Элементарная культура ведения бизнеса

Borka, 11.04.11

1. Borka

Borka Активный участник

Я лично постоянно сталкиваюсь, да и многие другие, видимо, тоже, с одной дикой и нелепой вещью. А именно - получением рассылок от болгарских фирм - строителей и от болгарских агентств недвижимости. И не просто рассылок, а монументалных архивов с фотографиями, прайсами, какими-то схемами ... - короче, одно письмо по 10-15 Мб (!). При этом приходит иногда сразу 2-3 одинаковых письма, общим объемем по 30-50 Мб. И это постоянно и регулярно.

Когда в нормальной обстановке, с быстрым интернет, еще куда не шло, просто плюнуть и забыть, отправив в мусорку не читая. А когда в пути, как это часто у меня? Когда интернет не очень быстрый, когда трафик платный? Когда сервер забивается намертво этим мусором?

Не знаю, лично я такие "письма счастья" >10 Мб получаю только от болгарских бизнесменов. Что это за дикость? Почему нельзя прислать короткую информативную листовку, со ссылкой на сайт - где и планы, и фотографии, и все-все-все. Кому надо - зайдет и посмотрит, остальные просто спокойно проигнорирует.

Меня тут одни "бизнесмены-строители" уже просто достали, год шлют свои дурацкие рассылки про какие-то убогие комплексы в поле у помойки. В каждом письме новый прайс, с очередным снижением цен :) Я им и писал, и звонил, просил под диктовку записать мейл и вычеркнуть его из списка рассылки. И назад посылал снимки с Мальдивов по 25 Мб. Бесполезно, не действует! Шлют и шлют... Сегодня вот очередные два, общим объемом 20Мб.
    -----------------------------------------------------------------
    Еще раз пришлют - пропечатаю здесь, и фирму, и объекты, чтобы все знали компанию, с которой дело иметь не стоит - жлобы они.

11.04.11
  2. Ивайло

Ивайло Активный участник

Фбан наглецов и вопрос решается, не?

11.04.11
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не, так не решается, в мусор письмо выкидывается, только если оно получено.
    Если пользовать mail.bg, то там есть борьба со спамом, можно настроить.
    От них можно получать письма на комп и можно смотреть в Интернете, вычеркивать и получать на комп.

11.04.11
  4. bum_ba

bum_ba Участник

Отрекламируешь? :D Антиреклама тоже реклама, причем вполне эффективная.

11.04.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Не, не получается, они на такую почту шлют, где даже если включишь "Спам", все равно доставляют и потом месяц ждут автоматического удаления. Пробовал уже, они раньше на два ящика слали, с одного удалось их заблокировать, а вот второй достает..:)

Я им доброе письмо написал, предупредил. Если опять пришлют - обязательно отрекламирую. При этом с подробным анализом предлагаемых ими объектов - а это г..но еще то, недаром цена все вниз и вниз..

11.04.11
  6. Koshkin

Koshkin Участник

Тогда, возможно, стоит посмотреть в сторону GMail или аналогов. Т.е. не выкачивать себе почту, а хранить все в Сети.
    Я сам где-то год назад перешел на Яндекс-Почту, очень даже доволен. Ящик доступен отовсюду и с любого устройства, с бекапами опять же не надо заморачиваться, ну и с большими письмами проблем нет, на компьютер скачиваю только то, что считаю нужным.

13.04.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Вообще-то, у нас свой сайт, свой домен и соответственно, своя почта. К сожалению, провайдер не такой продвинутый :)

13.04.11
  8. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Тогда надо в аутлуке (видимо, используется он) настроить почтовый протокол IMAP, он позволяет по желанию скачивать только заголовки.
    Обычно простой почтовый сервер начинается на pop или mail, а имаповский на imap. Надо у держателя почтового сервера спрашивать конкретные настройки.

13.04.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Но это не решает проблемы на сервере, простронство ограничено. Мне что, из-за одних уродов теперь хостинг менять?

13.04.11
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

К сожалению, именно в этом вся проблема. У меня была аналогичная, пока я пользовалась "эксклюзивным" платным почтовым "ящиком". Как только перешла на бесплатный Яндекс и Gmail, все проблемы исчезли. Такой вот парадокс.

13.04.11
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Включить безусловную переадресацию на тот же mail.ru или gmail.com или подобные, а отправлять письма можно и с родного сервера, для солидности. При переадресации входящие письма сразу будут удаляться с родного сервера.

13.04.11
  12. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Думаю, всё проще.
    Спам-это нарушение закона. Просто подать в суд.
    Или поставить нормальный майл-клиент. На своем сервере какие проблемы это сделать?

Как альтернатива-написать их провайдеру. Подробно показать все их деяния. На большинстве хостигнов, в том числе и бесплатных, за спам просто расторгают договор.
    Абузоустойчивый хостинг стОит очень дорого. Не думаю, что у них есть возможности платить за такой. А значит, провайдер отреагирует.

Да, еще. Спам-фильтр обычный может быть настроен так, чтоб не принимать майлы более заданного размера.

13.04.11
  13. Koshkin

Koshkin Участник

Gmail (и Яндекс-почта тоже) позволяет привязать к себе свой домен, т.е. сайт остается где он сейчас и есть, а почта вида ваше-имя@ваш-домен будет на движке Gmail. Если надумаете, то Ваши админы могут погуглить по запросам "gmail на своем домене" и подобным.

13.04.11
  14. qwerty771

Кстати, ваше-имя@ваш-домен на гугле поддерживает до 50 имен на 1 домене и работает просто великолепно.
    Вход тут https://www.google.com/a/cpanel/domain/new?hl=ru

13.04.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Ура! Сегодня получил очередную рассылку от этих придурков, но только на адрес в gmail, что не проблема, там поставил уже фильтр. Кроме того, объем был всего 80 кб, что нормально.
    ------------------------------------------
    Я их ранее предупредил, что если не станут нормальными, получат пинка на паре форумов. Сработало!

14.04.11
  16. qwerty771

Борка! Поздравляю.
    Но подумайте плз, может все таки стОит написать их провайдеру? Как его вычислить-могу помочь.

15.04.11