Болгария в Шенгенской зоне - дело не очень скорого времени?

Admin, 15.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

То, что в марте или летом не вступит это точно! Но и два года по моему Вы загнули!
    По моему или осенью или весной следущего года максимум!
    Не забывайте, что Болгария не одна входить, а в комплекте с Румынией! А Румыния очень сильно нажимает!
    Хотя поживем увидим![​IMG]

13.02.11
  2. Artishock

Artishock Участник

С чего вы взяли, сразу дали, а потом ещё и ещё раз. :cool:
    ------------
    Не поленился, открыл. Прочитал:"Как пояснили нам в Генеральном консульстве Эстонии в Минске, как такового единого списка нарушений визового режима стран-участниц Шенгенского договора на данный момент не существует. Об этом списке нет информации ни в тексте самого Соглашения, ни в Визовом кодексе".
    Вопросов больше не имею.

Читать полностью:http://www.interfax.by/article/72383

13.02.11
  3. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Комплект с Румынией особенно нужен Шенгену:)..будем посмотреть
    Но ,то ,что у меня был личный интерес - не скрою)...на этой неделе "мультяшку" годичную возьму вместо 2-х годичной (на всякий случай)...а вдруг Шенген?!!:) ...или вААще Россию безвизово пустють в Европу:D.и паспорта отменят[​IMG][​IMG]

13.02.11
  4. Artishock

Artishock Участник

Точнее так, в первый раз дали на полгода - Венгрия, я их просил на срок поездки - несколько дней, а они мне: "А хочешь на полгода мульти?". Я уверен, что если бы сразу просил на год, дали бы и на год. Потом Греция 2 раза, там автоматом на год сразу давали.
    Но у меня ПМЖ(!), с ВНЖ, как мы уже разобрались в соответствующей теме, сложнее.[​IMG]

13.02.11
  5. Ивайло

Ивайло Активный участник

полный облом будет..[​IMG], но не бойтесь, такое вас не грозить.

Напрасно вы так о Румынии... Это вам не Болгария, Румыния большая страна и друзья у нее есть в ЕС. Вся надежда именно на Румынии, она отвечает требованиям и действительно нажимает бешено. Но без Болгарии ее не возмут - по болгаро-румынской границе нет нужных сооружении. Без Румынии нас с удовольствием не пустили бы еще несколько леть, но теперь придется брать.[​IMG]

13.02.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Надо бы и нам в Венгрию или Грецию съездить. Нам Французы с ПМЖ никак не дают годовой мультик[​IMG] Сказали, что только на 30 дней и то подумают. Хотя у нас французских виз как гуталина у Матроскина[​IMG] Но мы их в России получали, а здесь теперь типа как негры[​IMG]
    Если не секрет, какие доки Венгры просят для визы? И еще вопрос. У Вас ПМЖ по статусу члена семьи гражданина Болгарии или нет? Это тоже важный момент. Ответить можно в личку.

13.02.11
  7. 4rtopolox

Про Румынию-это чисто на эмоциональном уровне(посещал не один рраз её)...Наши соотечественники на авто пытаются её проскочить быстрее...Но Румыния красива,особенно в горной её части(если через Бран ехать),надёжные,добротные дома,хорошая придорожная инфраструктура,неплохие дороги.Но ,тем не менее там всё настораживает,стрёмно всё ,постоянно пытаются обмануть,остановишься ,а они соберутся и смотрят-смотрят...а язык у них ...для меня китайский понятнее[​IMG]

13.02.11
  8. Artishock

Artishock Участник

см личку[​IMG]

13.02.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

В конечном итоге несомнено Болгария тоже нужна Щенгену .Почему?Ведь это единное пространство где охраняются только внешные границы.Так сказать реализируется экономия на расходов по охранению границ.Я писал выше что контроль по вхожденю наших стран в Шенген используется ЕС как политическим рычагом для воздействия на управляющих в Болгарии и Рымынии,.В конечном итоге однако ЕС не выгодно выделят средства для охраны своих внешних границ и едновременно на длительный период выделят другие средства для подготовки охраны новых внешных границ,так что в конце концов нес и рымыны когда то все таке примут.

13.02.11
  10. Павел76

Павел76 Участник

а еще наступит коммунизм в отдельно взятой стране и на марсе будут яблони цвести.
    11 фераля на выставке сам лично слышал болгарского консула,который четко сказал,что в этом году Шенгена не будет

13.02.11
  11. 4rtopolox

так ,что ...двухлетний "мультик" брать ? [​IMG]...вы тут нас не путайте ...мы уже решили тут на форуме принять Болгарию в Шенген в 2012 году![​IMG]

13.02.11
  12. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

О чем спорите, неясно. Есть национальные визы в каждой стране.
    http://archive.travel.ru/spain/formalities/visas/experience/
    Немножко теории.

13.02.11
  13. JUN

JUN Участник

У меня почти так. Без перемещения, на пару дней. Поставлена валидность одной страны и напутствие, если поймают где - то помимо, отказ в шенгене навсегда! и объяснительные. Зато срочно и с минимумом документов. Еще также была в стране ЕС, но в той, которая не в шенгене, виза того же типа, без перемещений и строгой привязкой к месту проживания. Не знаю, как правильно называется такая виза.
    Допустим в какой- то стране проходит чемпионат, олимпиада, саммит ... и пр. Страна должна, наверное, свои визы? Или не так? Всему миру шенген сразу?

13.02.11
  14. Artishock

Artishock Участник

А кто его проверять-то будет, если вы наземным транспортом перемещаетесь? Проверяльщиков-то нет. Сел на Поезд в Болонье и поехал в Париж, по дороге - только контролёры, которых интересуют ваши билеты.

13.02.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Раньше были "летучие бригады" полицейских, которые выборочно проверяли у странно выглядевших пассажиров документы. Последнее время не ходят, хотя европейскими поездами пользуюсь регулярно.

13.02.11
  16. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Проверяльщики есть.
    Это любой полицейский.
    Например между Францией и Испанией граница есть.
    Полиция Испании стоИт и не проверяет документов.
    Но пристально вглядывается в каждую машину.
    Вполне имеют право проверить документы.

13.02.11
  17. Bulgarblog

Bulgarblog Участник

ну прямо как в магазине - покупаешь пылесос а чайник в подарок. а тут получается ЕС пылесос вроде нужен - а чайник пока нет. Но по отдельности их не продают.) вернее можно купить и по отдельности но дороже обойдется.

13.02.11
  18. JUN

JUN Участник

Я не знаменитый турецкоподданыый, поэтому обязательно бы попалась бы. На мне закон Паркинсона работает. Мне тоже кажется проверяют. Даже в отеле настойчиво просили оставлять ключи у портье и ненавязчиво спрашивали, а куда я иду так рано или что - то в таком духе. Хотя может у меня паранойя;)

13.02.11
  19. Yuri

Yuri Активный участник

В смысле создания буферных зон для иммигрантов, не очень понятно. Вот позавчера, кажется, 4000 очень смуглых товарищей из Африки подплыли на лодках к берегам Италии. И что? Всех повезли на материк кормить, поить и документы оформлять! И что им буферные зоны? А европейский умник сразу нашел рецепт - надо выделять Тунису и Алжиру большие средства для пресечения незаконной миграции! Маладца!

13.02.11
  20. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Это не совсем точно. Румыния отвечает только на техническим требованиям. Но Германия, Франция и иже с ним обвязывают прием с политическим условиям - успехи в реформе правосудия и в борьбе с коррупции и организованной преступности. А в этом отношении в Румыния положение как и у нас, если не хуже.

А по отношение техническим требованиям процедура следующая:
    Специалисти из ЕС многократно проверяют ход исполнения требованиям в различные области. Они изготовливают доклады и эти доклады рассматривает специальная коммисия в ЕС (СМИ писали что такие доклады семь). На заседание в январе коммисия при ЕС приняла последние доклады о Румынии и не приняла 2 доклада о Болгарии. Один из докладов относиться к Шенгенской информационной системы (ШИС). Не приняли потому что представитель Словении задал вопрос "Почему Болгария дала доступ к ШИС военной полиции, а Румыния не дала?" Болгария должна дать ответь на вопрос до 9-ого февраля и возможно на следующее заседании на 14 февраля и этот доклад будет принять.

Самый проблемный доклад однако относиться к готовности сухопутной границе с Турции. Правительство обещало, что к середине марта все замечания относно этой границе будут решены. К конце марта предусмотрено новое посещение специалистов ЕС, подготовке окончательнога доклада и снова рассмотрение от специальной коммисии.
    Посколько знаю доклады о воздушные, речные и морские границы, а также о готовности визовых служб уже приняты.

Если решение для чисто технического выполнения требований будеть благоприятно для Болгарии, тогда предстоит самая трудная часть - приятия политического решения Европейского Совета в составе министров правосудия и внутренных дел. Но по всей вероятности до лето решение о конкретной даты вхождение в Шенген не будеть принято.

14.02.11
  21. Ивайло

Ивайло Активный участник

Надо понимать, что это очень глупо? Хорошо, какое решение по вашему будет более ефективно и дешево?

14.02.11
  22. JUN

JUN Участник

Французы теперь маркируют) клеймят можно сказать. Им вход заказан, по крайней мере, во Францию, они и поплыли в Италию;) Посмотрим, что будет дальше со старушкой Европой.

14.02.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Самым дешевым и эффективным способом борьбы с незаконной эмиграцией из Африки было бы топить лодки вместе с пассажирами на подходе к территориальным водам. Негуманно правда, но Вы спрашивали про дешевизну и эффективность.

14.02.11
  24. Finn

Finn Активный участник

А чего будет... Плывут тунисцы. Сейчас еще и египтяне потянутся... алжирцы... Старушка Европа будет изнасилована самым изощренным способом.[​IMG]

14.02.11
  25. JUN

JUN Участник

Согласна. Легко рассуждать о правах бедняжек чеченцев, угнетаемых 300 лет. Теперь сами хлебают ложками переработанную пищу. А нашему бы Рогозину или кто там, выступить бы. Ай-яй-яй, как же Вам не стыдно.

14.02.11
Статус темы:
Закрыта.