Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
KAP
Ну если вы ездите через Польшу, то какое дело вам до как проехать через Украину. Мы пишем как проехать по Украине, а не по Польше

Слушайте ну что вы дёргаетесь лезете и лезете. Да никто же уже не едет через Украину. Не Белорусы не Эстонцы, Латыши никто здесь не пишет. Как вам ещё сказать вопросы здесь к не гражданам Украины и предупреждение НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ехать через Украину. Вы хоть в эту тему не лезьте.

 

Т. е. сначала надо заехать в Грецию, а потом можно в Болгарию на пару месяцев?

У меня финский Шенген у всей семьи. В финку на новый год визу открываю и потом катаюсь. Летом 2 месяца в Болгарии. И так на 2 недели 3-4 раза в год. И так по Европам типа в Греции неделю и Бургас.

Vladimirovna
Слушайте ну что вы дёргаетесь лезете и лезете. Да никто же уже не едет через Украину. Не Белорусы не Эстонцы, Латыши никто здесь не пишет. Как вам ещё сказать вопросы здесь к не гражданам Украины и предупреждение НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ехать через Украину. Вы хоть в эту тему не лезьте.

Вы тему не попутали? Создайте тему, как ездить не через Украину, в чем проблема. Тема про то, как через и по Украине. Я пишу про то, что и как ехать, ибо ехали 10 дней назад. А вы 2 года назад и уже год мишете сказки про, распятых мальчиков" - почему вы не ездите. Насколько важна и интересна ваша инфа? В этой профильной теме?

KAP
Ну если вы ездите через Польшу, то какое дело вам до как проехать через Украину. Мы пишем как проехать по Украине, а не по Польше

 

И вообще в этой теме мы говорим транзите через Украину. Делимся о нравах Украинцев. Их отношении к туристам. Как обстоит дело с таможней, полицией на дорогах, О состоянии дорог и хороших маршрутах. Об опыте проезда. Получая здесь на форуме в этой теме оскорбления и не адекватные оскорбления от Вас (хотя вроде говорим на одном языке и купили недвижимость в Болгарии) Лишний раз убеждаешься что пока делать в Вашей Украине нечего.

 

Вы тему не попутали? Создайте тему, как ездить не через Украину, в чем проблема. Тема про то, как через и по Украине. Я пишу про то, что и как ехать, ибо ехали 10 дней назад. А вы 2 года назад и уже год мишете сказки про, распятых мальчиков" - почему вы не ездите. Насколько важна и интересна ваша инфа? В этой профильной теме?

Про каких распятых мальчиков. Напомните. Первый раз слышу. Я один раз написал про себя как меня возле г Жашков ваши правосеки пьяные остановили. И оскорбляли. Вы же тогда насмехались на домной и издевались. А тема как раз называется ЧЕРЕЗ Украину. Жители Украины её не читают. А читают транзитники. Курите что что ли!

Vladimirovna
Про каких распятых мальчиков. Напомните. Первый раз слышу. Я один раз написал про себя как меня возле г Жашков ваши правосеки пьяные остановили. И оскорбляли. Вы же тогда насмехались на домной и издевались. А тема как раз называется ЧЕРЕЗ Украину. Жители Украины её не читают. А читают транзитники. Курите что что ли !

Так создайте тему- какие страсти при проезде через Украину и делитесь впечатлениями. Кто- то писал, что паспорт порвали его трехюродному племяннику его пятой жены:)

Тема- кто ездил… в ближайшие дни, а не 2 года назад. Правда? Я ехала 25 февраля. Вы когда?

KAP
Так создайте тему- какие страсти при проезде через Украину и делитесь впечатлениями. Кто- то писал, что паспорт порвали его трехюродному племяннику его пятой жены:)

Тема- кто ездил… в ближайшие дни, а не 2 года назад. Правда? Я ехала 25 февраля. Вы когда?

Женшина ну уже не смешно. Я живу Питере если граждане Украины или Белоруссии поедут в Финляндию разве я буду рассказывать о дороге в России и обо всём что происходит в стране. Только если от безделья. Делятся всегда увиденным транзитники. Вы же в 3 постах уже написали о чём я и не слышал даже про всякие гадости (как в чём то обваляли) .У меня и так от общения с вами настроение портиться в дерьме каком то там живёте. Никто из Белорусов или Латышей здесь не пишет. А ездил я как обычно после нового года на 2 недели на лыжах покататься в Сандански. Уже в который раз мимо вашей незалежной. И не кому не рекомендую да никто и не ездит и не поедет.

Igor007
У меня финский Шенген у всей семьи. В финку на новый год визу открываю и потом катаюсь. Летом 2 месяца в Болгарии. И так на 2 недели 3-4 раза в год. И так по Европам типа в Греции неделю и Бургас.

Ну так вроде шенген берётся на ту страну, в которой намечается бОльшее пребывание... Вы больше в Финляндии тусите, чем в Болгарии?

Gourmet63

В Болгарию пускают по шенгенской визе, но в шенген она не входит, так что пребывание в Болгарии не засчитывается в пребывание в шенгене. Один день в Финляндии, 2 месяца в Болгарии - будет считаться что был только в Финляндии :-)

KAP
В Болгарию пускают по шенгенской визе, но в шенген она не входит, так что пребывание в Болгарии не засчитывается в пребывание в шенгене. Один день в Финляндии, 2 месяца в Болгарии - будет считаться что был только в Финляндии :)

 

Точно так. Пребывание в Болгарии не считается. Получилось к примеру у меня транзит + 7 дней Греция + транзит. В позапрошлом году ездил в Черногорию пробыл также 1,5 месяца по финскому Шенгену и в Болгарии месяц. Никаких проблем с новой финской визой не было. В общем в Финке получается 6-7 дней в год. Почему то этого хватает. Я думаю они смотрят количество нахождения в Шенгене. Транзит вообще не считают.

СолОМон
Точно так. Пребывание в Болгарии не считается. Получилось к примеру у меня транзит + 7 дней Греция + транзит. В позапрошлом году ездил в Черногорию пробыл также 1,5 месяца по финскому Шенгену и в Болгарии месяц. Никаких проблем с новой финской визой не было. В общем в Финке получается 6-7 дней в год. Почему то этого хватает. Я думаю они смотрят количество нахождения в Шенгене. Транзит вообще не считают.

Только один нюанс, если на визу нашлёпают Румынских, Болгарских штампов, ещё нужно будет посмотреть, как это потом отразится...:(.

Qanatir

@СолОМон, на визу не ихнюю никто не будет штамп ставить

 

@KAP, белорусы здесь пишут и... Белорусы, когда едут на Финку, в большинстве своём едут через Латвию, Эстонию;)

Izhig
@СолОМон, на визу не ихнюю никто не будет штамп ставить

да неужели? жаль, румынские пограничники об этом не знают...

Igor007

Ну я так и не понял - если брать греческий шенген, то надо сначала заехать в Грецию. транзитом через 5-6 стран и пробыть там (какое ?) какое то время, а уж потом ехатьв своё жильё в Болгарии? Чтобы не получить проблемы в дальнейшем с получением того же шенгена или болгарской визы? (Финка не рассматривается в принципе - далекооо!)

KAP
@KAP, белорусы здесь пишут и...белорусы,когда едут на Финку, в большинстве своём едут через Латвию, Эстонию;)

Не вижу смысла белорусам въезжать в Литву палить Шенген и тратить шенкели. Проще через Россию и за рублики в Финку. Должна быть цель для поездки. Зачем белорусам ехать в Финку. Ничего там интересного нет. Я езжу в Финку на лыжах кататься в Норвегию на Фьорды и рыбалку. А Белорусы в Польшу ездят там всё дёшево.

 

Ну я так и не понял - если брать греческий шенген, то надо сначала заехать в Грецию. транзитом через 5-6 стран и пробыть там (какое ?) какое то время, а уж потом ехатьв своё жильё в Болгарии? Чтобы не получить проблемы в дальнейшем с получением того же шенгена или болгарской визы? (Финка не рассматривается в принципе - далекооо!)

Ну да Вы должны открыть и закрыть визу страны выдавшей Вам Шенген. У нас Финка 120 км. А Вам сложнее. Ну можно Польский Шенген оформить.

 

Только один нюанс, если на визу нашлёпают Румынских, Болгарских штампов, ещё нужно будет посмотреть, как это потом отразится...:(.

 

Они шлёпают на чистый лист а лист визой не трогают.

agentmain
Не вижу смысла белорусам въезжать в Литву палить Шенген и тратить шенкели. Проще через Россию и за рублики в Финку. Должна быть цель для поездки. Зачем белорусам ехать в Финку. Ничего там интересного нет. Я езжу в Финку на лыжах кататься в Норвегию на Фьорды и рыбалку. А Белорусы в Польшу ездят там всё

 

Вот таки судя по постам, ник у Вас говорит сам за себя, говорящий всмысли.

 

А если заехать в Болгаиию, расположится, перевести дух, а потом себе сгонять в удовольствие хоть в Кавалу, хоть на Халкидики, да и Кастория шубами машет в дали

СолОМон
Они шлёпают на чистый лист а лист визой не трогают.

У Румынов попробуйте...;),опыт есть...

KAP

Кстати хотел сказать: Когда уезжали из Черногории, жили в городе Сутаморе, сын месяц был в международном лагере Синяя птица. Мы поехали в Болгарию через Ульцин город на границе с Албанией. На пункте пропуска познакомились с семьёй из России они отговорили нас ехать на прямую через Албанию. Сказали там беспредел полный, могут машину остановить, деньги отобрать или сумку вырвать. Говорят из машины не выйти. Они развернулись и выезжали обратно. У них было ДТП на мосту в большом городе в Албании. Короче сказали Албанцы как цыгане. Мы развернулись и поехали через Хорватию и Венгрию по тому же маршруту как и приехали по автобану.

 

У Румынов попробуйте...;),опыт есть...

Да, Румыны взяточники на таможне деньги вымогают по полной. А так ребята хорошие сколько общался понравились.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Кто-то ещё поедет через дружественную Украину? :sneaky: Думаю что таких будет мало.

Qanatir

@KAP, Вы сами придумали маршрут за белорусов? :DИ...мои все знакомые белорусы едущие на Финку, едут через Латвию. Изредка-Эстония

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну да Вы должны открыть и закрыть визу страны выдавшей Вам Шенген.

Это не так!

KAP
@KAP, Вы сами придумали маршрут за белорусов? :DИ...мои все знакомые белорусы едущие на Финку, едут через Латвию. Изредка-Эстония

 

Сам конечно. Просто предположил что едут через Россию. Считал наверное ближе в Европу скататься она ближе Финка дорогая страна, Норвегия ещё дороже. Хотя конечно интересно узнать их маршруты.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Делимся о нравах Украинцев. Их отношении к туристам.

Нет! Вот от подобного просьба воздержаться.

 

@KAP, , устное предупреждение. Пожалуйста, воздержитесь от публичных разборок.

KAP
Это не так!

 

Мне в Консульстве Финском так объяснили. Хотя думаю что важно побывать в стране выдавшей Шенген.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне в Консульстве Финском так объяснили. Хотя думаю что важно побывать в стране выдавшей Шенген.

Побывать объязательно, но открывать визу не объязательно. Вот преставьте - Вы получили французкий шенген и едете туда на машине. Ну и где Вы откроете визу?

Qanatir
Мне в Консульстве Финском так объяснили. Хотя думаю что важно побывать в стране выдавшей Шенген.

Это не обязатеььное требование. Вот у Вас германская виза. Если не самолёт,то Вы поедете или через Польшу, или через Прибалтику...Ведь так?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Господа и дамы! Вернитесь к теме!

В разделе есть темы о поездках и маршрутах через территорию ЕС.

KAP

Всем спасибо за приятное общение. Удачи на дорогах!

Igor007
В позапрошлом году ездил в Черногорию пробыл также 1,5 месяца по финскому Шенгену

 

Так с Черногорией вроде у России безвизовый режим ?

Falkonio

В Черногории можно 30 дней находиться без визы. Потом надо покинуть страну. Мы выезжали в Албанию на день. Никакого беспредела не было. Спокойно покатались, погуляли по городу. Объехали все магазины - нигде не принимают карты и евро. Много людей говорят на английском, все доброжелательные. Мусульманская страна, причем там цыгане.

Это я к тому, что если вы по нацистски относитесь к людям в их родной стране, то и к вам будет соответствующее отношение. Так и с Украиной. Если вы их будете называть правосеками и хохлами, то недолго и по лицу получить. А если вы дружелюбны к людям, то и вас никто не тронет.

Гета 2014

Всем ПРИВЕТ! Про Украину. Проехали от Молдовы до России. Понравилось. Обратно так же поедем. Еда вкуснейшая. Заправки (авто на газе) без проблем. Карточку СБЕРБАНКа берут, газ по российской цене. На границе (въезд) побеседовали со мной полчаса. А что? В стране идут боевые действия. Через Приднестровье не ехали. Дорога хоть и короче но... Решили объехать.

 

Кто-то ещё поедет через дружественную Украину? :sneaky: Думаю что таких будет мало.

Действительно МАЛО. Вообще автомобилей мало. Просторно! Хорошо!

Caramel

Спасибо! Только опишите, пожалуйста, маршруты чуть подробнее.

Дорога от Татарбунар убитая. Мы ехали Киев- Винница- Молдова-Румыния- Русе-Бургас. Дорога отличная.

До Винницы как ехали? Через Житомир-Бердичев, или через Белую церковь? А дальше как, через Могилев-Подольский и Бельцы? В Молдову через какой погранпереход въезжали? А выезжали через какой?

Про Татарбураны поняла, я туда и не хочу ехать. Но и слишком забираться на северо-запад Украины тоже не хочется. Думаю, может тогда через Красные Окны-Дубоссары попробовать? Интересно, как там дорога.

Всем ПРИВЕТ! Про Украину. Проехали от Молдовы до России. Понравилось. Обратно так же поедем. Еда вкуснейшая. Заправки (авто на газе) без проблем. Карточку СБЕРБАНКа берут, газ по российской цене. На границе (въезд) побеседовали со мной полчаса. А что? В стране идут боевые действия. Через Приднестровье не ехали. Дорога хоть и короче но... Решили объехать.

А вы через какой погранпереход из Молдовы выезжали?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...