Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
andri
Вот спасибо. То-есть если транзитом то можно и без приглашения проехать ?

Желательно показать если есть карту ВНЖ или приглашение, а то может выйти конфуз в обратную сторону.)

 

Транзитом, скорее всего - пропустят. Могут немного покривляться, но - пропустят. Другое дело - если вы скажете, что едете в Украину в гости...

Если в гости-приглашение, адрес и срок пребывания. Так мне сказал СБешник, пока уточняли мой маршрут до Румынии и срок проезда.)

 

А почему не заехали со стороны России? Вам же так ближе вроде?

Это как вы видите со стороны России, пройти через зону "временного перемирия"? Я тоже телевизор не смотрю, но инстинкт самосохранения иногда так подсказывает, что даже интуиция прислушивается Со стороны России заходите в Белоруссию и тормозите через 30 километров на границе с Украиной после Гомеля. Ну карту то гляньте. А там уже куда глаза глядят ехать можно. Я на Киев- Житомир- Винница-Хмельницкий - Черновцы в Румынию на Сирет- Сучаву-Бухарест-Русе-Шумен-Карнобат -Бургас.

Oleg 63
Если в гости-приглашение,адрес и срок пребывания. Так мне сказал СБешник, пока уточняли мой маршрут до Румынии и срок проезда.)

...и деньги на время проживания... Или это требование уже отменили?

andri
Вообще-то, жутковато слышать от вроде бы уважаемого человека предложение красть людей с целью обмена. Зачем же уподобляться? Не ожидал. Действительно, задумаешься после такого, что могут сцапать, состряпать дело и выменивать. Называется, найдите 10 отличий между двумя странами.

Да, что то Киселёв похоже начинает приближаться к своему антиподу однофамильцу. Для меня это не совсем ожидаемо было с его стороны. Хотя он вроде бы потом уже говорит за посольских в погонах, но само желание быть за жёсткую линию и уподобиться тем, кем ты сам не хочешь быть печалит.)

 

...и деньги на время проживания... Или это требование уже отменили?

Я ж транзитом, про деньги вопросов не было.

Oleg 63
Я ж транзитом, про деньги вопросов не было.

А я - про "гости"...;)

Dmitry Kalinov
И ещё такой вопрос. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении украинской границы со стороны Приднестровья. Гугл пишет, что нужно через Дубоссары ехать, а между Украиной и Приднестровьем отношения довольно натянутые. Не скажется-ли это на обладателя российского загранпаспорта при вьезде в Украину со стороны Дубоссар?

Мы случайно проезжали как раз через Преднестровье... Советую избегать данного направления... Спокойней будет

 

А почему не заехали со стороны России? Вам же так ближе вроде?

Через ДНР или ЛНР? Не... Лучше через Гомель.

SamMara
Через ДНР или ЛНР? Не... лучше через Гомель.

А как же Гоптовка/Нехотеевка :)?

Как дорога от Тамбова да Гомеля в плане загруженности, наличия камер и качества асфальтового покрытия?

Вы через Орёл, Брянск шли на Гомель?

Dmitry Kalinov

Возможно через Белгород возвращаться буду. Ехал через Орел и Брянск верно :) Дорога отличная. Камер мало.

Михаил С.
Через ДНР или ЛНР?

 

Вы чо? Это уже ОРДЛО вроде как называется? Или пока ещё нет...?

 

Возможно через Белгород возвращаться буду.

 

Гоптивку бы надо забить досками с обеих сторон, месяца на три.

Потом, если "прикордонники" таки захотят работать за зарплату, начать из потихоньку выпускать на работу, по одному в месяц...

 

Я в своё время ездил через Полтаву- Сумы.

 

пару недель назад проезжали через Украину. БЕЗ проблем.

 

@Dmitry Kalinov, тамбовские... - уважают везде, даже во всех соседних странах...

Igor007
Это как вы видите со стороны России, пройти через зону "временного перемирия"? Я тоже телевизор не смотрю, но инстинкт самосохранения иногда так подсказывает, что даже интуиция прислушивается Со стороны России заходите в Белоруссию и тормозите через 30 километров на границе с Украиной после Гомеля. Ну карту то гляньте. А там уже куда глаза глядят ехать можно. Я на Киев- Житомир- Винница-Хмельницкий - Черновцы в Румынию на Сирет- Сучаву-Бухарест-Русе-Шумен-Карнобат -Бургас.

Да нет, я думал заехать через Харьков (Гоптовку) или через Сумы..

 

Через ДНР или ЛНР? Не... лучше через Гомель.

Нет конечно... Через Сумы или Харьков... Это же вроде нормально? Через бандитский анклав это пусть приверженцы рюзьского мира..)

Olepuzik

Всем добрый вечер. Собираемся на майские опять на машине в Болгарию. Маршрут по Украине тот же (Харьков-Черновцы).

Но вот по Румынии/Болгарии решили сменить маршрут. Через мост или через паром еще не решили. И так и так пробовали, проблем не возникло, пугает только ремонт на мосту, чтоб не застрять в пробке, ну и славный город Бухарест. Что посоветуете, я так понимаю как повезет, что на пароме, что на мосту?

И тут встал огромный вопрос как поехать лучше через Болгарию? После серпантина за Варной, очень хочется это все дело объехать, так как хватило прошлых разов, в темное время суток полные штаны адреналина.

Расскажите про маршрут Шумен – Карнобат- магистраль А1- Бургас- СБ. Для темного времени суток проезжабельна, без страшных серпантинов?

andri
Нет конечно... Через Сумы или Харьков...это же вроде нормально? Через бандитский анклав это пусть приверженцы рюзьского мира ..)

По качеству дорожного покрытия как я понял это лучший вариант, со слов моего приятеля, который несколько раз с весны до осени гоняет на работу в Москву и обратно через Украину по разным почти всем возможным маршрутам, пока семья живёт в Равде. Причём делает это по очереди, на джипе, бусе и Корвете.)

Qanatir
Всем добрый вечер. Собираемся на майские опять на машине в Болгарию. Маршрут по Украине тот же (Харьков-Черновцы).

Но вот по Румынии/Болгарии решили сменить маршрут. Через мост или через паром еще не решили. И так и так пробовали, проблем не возникло, пугает только ремонт на мосту, чтоб не застрять в пробке, ну и славный город Бухарест. Что посоветуете, я так понимаю как повезет, что на пароме, что на мосту?

И тут встал огромный вопрос как поехать лучше через Болгарию? После серпантина за Варной, очень хочется это все дело объехать, так как хватило прошлых разов, в темное время суток полные штаны адреналина.

Расскажите про маршрут Шумен – Карнобат- магистраль А1- Бургас- СБ. Для темного времени суток проезжабельна, без страшных серпантинов?

Не...:Dчрез Варну попроще дорога, чем из Шумена на Карбонат;).

Olepuzik

Меня интересует есть там такой же серпантин или нет.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Меня интересует есть там такой же серпантин или нет.

Серпантина там нет.

andri
Всем добрый вечер. Собираемся на майские опять на машине в Болгарию. Маршрут по Украине тот же (Харьков-Черновцы).

Но вот по Румынии/Болгарии решили сменить маршрут. Через мост или через паром еще не решили. И так и так пробовали, проблем не возникло, пугает только ремонт на мосту, чтоб не застрять в пробке, ну и славный город Бухарест. Что посоветуете, я так понимаю как повезет, что на пароме, что на мосту?

И тут встал огромный вопрос как поехать лучше через Болгарию? После серпантина за Варной, очень хочется это все дело объехать, так как хватило прошлых разов, в темное время суток полные штаны адреналина.

Расскажите про маршрут Шумен – Карнобат- магистраль А1- Бургас- СБ. Для темного времени суток проезжабельна, без страшных серпантинов?

Ездили в Бухарест с мелкими пару недель назад в Зоомузей и Галерею на Рембранта и Эль Греко посмотреть. Обратно, впрочем как и в Бухарест, мост прошли на раз. Одно, что подьезжая к посту с Болгарией пришлось обьехать по встречке в конце моста фур 15. Но они встают в будки справа. А наша будка левая, поэтому никому проблем при объезде не доставляем. Бухарест, если идти с Украины в Болгарию, объезжали по разному. Если по правом у кольцу вокруг города, то это вышло минут 40-50 с фурами, пробками и перекрёстками без главной (то есть радиалки в приоритете были) Другое дело обойти город слева по автобану. Во первых он гораздо длиннее и обходит город далеко. Во вторых там хорошо можно проскочить. Я шёл сначала засветло, потом стало потихоньку смеркаться приближаясь к Джуржу. Шёл левым рядом 150-180. Чаще садился на хвост несколько раз шустрикам на Ауди, Мерсам и Поршам.(Ну если только они 200 не шли.)А так хорошо-идут разгребают мигалками всяким. Немного напрягает такой режим, но зато к полночи уже был у Карнобата.

С Русе до Шумена думаю дорога понятна- относительно ровная с затяжными поворотами и небольшими спусками -подьёмами. Потом кольцо -налево Варна, нам прямо_справа Шумен виднеется. После обьезда Шумена пару сьездов на Бургас как бы. Но она и идёт на Карнобат. До Карнобата эта дорога покрывалась асфальтом (реконструировалась) 2012 - 2014 году, Чем нас очень удивила скорость покрытия и каждый новый слой асфальта. По окончанию сделали разметки, стоянки, боковые ограждения и отражатели. В 2012 мы там ездил без разметки, ночью было не уютно. Сам Ришкин проход, пик и петля занимают наверно километров 5. По сравнению с 50 километрами Варненскими, от Обзора до Сол. Бряга, где моя семья отказалась больше там ездить по причине морской болезни-это прогулка. Теперь как идти после Карнобата на Бургас. Дорога с Шумена упирается в Карнобате в Т-образный перекрёсток. перед вами пост Полиции и левее Ромпетрол. Если свернуть налево, через 20 км городок Айтос с одним светафором на кольце, которое проходите прямо, насквозь. Через 5 км, после Айтоса, если надо в Поморие, елениете, Ахелой или Сол. Берег опять же на Т-образном перекрёстке уходите на лево.(Большой синий знак- налево Сол Бряг) Там за перекрёстком слева стоит огромный ветряк. Проходите, опять же по новой дороге три деревни-Миролюбово,Извориште и Брястовец и вьезжаете в Каблешково. Если в Ахелой, через светофор вниз прямо, к морю. Если Сол. Бряг, то на светофоре на лево (Светофор там один). Если в Бургас, то прямо мимо ветряка- через Ветрен Бургас. Можно в Бургас и по автобану. Свернуть в Карнобат на право и через километр на вьезде на небольшом кольце на лево и первую своротку правее пройти городок до Церкви -мечети и уйти на лево в гору. Через 5 километров пройдёте над автобаном, и винтом налево через встречку спуститесь к автобану. Всё !)

Olepuzik
Ездили в Бухарест с мелкими пару недель назад в Зоомузей и Галерею на Рембранта и Эль Греко посмотреть. Обратно, впрочем как и в Бухарест, мост прошли на раз. Одно, что подьезжая к посту с Болгарией пришлось обьехать по встречке в конце моста фур 15. Но они встают в будки справа. А наша будка левая, поэтому никому проблем при объезде не доставляем. Бухарест, если идти с Украины в Болгарию, объезжали по разному. Если по правом у кольцу вокруг города, то это вышло минут 40-50 с фурами, пробками и перекрёстками без главной (то есть радиалки в приоритете были) Другое дело обойти город слева по автобану. Во первых он гораздо длиннее и обходит город далеко. Во вторых там хорошо можно проскочить. Я шёл сначала засветло, потом стало потихоньку смеркаться приближаясь к Джуржу. Шёл левым рядом 150-180. Чаще садился на хвост несколько раз шустрикам на Ауди, Мерсам и Поршам.(Ну если только они 200 не шли.)А так хорошо-идут разгребают мигалками всяким. Немного напрягает такой режим, но зато к полночи уже был у Карнобата.

С Русе до Шумена думаю дорога понятна- относительно ровная с затяжными поворотами и небольшими спусками -подьёмами. Потом кольцо -налево Варна, нам прямо_справа Шумен виднеется. После обьезда Шумена пару сьездов на Бургас как бы. Но она и идёт на Карнобат. До Карнобата эта дорога покрывалась асфальтом (реконструировалась) 2012 - 2014 году, Чем нас очень удивила скорость покрытия и каждый новый слой асфальта. По окончанию сделали разметки, стоянки, боковые ограждения и отражатели. В 2012 мы там ездил без разметки, ночью было не уютно. Сам Ришкин проход, пик и петля занимают наверно километров 5. По сравнению с 50 километрами Варненскими, от Обзора до Сол. Бряга, где моя семья отказалась больше там ездить по причине морской болезни-это прогулка. Теперь как идти после Карнобата на Бургас. Дорога с Шумена упирается в Карнобате в Т-образный перекрёсток. перед вами пост Полиции и левее Ромпетрол. Если свернуть налево, через 20 км городок Айтос с одним светафором на кольце, которое проходите прямо, насквозь. Через 5 км, после Айтоса, если надо в Поморие, елениете, Ахелой или Сол. Берег опять же на Т-образном перекрёстке уходите на лево.(Большой синий знак- налево Сол Бряг) Там за перекрёстком слева стоит огромный ветряк. Проходите, опять же по новой дороге три деревни-Миролюбово,Извориште и Брястовец и вьезжаете в Каблешково. Если в Ахелой, через светофор вниз прямо, к морю. Если Сол. Бряг, то на светофоре на лево (Светофор там один). Если в Бургас, то прямо мимо ветряка- через Ветрен Бургас. Можно в Бургас и по автобану. Свернуть в Карнобат на право и через километр на вьезде на небольшом кольце на лево и первую своротку правее пройти городок до Церкви -мечети и уйти на лево в гору. Через 5 километров пройдёте над автобаном, и винтом налево через встречку спуститесь к автобану. Всё !)

Спасибо за развернутый ответ! Вот нас взрослых (молчу про детей) тоже сильно укачивало на этом серпантине, поэтому ищем альтернативу. Ну, и вечером (а это точно будет вечер после 7) ехать там очень тяжело.

N58
Меня интересует есть там такой же серпантин или нет.

Есть, называется Ришки Проход (перевал).

andri
Есть, называется Ришки Проход (перевал).

Перевал то есть, но его качество гораздо выше на мой взгляд, а серпантин короче и мягче. Количество машин в разы меньше. Скорость и комфорт прохождения другие.)

Dmitry Kalinov

Перед мостом (Румыния-Болгария) у границы стояли минут 30. Не более. Может повезло.

мартика
В Румынию и через Румынию ездим часто. Благо виза не нужна... никогда никто ничего не спрашивал кроме паспортов, личных карт и маленького регистрационного талона на машину. Но это не значит, что ничего с собой возить не надо. Кстати, надо еще и светоотражающие жилеты по числу пассажиров..:)) (зеленые или красные)

не поняла про визу... разве не нужна виза проехать транзитом?

Qanatir
не поняла про визу... разве не нужна виза проехать транзитом?

Если у Вас есть Шенген или болгарская, иои документы болгарские, то не нужна транзитная виза

Diagnost

Доброе утро, форумчане!

Небольшой отчёт как я вчера заехал в Украину.

В 6.00 часов выехаи из Бургас с семьёй на микроавтобусе с болгарской регистрацией и с личной картой ВНЖ, загран паспорта РФ. Решили ехать по привычному маршруту через Констанцу -Румыния. За Варной, дизелем заправил бак под завязку. В Румынии дизель 4.45-4,48 лей (в среднем один евро). Задача была пройти пограничный пункт Сирет-Порубне (Черновцы). На пункт прибыл в 17.10 час. Румынскую границу прошли быстро, даже не заметил. На Украинском пункте была очередь в три в коридора, но выдвигалась активно. Пограничник собрал документы, проштамповал и ничего не спросил куда и зачем едем, поставил штамп в паспорте и все вернул. Далее таможенник, только он поинтересовался с какой целью и есть ли у нас приглашение. Пришлось объяснить, что постоянно живём в Болгарии и в доказательство показали ему свои карты, приглашения у нас не было. Сказали, что едем на каникулы к родственникам и скоро обратно. Машину, можно сказать вообще не смотрели, подтверждение денег на проживание тоже. На Украинской таможне пробыли около часа. Топливо в баке ровно половина. За границей остановились на ужин. Ночевать решили в привычной нам гостинице в Хмельницком. От Черновцы до Хмельницкого почти 200 км. В 19.40 выехали из Черновцы. В 22.30 в Хмельницком в гостинице. Особо ям не видел, но дорога в шишках, больше 100 км/час не поедешь, начинаешь прыгать и приходиться постоянно уворачиваться. Топливо ещё осталось, думаю до Киева хватит. В гостинице обнаружили три книги нового завета. image.thumb.jpeg.90ce79c20df18aa1e812a6b6a4f1339a.jpeg

 

image.thumb.png.fae654ac32f3be3e684646a8d1adc399.png

Brugge

Господин Diagnost, у Вас российское гражданство?

 

Господин Diagnost, у Вас российское гражданство?

Это я к тому, что Вы едете в Россию на авто с иностранными номерами, и по российскому закону на машине с такими номерами Вы можете въехать только заплатив предварительно депозит (равный сумме растоможки, при выезде - вернут) на срок не более полугода. Это если по паспорту РФ, поскольку двойное гражданство не принято в России.

Или я не прав?

Гость Дядя Гриша
Это я к тому, что Вы едете в Россию на авто с иностранными номерами, и по российскому закону на машине с такими номерами Вы можете въехать только заплатив предварительно депозит (равный сумме растоможки, при выезде - вернут) на срок не более полугода. Это если по паспорту РФ, поскольку двойное гражданство не принято в России.

Или я не прав?

В исходном сообщении написано про загранпаспорт РФ. Россия не упоминается как цель поездки.

Гета 2014
загран паспорта РФ

 

Господин Diagnost, у Вас российское гражданство?

 

"Как одену портупею - всё тупею и тупею".

Вместо какого слова здесь бы Бельгию вставить?

Brugge
"Как одену портупею - всё тупею и тупею".

Вместо какого слова здесь бы Бельгию вставить?

Гета, а то вы к чему собственно написали? Про вашу портупею я понял, а остальное как-то туманно.

 

В исходном сообщении написано про загранпаспорт РФ. Россия не упоминается как цель поездки.

Дядя Гриша, меня просто интересует поездка в Россию на авто с иностранными номерами, но российским гражданством. Нужно-ли в этом случае платить этот самый депозит? Я погуглил и везде пишут, что нужно, так как от этого избавлены только иностранцы, а россияне с двойным гражданством не считаются иностранцами, потому, что Россия не признает двойного гражданства.

Гость Дядя Гриша
Дядя Гриша, меня просто интересует поездка в Россию на авто с иностранными номерами, но российским гражданством. Нужно-ли в этом случае платить этот самый депозит? Я погуглил и везде пишут, что нужно, так как от этого избавлены только иностранцы, а россияне с двойным гражданством не считаются иностранцами, потому, что Россия не признает двойного гражданства.

Насколько мне известно, если человек докажет, что постоянно живет за границей и не имеет российской прописки, то депозит не нужен.

Гета 2014
а то вы к чему

 

Я то? Про Русский письменный, естественно. Вам не ко мне.

Гость Дядя Гриша

@Гета 2014, на этом форуме для выяснения отношений есть "политические" ветки :)

Brugge
Насколько мне известно, если человек докажет, что постоянно живет за границей и не имеет российской прописки, то депозит не нужен.

Дядя Гриша, в том-то и весь коленкор, что по правилах временного ввоза авто с иностранными номерами нигде не сказано о приоритете ПМЖ. Оно ничего не дает, и платить этот самый депозит нужно в обязательном порядке. Во всяком случае так пишут.

 

Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

 

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен толькоиностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

 

К иностранным гражданам относятся:

 

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

 

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

 

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этомотметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учетев Российских Дип. представительствах за рубежом.

 

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

 

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.

http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...