Аэропорт Бургас

Admin, 27.08.10

1. Astery

Astery Администратор

Так интересно, каждый раз что-то новенькое! Летела 3 дня назад из Бургаса в Москву. В Бургаском аэропорту на таможенном контроле очень удивило, что всю технику теперь на ленту для просветки надо выкладывать из сумок и чехлов - даже мобильники из чехлов достать, а у кого телефон-раскладушка отправляли просвечивать в открытом виде. Так что кто везет ноутбуки и камеры - упаковывайте так, чтоб легко было достать, а потом и убрать.

07.11.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Портативные компы уже давным-дано надо отдельно выкладывать. Вот насчет мобильников и фотиков первый раз слышу. Может потому, что не вожу с собой фотики и камеры, а мобильник уже сам как тысячу лет тоже вынимаю и кладу в ящик.

07.11.11
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Это уже очень давно и Варне так, и в Бургасе...сама не летаю на самолетах, но видела, когда провожала.

08.11.11
  4. Astery

Astery Администратор

Ну может и действительно очень давно, хотя ни в июле, ни в феврале таковой процедуры в Бургасе не было:)

08.11.11
  5. Vlads55

Аэропорт Бургас "отстал" от жизни:)

08.11.11
  6. danka

danka Активный участник

В Бургасе - и в июле, и в сентябре заставили все (фотоаппарат, мобильник) расчехлить, ноут зачем-то открыли, внутрь заглянули. ))
    а недавно в Домодедове шеф положил в корзинку мобильный, прошел через рамку... и остался без телефона (

09.11.11
  7. Vlads55

Такой прикол. Намедни вылетал из аэропорта Бургас. Как обычно отдал пограничнику паспорт и личную карту. Очень долго мой паспорт разглядывал. Все странички проверил. Потому другого пограничника позвал. Потом начальника пригласили. Я всё стою и удивляюсь. Как выяснилось в результате последующей беседы, они пытались найти в моём паспорте визу "Д". Зачем, я так и не понял:)

20.11.11
  8. Проходимец

Проходимец четланин

Дык, по прилёту нигде не проверяют, однако. А при вылете из Бургаса трясут довольно тщательно.

19.07.12
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Немного не в тему, но в связи с терактом. Через 10 дней полечу из Софии в Варну. Достаточно ли иметь при себе личную карту (внутренний рейс) или могут потребовать предъявить российский паспорт? Я хотела бы отдать его на обмен.

19.07.12
  10. Lara Tours

Lara Tours Активный участник

улица „Шар планина“ 34, 8001 Бургас, Болгария
    Можно мы ответим Вам через 3-4 дня на этот вопрос? :)

19.07.12
  11. Ели

Ели Постоянный участник

Лучше иметь с собой паспорт. В МВР София об етом предупреждает, что носить надо оба документа. Банки с ЛК, но без паспорта, не обслуживают.
    Да и в чем проблема книжицу в 30 страниц бросить в сумку. :)

20.07.12
  12. Oleander

Да не в том дело. Мне его менять пора. Делать это буду здесь, через консульство. Боюсь, что до моей осенней поездки в Россию они не успеют. Вот и маюсь...:oops:

20.07.12
  13. Ели

Ели Постоянный участник

Обменяйте в России, если терпит до того срока. За енную сумму денег можно сделать бистро и без заморочек

20.07.12
  14. Oleander

Спасибо. Я уже поняла, что лететь лучше с паспортом. :)

20.07.12
  15. Добрый пчел

Добрый пчел Новичок

Подскажите, пожалуйста — кто снимал в аэропорту Бургаса деньги, банкоматы там без дополнительной комиссии за снятие со стороны владельца банкомата? По сайту вижу что есть отделение банка с одним банкоматом на втором этаже, подойдет?

02.05.13
  16. Natta

Natta Участник

Судя по сайту www.unicreditbulbank.bg в аэропотру есть их банкомат. Снимали с дебетовок (евровой и рублевой) нашего www.unicreditbank.ru - как ни странно по рублевой получилось выгодней, чем по евровой, практически по ЦБ (насколько помню до четвертого знака совпадало), комиссий не было ни там, ни там. Единственное - снимали с банкомата в отделении банка в Бургасе. Если Вы ведете речь именно об этом банке, обязательно уведомите картослужбу, что будете пользоваться картой в БГ, иначе могут заблокировать...:)

02.05.13
  17. 906Kirill

906Kirill Участник

Подскажите - нужно встретить двух взрослых и двух маленьких детей коляской и чемоданами в Бургасском аэропорту, нужен большой седан или минивен с двумя детскими креслами.
    Подскажите или перенаправьте спасибо!

23.07.13
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте.
    Посмотрите раздел: http://www.bglife.ru/forums/109/ "Авто в Болгарии" тут много предложений по трансферу.
    И еще раздел: http://www.bglife.ru/forums/Business/ "Компании, частные лица Болгарии. Товары и услуги."

24.07.13
  19. Sla

Sla Участник

В этом году летели из Бургаса (два предыдущих года — из Стамбула), 14 августа. Вечерком в аэропорту отключился свет. Задержали вылеты, были закрыты магазины...
    Это уникальный случай или кто-то и в другие даты попадал так?

18.08.13
  20. piligrim_bg

piligrim_bg Участник

Это исключение :) я тогда встречал в а/п, неприятно было конечно, кроме потраченного времени и нервов ...нечего вспомнить

18.08.13
  21. Sofino

Sofino Активный участник

А есть у кого информация по открытию нового терминала? очень его не хватает!

18.08.13
  22. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

В пятницу провожал знакомых, так у них на регистрации сломалась лента транспортера. Самолет задержали на полтора часа

18.08.13
  23. Sla

Sla Участник

Его строят или это только ваша оценка ситуации?
    Новый терминал или реконструкция нынешнего очень напрашиваются, конечно. Сейчас это аэропорт обычного областного центра, в который запустили поток по 4 самолёта в час... А ещё хочется легкорельсовую систему от Елените через все курорты и аэропорт до центра Бургаса, если мечталку включать)

19.08.13
  24. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Сам в самолёте сидел 2 часа, ждали загрузки багажа :( Ажиотаж велик, аэропорт не справляется. Ну думаю, что в следущем году будет лучше, новый корпус строится в полный рост. :)

19.08.13
  25. Aleksandr500

Aleksandr500 Новичок

Только вчера из Бургаса прилетел, аэропорт конечно маловат, народу полчища и в зале ожидания сидячих мест маловато,- ведь есть куда кресла дополнительные воткнуть, есть там и уличная зона ожидания и народу там поменьше и места сидячие есть, но табло электронное не работало наверное и динамика там нет почему-то а слышно диспетчера там не очень... а так обычный маленький для такого количества людей аэропорт, думаю зимой там всем места хватает, им бы уличную сезонную зону расширить как в Анапе например, но администрации виднее, а так порадовали мощные вентиляторы на досмотре и достаточно мощные кандеи в зале ожидания, так же приветливые дамочки таможенной полиции, им улыбаешься документы передаёшь в руки а не на стол швыряешь, в ответ получаешь тоже самое проверено поездкой туда и от туда, проблем не было вообще с персоналом, может я не конфликтный, а может быть нам просто повезло так, к стати в отеле где мы отдыхали, тоже всё ровно и на позитиве было, даже курортных друзей завёл немца и брюсельца, как же мы веселились когда дринькали, ведь я кроме русского а немец кроме немецкого языков не знали и понимали ведь друг-друга... -но это не по теме к слову пришлось... аэропортом в общем вполне доволен, бывают я слышал и похуже!

24.08.13