Автомобиль какой марки вы бы хотели купить в Болгарии?

Geinot, 11.04.11

?

Автомобиль какой марки, Вы бы хотели купить в Болгарии?

1. Немецкой

64,6%
  2. Японской

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Geinot

Geinot Участник

Почти 54% болгарских автомобилистов в социальной сети Facebook отдают предпочтение немецким автомобилям. На втором месте любители японских производителей, а на третьем французских.
    Наибольшую поддержку получил BMW. Второе и третье места у Volkswagen и Audi. И на четвертом месте Mercedes-Benz .
    Большинству нравится, японский производитель Honda.
    Alfa Romeo среди итальянских брендов. Первый, по отзывам, из французских брендов - Peugeot .

11.04.11
  2. Piramida

Piramida Активный участник

...а ездят все на опелях! :)

11.04.11
  3. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

А некоторые хотят такой

480c74116d79a2b445add369bb1c7bee.jpg

11.04.11
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

В России(много лет назад)первый автомобиль был Мерседес А160.Потом были Крузаки 80 и 100.В Болгарии купила Мерседес В180 дизель.Довольна.Или отчет был не нужен?))Я проголосовала).

11.04.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Взял в свое время Outlender, очень доволен. Как цена/качество вполне себе ничего, для путешествий просто класс, много места для задних пассажиров и огромный багажник. А так, конечно, для души - Touareg, хорошая машина! :) Уже почти 150 000 находил, а ездить все равно приятно. Буду менять - опять возьму его же. Только менять-то оснований вроде как и нет, бегает пока :)
    А вот для города, для езды по магазинам, отличный вариант VW Polo, 1,4 с коробкой - автомат. Классическая городская машина, съездить в кино и супермаркет.

12.04.11
  6. Ивайло

Ивайло Активный участник

Лучше Golf и движок 1.6. Поло игрушка. Слишком нежный для родных дорог. Гольф больше похоже на автомобиль.

12.04.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Лучше тогда уж Touareg, потому что Golf это тоже не совсем машина :) А Поло действительно как игрушка, особенно с коробкой - автомат. Поло, еще раз повторю, нужно только для поездок по городу, по магазинам. И хороша эта машина тем, что не привлекает внимания, паркируется везде, а на ночь спокойно оставляется под домом :)

12.04.11
  8. Ивайло

Ивайло Активный участник

Я именно для поездок по городу и говорю. Гольф не намного больше Поло, тоже паркируется везде, и, как уже сказал, больше похоже на автомобиль.

12.04.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Ну не набрал я на Гольф, пришлось довольствоваться Поло :(

12.04.11
  10. Ивайло

Ивайло Активный участник

Кто бы сомневался:D

Сравнение Поло-Гольф делаю на печальном опыте жены. Было некогда у ней Поло, так она все время ухитрялась что-то сломать. Перешла на Гольф - и все пошло несравнимо лучше. Просто гольф прочнее.
    За исключением б/у гольфов 2, непременно из Германии, с перникскими номерами. Это вообще звери.:D Touareg ряпа да яде.

12.04.11
  11. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Я решил спровоцировать, но кажется никто не обратил внимание, что на мое фото китайская машина в Болгарии. :)

12.04.11
  12. SandN

SandN Участник

Между" хотеть" и" иметь" разница всегда приличная. Менталитет и толщина кошелька играют не последнюю роль в выборе автомобиля. Один мой знакомый из Питера свои критерии выбора определил так: автомобиль должен быть новый, большой, чёрный, объёмом не менее 4 литров и обязательно немецкий .. тягачи и самосвалы не предлогать!:)

12.04.11
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Скорее всего Вы правы.Если в России у меня был большой и черный машин,то в Болгарии я такую не потянула...:(

12.04.11
  14. ASN

ASN Активный участник

У меня Мазда 3 2-х литровая. Поездив по ней месяцок в Болгарии пришла к выводу, что нужно что-то повыше, побольше, потяжелее для страны и нечто мелкое (спарки и матизы не предлагать!!) для городских улиц.
    До трагедии в Японии придумали с мужем, что будем брать мазду сх-7 и хонду джаз. Что теперь будем покупать - не знаю. Мама себе рено меган или гольфа думала покупать (она и в Москве на рено ездит).Переезжать будем на своих машинах, ближе к концу 6-ти месячного разрешенного срока нахождения иностранной машины, отгоним их в РФ и продадим кому-нибудь. К этому времени планируем купить как минимум одну тачку в Болгарии.

почему? В Болгарии машины дешевле стоят, чем в России.

13.04.11
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Когда приезжаю в Россию, то езжу на большой машине. А тут хватает Мерседеса В180. Мне не удобно было парковаться в центре, да и топливо в Болгарии стоит в два раза дороже. Я понимаю, что раз уж купила машину то и найди деньги на горючие:). Но смысла переплачивать не вижу...А вообще я люблю большие машины.

13.04.11
  16. Тимофей

Тимофей Активный участник

Nissan X-Trail хочу! Выбирал паркетник и был поражен огромным багажником. Как раз на природу ездить.

риспект автору за тему!

13.04.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Эту тему уже много раз обсуждали. Новые машины в РФ и БГ стоят практически одинаково. И это для меня до сих пор загадка.

Следующая моя машина будет электрическая, если они приживутся в Болгарии.

13.04.11
  18. Piramida

Piramida Активный участник

полностью или гибрид? что то пока не вижу готовности к электрокарам даже в америке, где вкладывают бешеные деньги в чистые технологии. максимум до работы и обратно к розетке, путешествие от дома не далее 150км :) несерьезно, для таких поездок можно и велосипедом обойтись.

а вот гибриды интересны, да. сам на Prius посматриваю, уродец конечно но зато 3л/100 :)

13.04.11
  19. ASN

ASN Активный участник

Хм, мы цены сравнивали, дешевле в БГ япошки :) Опять же, это было до 11 марта :(

Мне в Амстердаме понравилось - на некоторых каналах есть специальные паркоместа с розетками для зарядки электрокаров :) Как-то видела заряжавшуюся "Теслу" :) Фотку поищу сейчас

piramida, а мне Приусы нравятся :))

13.04.11
  20. Vlads55

Хотелось бы чисто электрическую. В экономическую эффективность гибридов не верю. У меня машина почти новая, планирую еще 3-4 года покататься до смены. Так что есть время посмотреть куда кривая вывезет.
    Что я точно знаю, так то, что следующая машина у меня будет маленькая. Овес нынче дорог:)

Возможно. В последнее время за рынком не смотрим. Сейчас и скидки всякие имеются.
    Ради смеха сейчас посмотрел предложения.
    У меня сейчас KIA Carens 2.0 бензин автомат, самая полная комплектация, кроме кожи.
    Цена в Москве - в районе 20000 евро
    Цена такой же комплектации в Болгарии не поверите - 42800 лева!! Да еще подождать 3 месяца придется.
    Удачи

13.04.11
  21. ASN

ASN Активный участник

Во как! Ладно, будет день - будет пища! В любом случае, для меня машина - вещь первой необходимости: двое детей и любовь к автопутешествиям :)) В случае острого безденежья, буду на рено логан (как там он в Болгарии зовётся?) ездить :), самый дешевый авто в БГ, кажись :))

13.04.11
  22. Vlads55

Буджетные Рено производятся в Румынии и называются Dacia.
    Посмотрите здесь http://www.dacia.bg/ и здесь http://www.espaceauto.bg/
    Но, по-моему, они все на "ручке". А мы с супругой давно от этого отвыкли. Хотя, если припрет, придется вспомнить "грехи далекой юности":)

13.04.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Ну, я пока езжу только на ручке :) Постоянно катаюсь на тачках друзей на автомате, примеряю на себя. Автомат, который меня полностью устроил, я наблюдала лишь в авто друга (Ленд ровер дискавери 4) за 3 млн.руб :) У нас таких денег нет :)

13.04.11
  24. Валет

Валет Постоянный участник

13.04.11
  25. Geinot

Geinot Участник

В Хонда Апостолов на машины с пробегом дают гарантию один - два года. За подробностями- в личку.

14.04.11