Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Falkonio
Да, езда без номеров в другой стране-это что то новенького.

В России, например, без номеров совсем и с номерами в машине - принципиально разные вещи. За номера в машине могут только ай-ай-ай сказать, но оштрафовать не могут (во всяком случае 5-10 лет назад не могли). Поэтому и спросил: нарушение не бог весть какое, а привлечь внимание ДАИ или неадекватных гопников - разные вещи.

Но нет, так нет.

Vladimirovna
В России, например, без номеров совсем и с номерами в машине - принципиально разные вещи. За номера в машине могут только ай-ай-ай сказать, но оштрафовать не могут (во всяком случае 5-10 лет назад не могли). Поэтому и спросил: нарушение не бог весть какое, а привлечь внимание ДАИ или неадекватных гопников - разные вещи.

Но нет, так нет.

Осподя, да кому вы с вашей крутой машиной (и кручее бывают) нужны? Это, как одни няне приказывают в Болгарии не выходить, не общаться, а то ребенка украдут. Смешно, ей Богу. Боитесь- не едьте. Сказки придумывать- у нас на форе сказочников и так много, такие страсти писали от сайта новостей- ОБС:) Многие тоже верили и в то, что паспорт русский рвут на границе и, что мальчиков распинают, и пенсионерок насилуют:) Не уподобляйтесь таким писателям:)

Falkonio

Да не говорю я ничего про крутизну машины (какая крутизна у семейного компакт-вена вообще может быть).

А людей неадекватных при подобных взаимоотношениях стран хватает по обе стороны границы. Даже среди моих знакомых есть и те, кто не одобряет этого бардака, и те, кто реально верит, что на Украине (и в Европе вообще) сплошные гомики-фашисты, поедающие младенцев на завтрак (спасибо адекватному ТВ). Вот со второй категорией не хотелось бы встретиться на Украине. Да есть просто неадекватные хулиганы, которые в глаза ничего не скажут (побоятся), а ночью изуродуют машину. Это и без новостей можно предположить.

Для этого и нужны подобные темы на форуме, чтобы из первых рук узнать какова ситуация в конкретный момент времени. К тому же Украина большая: на западе одно мнение по ситуации, в центральных районах другое, на востоке - третье.

Vladimirovna

Через восток, где война не едьте, на всей другой территории везде спокойно и людей не едят:) На днях, как ехали остановились покушать, то в кафешке сразу на русском. :)Правда после моего Доброго дня- перешли на украинский:)А машину и в Болгарии могут поцаратать, нашемуземляку на укр номерах соседи по комплексу сделали подарок. Но это ж не значит, что не ехать?

andri
Да не говорю я ничего про крутизну машины (какая крутизна у семейного компакт-вена вообще может быть).

А людей неадекватных при подобных взаимоотношениях стран хватает по обе стороны границы. Даже среди моих знакомых есть и те, кто не одобряет этого бардака, и те, кто реально верит, что на Украине (и в Европе вообще) сплошные гомики-фашисты, поедающие младенцев на завтрак (спасибо адекватному ТВ). Вот со второй категорией не хотелось бы встретиться на Украине. Да есть просто неадекватные хулиганы, которые в глаза ничего не скажут (побоятся), а ночью изуродуют машину. Это и без новостей можно предположить.

Для этого и нужны подобные темы на форуме, чтобы из первых рук узнать какова ситуация в конкретный момент времени. К тому же Украина большая: на западе одно мнение по ситуации, в центральных районах другое, на востоке - третье.

В Киеве встретил четыре московских номера, пару питерских, 71 и 36 регион еще. Это все из за руля при том, на ходу.

agentmain

Я Вам не скажу за всю Одессу, но у меня в на улице практически " живут " авто с рус номерами, там сдают квартиры. Причем машины вижу круглый год, Регионы разные 77,61,78.Причем со стеклами, колесами и т. д. Царапины и вмятины свежие не видел.

Поддержу vladimirovna и скажу что едьте и не бойтесь, не обзывать украиноговорящих бЕндеровцами, не махать триколором и майки с надписями или портретами не носить на людях и успех вам обеспечен. А для ночевок есть отведенные места со стоянками охраняемыми, понятно что не на все 100, таки их никто не даст вам нигде.

Удачи Вам, и не усложняйте сами себе жизнь

Rusya20061

В воскресенье проехали из Москвы в Болгарию через украину (киев).Очень хорошо, все адекватны и приветливый, ночевали между Киевом и Одессой. все хорошо. правда вот машин российских только три встретили.

andri
В воскресенье проехали из Москвы в Болгарию через украину (киев).Очень хорошо, все адекватны и приветливый, ночевали между Киевом и Одессой. все хорошо. правда вот машин российских только три встретили.

Ну о чём я и говорил.)

Вован

Второй раз уважаемые спрашиваю - залатали ли дороги от Одессы до Рени. Вот вопрос, а то с какими номерами ехать это детские разговоры. Кто то писал, что с помощью Болгарии сделали новую магистраль Одесса- Рени. Причем читал я это еще в 2014 году. Наверное уже сделали? Если так то можно ехать.

А по номерам - сколько с российскими в Украине, так и столько же и в России с украинскими. Как с дальнобоями. Адекватный ответ всегда может быть.

Pavel_TS
Второй раз уважаемые спрашиваю - залатали ли дороги от Одессы до Рени.

нет

KAP

Прочитал тут что если ехать через Украину типа флажок купить или наклейку налепить. Зачем это. То есть если в Германию поеду немецкий флаг вешать. Чот не видел машин в Питере с укранскими номерами с георгиевскими лентами и Российскими флагами. Я выше писал как мою семью под Одессой бандеровцы оскорбляли когда с женой и ребёнком ехали. Поэтому теперь постоянно через Польшу езжу. И сервис и дороги лучше. Ночуем постоянно уже в одних и тех же местах. И не надо смотреть на этих попрошаек таможенников и ментов украинских.

agentmain

Вот такая злость не сближает, бандеровцы и прочие "эпитеты" наверно всетаки не для этой ветки.

Не адэкватов хватает по обе стороны границы, а иногда и нормальные люди не выдерживают, когда видят соответсвующее поведение и отношение.

Не забирайте хлеб у медиа. Когда говорится за эти страшилки о бандеровцах, ленточках, съеденных и распятых младенцах и т. д, то начиинаешь и вправду верить что их не видно, а они есть, и при том только и ждут когда машины с рус номерами заедут.

Каждый выбирает свой путь, с таким же успехом аля бандеровцев можно встретить и в Европе, в лице различных типов мутных.

 

По поводу отремонтированных "направлений" за Одессой на Рени, с завидным постоянством таки разрушается с каждым днем все больше и больше. До Татарбунар еще можно назвать бывшей дорогой, после сплошное направление до развилки в Кирничках. От Кирничков в сторону Болграда, до его въезда был ремонт, дорога нормальная, далее от въезда в Болград все в прежнем ухудшающемся состоянии. На Измаил ехать не стоит, там как в районе Баштанки.

Rusya20061

Про дорогу могу сказать, до украинской границы сделали почти, хорошая дорога стала (раньше яма на яме. встречается немного плохой, но мало. через рени мы не поехали. свернули на кишинев. там конечно 100 км говнецо полное).но в целом дорога получилась не утомительна, как то быстро получилось. испортил все туман варна_бургас вечером. ничего не было видно. да, еще, трасса киев Одесса раздолбалась совсем конечно. где то на 180 м км машин по 8 в двух направлениях в темноте друг за другом стояли на обочине и меняли колеса (пробили)

Morez
если ехать через Украину типа флажок купить или наклейку налепить.

 

Повесьте свою аватарку вместо флажка - вылитый Шевченко в молодости

3758.jpg.97fa1f95a544b2db797174a4af9b35f7.jpg 379px-Taras_Shevchenko_selfportrait_oil_1840.jpg.8229455ec68062c3ef9c2b76b2fd8db1.jpg

KAP

Morez, Повесьте свою аватарку вместо флажка - вылитый Шевченко в молодости

 

Хороший опыт я смотрю наработал. Наверное ещё и в вышиванке по Украине едешь. А в Болгарии или Румынии какие флаги и аватарки на машину вешаешь, бред полный, прицепился к моей аватарке. На аватарке у меня мой любимый писатель Джек Лондон. Я писал уже ранее что имея квартиру в Сарафово до 14 года постоянно ездил через Украину. А после описанного выше мной случай когда меня и жену пресовали бандеровцы остановив на дороге не доезжая до Одессы. Больше не езжу. А еду другим маршрутом минуя Украину. И никому из Россиян не советую этого делать по причине не адеквата со стороны отдельных граждан. И то что граждане Украины здесь пишут как всё хорошо так это понятно вы едете по своей территории или чел пишет как хорошо проехал канадским паспортом. Да я вообще живя в Питере никаких проблем у нас на дорогах не вижу кто там едет и как и с какими номерами. Поэтому ехать на отдых и искать себе на одно место приключений, обойдусь как ни будь

 

Да, езда без номеров в другой стране-это что то новенького...Может ещё и бумажные нарисовать? У меня у приятелей в Турции ночью номера украли, так дело завели, машину в полицейский участок забрали. Ждали четыре дня решения вопроса. Граждане Латвии-ЕС всё таки.)

Перед Новым годом В Польше ночевал в отеле и разговаривал с парнем из Пскова ехали с семьёй на машине из Греции. Сказал что у него номер исчез когда машина стояла возле отеля. Он говорит хорошо что обратился в Полицию. Дали протокол какой то на руки. Он говорит заверил его в консульстве Российском. А номер задний перевешал вперёд. Нигде говорит не останавливали. Так что понял одно до дома главное добраться.

agentmain

Да уж не ищите, скорей они Вас.

А за Грецию это бЕндергреки сняли номер, распяли и съели.

KAP
Да уж не ищите, скорей они Вас.

А за Грецию это бЕндергреки сняли номер, распяли и съели.

 

Слушайте граждане Украины да успокойтесь уже. Тема называется через Украину то есть как транзитное государство. Да мне по барабану блин что там у вас. Я также еду через Польшу и Сербию и Румынию. Ну никто здесь не гавкает и не ёрничает кроме вас. И вопрос к туристам не гражданам Украины Задаётся, тем кто ехал через Украину. Вы только тему засоряте как троли. А в отношении пропажи номеров я вообще про граждан Украины не писал сразу видно обкурился товарищ.

Олег Харлей
сразу видно обкурился товарищ.

 

не

пепел горящих покрышек стучит в мое сердце

почти цитата

Caramel
Гомель (Житомир-Винница-Хмельницкий-Черновцы) - Сучава = 920 км

Сколько по времени занимает этот участок? Можно ли пересечь за день с маленьким ребенком?

Можно ли безопасно переночевать в Украине с русскими рег. номерами и русскими паспортами на данном участке?

P. S. Вообще этот маршрут оптимальный?

https://maps.yandex.ru/?ll=28.621818,52.180895&z=5&rtext=59.640002,30.775448~52.428022,30.989901~49.252452,28.355287~48.175827,25.994292~43.216943,27.912331&rtt=auto&via=2~3

А почему именно такой маршрут, в чем смысл? Молдавию объехать?

Мы раньше всегда от Киева на Одессу ехали, затем на Рени-Галац, ну и далее по Румынии до Констанцы, и по побережью до Варны. По-моему это самый короткий маршрут.

Последние два года через Украину не ездили. Я вот думаю, может все же рискнуть этим летом... Только не знаю, какой маршрут выбрать. Наш старый маршрут через Одесскую область (с ночевкой в Измаиле, очень мне нравится этот городок :)) мне хорошо знаком, но там так безлюдно. Опасаюсь теперь там ехать, думаю, а не свернуть ли с трассы Киев-Одесса раньше.

Покритикуйте, пожалуйста такой маршрут (через Кишинев) https://maps.yandex.ru/?ll=28.962289%2C46.295565&z=7&rtext=59.939095%2C30.315868~57.819365%2C28.331786~55.192672%2C30.206337~50.450418%2C30.523541~47.835778%2C30.264116~47.538783%2C29.461597~47.024672%2C28.832336~43.817004%2C28.582407~43.206319%2C27.925227&rtt=auto

Собственно, в этом маршруте интересует участок от Любашевки (Украина) до Галаты (Румыния). Какие там дороги, как обстановка, стоит ли так ехать? Остальная часть маршрута мне хорошо знакома.

Falkonio

Везде пишут, что Одесса-Рени и т. д. непроходимой стала. Ремонта нет и в ближайшее время не предвидится. Поэтому предпочтительнее центральные трассы между большими городами. А то вместо быстрого пробега можно вообще встать где-нибудь с поломкой. От помятого/пробитого колеса, до ушатанной подвески.

Я сейчас смотрю на маршрут вокруг Украины. Длиннее на 300-700 км, зато без особой головной боли и, возможно, даже быстрее. Пока такие варианты набросал:

 

Маршрут через Беларусь-Польшу-Словакию-Румынию 2900 км

https://maps.yandex.ru/?ll=20.450780%2C51.909432&z=5&rtext=59.639030%2C30.776778~51.473207%2C23.327045~51.149851%2C22.869044~50.688750%2C22.677119~50.002089%2C22.433040~49.802467%2C21.950882~49.561076%2C21.688174~48.792693%2C21.312846~46.227520%2C21.369049~44.757069%2C22.397079~44.007007%2C25.245428~43.212249%2C27.914637&rtt=auto&via=1~2~3~4~5~6~7~8~9~10

 

Маршрут через Беларусь-Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию 3300 км

https://maps.yandex.ru/?ll=19.646258%2C46.496232&z=7&rtext=59.639030%2C30.776778~54.628843%2C30.439688~52.120133%2C23.868521~52.008109%2C22.830373~50.162212%2C22.082483~47.613039%2C19.386861~43.212249%2C27.914637&rtt=auto&via=1~2~3~4~5

 

А через Украину выходит 2600 км. Болгарская виза стоит аналогично шенгенской. Грин-кард так и так брать.

Caramel

Маршрут через Беларусь-Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию 3300 км

https://maps.yandex.ru/?ll=19.646258,46.496232&z=7&rtext=59.639030,30.776778~54.628843,30.439688~52.120133,23.868521~52.008109,22.830373~50.162212,22.082483~47.613039,19.386861~43.212249,27.914637&rtt=auto&via=1~2~3~4~5

 

А через Украину выходит 2600 км. Болгарская виза стоит аналогично шенгенской. Грин-кард так и так брать.

Я ездила по этому маршруту в позапрошлом году. Мне не понравилось, больше так не поеду. И дорого (бензин дорогой, платные дороги, виньетки), и долго (почти на тысячу км дольше, чем через Украину. У меня выходило ровно 2350 км СПб-Варна, проверено неоднократно по спидометру. Но это через Рени, где дорога действительно ужасна была и раньше).

По поводу визы - стоят они может и одинаково, но я надеюсь болгарскую на 5 лет получить (предыдущая двухгодовая была), а шенгенскую мне только на год дадут. Кроме того, ее же еще откатать нужно (Вы же тоже из Петербурга, финский шенген получаете? Потом нужно в Финляндию съездить, и желательно не один раз - а это тоже время и деньги).

Так что варианты в объезд Украины не рассматриваю. Уж лучше на самолете тогда. Но, думаю, может можно все-таки через Украину на машине "проскочить", там всего то день пути.

Гость Дядя Гриша

@Caramel, из Питера в Варну Вы можете проехать через Польшу-Словакию-Венгрию-Румынию. Это только на 400 км дальше, чем через Украину. Вам как раз проще объехать Украину, чем москвичам или жителям юга России. И с получением шенгенской визы тоже проще.

KAP

В принципе сколько разговаривал с теми кто приехал из России на машинах. Все ехали в объезд Украины. Маршрут выбирали Польша-Словакия-Венгрия -Румыния.

Я осенью поехал через Польша-Словакия-Венгрия -Сербия -Македония- Греция-Болгария. Правда на неделю остановился в Ковала Греция место называется Нео-Ираклица. Море там и пляжи песок вода как марганцовка. На пароме переплыли на остров Татос. Это круто дорога на машине вокруг острова. От Ираклицы за 6 часов доехал До Сарафово. По автобану ехал 140 км. Апартаменты снимал прямо в первой линии за 50 евро.

Igor007
Я осенью поехал через Польша-Словакия-Венгрия -Сербия -Македония- Греция-Болгария.

 

А Вы визу только шенгенскую брали или болгарскую тоже?

SamMara

Если есть открытый шенген на необходимый срок, а греки, к примеру, как правило дают год, то болгарская виза для посещения Болгарии не нужна. Шенгенской достаточно.

Рядом с Неа-Ираклица есть хорошее местечко Неа-Перамос. Тоже очень душевное место.

(сглотнув слюну): Там есть такая аутентичная таверна со свежайшими устрицами :thumbsup::thumbsup::thumbsup: ...

И постоянно какой-нибудь комплимент от шефа вместе со счётом дают :D.

Igor007
Если есть открытый шенген на необходимый срок, а греки, к примеру, как правило дают год, то болгарская виза для посещения Болгарии не нужна. Шенгенской достаточно.

Рядом с Неа-Ираклица есть хорошее местечко Неа-Перамос. Тоже очень душевное место.

 

Т. е. сначала надо заехатьв Грецию, а потом можно в Болгарию на пару месяцев?

Caramel
@Caramel, из Питера в Варну Вы можете проехать через Польшу-Словакию-Венгрию-Румынию. Это только на 400 км дальше, чем через Украину. Вам как раз проще объехать Украину, чем москвичам или жителям юга России. И с получением шенгенской визы тоже проще.

Да, возможно и так, только у меня нет желания объезжать Украину. У меня два варианта - ехать через Укарину или облетать Украину (т.е. лететь на самолете в Болгарию). А объезжать - не хочу, потому что вариант с объездом сопоставим по стоимости с облетом. Я тогда уж лучше полечу, это мне дешевле обойдется, если все расходы посчитать. Ситуации то у всех разные, у кого 5 человек в машине, у кого 1. Я еще не знаю, каким составом мы поедем, но точно не 5 человек. И финансовое положение у всех разное. Я ищу самый дешевый вариант, т. к. сильно ограничена в средствах.

Собственно по всем этим причинам я в этой теме :). И если кто-то ездил по такому маршруту https://maps.yandex.ru/?ll=19.646258%2C46.496232&z=7&rtext=59.639030%2C30.776778~54.628843%2C30.439688~52.120133%2C23.868521~52.008109%2C22.830373~50.162212%2C22.082483~47.613039%2C19.386861~43.212249%2C27.914637&rtt=auto&via=1~2~3~4~5 прошу поделиться впечатлениями, или предложить более оптимальный на сегодняшний день.

KAP
Если есть открытый шенген на необходимый срок, а греки, к примеру, как правило дают год, то болгарская виза для посещения Болгарии не нужна. Шенгенской достаточно.

Рядом с Неа-Ираклица есть хорошее местечко Неа-Перамос. Тоже очень душевное место.

(сглотнув слюну): Там есть такая аутентичная таверна со свежайшими устрицами :thumbsup::thumbsup::thumbsup: ...

И постоянно какой-нибудь комплимент от шефа вместе со счётом дают :D.

 

Проезжаешь Неа-Перамос если ехать от Ираклицы наверное 1 -2 км там пляж не помню название. Заезжаешь стоянка для машин под оливковыми деревьями большими. А пляж с белым золотистым песком как В Белом солнце пустыни. Вода там не глубоко с перепадами. лежаки с зонтиками как правило воду закажешь и лежишь весь день. Место чудесное. Отдыхали когда познакомился с парой из Москвы. Апартаменты купили в Сандански. Говорят купили подержанную машину и когда приезжают на отдых на 10 -12 дней приезжают в Грецию на море поплавать. Интересно было пообщаться.

Vladimirovna
Слушайте граждане Украины да успокойтесь уже. Тема называется через Украину то есть как транзитное государство. Да мне по барабану блин что там у вас. Я также еду через Польшу и Сербию и Румынию. Ну никто здесь не гавкает и не ёрничает кроме вас. И вопрос к туристам не гражданам Украины Задаётся, тем кто ехал через Украину. Вы только тему засоряте как троли. А в отношении пропажи номеров я вообще про граждан Украины не писал сразу видно обкурился товарищ.

Ну если вы ездите через Польшу, то какое дело вам до как проехать через Украину. Мы пишем как проехать по Украине, а не по Польше

Vladimirovna
Да, возможно и так, только у меня нет желания объезжать Украину. У меня два варианта - ехать через Укарину или облетать Украину (т.е. лететь на самолете в Болгарию). А объезжать - не хочу, потому что вариант с объездом сопоставим по стоимости с облетом. Я тогда уж лучше полечу, это мне дешевле обойдется, если все расходы посчитать. Ситуации то у всех разные, у кого 5 человек в машине, у кого 1. Я еще не знаю, каким составом мы поедем, но точно не 5 человек. И финансовое положение у всех разное. Я ищу самый дешевый вариант, т. к. сильно ограничена в средствах.

Собственно по всем этим причинам я в этой теме :). И если кто-то ездил по такому маршруту https://maps.yandex.ru/?ll=19.646258,46.496232&z=7&rtext=59.639030,30.776778~54.628843,30.439688~52.120133,23.868521~52.008109,22.830373~50.162212,22.082483~47.613039,19.386861~43.212249,27.914637&rtt=auto&via=1~2~3~4~5 прошу поделиться впечатлениями, или предложить более оптимальный на сегодняшний день.

Дорога от Татарбунар убитая. Мы ехали Киев- Винница- Молдова-Румыния- Русе-Бургас. Дорога отличная.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...