Цены на недвижимость на побережье Болгарии

Топор, 15.10.10

1. Borka

Borka Активный участник

Очень правильный подход, успехов Вам!

07.04.11
  2. Yuri

Yuri Активный участник

Вчера вечером был свидетелем разговора застройщика с потенциальным клиентом - русским. Дом со мной по соседству - на мой взгляд, предложение супер, строго первая линия, прекрасная панорама, качество неплохое. Клиент кричал: -Да я ТОЧНО знаю, что у вас здесь ВСЕ (!) не дороже 500 евро за квадрат!". Застройщик вежливо отвечает, что таких предложений ограниченно, поэтому цена 1500 евро. Клиент с возмущением кричит, что сейчас здесь по его звонку приедут пять риэлторских компаний, которые имеют предложения и по 350 евро. И вправду приехали! Что уж было потом, не знаю.:)

07.04.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

07.04.11
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Они уехали. Куда - не знаю. :)

07.04.11
  5. Ромашка

Ромашка Активный участник

У меня тоже был такой случай - приезжает клиент и смотрит наше здание - в центре города Бургаса, напротив Приморский парк и пляж..
    Понравлся ему апартамент с видом на море ...цена наша написана даже на вывеске ...нет он говорит, что не может стоит дороже 500 е
    кв. м. Когда мы ему вежливо отказали продасть апартамент по такой цене - обиделся и ушел.:(

08.04.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Таких клоунов по одному на неделю :) Приедет такой придурок с "30 тысячами евро в рассрочку" и давай по первой линии гулять. Меня прошлым летом доставали, когда начинали объяснять, что "мы цен не знаем" или про то, что мы "наживаемся". Объясняешь ему вежливо, что тут первая линия и хорошая инфраструктура, потому цена выше, чем в поле за дорогой. И дешевле продать никак не можем, потому, что не хотим. А они начинают требовать, "хотим поговорить с вашим начальством" :). Приходилось тогда им, безо всякой толерантности, прямым текстом, объяснять, что это "не у нас дорого, а у вас денег мало" :) Обижались! А чего обижаться-то? Заработай, тогда приезжай за границей недвижимость покупать. Один сказал, что "он и друзьям своим про нас скажет, чтобы у нас не покупали" - на что ему ответили, что "чем меньше нищеты врод вас будет приезжать, тем нам меньше беспокойства".

08.04.11
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Это всегда так, когда предлагаешь то же, что многие другие, но гораздо более высокого класса. Я в таких случаях тихо и спокойно рекомендую людям обратиться к моим так наз. "конкурентам". Адреса сайтов даю и т.д. Они, поблагодарив, уходят, но потом какой-то процент, подкопив денег, все равно возвращается.:)

08.04.11
  8. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

5 баллов! Всегда можно расстаться по-доброму, чтобы дать покупателю не потерять лицо и возможность вернуться :)

08.04.11
  9. Borka

Borka Активный участник

Естественно, "грубый вариант" это крайне редко, когда "клиент" совсем уж наглый и хамоватый. Тогда приходится ему напоминать про его место в этом мире..

08.04.11
  10. Тимофей

Тимофей Активный участник

Согласен на все 100. Главное, что настроение у народа не портится. Немаловажно для бизнеса.

08.04.11
  11. Borka

Borka Активный участник

:) Добрые люди! Прошлой весной, год назад, был один "клиент". Сначала обратился в представительство в Москве, договорились на осмотры, предложили организовать поездку. Но человек попросил только билеты. Хорошо, купили ему билеты. Сказал, что встречать его в Болгарии не надо, сам приедет. Прошла после его прилета в Болгарию неделя, он пропал, не звонил и трубку не снимал. Через неделю звонит сам - из Софии. Просит прислать за ним машину и отвезти на море, смотреть наши объекты :). Ему ответили, что возьмите такси и приезжайте, в случае покупки стоимость поездки зачтем. Он удивленно: как так, мне ведь обещали бесплатную поездку! Ему отвечаем, да, никаких проблем, в случае покупки компенсируем все затраты на поездку. Он начал уже с напором, хамить, "что вы такие мелочные, я целый дом купить хочу". На что ему совсем логично отвечаем: "А вы почему такой мелочный, если целый дом купить хотите? :)". Обиделся, трубку бросил. Ну и фиг с ним.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Прошел месяц и как-то у нас в офисе разговорились с агентством, известным в Болгарии, которое и наши объекты продает. И они рассказывают про одного "русского, которого из Софии на море везли ваши объекты смотреть, а он по приезде общаться перестал и платить за доставку на море отказался. У него, как оказалось, есть свой апартамент на Сл.Бряг и он просто нахаляву проехался :)" Уточнили имя - точно, наш обидчивый "гусь". Сначала ему билеты в Москве подешевле нужны были, потом транспорт вообще задаром - такой вот молодец. И вот так стало приятно, что "послали" его нах, вместо того, чтобы посылать за ним машину. И таких моральных уродов, халявщиков, довольно много. И с ними разговор короткий, не толерантный абсолютно. Так что не всегда надо "вежливо и тактично, в расчете, что клиент не обидится и еще придет".

Подобных историй про "хитрых клиентов" вам любое агентство десяток расскажет. Такой уж это рынок!

08.04.11
  12. Patricia

Patricia Постоянный участник

Это же надо столкнуться с таким чудом-юдом. И где их,таких хитрожопых, выращивают?:eek:

08.04.11
  13. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Таким людЯм не грех при встрече и харю плюнуть.:cool:

08.04.11
  14. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Боже упаси, они же профессионалы в своем деле. Еще и на плевке заработают :)

08.04.11
  15. Izhig

Izhig Постоянный участник

Гражданфорумчане, кто в Бургасе или рядом живет, не знаете, что это там за комплексы МЕДПЕТРОЛ 5 и МЕДПЕТРОЛ 6 строятся?? Где примерно? И строятся ли или все бурьяном поросло? Так-то я сама хочу посмотреть,просто знать бы, где там в Бургасе искать такое чудо..спасибо!
    Ну и заодно уже: кто -нибудь знает, что за строительная кампания ГМСтрой ?

08.04.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Да, лучше с такими не мараться. Просто надо их вычислять своевременно, а это с опытом приходит. Когда-то, еще году в 2003-2004, тогда еще людям верил :), был один клиент. Так он заходил в офис, на Сл.Бряг, и каждый раз просил позвонить со служебного телефона домой, в Пермь. Раз, другой - у него "что-то мобильник барахлит". На улице меня как-то встретил, попросил "крайне срочно позвонить в Пермь" с моего мобильника. Потом сотрудник мне сказал, что у него тоже просил "очень срочно с мобильного позвонить" :). Ну, думалось мне тогда, бывает, в России мобильная связь не очень, особенно в роуминге, а у человека может и правда обстоятельства. Короче - не мелочились. А потом как-то в офисе по работе что-то уточняли с его дочерью, она чего-то там не знала и говорит "А я папе позвоню спрошу". И набирает по мобильнику папу, говорит с ним, все у него похоже работает, в роуминге, без проблем!
    -----------------------------------------
    Очень скоро опять залетел "пермский папа" в офис и сразу: "Можно позвонить, мне очень срочно!". А я ему говорю - нельзя, межгород отключили:). Он тогда "А с мобильного можно"? Я ему: "Можно. Со своего". Он не понял и продолжает, дурака включать: "А мой в роуминге не работает"!. Я ему, соответственно, предлагаю позвонить на его номер и посмотреть, работает или нет. Эта гнида, вместо того, чтобы просто молча свалить, достает мобильник, я набираю номер, мобильник естественно звонит, а он мне "Да, входящие работают" :) Тут уж я озверел, беру его аппарат, нажимаю зеленую кнопку, соответственно набираю себе в ответ и мой телефон, естественно, начинает звонить. А дальше, в присутствии сотрудника и двух посторонних людей, я его спрашиваю, не стыдно ли ему, 50-летнему человеку, позориться и устраивать подобный цирк. Ушел, молча. Такие вот случаются чудаки.

08.04.11
  17. Lubo58

Lubo58 Участник

у них сайт есть, легко можно найти/google работает для вас/, откройте, на русский написано, читайте..:)

08.04.11
  18. Izhig

сайт-то есть, сайт-не проблема... и прочесть не проблема..Только с некоторых пор я не очень доверяю официальным сайтам..:-( Думала- мало ли,может кто сталкивался,личными впечатлениями поделится..ну или рабтал с ними... но все равно СПАСИБО!

08.04.11
  19. Soldat

Это Бургас, район Меден Рудник, возле заправки Медпетрол. Офис фирмы - в центре Бургаса. Производит впечатление приличной строительной фирмы. Это личное мнение, не агитация.

08.04.11
  20. Soldat

Борка! Вам пора писать монографию на тему: "Разновидности клиентов на рынке недвижимости". Думаю, монография имела бы успех.;)

08.04.11
  21. Oleander

Oleander Постоянный участник

"Разновидности клиентов вообще". Типажи одни и те же. Я читаю и мне смешно, меня периодически точно так же надрать хотят, только в другом деле... Думаю, таких пособий про клиентов написано уже немало.

08.04.11
  22. Soldat

Где, какие пособия?

08.04.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Просто удивителен уровень отсутствия в людях самоуважения. И ведь недвижимость за границей, даже недорогую, покупают не самые бедные люди. У них ведь точно не стоит вопрос ни холода, ни голода. Ладно бы люди унижались, врали, выклянчивали копеечную льготу, когда стоял бы вопрос голода, здоровья ребенка или чего-нибудь такого, что действительно может оправдать самоунижение. Так нет! За копеечную выгоду эти никчемные людишки готовы наплевать на гордость, на уважение к самому себе - на все! Так вот и теряешь веру в человечество..

08.04.11
  24. Izhig

Спасибо. Только почему-то отзывы о них в и-нете...ууууу.. на сайте,где рейтинги,вообще 1 ставят... Ну сама приеду посмотрю..:) все-таки лучше один раз увидеть..:))

08.04.11
  25. Soldat

Я же сказал "производят впечатление". Точной информации у меня нет.:oops:

08.04.11