Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
SamMara
хех! не ЖИЛЕТ, а жилетЫ..:)) по числу сидящих в машине...:))

Вообще-то жилеты нужны не по числу едущих в машине, а по количеству человек, выходящих на дорогу при остановке автомобиля :). Например поменять спущенное колесо.

Хотя, с другой стороны, из машины на помощь могут захотеть выйти все пассажиры. Тогда точно все пять или семь жилетов понадобится :).

Гость Дядя Гриша

, наказание за отсутствие жилета, насколько я помню, может быть получено при выходе из машины без жилета в темное время суток, и кажется, только за пределами населенного пункта, а может, и при отсутствии уличного освещения в городе.

Если так, то румынские таможенники могут идти лесом, если все происходит днем. Нормальный ответ в такой ситуации - "днем он не нужен, а к вечеру куплю".

Про знаки и огнетушитель так не скажешь, их использование не зависит от времени суток.

SamMara

:D:D:D Интересно, а много ли софорумчан смогут сказать по-румынски "Днем он не нужен, а к вечеру куплю"? Или ту же фразу произнести безошибочно по-английски :D?

Если я не ошибаюсь, то и днём по любому надо одевать светоотражающий жилет при аварийной остановке автомобиля.

Алгоритм прост: одеваем жилет, выходим из авто, ставим знак аварийной остановки сзади, ставим знак аварийной остановки впереди и работаем работу :).

Гость Дядя Гриша

Фокусы с жилетами и знаками происходят только на румыно-украинской и румыно-молдавской границах. Больше нигде не докапываются, только на этих тухлых погран. переходах.

agentmain

В Джурджулештах хотели развести по поводу - почему такая маленькая аптечка, сказал это же аптечка не больничка.

не знаю понял он или нет, его рядом стоящие коллеги мягко говоря сильно смеялись.

Подтверждаю, что приглашали в будку таможенника, не погранцы, и пели по поводу зеленого и красного корридоров, вот мы сейчас вас и т. д. Там, на стекле у них, висит плакат с тлф доверия и на трех языках написано в ааких случаях звонить и кому, показал пальчиком ему и он сразу размяк и успокоился, отпустил со словами - мы просто на чай просили, у вас дорогая машина, что жалко что ли, до свиданья.

Жилетки возим 4 штуки, не смотря на то что большей частью едим вдвоем, 2 знака, и 2 огнетушителя. Почему, потому что на форуме Винского читал о "румынских вопосах".Вобщемто место есть и помещается.

Caramel
Думаю это про указатель на Кишинев возле Любашовки, километров 100 не доезжая до Одессы. Там направо Кишинев, налево Кировоград.

Впрочем это тоже через Приднестровье.

Да, я этот маршрут имела ввиду. А что, через Приднестровье - это плохо? Еще одну границу проходить? На карте Приднестровье не обозначено, непонятно где оно там вообще.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В джурджулештах постоянный развод, причем участвуют в этом маскараде не только отдельные личности, а вся смена. Не рекомендую проходить этот переход при небольшом потоке автомобилей, например, вечером после 23:00, так как время у цыган в форме появляется на то чтобы устроить шоу. Первый раз простоял на этом переходе в 2012 году 15 часов, забрали документы, не пропускали, не выпускали, денег просили, но ничего не получили. Потом стал умнее, раз через раз бутылка вина им будку поднимала нам всем настроение, сейчас же издалека кланяются и без вина.

agentmain

Лучший способ борьбы с Джурджулештами это езда через Кагул,

только чтоб и тех не сглазить

Izhig

А мне через Вама-Вече - Дуранкулак понравилось..Такого пофигизма мне еще не встречалось! даже ровиньету не проверяли..:-))

Сергей Меркулов

Оптимально было бы за день доехать до Витебска, а за второй часть Украины. Иначе тяжело ребенку 12-14 часов в машине. Может на заправке украинские флажки на машину купить :) Мне не принципиально - я не националист, а местные может порадуются. Хотя кто их знает, что они себе надумать могут...

За первый день мы проезжаем от СПб до Белой Церкви или Умани, а к ночи второго дня - уже на месте, в Болгарии. У нас пять маленьких детей. В прошлом году двум самым младшим было по 8 мес., а старшему - около 8 лет. Переносят дорогу хорошо, намного лучше, чем взрослые.

Выезжать нужно рано - часа в три-четыре утра. тогда будете в Витебске часов в 10-12 утра. А если в день проезжать только по 640 км, то до Болгарии будете добираться почти четверо суток. Без детей можно и неделю в машине путешествовать, а с детьми? С детьми, причем с пятерыми, - только бы поскорее доехать до собственного плацдарма.

Сергей Меркулов
И никому из Россиян не советую этого делать по причине не адеквата со стороны отдельных граждан. И то что чел пишет как хорошо проехал канадским паспортом. Да я вообще живя в Питере никаких проблем у нас на дорогах не вижу кто там едет и как и с какими номерами. Поэтому ехать на отдых и искать себе на одно место приключений, обойдусь как ни будь

А у моей российской машины на лбу не написано, что внутри едет канадец и его жена-болгарка. Едем себе и едем, всё как всегда, без эксцессов. Да, вот еще вспомнил: на одной из бензоколонок я попросил налить мне в большой термос кипятка. Налили и деньги отказались взять, хотя я и предлагал денег, и кроме того, говорил по-русски с характерным питерским (то есть, литературным) акцентом, а не мовою, хоча и можу. Народ-то - он везде неплохой, а гопники тоже везде могут встретиться. Последний раз ехали через Украину летом 2015, а нынче летом опять поедем.

 

Я живу Питере если граждане Украины или Белоруссии поедут в Финляндию разве я буду рассказывать о дороге в России и обо всём что происходит в стране. Только если от безделья. Делятся всегда увиденным транзитники. И не кому не рекомендую да никто и не ездит и не поедет.

А МЫ ездим и радуемся, что много таких, кто боится, потому что теперь хоть на таможнях не нужно долго ждать. Так что я тоже не рекомендую ехать тем, кто - ну и так далее.

andri
Ну я так и не понял - если брать греческий шенген, то надо сначала заехать в Грецию. транзитом через 5-6 стран и пробыть там (какое ?) какое то время, а уж потом ехатьв своё жильё в Болгарии? Чтобы не получить проблемы в дальнейшем с получением того же шенгена или болгарской визы? (Финка не рассматривается в принципе - далекооо!)

Нужно просто посетить страну хоть раз, которая вам дала Шенген. Я проехал по Греческому Шенгену с Екатеринбурга по Белорусии-Польше-Словакии-Венгрии_Сербии-Болгарии. Потом забрал там семью и через Сербию-Хорватию-Словению-Италию паромом пришёл в Грецию. Ну и дальше снова через Софию в Бургас на море. Всё. Греческо-Болгарский штамп стоит. Сколько и где я был в ЕС в том числе и Греции, никто не знает. Даже и я сам.)

 

Большое спасибо всем за комментарии. Всех прочитала, но оптимальный маршрут для себя так и не выбрала. Поняла одно, что как-нибудь да доеду, Бог даст :)

Думаю, может поехать по трассе Киев-Одесса до указателя "Кишинев", так по указателю до Кишинева доеду, потом Комрат, Кагул и п/п Оанча, и вуаля, я в Румынии.

Я написал маршрут свой на стр. 39. Колёса и диски на нём не поломаете. Шёл почти все время 100-130 /час. В Румынии нормально всё. И транзитом, и с Болгарии с детьми ездили. Последний раз в феврале через Русе.

Сергей Меркулов
Забыл добавить. Тут были разногласия сколько же стоит мост через Дунай. Отвечаю - 3 евро

А летом они не берут налога. Последние 2 лета мы ехали в обе стороны бесплатно через Дунай в районе Фетешти.

Izhig
А летом они не берут налога. Последние 2 лета мы ехали в обе стороны бесплатно через Дунай в районе Фетешти.

на Фетешти может быть... а в Русе всегда берут..не говоря уже о том, что там ремонт наверное на всю оставшуюся жисть...

Сергей Меркулов
на Фетешти может быть... а в Русе всегда берут..не говоря уже о том, что там ремонт наверное на всю оставшуюся жисть...

Здесь есть, наверное, их определенная логика: через Фетешти проходит автострада А2 от Бухареста до Констанцы, куда румыны едут на отдых, а в Русе и далее, надо полагать, едет в основном не-румынский контингент, не так ли? Я думал, что летом румыны отменяют сбор, чтобы привлечь побольше отдыхающих. Хотя кто их знает...

SergZ
А летом они не берут налога. Последние 2 лета мы ехали в обе стороны бесплатно через Дунай в районе Фетешти.

 

Они делали бесплатный проезд чтобы избежать пробок на пункте оплаты. Но это было в 2014 году и до него. В прошлом (2015) году они уже сделали бесконтактную систему оплаты, там смысл простой - ты можешь проезжать, номер считывается и в течение 24 часов после проезда надо оплатить. Вариантов оплаты много, для туристов самый простой - на заправке.

Сергей Меркулов
Они делали бесплатный проезд чтобы избежать пробок на пункте оплаты. Но это было в 2014 году и до него. В прошлом (2015) году они уже сделали бесконтактную систему оплаты, там смысл простой - ты можешь проезжать, номер считывается и в течение 24 часов после проезда надо оплатить. Вариантов оплаты много, для туристов самый простой - на заправке.

Мы ехали по А2 через Фетешти в июле и августе 2015, и с нас платы не взяли.

 

Сегодня в Раду внесли проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. Если это постановление будет одобрено, то из этого следует, что российским гражданам запретят въезд на Украину.

КИЕВ, 15 мар — РИА Новости. Группа депутатов Верховной рады Украины во вторник зарегистрировала в парламенте проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20160315/1390142496.html#ixzz42zk4H9JC

SergZ
Мы ехали по А2 через Фетешти в июле и августе 2015, и с нас платы не взяли.

 

А там наличкой берут только в крайней правой полосе, если Вы использовали для проезда другие полосы - Вы должны были сами остановиться потом на заправке и заплатить. Для тех кто не заплатил штраф в 10-кратном размере, но думаю что Вам это уже не грозит.

agentmain

У нас в Раде много чего говорят и регистрируют, это не значит что завтра все и всех разорвут. Регистрироаать не значит даже в комитете рассмотреть, не говоря уже на заседаниях рассматривать или принимать.

Ехайте с удовольствием и в гости и транзитом, и говорите на литературном, вы же пробовали.

Сегодня Михо рассказал о начале ремонта трассы Одесса - Рени, в районе Монаши. Как быстро и качество пока не известно.

Vladimirovna
У нас в Раде много чего говорят и регистрируют, это не значит что завтра все и всех разорвут. Регистрироаать не значит даже в комитете рассмотреть, не говоря уже на заседаниях рассматривать или принимать.

Ехайте с удовольствием и в гости и транзитом, и говорите на литературном, вы же пробовали.

Сегодня Михо рассказал о начале ремонта трассы Одесса - Рени, в районе Монаши. Как быстро и качество пока не известно.

Зачем. Там и так дороги разбиты, еще больше ухайдохают и расскажут потом, как гнобили в Украине:) Потому- по хорошим европейским, пока пускают:). Народ на днях ехал и автобусом и машиной. От Татарбунар- мрак

Son66

Да лично для меня нет знака = между отморозками и их рукой водителями и простым Украинцем, но когда такое говорит человек влияющий на умы людей то как можно говорить с уверенность, что поездка через УА совершенно безопасна?

Vladimirovna
Да лично для меня нет знака = между отморозками и их рукой водителями и простым Украинцем, но когда такое говорит человек влияющий на умы людей то как можно говорить с уверенность, что поездка через УА совершенно безопасна?

Вы знаете, послушав Жириновского, можно вообще отказаться от общения даже в инете

Гость Дядя Гриша
Вы знаете, послушав Жириновского, можно вообще отказаться от общения даже в инете

Вообще-то, жутковато слышать от вроде бы уважаемого человека предложение красть людей с целью обмена. Зачем же уподобляться? Не ожидал. Действительно, задумаешься после такого, что могут сцапать, состряпать дело и выменивать. Называется, найдите 10 отличий между двумя странами.

Татарстан
Вы знаете, послушав Жириновского, можно вообще отказаться от общения даже в инете

Не нравится, не общайтесь с ним.

Михаил С.
Вы знаете, послушав Жириновского,

Зачем? Он уже не тот... не жжот.

 

Зачем же уподобляться?

Норм., чо. Если гопота кроме силы ничего не понимает, а силы особенно нет?

Возьми, что поухватистее, и по башке.

Вопрос о Жеглове, подбрасывающем кошелёк в карман Кирпичу.

Brugge
Фокусы с жилетами и знаками происходят только на румыно-украинской и румыно-молдавской границах. Больше нигде не докапываются, только на этих тухлых погран. переходах.

Уважаемый Дядя Гриша, а Вы, и другие участники форума, не подскажите какие заморочки нужно иметь ввиду при поездке через Венгрию, Сербию и Болгарию? Например в обязательном порядке нужен набор запасных ламп или нет? Например во Франции нельзя ездить без алкотестера, штраф очень существенный. А какие обязательные требования для автомобилиста в эти трех странах? Аптечки, огнетушители и т. д. Напишите пожалуйста.

 

Уважаемые граждане Украины, вы не подскажите, для вьезда в Украину с паспортом ЕС нужна виза, или достаточно внутреннего паспорта гражданина евросоюза?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемые граждане Украины, вы не подскажите, для вьезда в Украину с паспортом ЕС нужна виза, или достаточно внутреннего паспорта гражданина евросоюза?

Виза не нужна, нужен загранпаспорт.

Brugge
Виза не нужна, нужен загранпаспорт.

То-есть по внутреннему не пустят?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То-есть по внутреннему не пустят?

Думаю не пустят.

Qanatir
Уважаемые граждане Украины, вы не подскажите, для вьезда в Украину с паспортом ЕС нужна виза, или достаточно внутреннего паспорта гражданина евросоюза?

Если Вы под внутренним карту подразумеваете, то, конечно, нет! Паспорт нуден, хотя б для штампа;)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...