Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Митяй1
@Vall007, в Галаце нет парома... Паром есть в Силистре, а в Галаце - КПП, граница Румынии и Молдовы... Если последние новости из Галац, то, скорей всего, они прошли таможню и уже находятся на территории Молдовы... Может быть, поэтому и "номер приостановлен".

Есть, правда не понимаю зачем на нем плыть

Vall007
Есть, правда не понимаю зачем на нем плыть

Я сама ничего не панимаю. Написал, что на пароме, что иначе не добраться до Молдовы.. Я уже ничего не знаю и не знаю, что думать. Пропал и все.. Не дозвониться.

Гала58

@Vall007, прежде всего - не паникуйте. Давайте попытаемся понять маршрут, которым они пошли из Варны. Логично, если они пошли на Силистру, там и переправились на пароме, затем пошли на Галац, там погранпереход Румыния-Молдова. Во сколько выехали из Варны?

Son66
@Vall007, в Галаце нет парома... Паром есть в Силистре, а в Галаце - КПП, граница Румынии и Молдовы... Если последние новости из Галац, то, скорей всего, они прошли таможню и уже находятся на территории Молдовы... Может быть, поэтому и "номер приостановлен".

Паром есть. Потом через Галац на Джуржулеште ПП Румыния-Молдова

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Vall007, прежде всего - не паникуйте. Давайте попытаемся понять маршрут, которым они пошли из Варны. Логично, если они пошли на Силистру, там и переправились на пароме, затем пошли на Галац, там погранпереход Румыния-Молдова. Во сколько выехали из Варны?

Неизвестно пошли ли они на Силистру, или границу пересекали по суше. А если по суше дальше или через мост или через паром в самом Галаце.

Гала58
Паром есть. Потом через Галац на Джуржулеште ПП Румыния-Молдова

Ну зачем в Галаце идти на паром, когда там прямо, без всякого парома, есть КПП..? Прошел и ты в Молдове. Смысл..?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну зачем в Галаце идти на паром, когда там прямо, без всякого парома, есть КПП..? Прошел и ты в Молдове. Смысл..?

Дунай же надо пересечь где то. Я только один раз ползовался этим паромом. Проехал через Тулчу и дельту Дуная - красота там!

Гала58
Неизвестно пошли ли они на Силистру, или границу пересекали по суше. А если по суше дальше или через мост или через паром в самом Галаце.

Дождемся ответа @Vall007, может быть, она знает маршрут, которым они поехали... 2062537890_.gif.1c956a6c4b2502fd45be9af4894e077f.gif

Незнайка
Ну зачем в Галаце идти на паром, когда там прямо, без всякого парома, есть КПП..? Прошел и ты в Молдове. Смысл..?

Затем, что есть в Бреиле - Тулча, это гораздо ближе по расстоянию получается до Галаца, если ехать как раз до границы с Молдовой через Констанцу, Галац... Я так ездил - вариант имеет место быть, хоть и неудобен в принципе. Паром маленький, редко и дорога плохая все время в каких-то камышах едишь по узкой дороге.

Vall007
Дунай же надо пересечь где то. Я только один раз ползовался этим паромом. Проехал через Тулчу и дельту Дуная - красота там!

Вот он и написал, что по Дунаю будут на пароме пересекать. И все.. Все, что знаю. Выехали в 7 утра. В 15 написал, что въезжают в Галац. В 16 пришло мне смс, что он мне пытался отправить смс и все.. Я перезвонила, но не могу дозвониться.

Просто не знаю куда звонить. В Беларуское консульство в Румынии.. Не знаю как понять-перешел он там границу с Молдовой или нет.

Дождемся ответа @Vall007, может быть, она знает маршрут, которым они поехали... [ATTACH]109523[/ATTACH]

Я знаю одно, что был в Констанции и потом приехал в Галац. И все.. Сказал про паром по Дунаю и все. Связь с ним потеряна.

Уже столько времени. Я не могу понять где они и почему недоступен.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уже столько времени. Я не могу понять где они и почему недоступен.

У них только один телефон?

Гала58
вот он и написал, что по Дунаю будут на пароме пересекать. И все.. Все, что знаю. Выехали в 7 утра. В 15 написал, что въезжают в Галац. В 16 пришло мне смс, что он мне пытался отправить смс и все.. Я перезвонила, но не могу дозвониться.

Не переживайте... Просто они уже в Молдове, найдут откуда связаться с Вами - свяжутся, они ведь понимают, что Вы волнуетесь. Подождите еще немного. Они в Молдове через Кишинев должны были ехать? Ночевать где планировали?

Vall007
У них только один телефон?

Да. Но там две симки-российская и болгарская. Муж поехал с сыном.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
да. Но там две симки-российская и болгарская. Муж поехал с сыном.

А вдруг сломался телефон, батарейка села? Да не волнуйтесь Вы так, все будет в порядке!

Vall007
Не переживайте... Просто они уже в Молдове, найдут откуда связаться с Вами - свяжутся, они ведь понимают, что Вы волнуетесь. Подождите еще немного. Они в Молдове через Кишинев должны были ехать? Ночевать где планировали?

Через Кишенев. Доехать до границ. С Украиной и там ночевать (ближе к границе). В сторону Винници ехать-на Мозырь. Поехали так специально чтоб мимо Одессы и Киева.

А вдруг сломался телефон, батарейка села? Да не волнуйтесь Вы так, все будет в порядке!

Зарядное купил спец. Для того чтоб в машине заряжать планшет для сына. Просто договаривались звонки каждые 4 часа.. А тут такое.. Вот и в панике.. Да и за ребенка боюсь.

SergZ

Если не объявится до завтра - скиньте мне в личку точное имя-фамилию, позвою в погранслужбу Молдовы попробую узнать пересекал ли он границу с Молдовой.

Гала58

@Vall007, давайте рассудим логично - если бы что-то случилось по пути в Галац, то телефон бы остался работать... Видимо, пока проходили таможню, то да се, не успели позвонить... А на территории Молдовы просто перестала работать симка. Доедут до какого-нибудь отеля, где есть интернет, и свяжутся с Вами. Постарайтесь успокоиться, верьте только в хорошее. Свяжутся с Вами - отпишитесь нам, пожалуйста.

Vall007
Если не объявится до завтра - скиньте мне в личку точное имя-фамилию, позвою в погранслужбу Молдовы попробую узнать пересекал ли он границу с Молдовой.

Спасибо.

@Vall007, давайте рассудим логично - если бы что-то случилось по пути в Галац, то телефон бы остался работать... Видимо, пока проходили таможню, то да се, не успели позвонить... А на территории Молдовы просто перестала работать симка. Доедут до какого-нибудь отеля, где есть интернет, и свяжутся с Вами. Постарайтесь успокоиться, верьте только в хорошее. Свяжутся с Вами - отпишитесь нам, пожалуйста.

А как симка может не работать. Да и две-болгарская и российская.

Гала58
А как симка может не работать. Да и две-болгарская и российская.

Да очень просто... Видимо, от тарифа зависит. Во всяком случае, наша болгарская переставала работать в Молдове и Украине, а российская может не работать, если не активирован роуминг. Не переживайте, думаю, проблема именно в этом. Все будет хорошо. Давайте подождем утра.

Vall007
Да очень просто... Видимо, от тарифа зависит. Во всяком случае, наша болгарская переставала работать в Молдове и Украине, а российская может не работать, если не активирован роуминг. Не переживайте, думаю, проблема именно в этом. Все будет хорошо. Давайте подождем утра.

С российской он и здесь звонит. Не знаю как до утра дотяну... Надеюсь, что ночью выйдет на связь. Пошла к доче. Всем спасибо за помощь.

Ааа.. Он позвонил. Виваком не дает в молдове говорить, а на русской закончились мани.. Хоть и было 500 рублей и писали только смс, а так быстро закончились.. Всем спасибо огромное за поддержку!

Гала58

Ну и Слава Богу... Ложитесь спать, @Vall007, как хорошо, что все хорошо! ;):cvetok:

Vall007
Ну и Слава Богу... Ложитесь спать, @Vall007, как хорошо, что все хорошо! ;):cvetok:

Ой, не говорите. Валерьянку выпила и пошла спать.. Всем удачи. И еще раз-огромное спасибо.

Алекс Харьков

Да не переживайте вы! Видимо просто у оператора роуминга с Молдовой нет.

Vall007
Да не переживайте вы! Видимо просто у оператора роуминга с Молдовой нет.

Да. Так и было. Вчера у кого-то взял номер и позвонил чтоб успокоить.

FotoHunter

Привет народ! Кто ездил на Украину в ближайшие дни? Интересует п/п Гоптивка. Как там? Можно ехать? Пропускают или разворачивают?

Vall007
Привет народ! Кто ездил на Украину в ближайшие дни? Интересует п/п Гоптивка. Как там? Можно ехать? Пропускают или разворачивают?

Супруг недавно приехал. Но ездили через Молдову. А Украина (Винница-Жетомир) на Беларусь (Мозырь). Дорога спокойная совсем была. Правда, супруг заметил, что очень сильно смотрели машину с российскими номерами, а его нет (мы из Беларуси). Поэтому с ним хи-хи.. Да ха-ха.

Mamarina
Марина, Малко Търново

22.12 проехали из России в Болгарию на машине с болгарскими номерами. Ехали опробованным много раз маршрутом через Белоруссию, Украину, Румынию. Прошли спокойно все границы. Только белорусы 4 часа держали всех на таможне. Очень медленно работали.

Oleg 63

Народ - не кидайтесь использованными памперсами, пожалуйста - но перекопать весь форум в поисках ответа на пару вопроса - я не осилил.

После Нового Года хочу смотаться на машине в Украину - к другу, водки покушать. Машина на болгарских номерах, оформлена на фирму.

Вопрос: кроме "зеленой карты" (страховки) - какие еще документы надо? Доверенность на авто? Ее перевод - на какой язык?

Krafft

Ребят, а кто-нибудь ездил из Болгарии в Россию через Украину и Крым? Что там с границей? Что-то не хочется через Ростовское направление ехать...

Сергей Д
Народ - не кидайтесь использованными памперсами, пожалуйста - но перекопать весь форум в поисках ответа на пару вопроса - я не осилил.

После Нового Года хочу смотаться на машине в Украину - к другу, водки покушать. Машина на болгарских номерах, оформлена на фирму.

Вопрос: кроме "зеленой карты" (страховки) - какие еще документы надо? Доверенность на авто? Ее перевод - на какой язык?

В прошлом году доверенности, переведенной на русский язык хватало!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...