Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Grin344

Всем здравствуйте! Едем из СП-б в Болгарию в конце августа через Украину. Пересекать белорусско-укранскую границу будем в Словечно, далее Житомир-Черновцы к Румынии. В принципе есть еще 2 вариант пересечь границу в Мокранах и далее Ковель-Луцк-Черновцы. Хотелось бы узнать по качеству дорог, каким маршрутом лучше ехать? Читал, что по 1-ому маршруту через Новоград-Волынский ехать не советуют, лучше сразу на Бердичев. Спасибо

Plintus

Соня, мы на грани грандиозного шухеру... Из-за люстрации меня таки снимают с должности! Мне был поставлен вопрос за то - играл ли я на гармошке на дне рождения у Януковича, и я сказал, шо играл...

- Ты шо, Табачник? Не мог таки обмануть! Сказал бы, шо не играл!

- Соня! Я тебя умоляю... Как же я их обману? Они ж тогда там все танцевали.

zak

Добрый день. Неделю назад ехали с женой и ребенком в Бургас из Украины. Маршрут такой: Полтава- Киев - Одесса - Маяки- Паланка - Кишинев- Леове- Кагул (в Кагуле 30 мин таможня, все очень спокойно)- Галати- Браила- Слобозия- Келераши- Силистра (30 минут таможня. Паром работает до 12 ночи, стоимость 10 евро) - Шумен- Карнобат- Айтос - Бургас. По Болгарии от Силистры вообще дорога идеальная. за Айтосом есть отрезок в 4 км ремонтируемой дороги (машину придется мыть). С Полтавы до Одессы ехали 8 часов. С Одессы до Бургаса - выехали в 9.00 утра а приехали в 01.00 ночи, хотя по километражу расстояние такое же., наверное из-за ограничений скорости. По Молдове нельзя больше 90 ехать по трассе и в городе 50. В Румынии 100и в городе 60.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый день. Неделю назад ехали с женой и ребенком в Бургас из Украины. Маршрут такой: Полтава- Киев - Одесса - Маяки- Паланка - Кишинев- Леове- Кагул (в Кагуле 30 мин таможня, все очень спокойно)- Галати- Браила- Слобозия- Келераши- Силистра (30 минут таможня. Паром работает до 12 ночи, стоимость 10 евро) - Шумен- Карнобат- Айтос - Бургас. По Болгарии от Силистры вообще дорога идеальная. за Айтосом есть отрезок в 4 км ремонтируемой дороги (машину придется мыть). С Полтавы до Одессы ехали 8 часов. С Одессы до Бургаса - выехали в 9.00 утра а приехали в 01.00 ночи, хотя по километражу расстояние такое же., наверное из-за ограничений скорости. По Молдове нельзя больше 90 ехать по трассе и в городе 50. В Румынии 100и в городе 60.

В Румынии в населенном пункте ограничение 50.

KAP

Да, у меня фольксваген Пассат универсал дизель. Расход 5-6 литров на 100 км. Бак 75 литров. Специально поменял Тигуан на пассат. По автобану круиз включаешь и плывёшь. Машина внутри большая. Сын сзади всю дорогу лежал фильмы на айпаде смотрел. Богажник огромный да и люблю я пассаты .

мартика

Неделю назад вернулись в Болгарию. В Москву уехали месяц назад. Машина на болгарских номерах, сами - граждане РФ. Ехали маршрутом Бургас- Варна (в Варну заезжали в генкосульство, чтобы взять справки о постановке на конс. учет (не понадобились) - Русе- Бухарест- Сирет- Черновцы- Ново Франсковск - Житомир- Киев- Чернигов. Затем навигатор нас привел к переходу Погар, где машин было совсем немного, но много было лиц таджикской наружности, их перевозили с одной границы на другую в автобусах. В Погаре вышел таможенник и, посмотрев наши доки (машина на фирму, из документов были - доверенность с переводом, техпаспорт, грин кард, страховка) скахал, что машину не пропустит из-за того, что нет путевого листа и командировочного, сначала был груб, потом, видя, что мы на его грубость не реагируем, как-то подобрел и сказал, что у него есть распоряжение начальства такие машины не пропускать, так как РФ заполонили машины на литовских и т. д. номерах, сказал езжайте в Бачевск, это недалеко, там большой КПП, там вам пропустят. Поехали туда, перешли границу с Украиной и проехали в кпп Троебортное, что на нашей стороне. Там была огромная очередь, мы стояли в очереди 6 часов, на жаре, вдоль дороги по краям небольшие пролески, куда люди постоянно бегали справлять нужду, вонь стояла жуткая. Там были 2 туалета синеньких, но в них не то, что войти, к ним приблизиться было невозможно- все было заминировано. Люди с грудными детьми было вынуждены сидеть прямо на земле, так как в машинах было очень душно. Ни лавочек, ни автоматов с водой- вообщем все для людей(. Стыдно и противно, что страна уже с самых границ встречает своих граждан и гостей таким образом. Далее еще хуже. Таможенники осмотрели машину, взяли документы, ушли к себе в каморку и пропали на 2 часа. Уже глубокой ночью какой-то жирный тип с важным видом вынес нам документы и сказал отгоните машину туда-то. на вопрос - зачем, он сказал - вас возвращают. Я спрашиваю почему и по его растерянному виду понимаю, что он не знает почему. То есть ему сказали выйти, нам объявить о возврате и отдать документы, а причину не сказали. Он попытался читать, что написано в отказных бумагах, но не смог- темно. Весь его пафос сразу сдулся, Идите, говорит, сами узнавайте. Ну мы пошли, выяснилось, что наши карты внж один упертый баран трактовал, как времнное проживание, а в таможенном кодексе, типа, заявлено о постоянном проживании за границей. То есть, по его мнению, только карта пмж дает право бепошлинного ввоза. Было бессмысленно ему доказывать, что таможенным законом понятие постоянное проживание не определено и он не имеет права вольно трактовать закон, что термин постоянное проживание трактуется как физическое проживание человеке на постоянной основе в стране, где есть его жизненные интересы и связи, а не карта ПМЖ. Все было бесполезно и мы сказади, что сейчас иы уедем, распечатаем все законы и вернемся и докажем, что он не прав. Это была ночь с четверга на пятницу, мы опять вернулись на Украину, доехали до города Глухов, все выходные сидели в гостинице и шерстили интернет, распечатали кипу законов и опять приехали в понедельник туда же. Опять была та же смена и этот придурок. Не помогло ничего - ни распечатанный закон (прикрепила внизу поста, не знаю, правильно ли прикрепила), ни поход к начальнику. Будем писать на этот КПП жалобу обязательно. Мы опять вернулись на Украину, украинские таможенники нас уже как родных принимали. говорят, ребят оставляйте машину в Глухове на охраняемой стоянке и приходите сюда, мы вас подсадим на проходящие автобусы на Москву бесплатно. Мы поблагодарили, но все таки поехали в сторону Белоруссии, на пост Три сестры- тройной КПП (Украина- Россия- Белоруссия) С российской стороны прошли пост Новые Юрковичи. Ни одного вопроса нам не было задано, приняли все документы и в течение часа мы получили долгожданный въезд в РФ на 1 год, хотя просили 3 недели. Обратно ехали через Троебортное, очень нам хотелось встретить того таможенника, но была другая смена. Выезд из России занял буквално 15 мин. Обратная дорога Москва (Киевское шоссе) до Троебортного, далее по трассе до Киева (ночевка), далее Житомир- Черновцы- Сирет (укр- рум граница), в Сирете ночевка, и далее Русе- Бургас через Шумен. При переезде моста через Дунай румын в будке объявил 6 евро, я сказала что? какие 6 евро, при въезде было 4 евро, он сказал- ок, пусть будет 4, и тут я вспомнила что на самом деле было 2 евро, говорю - даже не 4, а 2 евро! в итоге сдачи с 10 евро дал 7 евро. Просто сидит такой на своем личном мосту и решает кому проехать за 2, кому за 6. ППц! Украину проехали что туда, что назад вообще как по маслу, дороги по той трассе, что мы ехали, ьыли местами сносными, а местами просто отличными.

Письмо Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 25.07.2013 № 01-11_32101 .pdf

Dmitry Kalinov
Спасибо! Я вот выбираю - делать шенген или напрямки).

А вы в одиночку ездили?

 

В Болгарию вчетвером (все взрослые) по работе. Обратно один.

Максай
Неделю назад вернулись в Болгарию. В Москву уехали месяц назад. Машина на болгарских номерах, сами - граждане РФ. Ехали маршрутом Бургас- Варна (в Варну заезжали в генкосульство, чтобы взять справки о постановке на конс. учет (не понадобились) - Русе- Бухарест- Сирет- Черновцы- Ново Франсковск - Житомир- Киев- Чернигов. ...

Украину проехали что туда, что назад вообще как по маслу, дороги по той трассе, что мы ехали, ьыли местами сносными, а местами просто отличными.

Так же и мы с женой 28 июня уехали а неделю назад вернулись из Болгарии по маршруту Мглин (Брянская обл) - Сеньковка (Украина)-Чернигов-Киев-Житомир-Винница-Черновцы-Сирет-Бухарест-Русе-Пловдив-Смолян. Также обратно. Машина на российских номерах. Туда все как по маслу. Кроме небольшой заминки в Киеве. Не мог мой навигатор вывести меня на Житомир. После очередного возврата в одно и тоже место заехал на заправку и первого же молодого человека попросил помочь вырулить "на Житомир". Он посмотрел на меня, потом на номер моей машины, сказал: "тебе могу показать дорогу только на Москву". Сел в свой "скромный" Гелентваген и уехал. ЭТО БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕГАТИВНЫЙ ЭПИЗОД НА УКРАИНЕ. Недалеко оказался наряд полиции. Обратился к одному. Тот попросил подождать минуту (приехали по тревоге) и подробнейшим образом рассказал и показал на карте как проехать. И по всему "украинскому" маршруту не было ни каких проблем. Туда ехали ночевали под Винницей в красивом парк-отеле, обратно перед Винницей в Готеле в красивом селе Дякивцы. 17 евро с завтраком в прекрасном номере.

Проехав все таможни туда и обратно без проблем, все же так как и @мартика столкнулись с нашим пограничником по приезду в Россию, который решил досмотреть все и в грубой форме "попросил" освободить от вещей всю машину. Причём "искал оружие и наркотики" путём осмотра личных вещей без использования собак, сканеров и другой техники, которой они щедро обеспечены за деньги налогоплательщиков. Дело чуть не дошло до скандала. В результате таможенники досматривать не стали. 30 минут "мурыжили". Мы это так не оставим. Тоже будем писать жалобу. Стыдобища.

Festmen

Коллеги, вопрос. Читал много последних страниц в этой ветке, но попробую все же задать вопрос максимально точно.

 

Выезжать будем из Св Власа в Москву в начале сентября. Числа 7-8, наверное. Надеюсь, что к тому времени часть экипажей проедет, и появится более подробная информация по маршруту. Мы, несмотря на то, что в прошлом году и в этом ездили в объезд, через Белку-Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию, склоняемся сейчас к маршруту через Украину.

 

Исходные данные.

Машина на российских номерах, все граждане РФ: муж\жена + двое мелких. Ленточек на машине нет, сами миролюбивы.

 

Вопрос.

Какой маршрут по Украине выбрать с учетом того, что хотелось бы ехать по максимально хорошему покрытию и доехать быстрее? Ну т. е. условно 200 км крюк не пугает. Если можно, то напишите, пожалуйста, ключевые точки, чтобы можно было однозначно маршрут построить и поразмышлять над скоростью\остановками.

 

Задам еще этот же вопрос в ветке по "традиционному" маршруту, повторять не надо, буду читать там и там, если не грохнут.

Михаил164

Русе - Черновцы - Киев - Харьков.

Ночевать в Сирет, Сучава, Румыния. Или после УА.

Festmen
Русе - Черновцы - Киев - Харьков.

 

Это примерно 2500 получается. Дорога намного быстрее, чем напрямую, через Кишинев?

Михаил164

Дороги получше, интереснее маршрут, минус две страны -Молдова и Приднестровье...

Festmen
Дороги получше, интереснее маршрут,

 

Тогда может еще плюс 500 км и по традиционному маршруту? Советуюсь. Выигрыш в 1000 км существенный, а в 500 км - уже вопрос

Михаил164

Выбирать вам...

Можно на Кагул-Кишинев- Дубоссары- до трассы Одесса Киев и налево, на Киев! В Молдове дороги оч. хорошие.

После Дубоссар бетонка... убийственная для авто...

Festmen
После Дубоссар бетонка... убийственная для авто...

 

Вот этого и не хотелось бы. Спасибо за ответы

Igor007

Проехали через Украину-Румынию... Въезжали через Черновцы на Сучаву. сейчас уже в Болгарии)

Маршрут понравился - в следующий раз так же поедем)

Ottom
Коллеги, вопрос. Читал много последних страниц в этой ветке, но попробую все же задать вопрос максимально точно.

 

Выезжать будем из Св Власа в Москву в начале сентября. Числа 7-8, наверное. Надеюсь, что к тому времени часть экипажей проедет, и появится более подробная информация по маршруту. Мы, несмотря на то, что в прошлом году и в этом ездили в объезд, через Белку-Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию, склоняемся сейчас к маршруту через Украину.

 

Исходные данные.

Машина на российских номерах, все граждане РФ: муж\жена + двое мелких. Ленточек на машине нет, сами миролюбивы.

 

Вопрос.

Какой маршрут по Украине выбрать с учетом того, что хотелось бы ехать по максимально хорошему покрытию и доехать быстрее? Ну т. е. условно 200 км крюк не пугает. Если можно, то напишите, пожалуйста, ключевые точки, чтобы можно было однозначно маршрут построить и поразмышлять над скоростью\остановками.

 

Задам еще этот же вопрос в ветке по "традиционному" маршруту, повторять не надо, буду читать там и там, если не грохнут.

Вы не получите выиграшь по времени проехав через Украину. Только по деньгам. В сентябре гранцы европейского маршрута пусты. Через Украину границ больше. При движениии без нарушения скоростного режима, время практически одинаково.

Festmen
Вы не получите выиграшь по времени проехав через Украину.

 

Понял, спаисбо

Igor007
Через Украину границ больше.

 

Это смотря по какому маршруту ехать ...

Ottom
Это смотря по какому маршруту ехать ...

А где Вы будете стоять на границе, по европейскому маршруту, в начале сентября? По Украинскому, потеряете время на каждой границе.

Гость Дядя Гриша
А где Вы будете стоять на границе, по европейскому маршруту, в начале сентября? По Украинскому, потеряете время на каждой границе.

Это личный опыт или предположения?

Ottom
Это личный опыт или предположения?

Личный. Вы же тоже не раз ездили. Думаете по другому?

Igor007
А где Вы будете стоять на границе, по европейскому маршруту, в начале сентября? По Украинскому, потеряете время на каждой границе.

На какой "каждой? Я же сказал, мы ехали через Черновцы сразу на румынскую, в Молдову и ПМР не заезжали.

banich
Коллеги, вопрос. Читал много последних страниц в этой ветке, но попробую все же задать вопрос максимально точно.

 

Исходные данные.

Машина на российских номерах, все граждане РФ: муж\жена + двое мелких. Ленточек на машине нет, сами миролюбивы.

 

Вопрос.

Какой маршрут по Украине выбрать с учетом того, что хотелось бы ехать по максимально хорошему покрытию и доехать быстрее? Ну т. е. условно 200 км крюк не пугает. Если можно, то напишите, пожалуйста, ключевые точки, чтобы можно было однозначно маршрут построить и поразмышлять над скоростью\остановками.

Доброго дня!

У меня условия практически аналогичные, разве что детёв чуть поболе. Скорее всего, процентов на 80, поедем из Равды в Москву в двадцатых числах августа, через Украину. маршрут такой: Равда, Русе, Сирет\Черновцы, Хмельницкий, Хмельник, Бердичев, Житомир, Овруч и далее через РБ.

Этим маршрутом ехали в 13 году, по информации от украинских форумчан с профильного автофорума, качество дорог по этому маршруту особо не изменилось. и он мне в 13 году понравился больше чем, по трассе Киев- Одесса, по которой мы немного проехали по дороге в БГ. Правда на счет быстрее - не знаю - в 13 году мы выехали из Черновцов около 10 утра, в Мозырь, в гостиницу, приехали часа к 9 вечера.

Если все таки поедем - потом отпишусь.

Festmen
Если все таки поедем - потом отпишусь.

 

Буду благодарен, конечно же

Гость Дядя Гриша
Личный. Вы же тоже не раз ездили. Думаете по другому?

Думаю, потери времени на границах описывать терминами "здесь меньше, а там больше" затруднительно. В Сербии или Польше можно вляпаться на пустом месте, а Украину проскочить. Можно и наоборот.

На западном маршруте через Сербию три двойные границы, через Румынию - две двойные и одна совмещенная.

На южном, через Одессу - три двойные, одна совмещенная.

Через Черновцы - две двойные и одна совмещенная.

Так что все упирается в конкретных погранцов и очереди.

Гость Valery71
Неделю назад вернулись в Болгарию. В Москву уехали месяц назад. Машина на болгарских номерах, сами - граждане РФ. Ехали маршрутом Бургас- Варна (в Варну заезжали в генкосульство, чтобы взять справки о постановке на конс. учет (не понадобились) - Русе- Бухарест- Сирет- Черновцы- Ново Франсковск - Житомир- Киев- Чернигов. Затем навигатор нас привел к переходу Погар, где машин было совсем немного, но много было лиц таджикской наружности, их перевозили с одной границы на другую в автобусах. В Погаре вышел таможенник и, посмотрев наши доки (машина на фирму, из документов были - доверенность с переводом, техпаспорт, грин кард, страховка) скахал, что машину не пропустит из-за того, что нет путевого листа и командировочного, сначала был груб, потом, видя, что мы на его грубость не реагируем, как-то подобрел и сказал, что у него есть распоряжение начальства такие машины не пропускать, так как РФ заполонили машины на литовских и т. д. номерах, сказал езжайте в Бачевск, это недалеко, там большой КПП, там вам пропустят. Поехали туда, перешли границу с Украиной и проехали в кпп Троебортное, что на нашей стороне. Там была огромная очередь, мы стояли в очереди 6 часов, на жаре, вдоль дороги по краям небольшие пролески, куда люди постоянно бегали справлять нужду, вонь стояла жуткая. Там были 2 туалета синеньких, но в них не то, что войти, к ним приблизиться было невозможно- все было заминировано. Люди с грудными детьми было вынуждены сидеть прямо на земле, так как в машинах было очень душно. Ни лавочек, ни автоматов с водой- вообщем все для людей(. Стыдно и противно, что страна уже с самых границ встречает своих граждан и гостей таким образом. Далее еще хуже. Таможенники осмотрели машину, взяли документы, ушли к себе в каморку и пропали на 2 часа. Уже глубокой ночью какой-то жирный тип с важным видом вынес нам документы и сказал отгоните машину туда-то. на вопрос - зачем, он сказал - вас возвращают. Я спрашиваю почему и по его растерянному виду понимаю, что он не знает почему. То есть ему сказали выйти, нам объявить о возврате и отдать документы, а причину не сказали. Он попытался читать, что написано в отказных бумагах, но не смог- темно. Весь его пафос сразу сдулся, Идите, говорит, сами узнавайте. Ну мы пошли, выяснилось, что наши карты внж один упертый баран трактовал, как времнное проживание, а в таможенном кодексе, типа, заявлено о постоянном проживании за границей. То есть, по его мнению, только карта пмж дает право бепошлинного ввоза. Было бессмысленно ему доказывать, что таможенным законом понятие постоянное проживание не определено и он не имеет права вольно трактовать закон, что термин постоянное проживание трактуется как физическое проживание человеке на постоянной основе в стране, где есть его жизненные интересы и связи, а не карта ПМЖ. Все было бесполезно и мы сказади, что сейчас иы уедем, распечатаем все законы и вернемся и докажем, что он не прав. Это была ночь с четверга на пятницу, мы опять вернулись на Украину, доехали до города Глухов, все выходные сидели в гостинице и шерстили интернет, распечатали кипу законов и опять приехали в понедельник туда же. Опять была та же смена и этот придурок. Не помогло ничего - ни распечатанный закон (прикрепила внизу поста, не знаю, правильно ли прикрепила), ни поход к начальнику. Будем писать на этот КПП жалобу обязательно. Мы опять вернулись на Украину, украинские таможенники нас уже как родных принимали. говорят, ребят оставляйте машину в Глухове на охраняемой стоянке и приходите сюда, мы вас подсадим на проходящие автобусы на Москву бесплатно. Мы поблагодарили, но все таки поехали в сторону Белоруссии, на пост Три сестры- тройной КПП (Украина- Россия- Белоруссия) С российской стороны прошли пост Новые Юрковичи. Ни одного вопроса нам не было задано, приняли все документы и в течение часа мы получили долгожданный въезд в РФ на 1 год, хотя просили 3 недели. Обратно ехали через Троебортное, очень нам хотелось встретить того таможенника, но была другая смена. Выезд из России занял буквално 15 мин. Обратная дорога Москва (Киевское шоссе) до Троебортного, далее по трассе до Киева (ночевка), далее Житомир- Черновцы- Сирет (укр- рум граница), в Сирете ночевка, и далее Русе- Бургас через Шумен. При переезде моста через Дунай румын в будке объявил 6 евро, я сказала что? какие 6 евро, при въезде было 4 евро, он сказал- ок, пусть будет 4, и тут я вспомнила что на самом деле было 2 евро, говорю - даже не 4, а 2 евро! в итоге сдачи с 10 евро дал 7 евро. Просто сидит такой на своем личном мосту и решает кому проехать за 2, кому за 6. ППц! Украину проехали что туда, что назад вообще как по маслу, дороги по той трассе, что мы ехали, ьыли местами сносными, а местами просто отличными.

Извините, а где с Российской стороны находится переход Новые Юрковичи? Со стороны Белоруссии есть пп Новая Гута и со стороны Украины Новые Яриловичи

Aleka

@Igor007, Привет! А где границу пересекали Россия - Украина?

Igor007
@Igor007, Привет! А где границу пересекали Россия - Украина?

Троебортное - бачевск

 

, Повторюсь - езжайте спокойно, отношение и даишников (три раза останавливали для проверки доков) и персонала на заправках и в кафе (даже с местным населением на западенщине пообщались) вполне доброжелательно и вежливое, несмотря на российские номера... Это пусть ватники патриоты диванные друг дружку страшилками из телевизера и дальше пугают - не обращайте внимания)

Qanatir
, Повторюсь - езжайте спокойно, отношение и даишников (три раза останавливали для проверки доков) и персонала на заправках и в кафе (даже с местным населением на западенщине пообщались) вполне доброжелательно и вежливое, несмотря на российские номера... это пусть ватники патриоты диванные друг дружку страшилками из телевизера и дальше пугают - не обращайте внимания)

Если проехал через Украину-уже не ватники? :D

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...