Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гость Дядя Гриша
Глупости... Им лень самим шлепать эти самые декларации... копии снимать, доп регистрация и сканирование ... жють)

Глупость - это спорить с таможенником из-за ерунды.

Гость Valery71
Это у Вас шюточка такая, или вы троль? Хочу увидеть ленточку на Вашей машине в стольном граде Чернигове:roflmao: Думаю минут тридцать провесит. А там дальше как повезет:roflmao: В лучшем случае её сорвут, в худшем расфигачат Вам машинку:roflmao:

Это ж надо, чего удумал, паршивец;):D:bayan:

Что видел, то и написал. От Сеньковки до Чернигова ехали машины с украинскими номерами на которых были Георгиевские ленточки и надписи "Спасибо деду...". Кто у вас там троли, шютки и скакуны решать вам. По поводу паршивца надеюсь шутка;)?

Я лично против Украины ничего не имею.

Моя машина была на болгарских номерах.

Михаил С.

Да.

Чо тут понял.

Надо отделить "через" от "из"

Понятно и хомячку, что "из" - одни расклады, "через" - другие.

Давайте будем писать о тех случаях, когда "через Украину".

Выехать из Одесской, к примеру, области и доехать до Варны,

это одно.

А проехать из Питера, к примеру, до той же Варны через Украину - совсем другое.

Нихътвар?

Aleka

Странно. В сентябре проезжали ПМР и было все нормально. У девушек на границе спросили про адрес магазина "Квинт".Они нашли по компу адреса и дали нам. Все приветливо. Миротворцы вообще не останавливали. По Украине тоже все нормально. Ночевали в Ивано Франковске отель "Черный замок"-отличный отель. На границе спросили куда путь держим, мы сказали, что едем с Болгарии в Трускавец еще отдохнуть. Все больше вопросов никаких не было. Народу в Трускавце очень много было, но места в санатории нашли. Правда при выезде с Украины в Россию в Крупце хотели, чтобы мы выгрузили вещи с машины. Я ему сказал, что мы этим переходом больше не поедем и вообще, если вы что-то ищите...то сами и выгружайте. В результате отдали паспорта и мы уехали. Ночевали во Льгове. А так этот маршрут мне понравился. Три ночевки. А через Турцию четыре ночевки. Сами с Казахстана, машина на казахстанских номерах. Нам одно неудобство - покупать страховку при въезде в каждую страну. По всему маршруту особо плохих дорог не встречали.

Qanatir

, страховки уже делаются на все страны сразу:cigar:

K.bfy
Белорусы на полгода.

 

Спасибо за ответы.

Aleka

, Да вот как раз Казахстан не входит в систему Green card и поэтому заезжая в Россию покупаем на границе страховку Российскую, в Украине - Украинскую и т. д. А вот на границе с ЕС сразу покупаем на все страны ЕС. А в этом году ехали через Кагул-Оанча...там на границе не продают, Румыния-Болгария граница (переходили Негру Воды-Кардам) тоже не продавали. Так и проехали Румынию и Болгарию без страховки. Только в Болгарии в Бургасе нам продали страховку на ЕС в головном офисе страховой компании. Вот так мы и ездим

Loki

Привет всем! Приятели планируют поездку на Газельке с вещами из Саратова в Бургас.

Вопросы ЗНАТОКАМ?

1. Как лучше ехать через Украину напрямую до Черновцов и там на Румынию или через Белоруссию, Украину, Молдову, Румынию?

2. Как с ПП переходом РФ-Украина Глухов - Хомутово?

3. Как обстановка в Украине для машин с номерами РФ?

 

4. ПП Катериновка-Козино или Троебортное?

5. Где ночевать в Украине и стоит ли?

Festmen
3. Как обстановка в Украине для машин с номерами РФ?

 

Нормальная обстановка, если не будете вешать флаг и георгиевскую ленточку

Гость Дядя Гриша

Вернулись в Болгарию.

Снова проехали через Приднестровье и Кишинев, только в обратном направлении. Везли личные вещи, машина была забита ими под завязку. На п/п Бачевск были третьими, но прошли за час. Российские пограничники показали себя во всей красе, ковыряясь в багаже и лениво ползая между будками. Украинцы машину почти не смотрели, прошли их минут за 10.

Собственно, в пути нервы помотали только российские и приднестровские пограничники, остальные вели себя спокойно. В Платоново украинцев заинтересовали деревянные сувениры, заставили тащить на сканер, на этом и успокоились.

В Приднестровье на выезде тоже увидели деревяшки и понесли пургу про культурные ценности, угрожая декларациями и полным досмотром. Потом пришел "шеф", поинтересовался московской пропиской (!) и сказал пропустить. Повеяло каким-то советским сюрреализмом.

После проезда Приднестровья в обоих направлениях, принял решение в дальнейшем воздержаться от этой территории. Самый главный минус даже не убитая дорога до Е95, а ощущение полного бесправия в этом странном месте. Думаю, в случае отсутствия российской прописки или отсутствия "шефа" нас могли капитально ощипать.

В прошлый раз я воздержался от деталей общения с украинскими пограничниками при движении в сторону России. Сейчас напишу.

При въезде, в Платоново, украинский военный чин не хотел пускать в страну, при этом паспорт не возвращал и тянул время. Потом повел в будку, где предложил решить вопрос за 2000 рублей (российских). Я готов был дать денег, но поговорил с женой и получил заявление, что коррупция не пройдет :)

Передал резолюцию, только в более мягкой форме. А дальше, как уже писал выше, отпечатки пальцев и т. д. Как у Ильфа и Петрова, "сторож у всех строго требовал пропуск, но кто не показывал, пускал и так". Глухомань с заворовавшимися кадрами, мать их.

В Катериновке на шлагбауме украинский солдатик клянчил "на чай". Дал два евро, в догонку услышал грустное "у нас мелочь не принимают". Опять же, фокусы глухомани, в Бачевске такого позорища нет, и украинская сторона выглядит на голову достойнее российской. Хотя, выводы в этом деле - штука рискованная, другая смена может оказаться диаметрально противоположной по поведению.

- - - -

Короче, если хочется через Украину, ждем завершения ремонта хотя бы на молдавском участке Каушаны-Чимишлия и забываем Приднестровье как дурной сон. Будет крюк в 120 км, но машина и нервы гораздо целее. При этом потерянный час и бензин легко компенсируется потерями на двух приднестровских постах.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемый Loki, вы на прямую ни кому не обратились с вопросом, знатоки могут долго не заметить вашего вопроса!

1. Как лучше ехать через Украину напрямую до Черновцов

- Попробую процитировать ранее озвученное в теме. Мнения разные bglife.ru/threads/15414/page-99#post-1462920

Короче, если хочется через Украину, ждем завершения ремонта хотя бы на молдавском участке Каушаны-Чимишлия и забываем Приднестровье как дурной сон. Будет крюк в 120 км, но машина и нервы гораздо целее. При этом потерянный час и бензин легко компенсируется потерями на двух приднестровских постах.

Дядя Гриша очень подробно описывал дорогу, может с ним проконсультироваться?

Гость Techlife

Проехали от Виноградовки до Бачивска, с двумя ночёвками в Одесе и Киеве. Самая задница с границей была в Бачивске. Приехали в 23-00, а с Российской стороны выехали в 4 утра. Держит Российская сторона. Дорога от Виноградовки до примерно Татарбунар - полная жопа! Ямы размером с грузовик, сразу за только что уложенным асфальтом. Виноградовский пост проходится традиционно со скрипом. В этот раз пугал, что не пропустят. Денег не стал предлагать принципиально. В паспорте поставили транзит на 48 часов.

Отель в Одесе Е-95, как стоил 590 гривен номер в 13-м году, так и стоит. Только если раньше это было 70 евро, то теперь 22.

Вообще, всё тихо и спокойно. Флаг на номере не заклеивал! ;)

Astery

Тема закрыта по достижению 100 страниц.

Продолжение темы здесь - Кто ездил через Украину в ближайшие дни-3

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...