Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Oleg 63
В прошлом году доверенности, переведенной на русский язык хватало!

Просто переведенной, или - легализованной? И - поскольку дальше Украины не поеду - на русский или все-таки украинский? Прошу понять меня правильно - очень не хочется, чтобы на румыно-украинской границе меня взяли и завернули взад...

Сергей Д
Просто переведенной, или - легализованной? И - поскольку дальше Украины не поеду - на русский или все-таки украинский? Прошу понять меня правильно - очень не хочется, чтобы на румыно-украинской границе меня взяли и завернули взад...

Доверенность легализованная! Вот насчет украинского языка, не знаю!

Oleg 63
Доверенность легализованная! Вот насчет украинского языка, не знаю!

То есть - на украинской границе ее спрашивают?

Сергей Д
То есть - на украинской границе ее спрашивают?

Да, спрашивали.

Oleg 63
Да, спрашивали.

Понятно, спасибо. Значит - как закончится новогодний коматоз - надо будет ее делать.

Son66

Доверенность не легализованная, а переведенная Англицкий как минимум и нот. Заверенная.

Oleg 63

А румыны эту доверенность спрашивают?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А румыны эту доверенность спрашивают?

Нет!

Oleg 63
Нет!

Понятно. Значит - буду делать перевод на русский.

Гала58
Понятно. Значит - буду делать перевод на русский.

@Oleg 63, я бы всё-таки сделала на украинском... Ну даже просто потому, что их государственный язык только украинский. Зачем давать повод... :thumbsdown: обстановка хоть и стала спокойнее, но кто его знает, что скажут на границе. Лучше на украинский (имхо).

Oleg 63
@Oleg 63, я бы всё-таки сделала на украинском... Ну даже просто потому, что их государственный язык только украинский. Зачем давать повод... :thumbsdown: обстановка хоть и стала спокойнее, но кто его знает, что скажут на границе. Лучше на украинский (имхо).

Честно говоря - я тоже склоняюсь к этому.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Мы предъявляли на Украинской границе: доверенность (от меня мужу, т. К. Фирма совместная), Актуальное состояние фирмы (брали за 6 лев в Суде нашего городка), грин карт, справку о консульском учете, загранпаспорт и личная карта. Все это было переведено на русский и английский язык для всех границ. На всякий случай написали путевой лист (купили в книжарнице в Бургасе целую пачку за копейки) на русском и листок регистрации а Миграционной службе Бургаса. На всех границах говорили, что идеально собраны документы, хотя последние документы не требовали, только первые перечисленные. По поводу актуального состояния им не важно действующее или просроченное, главное, чтобы было. В Румынии интересовал толко паспорт и личная карта.

Марголик
Просто переведенной, или - легализованной? И - поскольку дальше Украины не поеду - на русский или все-таки украинский? Прошу понять меня правильно - очень не хочется, чтобы на румыно-украинской границе меня взяли и завернули взад...

Не знаю, куда именно Вам в Украине, но из БГ в Украину в основном едут через Молдову. И как раз граница с Молдовой (а их целых две) - самая проблематичная в плане доверенности. Зато с языком нет проблем. И в Молдове, и в Украине принимают доверенность на английском.

Oleg 63
Не знаю, куда именно Вам в Украине, но из БГ в Украину в основном едут через Молдову. И как раз граница с Молдовой (а их целых две) - самая проблематичная в плане доверенности. Зато с языком нет проблем. И в Молдове, и в Украине принимают доверенность на английском.

Я в Ковель собираюсь, поэтому через Румынию сподручнее.

Марголик
Я в Ковель собираюсь, поэтому через Румынию сподручнее.

100%. Это уже почти Польша :).

Moskalyofa
Народ - не кидайтесь использованными памперсами, пожалуйста - но перекопать весь форум в поисках ответа на пару вопроса - я не осилил.

После Нового Года хочу смотаться на машине в Украину - к другу, водки покушать. Машина на болгарских номерах, оформлена на фирму.

Вопрос: кроме "зеленой карты" (страховки) - какие еще документы надо? Доверенность на авто? Ее перевод - на какой язык?

Доверенность лишней не будет, сделайте на болгарском и английском и заверьте у нотариуса. Ни на украинский ни на русский переводить не нужно, легализация тем более не нужна. Возьмите с собой актуально состояние на фирму и сделайте "пътен лист" и "заповед за командировка в чужбина". Этого будет достаточно.

Сергей Д
Доверенность лишней не будет, сделайте на болгарском и английском и заверьте у нотариуса. Ни на украинский ни на русский переводить не нужно, легализация тем более не нужна. Возьмите с собой актуально состояние на фирму и сделайте "пътен лист" и "заповед за командировка в чужбина". Этого будет достаточно.

А разве болгарский нотариус может заверить доверенность на английском языке! Я так понимаю, доверенность делается на Болгарском, а потом переводится на английский в любом бюро переводов! Или я ошибаюсь! Я так делал, только перевод делал на русский для России, и на английский для Турции.

Moskalyofa
А разве болгарский нотариус может заверить доверенность на английском языке! Я так понимаю, доверенность делается на Болгарском, а потом переводится на английский в любом бюро переводов! Или я ошибаюсь! Я так делал, только перевод делал на русский для России, и на английский для Турции.

Делается на 1 страничке на 2-х языках, слева на болгарском, справа на английском и заверяется у любого болгарского нотариуса.

Reynold
Ребят, а кто-нибудь ездил из Болгарии в Россию через Украину и Крым? Что там с границей? Что-то не хочется через Ростовское направление ехать...

Туда, в Россию не вопрос. Назад, на ПП Крым-Херсонская область не пустят если в Крым попали из России через Керч.

AnnaBelle

Три дня назад вернулись в Варну из Харькова. Ехали через Галац, Рени, Одессу, Кировоград, Полтаву, Харьков и оттуда, соответственно, в обратном направлении. Ездили к родным на праздники, и не в первый раз. Дороги в Кировоградской области не ахти, но ехать можно. А вот участок дороги километров 200 от Рени в направлении Одессы - это испытание... Его вроде как и подлатали, но не настолько, чтобы он стал хотя бы удобоварим, и если днем осторожно проехать его можно относительно нормально, то с наступлением темноты не советую - мы, как ни старались, влетели там в яму, на одном колесе резину разорвало и диск погнуло, хорошо, была запаска... Назад ехали этот участок днем, и хотя погодные условия были сложные, - такие снега в Одесской области давно не видали, - проехали без происшествий. Остальные дороги вполне, трассы Одесса-Киев, Киев-Полтава-Харьков - отличные. Гаишники пару раз останавливали, но, после некоторых посягательств на развод, довольно быстро отпускали. Несмотря на то, что мой муж россиянин (мы с дочкой украинки) никто особо его не доставал, только при въезде в Украину на границе прочитали лекцию о политобстановке и перепроверили все, какие есть, документы, но все корректно и вежливо. Так было и в прошлый раз (ездили в сентябре тем же маршрутом). На дорогах и в городах спокойно, не знаю, как с российскими номерами (попадались нам и такие), но с болгарскими без проблем. Кстати, мы никаких путевых листов, документов об актуальном состоянии фирмы, на которую оформлена машина и пр., не делали - сколько ездим, их никто еще не спрашивал. Предъявляли только загранпаспорта, личные карты, зеленую карту и доверенность на машину, где прописали, что можем использовать ее как в служебных делах, так и в личных целях. Доверенность составлена стандартно на двух языках: болгарском и английском. На всех таможнях этого было достаточно. Про остальные документы: права, техпаспорт, всяческие разрешения на вывоз ребенка, кому нужны, - не пишу, это и так понятно. Так что, если есть необходимость ехать через Украину, езжайте без опаски, будьте осторожны на дорогах, правил не нарушайте, корректно и спокойно общайтесь с инспекторами ДАИ, погранцами и таможенниками - и никаких проблем у вас не возникнет. И по-меньше верьте, тому, что порасскажут всяческие "знатоки" в интернете и по телевизору.

Mamarina
Марина, Малко Търново

В другой ветке пишут, что в январе не пустили в Белоруссию по ВНЖ на авто с болгарскими номерами. Ни какие справки о консульском учете не помогли. Требовали депозит на временный ввоз и завернули. Но это со стороны Польши. Кто знает, как если въехать со стороны Украины. Ехали в Болгарию через Украину в декабре, проехали по выше перечисленным документам без проблем. Неужели что-то изменилось?

Dbear
В другой ветке пишут, что в январе не пустили в Белоруссию по ВНЖ на авто с болгарскими номерами. Ни какие справки о консульском учете не помогли. Требовали депозит на временный ввоз и завернули. Но это со стороны Польши. Кто знает, как если въехать со стороны Украины. Ехали в Болгарию через Украину в декабре, проехали по выше перечисленным документам без проблем. Неужели что-то изменилось?

Я поеду только числа 10-12 марта - доложу. (Если эскалации конфликта не будет :oops:)

Mamarina
Марина, Малко Търново

Будем ждать. Надо будет в июне привести внуков. Как-то не хочется с ними застрять на таможне или сорвать поездку.

Son66
В другой ветке пишут, что в январе не пустили в Белоруссию по ВНЖ на авто с болгарскими номерами. Ни какие справки о консульском учете не помогли. Требовали депозит на временный ввоз и завернули. Но это со стороны Польши. Кто знает, как если въехать со стороны Украины. Ехали в Болгарию через Украину в декабре, проехали по выше перечисленным документам без проблем. Неужели что-то изменилось?

ПРОБЛЕММЫ возникают на въезде в ТС, если авто на фирму, ежели на ФЛ со всеми необходимыми доками, то нет проблем в 95% проездов.

AMB
В другой ветке пишут, что в январе не пустили в Белоруссию по ВНЖ на авто с болгарскими номерами. Ни какие справки о консульском учете не помогли. Требовали депозит на временный ввоз и завернули. Но это со стороны Польши. Кто знает, как если въехать со стороны Украины. Ехали в Болгарию через Украину в декабре, проехали по выше перечисленным документам без проблем. Неужели что-то изменилось?

Вы неточно описали ситуацию. Если гражданин Белоруссии с паспортом серии не "РР", то никакие мольбы и документы не помогут - фингарантия в размере полной растаможки на авто. Если гражданин России - должны были пустить при правильных документах. И еще: таможенные правила действуют одинаково что со стороны Польши, что с любой другой. В вашем примере непонятно, кого не пустили и почему.

ПРОБЛЕММЫ возникают на въезде в ТС, если авто на фирму, ежели на ФЛ со всеми необходимыми доками, то нет проблем в 95% проездов.

Для таможни не имеет значения, на кого зарегистрирован авто. Важно знать, что в Таможенном союзе правила перемещения товаров физлицами регулируются национальным законодательством, а для юрлиц - правила едины.

Mamarina
Марина, Малко Търново

Уже проехали люди успешно в Питер через Брест и отчитались в другой ветке. У них были все положенные документы, которые приводились выше в теме. Без проблем! Ура!

AMB
Уже проехали люди успешно в Питер через Брест и отчитались в другой ветке. У них были все положенные документы, которые приводились выше в теме. Без проблем! Ура!

А что за ветка?

Mamarina
Марина, Малко Търново
А что за ветка?

Ветка: поездка на болгарском авто в Украину/ Россию + консульский учет в Болгарии

Сергей Меркулов

А так на дорогах УА все спокойно и толерантно.:(

Посмотрел я ваш ролик. Очень впечатляет. Ну что вот с ними - украинскими гаишниками - прикажете делать? Он обложил водителя всеми матерными словами, какие только знал. И почему эти запорожцы так озлоблены на наших (Донбасс - он тоже наш)? А ведь говорят при этом по-русски, а не по-селянски.

SergZ
И почему эти запорожцы так озлоблены на наших (Донбасс - он тоже наш)? А ведь говорят при этом по-русски, а не по-селянски.

Странно надеяться на хорошее отношение к себе, объявляя государственный язык немаленькой страны "селянским"

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...