Автомобиль какой марки вы бы хотели купить в Болгарии?

Geinot, 11.04.11

?

Автомобиль какой марки, Вы бы хотели купить в Болгарии?

1. Немецкой

64,6%
  2. Японской

40,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

Гость Гости

Я езжу на Ssang Yong Rexton 2,7 тубродизель- 5 цилиндров,типтроник.Привод Tork of demont + жесткая блокировка. Движок,коробка и прочее- от Мерина. Меня устраивает, надёжная машинка.
    Но через месяцок собираюсь ещё кое-что прикупить..:)

14.04.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вероятно имеется ввиду Torque-On-Demand:)
    А еще мне кажется, что SsangYong Rexton не использует двигатель и коробку от Mercedes.
    Двигатель по лицензии Mercedes (и то кажется только бензиновый), а систему полного привода по лицензии Borg Warner. А вот дизель мне так кажется, все таки уже не Мерсовский. Потому он и получил другое название.
    Хотя машинка вполне нормальная. Высоковата немного, но на ней и гонятся особо не будешь.

Раз уж зашел разговор о машинах, которые мы не купим, то из современных я бы взял Jepp Grand Cherokee SRT. Хочешь по-бездорожью, а хочешь гоняйся по шоссе не хуже спортивных каров.:)

14.04.11
  3. Гость

Гость Гости

:)Да, по поводу привода Вы,безусловно,правы! писал по памяти,да и с языками у меня "косяки".
    А вот по поводу движочка и коробочки- Вы,к счастью не правы, у меня как на блоке так и на коробочке, в месте куда вставляется фильтр выбито "Сделано в Германии. Мерседес. и цифирки"Я очень люблю машинки, и лажу везде куда не просят..только руками ничего не трогаю-у меня они как крюки.но надписи вижу хорошо..Машинка 2006 года,куплена не в Болгарии.​

14.04.11
  4. Vlads55

И очень хорошо. Пусть так и будет.

14.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Да,вопросик : А почему бы Вы Чероки не взяли? я как раз собрался брать таковую.расскажите почему нет? не было у меня америкосов.

14.04.11
  6. Vlads55

Я бы взял, да рожей не вышел. Я написал про машины, которые мы не купим. То есть купили бы, если бы рожей вышли.
    А так машинка очень хорошая. Сочетает в себе внедорожник с легковушкой.
    Теперь и в Европе собирают с дизелем. Это конечно не SRT модификация. Дизель есть дизель.
    Мой приятель в Москве взял SRT по моей рекомендации. Он любитель спортивной езды, но живет в ближнем Подмосковье. Посему ему вроде как внедорожник был нужен, но погоняться тоже любит. Вот такой гибрид и получился.

14.04.11
  7. Гость

Гость Гости

Господин Маркс! я понял.значит Вы в принципе советуете..а то я уже присмотрел...даже видел.но не знаю по поводу движка- 3.1 предлагают.есть ди в Вас какие-олибо изыскания по этому поводу? в принципе я тачанку уже зарезервировал,но могу отказаться. Есть ли косяки с турбиной? или с электрикой?

14.04.11
  8. Vlads55

Опыт эксплуатации нескольких Грандов в Москве показывает, что за 3-4 года с ними ничего особенного не происходит. Следует заметить, что все были бензин, а не дизеля. На тему дизелей никакого опыта нет.

14.04.11
  9. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Машина супер.У меня консультант есть,очень советует.В своё время,по его совету взял круака 80-го,движок 4.2 дизель.2года ездил ни каких проблем.

14.04.11
  10. Гость

Гость Гости

Благодаря много! мик15-я такпонял Вы про Крузер-это япония-они вне конкуренции-А мы про "Индейца"-это другая тема.ну плохого я не услышал-что уже радует.значит можно брать.

14.04.11
  11. Vlads55

Новый дизельный Гранд Overland обойдется в районе 48 тонн евров. Трехлетний дизельный Гранд в Германии обойдется в районе 30т евро. Я бы честно, такие деньги тратить не стал, купил бы какую-нибудь новую машинку попроще. Но тут хозяин барин.

У моей жены был Prado. Лично по мне машина вообще никакая. Без характера. Потом у нее был Pajero III. Имхо, гораздо симпатичней машинка.

14.04.11
  12. Гость

Гость Гости

Так,мужики-советуете Чероки или нет. я на распутье. Вроде и хочется америкосовской вальяжности- а вроде и цена вопроса не детская. Жду простого совета- типа "Колян - бери. Или Колян- не бери". Тачанка на стопе уже.

14.04.11
  13. Vlads55

Если деньги есть - бери. Не понравится, скинешь и другую возьмешь. ИМХО если берешь не новую машинку, то десять раз подумай сначала.

14.04.11
  14. SandN

SandN Участник

Пришлось чуток поездить на подобном "дураке" - только V-8, объёмом 5,1 л., дури немерено, а удобства эфемерные: спининг приличный не разместить, если нет лыжного ящика, пробовал как-то поспать на рыбалке - всё проклял, в "ушастом" Запоре удобней, а когда на гашетку нажимаешь на обгоне, слёзы наворачиваются, от увиденного расхода:mad:. Сам был удивлён: хорошо прижимал в горочку и обалдел - комп показывает 37 литров на сотню! Хорошо машина фирмы, себе такую никогда бы не взял. Это конечно мои впечатления, но ведь кому что нравиться.."кому поп, кому попадья, а кому...попова дочка!";)

15.04.11
  15. Geinot

Geinot Участник

* Цены на продукцию KIA. Сведения о ценах, содержащиеся на сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены являются рекомендованными ценами и могут отличаться от действительных цен уполномоченных дилеров KIA. Для получения подробной информации об актуальных ценах на продукцию KIA обращайтесь к уполномоченным дилерам KIA. Приобретение любой продукции KIA осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи. Источник :http://www.kia.ru/models/carens/options/

15.04.11
  16. Toronaga

Toronaga Участник

Кто за что...а я за HUMMER H2. Ездил, знаю...прекрасная машина. Только не говорите что "жрёт" много. Плохо что негде припарковаться, да и дорожки узенькие, ни как в РФ.

15.04.11
  17. Toronaga

Toronaga Участник

Ну а вообще, если по существу вопроса, то: лучше японской машины, может быть только...ЯПОНСКАЯ, но более "свежего" года выпуска, и японской сборки. На японских заводах гастарбайтеры не работают...ИМХО

15.04.11
  18. Toronaga

Toronaga Участник

Скажу как большой любитель Крузаков, отличная модель, но... зимой на спуске "корова" на льду, а для бездорожья тоже плох. Если уж про Крузака, то 70-я серия. Как то раз (очень давно) поехали на охоту. Я застрял по самое не хочу, а Прадик меня вытащил. А если 70-й серии... да ещё в комплектации "охотник", да "active vacation" просто СУПЕР.

15.04.11
  19. Vlads55

Вы мне не поверите! Но я на российском сайте KIA цены и не думал смотреть. Потому как есть нормальные дилеры, у которых есть точная информация не только по ценам, но и про наличие на складе. Такие вот пироги!

15.04.11
  20. Toronaga

Toronaga Участник

Взял бы HUMMER H2 и не мучился бы на рыбалке :). Я при росте 185 спокойно ложился на заднем сиденье. А если взять надувной матрац, то сложи задние сидения и спи :thumbsup:.
    Слёзы наворачиваются? А что же ты хотел от 5,1 литра? Мой Н2 по лету жрал 22 л, а вот к зиме стал исправно 28 литров. А LC 100 зимой исправно 33 литра потреблял. Но кто покупает а\м стоимостью свыше 30.000 баксов, тот по моему слёзы не проливает...:)

15.04.11
  21. Vlads55

Видите, какие люди разные. Кто на рыбалку, а кто погоняться. Хотя модель Гранда, по которую Вы написали, вероятно очень-очень древняя.
    Мой приятель, который купил Гранда SRT, выбирал между разными моделями. Infifnity FX, Мерс ML, BMW X5, VW Touareg. Lexus у него уже был и он от него не тянулся.
    Touareg отвалился сразу. По его мнению, совсем не едет. ML не прошла тест на скоростной поворот. У нас в Москве на 3-м кольце есть один хороший поворотик на скоростном участке для проверки устойчивости. Infifnity еще чем-то не устроил. На безрыбье он решил брать X5, поскольку на Порша Турбо он денег еще не накопил. Тут я ему посоветовал пройти тест-драйв на Гранде. Я ему, правда, посоветовал не SRT, а просто версию 5,7. Но после того как он мальчика от дилера своей ездой в ступор ввел, ему дилер предложили попробовать SRT. В результате выбор был сделан.
    Сейчас он опять думает над новой машиной. Уже больше 3-х лет на Гранде откатал, пора менять. Я ему советов не даю, потому как вообще не знаю, что на рынке творится. Посмотрим, что он купит на этот раз. На Порша Турбо денег опять не хватает:)

15.04.11
  22. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Вы наверное на 80-м крузаке мало поездили.На спуске ведёт отлично.Ну.а проходимость...Когда ездил.говорил так:"я еду не туда куда ведёт дорога,а туда куда мне надо".

15.04.11
  23. Гость

Гость Гости

:) А знаете чем отличается джип от просто машины? "Джип застрянет там,куда другая машина не заедет"!:D

15.04.11
  24. Vlads55

Как мне рассказывал один знакомец, большой любитель рыбалки в башкирской глубинке. Нива свободно проходит там, где Крузеры и Гелендвагены тонут:)

15.04.11
  25. Geinot

Geinot Участник

Проходит пока, что нибудь от нее не отвалиться. Была у меня Нива короткая при пробеге 15000 км раздатка повернулась как то со своего места, чуть ли не поперек . Поехал на сервис - у слесарей большие глаза ! Как я вообще умудрился столько проехать.

15.04.11