Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Dbear
Собираюсь полететь во Львов, родители категорически против, пугают страшной ситуацией в стране. Собираюсь лететь самолетом Москва-Львов прямой рейс без пересадки, могут ли возникнуть проблемы, когда прилечу во Львов? Паспорт РФ, знакомые пугают, что могут порвать.

Рейсы в/на Украину постоянные, если будете одеты нормально без георгиевских ленточек и без триколоров, не русофильствовать и без крымнашизма, то всё будет в порядке. Визовый режим пока не ввели, из СНГ не вышли. Закон на нашей стороне. Где-то была новость, что могут не впустить мужчин, опасаясь, что поедут сразу на Донбасс, но вас это не касается. А родителям запретите смотреть новости по центральному тв, для здоровья вредно.

P. S.: в ожидании жирных минусов от "патриотов".

Vladimirovna

@Tatiana_Ivanova, летите спокойно. Я 3 недели назад во Львове была- русских не едят, везде русская речь слышна, Львов великолепен. Георгиевскую ленточку тоже не советую- побить не побьют, но услышите в свой адрес много, еще и ментам могут сдать за такое. Только забронируйте отель или частную квартиру, знаю, что нп НГод там аншлаг. Удачи

Vianorian

А я плюс поставлю... В Виннице 3 дня были. Никто нас не обидел:).. Даже на какой то музыкальный фонтан ездили. Наоборот подходили, спрашивали как в России к их ситуации относятся, по русски спокойно отвечали никто яростно не смотрел).

Tatiana_Ivanova
Рейсы в/на Украину постоянные, если будете одеты нормально без георгиевских ленточек и без триколоров, не русофильствовать и без крымнашизма, то всё будет в порядке. Визовый режим пока не ввели, из СНГ не вышли. Закон на нашей стороне. Где-то была новость, что могут не впустить мужчин, опасаясь, что поедут сразу на Донбасс, но вас это не касается. А родителям запретите смотреть новости по центральному тв, для здоровья вредно.

P. S.: в ожидании жирных минусов от "патриотов".

Большое спасибо, успокоили!

@Tatiana_Ivanova, летите спокойно. Я 3 недели назад во Львове была- русских не едят, везде русская речь слышна, Львов великолепен. Георгиевскую ленточку тоже не советую- побить не побьют, но услышите в свой адрес много, еще и ментам могут сдать за такое. Только забронируйте отель или частную квартиру, знаю, что нп НГод там аншлаг. Удачи

А вы откуда ехали и по какому паспорту? И большое спасибо)

Это между делом, я бы сам не поехал. Но не думаю, что кто-то будет рвать паспорт Вам)))

Так я вам и не предлагаю ехать) а спрашиваю может есть люди, которые ездили!;-)

Ptitsa
Так я вам и не предлагаю ехать) а спрашиваю может есть люди, которые ездили!;-)

Товарищ вернулся пару дней назад из поездки в Одессу и обратно. Он- русский с болгарским паспортом, жена - с личной картой. На границе в Измаиле допрашивали в течение часа, потирая руки - О, москали! Паспорта не порвали, конечно, но имевшиеся 50 евро наличными отобрали, вещи все перетрясли. Впечатление осталось ужасное, усугублявшееся тем, что весь персонал был по-просту пьян (в 12 часов дня).

Митяй1
Товарищ вернулся пару дней назад из поездки в Одессу и обратно. Он- русский с болгарским паспортом, жена - с личной картой. На границе в Измаиле допрашивали в течение часа, потирая руки - О, москали! Паспорта не порвали, конечно, но имевшиеся 50 евро наличными отобрали, вещи все перетрясли. Впечатление осталось ужасное, усугублявшееся тем, что весь персонал был по-просту пьян (в 12 часов дня).

А почему евро забрали или все таки сами дали взятку, интересно

Vladimirovna

, не врите. Я и мои знакомые очень часто ездим с Болгарии этим маршрутом, ни разу подобного не встречали. Да, проверяют на границе, больше 40 мин никогда не было- и то потому, что машину надо оформлять.

Татьяна Иванова, я с Киева ехала, но в ресторанчике общались с русскими, проблем никаких при вьезде не было. Много русских, много туристов с Европы, львовяне умеют бизнес делать. Даже хозяева квартиры сразу спросили- на каком языке с нами разговаривать. Все ОК, езжайте, получите море впечатлений, влюбитесь в этот город и людей

Виталий Трачук
, не врите. Я и мои знакомые очень часто ездим с Болгарии этим маршрутом, ни разу подобного не встречали. Да, проверяют на границе, больше 40 мин никогда не было- и то потому, что машину надо оформлять.

Татьяна Иванова, я с Киева ехала, но в ресторанчике общались с русскими, проблем никаких при вьезде не было. Много русских, много туристов с Европы, львовяне умеют бизнес делать. Даже хозяева квартиры сразу спросили- на каком языке с нами разговаривать. Все ОК, езжайте, получите море впечатлений, влюбитесь в этот город и людей

Хорошь нести, мне мне ваша свидомая погранслужба ответила, что не пустит транзитом в болгарию, без наличия нотариально завереннного приглашения от гражданина Украины, пришлось польский транзит открывать.

Алекс Харьков

Дамы и господа. Булгакова помните? Там где "Не читайте советских газет?"... Едьте во Львов спокойно, не съедят вас там ;)

Виталий Трачук

Интересно как вы в Измаиле таможню проходите в грузовом порту? Погранпереход Рени Джурджулешты Галац несколько в другом месте

Митяй1
, не врите. Я и мои знакомые очень часто ездим с Болгарии этим маршрутом, ни разу подобного не встречали. Да, проверяют на границе, больше 40 мин никогда не было- и то потому, что машину надо оформлять.

Татьяна Иванова, я с Киева ехала, но в ресторанчике общались с русскими, проблем никаких при вьезде не было. Много русских, много туристов с Европы, львовяне умеют бизнес делать. Даже хозяева квартиры сразу спросили- на каком языке с нами разговаривать. Все ОК, езжайте, получите море впечатлений, влюбитесь в этот город и людей

Что значит машину оформлять?

Дамы и господа. Булгакова помните? Там где "Не читайте советских газет?"... Едьте во Львов спокойно, не съедят вас там ;)

А зачем ехать туда?

Виталий Трачук
Что значит машину оформлять?

Да ничего не значит Увтс выписывет российская таможня, а дамочка пишет с чужих слов наверно в СБУ на окладе;)

Митяй1
Да ничего не значит Увтс выписывет российская таможня, а дамочка пишет с чужих слов наверно в СБУ на окладе;)

Да я и спросил, сам много раз ездил и через этот п/п, это

Самый дурной п/п, украинских таможенников и погранцов там и сейчас во сне узнаю. Был там один крендель по фамилии федорчук или как то так и таможенник, маленький такой, с усами, вечно на жизнь жаловался, что он бедолага ездиет на 99-ой, ходовая убита, денег нет, дороги @овно, хоть бы типа, ты помог мне что ли:)

Vladimirovna

Ехали со знакомыми, у них машина куплена в БГ, можно в Украине пребывать только неделю (так оформили), вот они и мотаются раз в месяц, пока ремонт делают.

Дима, а вы не давайте взятки, а то еще посадят)

Митяй1
Ехали со знакомыми, у них машина куплена в БГ, можно в Украине пребывать только неделю (так оформили), вот они и мотаются раз в месяц, пока ремонт делают.

Дима, а вы не давайте взятки, а то еще посадят)

Я не давал, только один раз за все время проезда дал вмолдавским красавишнам на конфеты 5 евро, не, ну реально красивые были девушки. Владимировна, я все свои поездки в этой теме описывал, нигде не давал. Если Вы лично не поняли мой вопрос, это Ваша проблема. Я лично не понимаю, что значит у них забрали 50 евро? Конфисковали, за что? Везли, что то не положенное? Так сами дали взятку. Я и хочу узнать обстоятельства

Alexxei

Мда... Объективность отсутствует. У граждан, по разную сторону границы, диаметрально противоположное видение одной и той же ситуации.

Vianorian

У нас в машинной помойке бриллианты заподозрили. :D. Там на дне молния, и туда вложен черный мешочек, с чем то для тяжести, похожее на камни. Вот на таможне очень заинтересовались этой помойкой, достали мешок, один другому говорит "похоже бриллианты", я стою, всеми силами пытаюсь сдержаться от смеха, заставили распороть уголок, там были простая галька) Никто ничего не вымогал ни на таможне ни на блокпостах (они встречались возле Николаева и Херсона)

Марголик
@Tatiana_Ivanova, летите спокойно. Я 3 недели назад во Львове была- русских не едят,

Вы хотели сказать взрослых не едят)

Митяй1

@Марголик, вы че сказать то хотели?

Вы хотели сказать взрослых не едят)

У нас в машинной помойке бриллианты заподозрили. :D. Там на дне молния, и туда вложен черный мешочек, с чем то для тяжести, похожее на камни. Вот на таможне очень заинтересовались этой помойкой, достали мешок, один другому говорит "похоже бриллианты", я стою, всеми силами пытаюсь сдержаться от смеха, заставили распороть уголок, там были простая галька) Никто ничего не вымогал ни на таможне ни на блокпостах (они встречались возле Николаева и Херсона)
А при чем тут то, что 50 евро у вас забрали?
Марголик
@Марголик, вы че сказать то хотели?

Ну в смысле с младенцами я бы не рискнул)

Митяй1
Ну в смысле с младенцами я бы не рискнул)

Честно, я и и без них не рискую. Поймите, не то что боюсь, хотя да, боюсь, за свою семью, мне проще на самолете отправит всех. Да и ездил не из за дешевизны, а просто мне нравится:)

Ptitsa
, не врите. Я и мои знакомые очень часто ездим с Болгарии этим маршрутом, ни разу подобного не встречали. Да, проверяют на границе, больше 40 мин никогда не было- и то потому, что машину надо оформлять.

Мне нет смысла врать, да и товарищу, который поехал к своим друзьям в Украину не первый раз, тоже нет смысла устрашать кого-то. Просто крупица информации от очевидцев.

Митяй1
Мне нет смысла врать, да и товарищу, который поехал к своим друзьям в Украину не первый раз, тоже нет смысла устрашать кого-то. Просто крупица информации от очевидцев.

Я не верю в Впш вброс, ощущение, что ваши друзья, развелись на развод, котлрый и раньше был. Просто теперь есть на что савлить

Vladimirovna

, Вы знаете, я много лет ездила по бизнесу, много раз пересекала границы при поездках в Болгарию и пьяных погранцов и таможенников не то что днем, а и ночью не встречала. Никаких- не украинских, ни русских, ни польских, ни белорусских, никаких. Вранье 100%, чтоб показать какие мы крутые- решили проблемы, а хохлы сволочи.

Последний раз, как ехали, то паралельно с нами остановилась машина, такие стремные мужики были, их досматривали. Я б не пропустила никогда- такое морозили, такие приводили доводы- куда и зачем едут. Бандюки натуральные.

А машину с укр номерами раскручивали- я и не знала, что есть такие штуки, что как зонд все видят. То что, это почему их не пропускали- они ж вроде свои- украинцы. Нас на болгарских номерах проверяли слегка, спросили, что у нас, хоть багажник был под завязку. Это, как повезет.

Vianorian
А при чем тут то, что 50 евро у вас забрали?

Не поняла.. У меня ничего не забирали, тут не все беседы вокруг 50 евро вертятся:) я законопослушная-придраться не к чему было, все оформлено правильно. Ветеринар только на обратном пути заявил, что по его бумаге можно нашу собаку еще провозить, без оформлений в ветеринарке, и намекал, что не плохо было бы его отблагодарить. Но я сделала вид, что не поняла, да и не надо мне больше с собакой границу пересекать.

Мадалина

@Алекс Харьков, по-моему очень неуместно спекулировать такой темой, как "кровь младенцев". Сообщение было удаленно.

Vall007

Кто перебирался через паром Галац? Супруг поехал с сыном. В три часа получила последнее смс, что на паром собираются и все.. Дозвониться не могу... Найти места себе не могу... Не знаю куда звонить. Он должен был ехать в Украину, через Молдову. Последние новости только из Галац. Оператор говорит, что номер времено приостановлен набраный.

Гала58
Кто перебирался через паром Галац? Супруг поехал с сыном. В три часа получила последнее смс, что на паром собираются и все.. Дозвониться не могу... Найти места себе не могу... Не знаю куда звонить. Он должен был ехать в Украину, через Молдову. Последние новости только из Галац. Оператор говорит, что номер времено приостановлен набраный.

@Vall007, в Галаце нет парома... Паром есть в Силистре, а в Галаце - КПП, граница Румынии и Молдовы... Если последние новости из Галац, то, скорей всего, они прошли таможню и уже находятся на территории Молдовы... Может быть, поэтому и "номер приостановлен".

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Vall007, в Галаце нет парома... Паром есть в Силистре, а в Галаце - КПП, граница Румынии и Молдовы... Если последние новости из Галац, то, скорей всего, они прошли таможню и уже находятся на территории Молдовы... Может быть, поэтому и "номер приостановлен".

В Галаце есть паром, смотря откуда подъедете к Галацу.

Vall007
@Vall007, в Галаце нет парома... Паром есть в Силистре, а в Галаце - КПП, граница Румынии и Молдовы... Если последние новости из Галац, то, скорей всего, они прошли таможню и уже находятся на территории Молдовы... Может быть, поэтому и "номер приостановлен".

Я не знаю точно.. Просто в панике, так как не могу дохвониться. Он с Варны в БЕларусь поехал. Через Галаце... Больше нет новостей. У него и российский и болгасркий номер... Но не могу дозвонится совсем.

В Галаце есть паром, смотря откуда подъедете к Галацу.

Просто известия последние от супруга, что они собираются на паром в Молод

В Галаце есть паром, смотря откуда подъедете к Галацу.

Я просто не могу понять, почему он недоступен с трех часов... Я в панике. Из Варны поехал в румынию, там галаца и должен был поехать в Молдову.. Сказал, что собирается на пароме и все.. Пропал. Не знаю куда и звонить, что делать.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...