Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Brugge
Если Вы под внутренним карту подразумеваете, то, конечно, нет! Паспорт нуден, хотя б для штампа;)

Понял. То-есть вьездной штамп в любом случае будут ставить? А я думал это как в Турции, где просто дают вкладыш и на нем штампуют вьезд и выезд. :(

Andorf
Александър, Варна
Понял. То-есть вьездной штамп в любом случае будут ставить? А я думал это как в Турции, где просто дают вкладыш и на нем штампуют вьезд и выезд. :(

В Турции граждане ЕС должны представить загранпаспорт, а не ID карту.

Brugge
В Турции граждане ЕС должны представить загранпаспорт, а не ID карту.

Ну не знаю, например из Бельгии в Турцию летают по обычной ID карте. Впрочем вот здесь полный список.

ginfor.ru/bezviz-evrosoyuz

И что самое странное, по внутреннему паспорту ЕС в Грузию можно, а в Украину и Молдавию нельзя. Странно. :confused:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

И что самое странное, по внутреннему паспорту ЕС в Грузию можно, а в Украину и Молдавию нельзя. Странно. :confused:

Еще можно в Сербию и Македонию, Черногорию, Боснию. Ну и в Швейцарию, Лихтенщайн и Норвегию! :D

П. С. С болгарской лично карты в Турцию нельзя, а так же в Грузию тоже нельзя.

Brugge
Еще можно в Сербию и Македонию, Черногорию, Боснию. Ну и в Швейцарию, Лихтенщайн и Норвегию! :D

П. С. С болгарской лично карты в Турцию нельзя, а так же в Грузию тоже нельзя.

Я Вам более скажу. С бельгийским внутренним паспортом можно ехать в 50 стран мира. ;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я Вам более скажу. С бельгийским внутренним паспортом можно ехать в 50 стран мира. ;)

С болгарской в 38 оказывается. Ну еще в какие то заморские французкие територии! :D В Грузию тоже кстати можно, только что проверил:

patepis.com/?page_id=484&mobile_switch=mobile

Гость Дядя Гриша
С болгарской в 38 оказывается. Ну еще в какие то заморские французкие територии! :D В Грузию тоже кстати можно, только что проверил:

patepis.com/?page_id=484&mobile_switch=mobile

С болгарской картой ПМЖ в Грузию тоже пустят?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С болгарской картой ПМЖ в Грузию тоже пустят?

Вряд ли, это касает только граждан Болгарии. Тем более карта ПМЖ не является самостоятельным документом.

Brugge

Скажите, а с российским загранпаспортом мужчинам моложе 60 лет в Украину без приглашения вход закрыт?

SergZ

И что самое странное, по внутреннему паспорту ЕС в Грузию можно, а в Украину и Молдавию нельзя. Странно. :confused:

 

В Молдавию уже можно. Примерно полгода как разрешили. Наверное и Украина скоро разрешит.

Brugge
В Молдавию уже можно. Примерно полгода как разрешили. Наверное и Украина скоро разрешит.

Посмотрел на сайте бельгийского МИДа, для поездки в Молдавию нужен загранпаспорт. Впрочем это к теме Украины не относится, так что пардон за флуд.

Vladimirovna
Уважаемые граждане Украины, вы не подскажите, для вьезда в Украину с паспортом ЕС нужна виза, или достаточно внутреннего паспорта гражданина евросоюза?

Сестра с Литвы самолетом прилетала без виз, машиной- брала транзитную через Беларусь. Ставят вьезд в загранпаспорте и выезд.

SergZ
Посмотрел на сайте бельгийского МИДа, для поездки в Молдавию нужен загранпаспорт. Впрочем это к теме Украины не относится, так что пардон за флуд.

 

Бельгийский МИД просто не успел обновить информацию

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Moldova#Visa_exemption

Brugge
Сестра с Литвы самолетом прилетала без виз, машиной- брала транзитную через Беларусь. Ставят вьезд в загранпаспорте и выезд.

Спасибо, но я спрашивал про поездку в Украину по внутреннему паспорту ЕС. А вот с ним оказывается нельзя.

Vladimirovna

С ним нельзя, куда печати ставить

Brugge
Бельгийский МИД просто не успел обновить информацию

https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Moldova#Visa_exemption

Уважаемый SergZ, Вы дали ссылку про безвизовый вьезд в Молдавию. Я это знаю, что можно без визы, но только с загранпаспортом.

 

С ним нельзя, куда печати ставить

Так вот и я о том-же.:(А в Грузию почему-то можно. Без печатей.

SergZ
Уважаемый SergZ, Вы дали ссылку про безвизовый вьезд в Молдавию. Я это знаю, что можно без визы, но только с загранпаспортом.

 

Там есть сноска что граждане стран ЕС, а также Швейцарии, Лихтенштейна и Монако могут посещать Молдову при наличии национальной ИД карты. Штамп в этом случае ставится на отдельную форму, типа миграционной карты которую при въезде выдает пограничник. Эту форму надо сохранить и предъявить при выезде.

Brugge
Там есть сноска что граждане стран ЕС, а также Швейцарии, Лихтенштейна и Монако могут посещать Молдову при наличии национальной ИД карты. Штамп в этом случае ставится на отдельную форму, типа миграционной карты которую при въезде выдает пограничник. Эту форму надо сохранить и предъявить при выезде.

Понял. Пардон, не заметил. В общем такая-же система, как в Турции. Мне там тоже ставили вьездной и выездной штамп в отдельный вкладыш.

Dmitry Kalinov

Друзья, пару недель назад проезжали через Украину. БЕЗ проблем. Обычный досмотр на таможне... (дополнительно предоставил приглашения со стороны болгарской компании - сходили, проверили и норма). По территории обычное движение. Пару раз остановили местные сотрудники ДПС - первые предупредили о нежелательности различной атрибутики типа "триколора" или еще каких "лент", второй патруль вежливо и быстро проверил документы и все. В обед перекусили в придорожном кафе, заодно заправились. Мы вежливо на русском и с нами так же.

Заезжали в Украину через Гомель (Беларусь). Через месяц поеду таким же путем. Норма.

121.jpg.33db6ba8f78995dd86e60a1aed6ffdea.jpg

Igor007
Заезжали в Украину через Гомель (Беларусь). Через месяц поеду таким же путем. Норма.

 

А почему не заехали со стороны России? Вам же так ближе вроде?

andri
Скажите, а с российским загранпаспортом мужчинам моложе 60 лет в Украину без приглашения вход закрыт?

Отчего же? Приятель в октябре с Болгарии в Москву проехал, ему 34 года, Я постарше немного, проехал в ноябре в 57 годочков.

Oleg 63
Отчего же? Приятель в октябре с Болгарии в Москву проехал, ему 34 года, Я постарше немного, проехал в ноябре в 57 годочков.

Транзитом, скорее всего - пропустят. Могут немного покривляться, но - пропустят. Другое дело - если вы скажете, что едете в Украину в гости...

Qanatir

13-о числа ехал на поезде в Киев. Рядом была девушка. Россиянка. Очень много вопросов нй задавал пограничник. Она к бабушке ехала. И адрес записал, и время назад, когда планирует...Но!..мое мнение, просто кривлялся! После вопроса про назад, обратил внимание, что записывает, как бы на картоне и...,показалось,что он не писал, а просто репетировал. Вот так

Brugge
Отчего же? Приятель в октябре с Болгарии в Москву проехал, ему 34 года, Я постарше немного, проехал в ноябре в 57 годочков.

Вот спасибо. То-есть если транзитом то можно и без приглашения проехать?

 

И ещё такой вопрос. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении украинской границы со стороны Приднестровья. Гугл пишет, что нужно через Дубоссары ехать, а между Украиной и Приднестровьем отношения довольно натянутые. Не скажется-ли это на обладателя российского загранпаспорта при вьезде в Украину со стороны Дубоссар?

Qanatir
И ещё такой вопрос. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении украинской границы со стороны Приднестровья. Гугл пишет, что нужно через Дубоссары ехать, а между Украиной и Приднестровьем отношения довольно натянутые. Не скажется-ли это на обладателя российского загранпаспорта при вьезде в Украину со стороны Дубоссар?

Если езать через Одессу, то по любому через Приднестровье. Нет проблем

agentmain

Через Одессу это не значит что через Приднестровье.

Если через Кучурганы таки да Приднестровье,

Если через Паланку, Староказачье или далее по Одесса - Рени то там Молдова.

Никаких страстей там особых нет, граница обычная как и везде

Brugge
Через Одессу это не значит что через Приднестровье.

Если через Кучурганы таки да Приднестровье,

Если через Паланку, Староказачье или далее по Одесса - Рени то там Молдова.

Никаких страстей там особых нет, граница обычная как и везде

Уважаемый agentmain, не подскажите, не в обиду, какие у Вас в Одесской области дороги? Какая разрешенная скорость вне населенных пунктах? Часты-ли задержки в пути? Я понимаю, что это раз на раз не приходится, но все-же хочется знать.

Qanatir
Уважаемый agentmain, не подскажите, не в обиду, какие у Вас в Одесской области дороги? Какая разрешенная скорость вне населенных пунктах? Часты-ли задержки в пути? Я понимаю, что это раз на раз не приходится, но все-же хочется знать.

В сторону Румынии нет дорог, в нормальном понимании этого слова.

Brugge
В сторону Румынии нет дорог, в нормальном понимании этого слова.

Понял. Спасибо.

Qanatir
В сторону Румынии нет дорог, в нормальном понимании этого слова.

Не только в Одесской области:)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...