областях уже работает национальная полиция, которая следит за порядком, в том числе и на дорогах. И просто так останавливать нет прав.

Да и блок постов с автоматчиками и кинжалами для перерезания горла как и не было, так и нет.

Митяй1
Понятно что на границе Россия-Украина будет более тщательный досмотр в связи с политическими проблемами между странами. Но абсолютно уверен и знаю что нет никаких проблем пересечения границы гражданам России на авто с российскими номерами. Возможно дольше происходит контроль. Так он может быть такой же и на границе с Молдовой или Румынией.

Нормально в Украине относятся к гражданам России и их авто. Да и сейчас не существует на большинстве территории Украины бывшего ДАИ, которые сидели в засадах. Почти во всех областях уже работает национальная полиция, которая следит за порядком, в том числе и на дорогах. И просто так останавливать нет прав.

Да и блок постов с автоматчиками и кинжалами для перерезания горла как и не было, так и нет.

. Да российские службы трясут больше, чем украинские. Приезжали люди из ивано- франковска на украинских номерах, двое граждан Украины и один россиянин. Сказали пипец, больше на авто не поедем. На мой вопрос трясли ли их и кто, ответили российские службы. Я им верю
Andorf
Александър, Варна
. Да российские службы трясут больше, чем украинские. Приезжали люди из ивано- франковска на украинских номерах, двое граждан Украины и один россиянин. Сказали пипец, больше на авто не поедем. На мой вопрос трясли ли их и кто, ответили российские службы. Я им верю

А на чем тогда ездить? Насколько я знаю то нет ни авиа, ни ж/д сообщений между странами. Все отменено друг другу в отместку, что не есть хорошо.

Митяй1
А на чем тогда ездить? Насколько я знаю то нет ни авиа, ни ж/д сообщений между странами. Все отменено друг другу в отместку, что не есть хорошо.

Не знаю, но насколько я понимаю, граждан Украины в рф трясут больше, чем граждан России на Украине:(

Относятся тоже нормально, но хотят просто срубить денег

Dbear
Уважаемые форумчане сия ветка, в первую очередь для того чтобы получить ответ на вопрос: Если я поеду на российских номерах через Украину мне череп вскроют или нет?

Вот я писал летом, но болгарские номера. (Маленькое дополнение).

На российских, конечно, менее безопасно просто из-за того, что будете как белая ворона, возможно и встретитесь с каким-нибудь местным ура-патриотом. Но вероятность проблем я бы охарактеризовал как низкую.

Летом гулял по Киеву и Одессе, общался с местными, показали мне Майдан, где и что происходило, в общих чертах. Просто подходил к молодёжи, ради интереса, спрашивал, что да как. Естественно, меня по московскому акценту почти сразу "вычисляли" :) Говорили о ситуации, всё адекватно в общем.

Если кто вдруг не верит, можете написать в личку, вышлю ссылку на свой ВК-аккаунт с фотками путешествия.

Михаил С.

Гугль меня засылает через Киев-Кишинёв.

Адекватно? Думаю вот, может к осени бы собраться... То ли на авто, то ли ну его?

В "идеяле" - хотелось бы и через Днепр и через Киев и через Львов.

Чорт, и Одессу бы зацепить, люблю этот город тоже. Мдя... Маршрут вырисовывается странный.

Но, охота пуще неволи же.

Ближе к выезду переспрошу.

Ну и Винский форум вроде ещё жив был.

Plintus
Может быть, конечно.

У меня есть партнер по работе с Украины, с Луганской области из части, которая под контролем украинцев, работает в России - он бросает машину на российских номерах перед границей и едет на автобусе домой. Паспорт - украинский. Разговаривал с ним после Нового года.

Объясняю. Резиденты Украины не могут ездить по стране на авто с иностранной регистрацией более 10 дней (режим транзита). Так что Ваш партнер бросает свою лайбу в России, что бы не было головняка., Все очень просто.

Александр рыбак

Российская таможня и Белорусская в том числе, трясёт по полной!

И чем менее загружена машина тем тщательней досмотр.

Упаси вас Бог предлагать им деньги, кто знает где и когда окончиться поездка.

Михаил С.

@Александр рыбак, это при каком направлении движения?

Из РФ - через Беларусь?

Александр рыбак

Из Украины.

В Украину.

Михаил С.
Российская таможня и Белорусская в том числе, трясёт по полной!

при каком направлении движения?

Из Украины.

В Украину.

А зачем из Украины в Украину через две, да ещё таких вот, таможни ехать?

Демон 2014
А зачем из Украины в Украину через две, да ещё таких вот, таможни ехать?

И живя, судя по подписи, в Москве

Михаил С.

Ну его, лучше тогда просто мимо проехать...

Вован

Белорусский погранкомитет рекомендовал не въезжать в Украину своим гражданам на автотранспорте.

Губернатор Закарпатья Генадий Москаль призвал к запрету транзита российского автотранспорта через Украину. Проект такого решения внесен в кабмин Украины.

Михаил С.

@Вован, а там не о коммерческом ли грузовом транспорте речь? Надо это выяснять.

Вован
@Вован, а там не о коммерческом ли грузовом транспорте речь? Надо это выяснять.

Речь о большегрузах идет давно и его уже блокируют давно. Поэтому большегрузы в основном не идут через Украину. Правые под политическими мотивами не прочь и денежку снять. Так было на границе с Крымом, теперь на западной границе. Ситуация в точь напоминает Польшу начала 90-х. Тогда под политическими лозунгами грабили транзитных россиян, челноков. А полиция даже заявы не принимала. Вот и сейчас Аваков заявил что вмешиваться в ситуацию с грабежами русских не будет, это политика. Мы же дескать с Россией в состоянии войны и жалеть противника не надо.

Но думаю на болгарских номерах проблем, кроме отсутствия дорог не будет.

Михаил С.

Не нравится мне всё это... Хотя и лайкнул.

Ну, значит будут россияне через всю шенгенскую зону ездить.

Что, кстати, им, шенгенцам, и выгодно должно быть. Визы, страховки, пожратьпоспать, бензин.

Вован

Россияне народ отважный, ездили и в Египет во время переворота и в Турцию сейчас ездят без опаски, а в Украину думаю вообще без проблем. Кажется объяви скидки поехали бы и в Сирию, в круиз.

Vladimirovna

Фуры не пускают, что транзитом через Украину. В ответку на запрет Россией транзита украинских фур. С Польшей не подписали договор на транзит, решили поехать через Украину.

Гость Дядя Гриша

Теперь Белоруссия еще и на этом денег от России отожмет.

Alexxei
Фуры не пускают, что транзитом через Украину. В ответку на запрет Россией транзита украинских фур. С Польшей не подписали договор на транзит, решили поехать через Украину. А тут ответочка. Бывает

Не напомните, когда именно Россия ввела запрет на транзитный проезд украинских фур через свою территорию?

Гость Techlife
Не напомните, когда именно Россия ввела запрет на транзитный проезд украинских фур через свою территорию?

Только что.

Александр рыбак

Я же не написал из Украины-в Украину!

Логически понятно что проблемы выезда и въезда Украина-Белоруссия, Россия-Украина и наоборот!

ТАК ПОНЯТНО?

Alexxei
Я же не написал из Украины-в Украину!

Логически понятно что проблемы выезда и въезда Украина-Белоруссия, Россия-Украина и наоборот!

ТАК ПОНЯТНО?

ЭТО ПОНЯТНО, но с моим вопросом ЭТО не вяжется.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...