Медведи в центре Софии

Odna Katya, 11.04.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Решила, что эта история - часть культурной жизни в Болгарии. Поэтому дублирую сообщение, - есть что посмотреть.
    Приезжайте в Софию, мечки будут радовать до 9 мая 2011 года.
    Солнце, ослепительно голубое небо, много людей и 120 медведей
    120 мечки (по-болгарски) - часть выставки United Buddy Bears "Изкуството за толерантност” украсили площадь "Света Неделя” в София.
    По замыслу авторов идеи, стоящие "ръка за ръка" 120 скульптур медведей призывают к толерантности и равенству между народами, культурами и религиями. Фигуры расписаны в стиле той страны, которую они представляют. Есть фанатстичекси красивые, есть с большим юмором, есть странноватые, но все они создают удивительное настроение.
    Сделала около 300 снимков. Малая часть медведей здесь:
    http://www.bglife.ru/useralbums/Медведи-в-центре-Софии.13/view

11.04.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Видел и честно говоря, не "въехал" в идею. И медведи были несколько странные :)

11.04.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

Одно время по Европе кочевали крашеные коровы, теперь медведи... Лабуда все это, непрофессионалы развлекаются.

11.04.11
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Катя, я уже неделю живу в Болгарии, слава Богу! Солнышка пока мало, но я все равно радуюсь! А по поводу праздника для народа - то это развлечение для быдла. Выйти на улицу и прогуляться между крашеных пластмассовых манекенов. Это не вина, это наша беда. Утраченые народные традиции подменяются пластмассовыми праздниками.

11.04.11
  5. Yuri

Yuri Активный участник

Катя, мы чуть чуть не поняли друг друга. Смотреть матч дворовых команд - не означает быть быдлом. И на "Валькирию" быдло не ходит. Я ни в коем случае Вас к этой категории не причисляю (не дай Бог Вы так подумали). Я только хотел сказать, что современная "америконизированная" культурная тенденция направлена на дебилизацию, понижение уровня, и , как следствие, запросов нынешнего обывателя.

11.04.11
  6. ASN

ASN Активный участник

Если в воскресенье в Софии будет солнечно, то обязательно заеду и посмотрю!
    Много лет назад то ли в ГУМе, то ли в Гостинном Дворе в Москве были разукрашенные коровы из разных стран. Помнится, меня они очень впечатлили!
    Оф.сайт Медведей - http://www.buddy-baer.com/ru/united-buddy-bears/mirovoe-turne/sofia-2011.html

13.04.11
  7. ASN

ASN Активный участник

Побывали сегодня у "Медведей". Мне понравилось очень, самое сильное впечатление произвел Мишка из Нидерландов :)
    Порадовало, что в центре Софии в воскресенье днем есть места на парковках :))

17.04.11
  8. coin890

coin890 Участник

Глянул мельком,прочел Медведев в Софии..

18.04.11
Статус темы:
Закрыта.