Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
EVMalutin
Гомель (Житомир-Винница-Хмельницкий-Черновцы) - Сучава = 920 км

Сколько по времени занимает этот участок? Можно ли пересечь за день с маленьким ребенком?

Можно ли безопасно переночевать в Украине с русскими рег. номерами и русскими паспортами на данном участке?

P. S. Вообще этот маршрут оптимальный?

https://maps.yandex.ru/?ll=28.621818,52.180895&z=5&rtext=59.640002,30.775448~52.428022,30.989901~49.252452,28.355287~48.175827,25.994292~43.216943,27.912331&rtt=auto&via=2~3

Тут уже задавали этот вопрос, вразумительного и откровенного ответа непоследовало. Да деже если и был-бы типа езжай, все рОвно. Вот объясните мне, что движет Вами в даной ситуации, попытка испытать свою судьбу и своего маленького ребенка сэкономив 200 евро или ресурс авто на лишнюю тыс км?

Vladimirovna
Тут уже задавали этот вопрос, вразумительного и откровенного ответа непоследовало. Да деже если и был-бы типа езжай, все рОвно. Вот объясните мне, что движет Вами в даной ситуации, попытка испытать свою судьбу и своего маленького ребенка сэкономив 200 евро или ресурс авто на лишнюю тыс км?

Тут уже писали тыщу ращ- боитесь- не едьте, Это ваши боязни и проблемы. Все нормальные и адекватные едут и проезжают без проблем. Мы 2 дня назад ехали- все ОК

Mamarina
Марина, Малко Търново
Гомель (Житомир-Винница-Хмельницкий-Черновцы) - Сучава = 920 км

Сколько по времени занимает этот участок? Можно ли пересечь за день с маленьким ребенком?

Можно ли безопасно переночевать в Украине с русскими рег. номерами и русскими паспортами на данном участке?

P. S. Вообще этот маршрут оптимальный?

https://maps.yandex.ru/?ll=28.621818,52.180895&z=5&rtext=59.640002,30.775448~52.428022,30.989901~49.252452,28.355287~48.175827,25.994292~43.216943,27.912331&rtt=auto&via=2~3

Последний раз ехали через Украину в июне с двумя внуками. Ночевали в Боянах. По дороге останавливались поесть в кафе. Ехали на машине с болгарскими номерами. Но когда заходишь в кафе или отель, говоришь по русски, показываешь русские паспорта, никто не видит болгарские номера, а только русский паспорт и сразу опознают вас как русских. Не было никаких косых взглядов не в кафе, не в отеле. Наоборот, рады были, что мы не подвержены массовому психозу. В кафе внук капризничал, не хотел есть, так хозяйка специально сделала ему сосиски и пюре и денег за внука не взяла. До этого ездили на русских номерах несколько раз в самый разгар войны на Украине. Ничего плохого с нами не случилось как видите. Там такие же люди живут.

Falkonio

Вот и я так думаю. Каждый день вижу машины с украинскими номерами: никто их не подрезает, не тормозит, не вандалит. А у нас пропаганда еще та.

Ехать Европой - это надо мультишенген и еще два дня в машине. Плюс многие страны балканов отменяют для русских безвизовый режим и не относятся к шенгенской зоне, неизвестно сколько виз надо будет оформлять к лету. Да и ребенку еще двух нет - ему тяжело столько дней на колесах вокруг Украины ехать.

Оптимально было бы за день доехать до Витебска, а за второй часть Украины. Иначе тяжело ребенку 12-14 часов в машине. Может на заправке украинские флажки на машину купить :) Мне не принципиально - я не националист, а местные может порадуются. Хотя кто их знает, что они себе надумать могут...

Mamarina
Марина, Малко Търново
Вот и я так думаю. Каждый день вижу машины с украинскими номерами: никто их не подрезает, не тормозит, не вандалит. А у нас пропаганда еще та.

Ехать Европой - это надо мультишенген и еще два дня в машине. Плюс многие страны балканов отменяют для русских безвизовый режим и не относятся к шенгенской зоне, неизвестно сколько виз надо будет оформлять к лету. Да и ребенку еще двух нет - ему тяжело столько дней на колесах вокруг Украины ехать.

Оптимально было бы за день доехать до Витебска, а за второй часть Украины. Иначе тяжело ребенку 12-14 часов в машине. Может на заправке украинские флажки на машину купить :) Мне не принципиально - я не националист, а местные может порадуются. Хотя кто их знает, что они себе надумать могут...

Никаких флажков не надо. Надо просто вести себя адекватно. Все и так поймут про Вас. раз едете по Украине. Но подготовьтесь, что на границе Украине будет беседа о цели поездки через Украину. Надо подготовить документы по Болгарии уверенно объяснить почему едете через Украину (что вы сделали в посте на, на который я отвечаю).

Олег Харлей
Каждый день вижу машины с украинскими номерами: никто их не подрезает, не тормозит, не вандалит. А у нас пропаганда еще та

 

у вас, это где? я вот не слышал, что бы в России кто-то тормозил украинские машины

Ехать Европой - это надо мультишенген и еще два дня в машине

 

а через Украину пол-часа ехать? разница грубо 1000 км, 10 часов езды

Плюс многие страны балканов отменяют для русских безвизовый режим

 

это какие?

 

мне вот интересно

фура с российскими номерами, сама загорелась? и колеса раскрашивали водилы сами, и на автоматы сами бросались, и сидели там неделю сами, горилку пьянствовали

 

НО люди действительно проезжают, как повезет наверно

я бы не поехал

Гость Дядя Гриша
Вот и я так думаю. Каждый день вижу машины с украинскими номерами: никто их не подрезает, не тормозит, не вандалит. А у нас пропаганда еще та...

Только задумайтесь, кто у кого территорию забрал, и что было бы при обратном раскладе.

Alexxei
Только задумайтесь, кто у кого территорию забрал, и что было бы при обратном раскладе.

 

Начинается. и @Олег Харлей, свою точку зрения высказали о проезде через Украину, хоть они и диаметрально противоположны. Что же Вас сподвигло флудить не по теме?

Гость Дядя Гриша
Начинается. и @Олег Харлей, свою точку зрения высказали о проезде через Украину, хоть они и диаметрально противоположны. Что же Вас сподвигло флудить не по теме?

В чем флуд? Человек смотрит, как спокойно относятся к украинским номерам в России и делает ложный вывод, что и наоборот тоже все будет хорошо. Кто хочет, пусть, конечно, едет, но молится, чтобы именно в это время фуры друг другу жечь не начали.

, конечно, хороший человек и плохого не посоветует, но она на Украине "своя".

Ottom

Фурам дорогу перекрыли? Так может те личности и легковым машинам дорогу перекроют? И что тогда? Возвращаться и прощай отпуск? Пока шенген сделаете, сколько времени пройдет? И сколько км. крюк будет с возвратом?

andri

@EVMalutin,

Вот и я так думаю. Каждый день вижу машины с украинскими номерами: никто их не подрезает, не тормозит, не вандалит. А у нас пропаганда еще та.

Ехать Европой - это надо мультишенген и еще два дня в машине. Плюс многие страны балканов отменяют для русских безвизовый режим и не относятся к шенгенской зоне, неизвестно сколько виз надо будет оформлять к лету. Да и ребенку еще двух нет - ему тяжело столько дней на колесах вокруг Украины ехать.

Оптимально было бы за день доехать до Витебска, а за второй часть Украины. Иначе тяжело ребенку 12-14 часов в машине. Может на заправке украинские флажки на машину купить :) Мне не принципиально - я не националист, а местные может порадуются. Хотя кто их знает, что они себе надумать могут...

Вот никаких флажков не надо. Вот наклейку две можно-ребенок в машине-да. Можно и на боковые стекла тоже. Если выехать из Гомеля к примеру в 8-9 утра, так и в Румынии (Сучаве) к восьми вечера уже будете. Я просто особо на спешил в Гомеле. Сдал номер 11, пошел пообедал, вайфай в кофейне, почитал.)

SamMara

Ездил на машине и через Украину и через Европу.

Через Украину от дома до дома 3 тыс км, через Европу 4 тыс. Времени на доезд тратится одинаково.

Плюс тысяча км при маршруте через Польшу, Словакию и т. д. на время в пути не влияет ни разу. Автобаны это автобаны и их не сравнить ни с чем :).

Через Украину ездил и верхом, через Харьков, Кировоград, бетонку и низом, через Донецк, Одессу, Рени.

Советовать и рекомендовать что лучше? Бесполезно. Каждый сам выберет свою дорогу. "Делай что должен и будь что будет":D.

И ещё. Тем, кто не хочет/боится оплачивать румынскую виньетку картой. Что через Оанчу, что через Джурджулешты вы все равно въедете в Галац. На их центральной улице (а её по любому никак не миновать) стоит туева хуча банков с банкоматами, торчащими наружу и работающими круглосуточно. Сунете в любой банкомат карту и снимите лей сколько захотите. Вот вам и наличка для ровиньеток и оплаты моста.

Да и вообще, румынские деньги прикольные :thumbsup:. Можно смело оставлять пару купюр на память :).

А ещё у них классное топливо. Предпочитаю Ромпетрол или OMW.

Son66

Челябинск-Бургас, через Гомель-Сучаву расстояние 4025 км. :excl:

Челябинск-Бургас, через Брест-Жешув и далее Словакия-Венгрия-Румыния расстояние 4500 км:excl:

И если нет необходимости заезда по делам вУА в чем смысл и в чем экономия?

ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=270&City5=2991&Cities=5_1013;5_3172&WithinCountry=false

ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=270&City5=2991&Cities=5_2442;5_3304&WithinCountry=false

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
и в чем экономия?

 

Возможно в стоимости топлива. :)

Son66
Возможно в стоимости топлива. :)

Нуу так то даа разница 30-35 центов это да экономия, а то расход евро-топлива процентов на 5 меньше:)

Qanatir

Я ездил через Украину. 22-о въезжал и 23-о выезжал...Но...я белорус и ехал на авто до Винницы на украинских номерах. Поэтому советов не дам. В Виннице, кого я слышал и видел все говорят по русски.

andri
Челябинск-Бургас, через Гомель-Сучаву расстояние 4025 км. :excl:

Челябинск-Бургас, через Брест-Жешув и далее Словакия-Венгрия-Румыния расстояние 4500 км:excl:

И если нет необходимости заезда по делам вУА в чем смысл и в чем экономия?

ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=270&City5=2991&Cities=5_1013;5_3172&WithinCountry=false

ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=270&City5=2991&Cities=5_2442;5_3304&WithinCountry=false

Екатеринбург -Бургас. (Казань-Москва-Смоленск-Минск-Брест-Жешув-Словакия-Венгрия-Белград-Ниш-София-Пловдив)- 5 020км. Разница через Украину в тысячу километров и один день. Кому какой маршрут по нраву .)

Alexxei
В чем флуд?

 

Флуд втом, что Вы склоняете обсуждение в политическую плоскость. Вроде диспут о событиях на Украине (кто у кого что отжал), находится в другом разделе.

SamMara
Екатеринбург -Бургас. (Казань-Москва-Смоленск-Минск-Брест-Жешув-Словакия-Венгрия-Белград-Ниш-София-Пловдив)- 5 020км. Разница через Украину в тысячу километров и один день. Кому какой маршрут по нраву .)

Скажите, а вы лично ездили через Европу на авто?

Повторюсь, из Самары мне до болгарского дома через Европу добавилась ровно та же тысяча километров. Но самое смешное, что времени на поездку через Польшу и т. д. тратится столько же, сколько тратилось и при езде через Украину.

В прошлом году через Европу получилось даже быстрее, бо нашёл хитрую дорогу по Польше.

По России вы едете 90 плюс 20.

Начиная от условного Смоленска до Бреста вы едете со скоростью 130-140 км/ч.

Немного притормаживаете в Польше, но там всей Польши меньше 400-та км.

Немного притормаживаете в Словакии, но там вообще чуть-чуть километража.

Дальше Венгрия с разрешёнными 130 км/ч (плюс 20 еду спокойно) и Сербия с разрешёнными 120 км/ч (плюс 30 еду спокойно).

От сербско-болгарской границы до Софии километраж ни о чем, а там снова 130 плюс 20.

Именно поэтому времени тратится ни разу не больше, хотя лишняя тысяча км кажется ужасным. Но только кажется :).

(Имхо, основанное на личном опыте передвижения :))

Зы. Ночёвки по маршруту туда в Туле, в Бресте (люблю этот город), в Будапеште.

По дороге обратно ночёвки в Будапеште или Прешове, в Бресте (на обратном пути ночуем там два дня, бо очень люблю этот город :-)), в Туле или Венёве.

Falkonio

Я даже по России не езжу больше 90 км/ч после рождения ребенка. Так что 1000 км при скорости 80-90 км/ч - это еще длинный день. А с ребенком может быть и два обычных. Что-то в Польше, Латвии и Литве не очень быстро получается ездить по моему опыту.

А пробовал кто-нибудь по Украине со снятыми номерами ехать? Машина относительно новая и довольно редкая (Opel Meriva B), может сойдет за перегон из Европы и никто не будет обращать внимания? А перед границей обратно повесить.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Я даже по России не езжу больше 90 км/ч после рождения ребенка. Так что 1000 км при скорости 80-90 км/ч - это еще длинный день. А с ребенком может быть и два обычных. Что-то в Польше, Латвии и Литве не очень быстро получается ездить по моему опыту.

А пробовал кто-нибудь по Украине со снятыми номерами ехать? Машина относительно новая и довольно редкая (Opel Meriva B), может сойдет за перегон из Европы и никто не будет обращать внимания? А перед границей обратно повесить.

Мой совет. Есть телефон службы доверия погранслужбы Украины. Позвоните туда и спросите про опасность проезда на русских номерах по Украине. Там все скажут. Мы, когда ездил во время боевых действий на востоке (проезжали по западу Украины), всегда звонили и спрашивали об обстановке и нет ли изменений правил проезда. Всегда, сразу переходили на русский, объясняли что и как и советовали при каких-то проблемах на границе звонить им. Но не пришлось ни разу за пять поездок с апреля по декабрь 2014г. (на русских номерах, повторяю).

Михаил С.
Я даже по России не езжу больше 90 км/ч после рождения ребенка.

 

Эт пральна, "ангел-хранитель не летает со скоростью выше 100"

Тем более, если дети в салоне.

Хотя Россия не совсем корректный пример.

Такое впечатление, что многие, сидя внутри жестяной коробчёнки, считают, что они бессмертны, да и все снаружи тоже.

Веночки и памятники вдоль трасс кагебе напоминают, но не всем и не надолго.

 

В Европе (ну, там, где мы ездили) в основном радует предсказуемость поведения на дорогах.

 

А пробовал кто-нибудь по Украине со снятыми номерами ехать? Машина относительно новая и довольно редкая (Opel Meriva B), может сойдет за перегон из Европы и никто не будет обращать внимания? А перед границей обратно повесить.

 

Крайне не рекомендую, если Вы и так стремаетесь, ещё и правила нарушать, да и "перегон из Европы" с ребёнком... неубедительно.

У ГАИ/ДАИшников/ДПСников и прочих особый нюх на это дело. Точно, как у собак.

Где-нибудь на камеру спалитесь, потом замучаетесь отмазываться.

Vladimirovna
Я даже по России не езжу больше 90 км/ч после рождения ребенка. Так что 1000 км при скорости 80-90 км/ч - это еще длинный день. А с ребенком может быть и два обычных. Что-то в Польше, Латвии и Литве не очень быстро получается ездить по моему опыту.

А пробовал кто-нибудь по Украине со снятыми номерами ехать? Машина относительно новая и довольно редкая (Opel Meriva B), может сойдет за перегон из Европы и никто не будет обращать внимания? А перед границей обратно повесить.

Не придумывайте себе приключений. Едьте спокойно, ведите себя культурно, никто никого не трогает.

Фуры не пускали- да, в отместку, что наши задержали. При чем это к простым путешественникам?

Diagnost
image.thumb.png.d1d0cc70e455fe147a8eb49e12dd5eb6.png
Falkonio

Когда мову вижу, у меня мозг начинает клинить. На сербском и то проще и понятнее читать.

А так, насколько я понял, за неделю из 37,5 тысяч особ оштрафовали 14 и развернули 14 (из них 5 русских). И за выходные, наверное, из 13,7 тыс. особ развернули двоих (один из них русский).

Так что нормально пускают, никого не задерживают и не разворачивают. Но это и понятно. Интереснее безопасность в самой стране. А именно ночевка (машина ночью на улице без присмотра) в крупном городе. Да и сам перегон.

Хотя посмотрел на визовые сборы. Начинаю склоняться к мультишенгену на 90 дней в полугодие и неспешной поездке с ночевками и городскими прогулками вокруг Украины. Время в пути не поджимает. Хотя бюджет поездки это увеличит.

Дед стоян

@Falkonio, без номеров только не вздумайте ездить.

Каждый полицейский Ваш.

Штраф за езду на машине без номеров конский, да ещё и на штрафстоянку могут поставить...

Перегоняемые авто на транзитных номерах идут...

Son66
@Falkonio, без номеров только не вздумайте ездить.

Каждый полицейский Ваш.

Штраф за езду на машине без номеров конский, да ещё и на штрафстоянку могут поставить...

Перегоняемые авто на транзитных номерах идут...

Да Вы думаете это ответ на "вменяемый" вопрос.

Falkonio

Не надо ставить тут диагнозы по вменяемости только! Я просто спросил как вариант. Люди ответили, почему не стоит. А ваши реплики тут неуместны абсолютно.

andri
@Falkonio, без номеров только не вздумайте ездить.

Каждый полицейский Ваш.

Штраф за езду на машине без номеров конский, да ещё и на штрафстоянку могут поставить...

Перегоняемые авто на транзитных номерах идут...

Да, езда без номеров в другой стране-это что то новенького...Может ещё и бумажные нарисовать? У меня у приятелей в Турции ночью номера украли, так дело завели, машину в полицейский участок забрали. Ждали четыре дня решения вопроса. Граждане Латвии-ЕС всё таки.)

andri
Скажите, а вы лично ездили через Европу на авто?

Повторюсь, из Самары мне до болгарского дома через Европу добавилась ровно та же тысяча километров. Но самое смешное, что времени на поездку через Польшу и т. д. тратится столько же, сколько тратилось и при езде через Украину.

В прошлом году через Европу получилось даже быстрее, бо нашёл хитрую дорогу по Польше.

По России вы едете 90 плюс 20.

Начиная от условного Смоленска до Бреста вы едете со скоростью 130-140 км/ч.

Немного притормаживаете в Польше, но там всей Польши меньше 400-та км.

Немного притормаживаете в Словакии, но там вообще чуть-чуть километража.

Дальше Венгрия с разрешёнными 130 км/ч (плюс 20 еду спокойно) и Сербия с разрешёнными 120 км/ч (плюс 30 еду спокойно).

От сербско-болгарской границы до Софии километраж ни о чем, а там снова 130 плюс 20.

Именно поэтому времени тратится ни разу не больше, хотя лишняя тысяча км кажется ужасным. Но только кажется :).

(Имхо, основанное на личном опыте передвижения :))

Зы. Ночёвки по маршруту туда в Туле, в Бресте (люблю этот город), в Будапеште.

По дороге обратно ночёвки в Будапеште или Прешове, в Бресте (на обратном пути ночуем там два дня, бо очень люблю этот город :)), в Туле или Венёве.

Вопрос про лично развеселил...Нет,я так тут маршрут написал для галочки, покрасоваться и за умного сойти) Конечно не лично ездил-,автопилот у меня...До Самары мне с Екб через Уфу 1300км. Но я в этот раз шёл с прицепом по зиме, поэтому через Казань, меньше фур и тягунов. Польшу тошнил почти целый день с Бреста. Ночевал перед Словакией в отеле-заправке Орлин -по моему. Потом за день прошёл Словакию, Внгрию и Сербию. После Белграда и под Нишем хлопнуло колесо на прицепе. Раллисты помогли новые поставить с камерами. Там в мотеле после Лукойла и ночевал. Да, сразу ещё клянусь-что и Украину лично тоже проехал! Езжу всегда один, без посредников. Ещё с 90-х,когда немецкие машины с Калинграда в Екб перегонял. Лично.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...