Цены на недвижимость на побережье Болгарии

Тема в разделе "Обзоры рынка недвижимости", создана пользователем Топор, 15.10.10.

1. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Речь идет о квартире в обычном доме,а не в комплексе.

02.02.11
  2. Yuri

Yuri Активный участник

Тогда все правильно.

02.02.11
  3. Юлианна

Юлианна Участник

Такие варианты я тоже просматриваю (на сколько я понимаю, это те, что подороже), жаль в интернете ничего толком не рассмотреть[​IMG], вот и спрашиваю мнение тех, кто там живёт...

02.02.11
  4. Mik15

Приедете разберетесь.В итоге квартира в жилом доме дешевле.

02.02.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а в чем проблема, мне из пригорода доехать в школу (от двери до двери) 12 минут в любую погоду день недели и время суток, до города 6 км + по городу не много.
    Свой дом для детей это в миллион раз лучше чем квартира, поставите там бассейн и детский комплекс, на великах с друзьями гонять...вспомните себя в детсве, где вам больше нравилось жить на даче или в городе?

02.02.11
  6. Ромашка

Ромашка Активный участник

Меден рудник не куротный комплекс, а жилой район. В нем есть только жилые дома и подальше в поселке и дома.:)

02.02.11
  7. Yuri

Yuri Активный участник

А я про Меден рудник слова не сказал.

А вы уже были в Бургасе? Если да, то все в порядке. Если нет, то как вы его выбрали? По интернету? В этом случае вы делаете ошибку. Опыт большинства подсказывает, что в первую очередь надо приезжать, и смотреть СТРАНУ и МЕСТО, а уж в последнюю очередь квартиры...

02.02.11
  8. Borka

Borka Активный участник

Это опыт прошлого большинства. А нынешнее большинство тупо ищет цену подешевле, остальное для них не важно. Как будто не себе, а врагу покупают, нелюбимой теще в подарок.

02.02.11
  9. Юлианна

Юлианна Участник

Yuri, я действительно выбрала Бургас "с расстояния" (через интернет):confused:. Но я не уверенна, что осилю просмотр всех городов по-приезду. Меня устаивает географическое расположение (юг, близость к Турции и Греции), устаивает что город достаточно крупный (есть школы общеобразовательные, спортивные, детсады, возможность развивать бизнес), в то же время не перенаселён (на сколько я поняла), не возникнет проблем с пробками и парковкой. Вы абсолютно правы:), естесственно, пока я лично не "познакомлюсь" с городом окончательного решения принимать не буду. Не устроит, буду выбирать другой...

Абсолютно с Вами согласна:)! Поэтому вариант с собственным домом не "отбрасываю"! Но пока, через интернет не могу подобрать вариантов. Может не на тех сайтах ищу...:confused:

02.02.11
  10. real-estate

real-estate Участник

Если будете при выборе отталкиваться от цены, то Вам действительно не хватит сил все дешевые варианты осмотреть.

У Вас же наверняка определили для себя какое жилье хотите приобрести: количество комнат, площадь, этажность дома и характеристики района в котором хотите жить: расстояние от моря, инфраструктура, социальный состав.
    Если не хватает денег на покупку соответствующей Вашим пожеланиям недвижимости, то жертвуйте наименее важными для Вас критериями. Описание районов и информацию о стоимости в них недвижимости можно как раз по интернету найти. Компромиссный вариант - цена/качество уже будет понятен, что существенно сэкономит время на осмотр.
    Насколько я понял, то близость к морю являлось одним из критериев в пользу выбора Бургаса. Из М.Рудника на пляж только на транспорте.

02.02.11
  11. Юлианна

Юлианна Участник

Близость к морю действительно играет не маловажную роль... Транспорт расчитываю приобрести личный. Но, я повторюсь, дешёвое жильё, это только "точка отсчёта". Я на нём не зацикливаюсь ни в коем случае. Ориентироваться я буду на месте. В первую очередь я посмотрю не квартиру, а район, в котором она находится...

02.02.11
  12. Калинка-Вяра

Если планируете жить постоянно, то рекомендую этот критерий выбора поставить на второй план. А если не постоянно, то все что дальше 500 метров от моря,уже не имеет значения как далеко, 2-3-5 км от моря, на машине преодолеваются за 2-3-5 минут, быстрее доедите чем пешком 500 метров пройдете по жаре

02.02.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Посмотрите здесь, для начала: http://www.bglife.ru/forums/Недвижимость-от-БИГ-София-холдинг-реклама.82/

02.02.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Какие цели покупки недвижимости?
    Если для сезонного посещения, то без вариантов курортный комплекс в шаговой доступности до моря.
    Если для постоянного проживания, то строго наоборот. Квартира в городе или дом в деревне. Раз важно недалеко от моря, то выбирайте город и деревню соответствующие.
    Удачи.

02.02.11
  15. Юлианна

Юлианна Участник

Жить планируем постоянно. Если честно, читала, как вы описывали свой город и захотелось туда... Хорошо бы такой же, но "с перламутровыми пуговицами":). В выборе места жительства, кроме меня, конечно учавствует мой муж. И мы с ним сошлись во мнении (меня это уже радует :p), что жить хотим ближе к югу и морю.
    Мы живём в 40км от "своего" моря. И для нас это препятствие частым поездкам к побережью (особенно, когда на обратном пути стоишь часа 3 в пробке, что бы вернуться домой:mad:).
    ...А в той части побережья (за Бургасом) что можно ещё посмотреть, что бы комфортно было жить с детьми (нужна школа + спортивная с бассейном)?

Borka, посмотрела, красиво:rolleyes:! Но, боюсь, дороговато:confused::confused::confused:...

Пытаюсь:confused:...

03.02.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Правильное соотношение цена - качество. Так что в относительных величинах не дорого. В абсолютной тоже не особенно, 65-70 за двухкомнатный, от 130 за полдома, 4 комнаты. Но если искать что-то за 30-40 тысяч, то кончено дорого.

03.02.11
  17. Калинка-Вяра

В Болгарии, для меня дорога до моря, в любое время года,занимает 25 минут по очень красивым местам (спуск с добружанского плата) по хорошей дороге.

03.02.11
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

По детям у нас Калинка-Вяра в курсах. Но я бы лично с детьми в приморском городе поселился. Бургас или Варна на выбор. Им кроме школа-бассейн еще и с сотоварищами пообщаться надо
    Удачи

03.02.11
  19. Калинка-Вяра

я за Бургасам особо не знаю, была в тех краях несколько раз, мне не понравилось,для меня там летом очень жарко, как в Турции,я люблю климат поспокойней.
    Детям в городе, так что бы прям в городе, не всегда хорошо. если жить в Болгарском городе, то выбирайте поближе к паркам, что бы там погулять было где,детские городки и площадки. В Болгарии очень редко когда есть ДВОРЫ ( в московском понимании этого слова). Где лавочки с бабушками, качели карусели, площадка для игр,в Болгарии из подъезда вышел и иди по асфальту между блоками куда хочешь.Ну и что, будет ребенок по улицам гулять? По этому в городе очень внимательно выбирайте место с учетом детских потребностей в прогулках и подвижных играх.

03.02.11
  20. Юлианна

Юлианна Участник

Калинка-Вяра, а вы детей всегда на машине в школу возите? Я рассматривала такой вариант, чтобы ребёнок мог и сам до школы добраться...

03.02.11
  21. Калинка-Вяра

Маленьких(младшие классы) Да, вожу, кто постарше сам на автобусе,у нас почти от дома ходит, всегда есть места. И потом мне 12 минут на машине проехать вообще не проблема))

03.02.11
  22. dwt

dwt Активный участник

Извините,но зачем создавать себе проблемы? В Варне есть все необходимое для ПОЛНОЦЕННОЙ жизни.Ведь покупаете не на один день[​IMG]

03.02.11
  23. Mik15

Сколько-же их у Вас,младших в машану,а старшие в автобусе.У меня шестеро,так я думал это выше крыши.

03.02.11
  24. Калинка-Вяра

Ну мне до Вас далеко.(хотя кто знает, я и этих то не планировала))[​IMG] Просто дети учатся в две смены, и у старших начало раньше,что бы мне туда сюда не кататься, те кто старше ездят сами,опять же после школы с друзьями приятелями хочется погулять , пообщаться , в в кружок или секцию сходить...а малышей я вожу.

03.02.11
  25. Тимофей

Тимофей Активный участник

Меня тоже интересовал вопрос школ на юге. За Бургасом есть школы в Приморско и Царево. Я в этих школах лично не был, нашел информацию о них в инете. Спортивных с бассейном за Бургасом не встречал.

03.02.11